Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Охота с МР-153 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324
Автор
Тема: Охота с МР-153
mnkuzn
21-4-2010 19:35 mnkuzn первое сообщение в теме:
Ну, тут все понятно - обсуждаем охоту с муркой и только с муркой: объекты охоты, боеприпасы, условия стрельбы, поведение ружья в разных погодных, географических и климатических условиях и т.д.

Подготовка MP-153 для гусиной охоты

NB
Обращаю внимание форумчан, что публиковаться может информация только о ЗАКОННОЙ охоте.
Публикация информации о незаконной охоте, к которой в какой-либо форме имеет отношение данный форумчанин, противоречит не только правилам раздела, но и общим правилам форума talks.guns.ru, поэтому пользователи, допустившие такие нарушения, будут наказаны: при однократном нарушении автору выносится предупреждение (посредством РМ или сообщения в теме), при повторном (2 раза) нарушении - срочный бан, при систематическом (3 раза) нарушении - бессрочный бан.

В связи с тем, что я не увлекаюсь охотой, я могу сразу не заметить некоторых тонкостей, связанных с публикацией не соответствующей закону информации об охоте: нарушения по срокам охоты, по объектам охоты и т.д. (например, рассказы о ходовой охоте на утиных весной, о стрельбе самок в недопустимый период, соответствующие фото и прочее). Поэтому прошу всех, кто найдет в опубликованной информации какое-либо несоответствие охотничьему законодательству, сразу обращать на это мое внимание (желательно, через РM).

Мы не должны создавать препятствий нормальному функционированию форума, которое зависит в т.ч. и от содержания его разделов.

edit log

КДС
4-6-2011 23:59 КДС
quote:
Originally posted by Kas-pronino:
Здравствуйте.Вопрос к тем кто ходил с мр-153 на ходовую,на зайчика к примеру как оно?)))

Ходят у нас многие. Вес это индивидуальный параметр. А из недостатков запомнилось, что периодически рукоятки затворов выпадают, разряжать долго и складывать неудобно, особенно с удлинителем магазина и на морозе.

Vitays
5-6-2011 08:30 Vitays
На ходовой постоянно в руках нормально,у меня вес 92 и рост 180 не пью и не курю ,а вот рукоятки это проблем ,уже две штуки прое...лись поэтому у санчи и не заказываю. А в чем проблема в складывании,у меня длинный чехол полужесткий кажись от тигра ,ружье полностью в сборе с прицелом очень хорошо складываеться и транспортируеться.
КДС
5-6-2011 10:50 КДС
Видел, как один охотник к этой рукоятке поводок привязал из капроновой нитки, чтоб не терялась.
Сурикат
5-6-2011 20:05 Сурикат
На зайчиков ходил ,с муркой проблем нет,на лыжах, она за цевьё в левой руке ,или за шейку приклада правой рукой ,на сгиб локтя левой,и вперед.по белячку стрелял первым промазал,второй в ствол не полез(сам виноват приоткрыл звезду пересыпал крахмалом а закрыл видимо не аккуратно )
Kas-pronino
6-6-2011 22:08 Kas-pronino
quote:
Видел, как один охотник к этой рукоятке поводок привязал из капроновой нитки, чтоб не терялась.

А что эта самая рукоятка болезнь этой модели,постоянно вылетает?Просто хочу купить через месяцок к началу осенней и вот изучаю все тонкости этой модели)Ещё дело в том что на зайчика тоже и приходиться много километров проходить,бывает что и по очень трудно проходимым местам,но за весь зимний сезон получаеться только пару раз вот и думаю а может и стоит потоскать но зато на птицу будет шикарно)
Vitays
7-6-2011 02:31 Vitays
У меня один раз в загоне по кустам пролазил потерял рукоятку,и один раз на весенней толи за костюм где-то зацепилась толи еще как вобщем выдернуло ее с затвора,так что одна запасная у меня всегда с собой .
Женя_центнер
7-6-2011 10:51 Женя_центнер
у меня мурка 2005-го года,ручка не то что вылетает сама,её когда надо вытащить,приходиться повозиться,не так уж и легко она оттуда достается.
mnkuzn
7-6-2011 15:14 mnkuzn
quote:
Originally posted by Kas-pronino:

А что эта самая рукоятка болезнь этой модели,постоянно вылетает?

