Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...23242526272829...50515253
Автор
Тема: Дульные насадки
mnkuzn
21-4-2010 19:31 mnkuzn первое сообщение в теме:
Обсуждаем насАдки (или все же насадкИ? ): разновидности сменных сужений, их нумерация, обозначение, размеры, влияние их на осыпь. Обсуждаем способы ухода за ними, варианты откручивания, смазки... Так же обсуждаем особенности стволов с постоянным дульным сужением, поличоки и удлинители...

Как выкрутить "прикипевшую" насадку?

Модернизация ключа для внутренних насадков от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #251.

edit log

alkash2000
30-12-2011 17:54 alkash2000
Привет всем! Просьба сильно не пинать, я начинающий. Патроны пулевые Супер рекорд магнум, стрела 42г. Вопрос - пуля проходит в контейнере сквозь насадку или без него?). Разобрал патрон, пропустил пулю скозь чоки без контейнера, проходит свободно через чок. В контейнере же застряла конкретно. Безопасно ли будет дальнейшее использование этой пули, контретно с чоком?
dreadmoonboogaloo
30-12-2011 22:29 dreadmoonboogaloo
конкретно читайте надпись на упаковке. воспринимать буквально.
dark strannic
30-12-2011 22:47 dark strannic
Если конкретно летят легко с чока. Контейнер там с ребрами не сплошной. Он легче проходит сужение.
VoLchok25
31-12-2011 14:24 VoLchok25
Ребяты! подскажите... что то я в замешательстве небольшом... у меня три насадки под стальную дробь F(1); M(0,5); IC(0,25) для свинцовой дроби это будет 0,4; 0,2; и -0,1 , а как быть с пулей? допустим калиберной... смогу ли я с этих насадок безбоязнено пулей стрельнуть? при стрельбе пулей для них так же справедливо это соотношение размеров дульных сужений?

Вот конкретно на примере:
1. пуля феттер 32г, рекомендуют сужение 0,5 и меньше. Могу ли я поставить дульное сужение STEEL F или же надо STEEL M?
2. пуля феттер 40г, рекомендуют сужение не больше цилиндра. Могу ли я поставить дульное сужение STEEL IC? или же надо ставить "свинцовый" цилиндр?

насколько я понимаю величина выходной "дырки" у STEEL F равна величине выходной "дырки" дульного сужения для свинца, разница лишь во внутренней форме этих дырок, за счёт этого и имеем такое различие осыпи (но это лишь с дробью). Всвязи с этим для пули не важно назначение насадки (STEEL или свинец) главное чтобы на той и на той было сужение с маркировкой "M" и ниже...
в общем я в замешательстве...
помогите!!!

VoLchok25
31-12-2011 14:24 VoLchok25
Ребяты! подскажите... что то я в замешательстве небольшом... у меня три насадки под стальную дробь F(1); M(0,5); IC(0,25) для свинцовой дроби это будет 0,4; 0,2; и -0,1 , а как быть с пулей? допустим калиберной... смогу ли я с этих насадок безбоязнено пулей стрельнуть? при стрельбе пулей для них так же справедливо это соотношение размеров дульных сужений?

Вот конкретно на примере:
1. пуля феттер 32г, рекомендуют сужение 0,5 и меньше. Могу ли я поставить дульное сужение STEEL F или же надо STEEL M?
2. пуля феттер 40г, рекомендуют сужение не больше цилиндра. Могу ли я поставить дульное сужение STEEL IC? или же надо ставить "свинцовый" цилиндр?

насколько я понимаю величина выходной "дырки" у STEEL F равна величине выходной "дырки" дульного сужения F для свинца, разница лишь во внутренней форме этих дырок, за счёт этого и имеем такое различие осыпи (но это лишь с дробью). Всвязи с этим для пули не важно назначение насадки (STEEL или свинец) главное чтобы на той и на той было сужение с маркировкой "M" и ниже... так ведь?
в общем я в замешательстве...
помогите!!!

edit log

dark strannic
31-12-2011 15:29 dark strannic
Вы видели какая толщина у насадки под стальную дробь? По моему ее трудно разорвать пулей.

quote:
и -0,1

Вот этого не надо. Применимо только к перепелу.