Кмк, это было только на первых выпусках. Поищите поиском по разделу, это уже обсуждали; по-моему, даже сам разработчик модели об этом упоминал.

edit log

mazai1982
19-6-2011 12:45 mazai1982
quote:
Originally posted by Sergio_777:

Я ходил зимой и на зайца и на кабана. При -20 никаких проблем не было! Что вас конкретно интересует?!

mazai1982
19-6-2011 12:51 mazai1982
прувет братья мурководы я со своей мырыськой не растоюсь прошла все от а до я, есть тоз 34 в целом я доволен мурочкой даже пули отлил к ней
barksdale
22-8-2011 11:18 barksdale
Всем привет. Первый раз вышел на охоту, на открытие. Взял 2-х молодых уток, расстояние 30-35м. Ствол 710, патроны фиочи N5 32г, борнаджи N5 36г, чок. Ощущение непередаваемые. На следующую охоту возьму магнумы)))
SGorin
22-8-2011 12:34 SGorin
barksdale, С полем!

Молодца!)

Тоже только с открытия, в Смоленской области был. Погода была не летная, по крайней мере у нас на перелетах ни утром ни вечером не было ни одной птички... Так, кряканье из кустов раздавалось, но вытащить их оттуда - нереально без собаки. А пес у нас, падла местная, аккурат в ночь перед открытием скинул ошейник и по сукам побежал, на неделю теперь не меньше) Кинул нас короче)
Бродили по болотцам-лужицам, бродили. Ясно что утка есть, но пока на клюв ей не наступишь - хрен она взлетит. Взяли одну утку на троих, и то - сосед охотник с собакой помог найти.
Зато места красивые!) Еще бы комаров поменьше, но это уже - размечтался)

mazai1982
23-8-2011 11:46 mazai1982
а в саратовской области опять продлили открытие до 27.08.11.видите-ли пажаро опасная обстановка!весной с охотой продинамили типа губернатор не охотник и сроки охоты в связи с погодными условиями некому.на..й такая власть нужна. бардак братцы !полный пизнес
barksdale
31-8-2011 14:42 barksdale
Опробовал главпатрон магнум N3, 48 г., расстояние 40-45 м, чок, 5 сквозных отверстий. В этот раз удалось взять только одну утку. Жду перелетных. Для себя решил, что N5 маловато для летящей утки. Пока остановлюсь на магнумах N3.

edit log

m0zg
31-8-2011 22:48 m0zg
а 32 грамма троечки не пробовали? если целицца хорошо то нафиг надо себе плечи отбивать? магнум это совершенно не прирост скорости, это только увеличение веса заряда.
всегда с вами
1-9-2011 18:22 всегда с вами
quote:
Originally posted by SGorin:
barksdale, С полем!

Молодца!)

Тоже только с открытия, в Смоленской области был. Погода была не летная, по крайней мере у нас на перелетах ни утром ни вечером не было ни одной птички... Так, кряканье из кустов раздавалось, но вытащить их оттуда - нереально без собаки. А пес у нас, падла местная, аккурат в ночь перед открытием скинул ошейник и по сукам побежал, на неделю теперь не меньше) Кинул нас короче)
Бродили по болотцам-лужицам, бродили. Ясно что утка есть, но пока на клюв ей не наступишь - хрен она взлетит. Взяли одну утку на троих, и то - сосед охотник с собакой помог найти.
Зато места красивые!) Еще бы комаров поменьше, но это уже - размечтался)

зато теперь вы наерна ученые,вольер с дощатым полом "падле местной " организовали

всегда с вами
1-9-2011 18:29 всегда с вами
quote:
Originally posted by mazai1982:
а в саратовской области опять продлили открытие до 27.08.11.видите-ли пажаро опасная обстановка!весной с охотой продинамили типа губернатор не охотник и сроки охоты в связи с погодными условиями некому.на..й такая власть нужна. бардак братцы !полный пизнес

а у нас повеселее чем в саратовской, с 20.08 на 03.09 перенесли, хоть волком вой, 20.08 без оружия съездил в пригород рябчика подсвистеть, ниче, дразнится в ответ,а вчера на байкаловском стенде слегка душу с МуРкой отвел на 30мишеней

Женя_центнер
1-9-2011 22:45 Женя_центнер
А я потихоньку голубей стреляю с муркой и спаниелем Чаком ,завтра за интернет деньги заплачу,и фото добавлю
1st_Pilot
2-9-2011 00:21 1st_Pilot
Только с охоты вернулся... Взяли по кряковой с другом, свою стрелял "Главпатрон" 5-ка 32 гр. сужение 0,75 бита чисто, метров с 40 с первого выстрела кувырком!.. Манил манком Faulks 33a, манок кстати сегодня первый раз проверил, утки разворачиваются)))
CarlikNOS
2-9-2011 20:09 CarlikNOS
Надысь прогулялся по полям , 2 тетерева и 2 рябчика . Тетерева влёт . Первые трофеи с Мурки ))
всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324