quote:
0,4; 0,2

Любую. Ставьте 0,4 для дроби и пули любой и не заморачивайтесь.
SHURIKENN
1-1-2012 22:30 SHURIKENN
Дырка она это, не у чока)))
В остальном вы сами ответили на свой вопрос в первом абзаце.
Полный чок для стали по сужению меньше мем получок для свинца. Следовательно при рекомендованом сужении не более 0,5 вы смело можете использовать полный чок для стали, его сужение 0,4.
Так что разница в чоках для стали и свинца именно в диаметрах выхлопного отверстия. Что, впрочем, уже не раз обсуждалось)
VoLchok25
2-1-2012 03:37 VoLchok25
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Дырка она это, не у чока)))
В остальном вы сами ответили на свой вопрос в первом абзаце.
Полный чок для стали по сужению меньше мем получок для свинца. Следовательно при рекомендованом сужении не более 0,5 вы смело можете использовать полный чок для стали, его сужение 0,4.
Так что разница в чоках для стали и свинца именно в диаметрах выхлопного отверстия. Что, впрочем, уже не раз обсуждалось)

ну это всё понятно.. но всё это справедливо лишь для дроби... ибо про пулю ничего в паспорте и таблице дульных сужений не сказано! там везде упоминается слово "дробь"

Dokalfar
2-1-2012 11:02 Dokalfar
quote:
Originally posted by VoLchok25:

... насколько я понимаю величина выходной "дырки" у STEEL F равна величине выходной "дырки" дульного сужения F для свинца, разница лишь во внутренней форме этих дырок ...

НЕТ !!! -

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Что, впрочем, уже не раз обсуждалось ...

, - как Вам правильно указали !!!

Курите эту тему с самого начала !!!

quote:
Originally posted by VoLchok25:

... но всё это справедливо лишь для дроби... ибо про пулю ничего в паспорте и таблице дульных сужений не сказано! там везде упоминается слово "дробь" ...

VoLchok25, не порите ерунды !!!

Сужение 0,4 мм. (к примеру) как было сужением 0,4 мм., так им и останется, - как для слова "дробь", так и для слова "пуля" !!!

VoLchok25
3-1-2012 03:51 VoLchok25
quote:
Originally posted by Dokalfar:

VoLchok25, не порите ерунды !!!

Сужение 0,4 мм. (к примеру) как было сужением 0,4 мм., так им и останется, - как для слова "дробь", так и для слова "пуля" !!!

Спасибо! теперь понял

Breeze13
6-1-2012 23:28 Breeze13
Кто-нибудь имеет опыт приобретения насадок в НИТИ Прогресс?
UVI34, спасибо за комментарий.
dark strannic
7-1-2012 10:25 dark strannic
quote:
Кто-нибудь имеет опыт приобретения насадок в НИТИ Прогресс?

В магазине полно. Не устроит у деда мазая.
alexcom1566
7-1-2012 16:09 alexcom1566
Всех с Рождеством!
Прочитал всю тему. После праздников планирую покупать МРку 153, 12/76, 750. Охота-гусь(весна) и утка осень-весна. С длиной вроде определился 750, а вот с дульными насадками какие-то непонятки, я так понял, что многие на форуме попользовав многие насадки оставляют что то одно, и на всегда. может все- таки взять себе с постоянным дульным сужением (полный чок). Что скажет уважаемое сообщество?
Шухард
7-1-2012 16:57 Шухард
quote:
у деда мазая

имхо, даж не связываться.. почитал отзывы не поверил, попытался... нуих в...
quote:
оставляют что то одно, и на всегда

насколько я выкурил тему оставляют "навсегда" как раз получок и то "не родной" (ну может он и "родной" для экспорта)
Скромное мнение:
1) мурку с постоянным чоком ни разу видал в магазинах - а заказ - лишние седые волосы - ижмех не молот.
2) Учитывая "качество стволов" ижмеха я себе не взял бы такой вариант. Ибо если он сделан криво это навсегда. Насадку хоть поменять можно... Причем хотелось бы попробовать карлсоны и подобные иномарочные но тема что то заглохла с заказом оных...

а, да - Вы гуся и утей одним номером стреляете что ли?

alexcom1566
7-1-2012 17:55 alexcom1566
Шухард, а чок подразумевает стрельбу одним номером дроби? или есть варианты?
Breeze13
8-1-2012 22:19 Breeze13
Уважаемый Шухард,
прошу Вас раскрыть тему "нуих в" подробней. Какие недостатки у насадок? Неужели все так плохо? Спасибо.
Шухард
10-1-2012 07:17 Шухард
quote:
Шухард, а чок подразумевает стрельбу одним номером дроби? или есть варианты?

Некорекктно я выразился, был нетрезв, простите идиота. Имел ввиду что утю обычно стреляют ближе (ну и более мелкой дробью) т.е. с фиксированным полным чоком может получиться вариант "либо отпускать либо разбить", да и накрыть ближнюю цель широким снопом легче, согласитесь? А гуся соответственно наоборот "под облаками" (ну за исключением тех мест где они на голову садятся ) - вот там да нужен чок а то и экстра фулл.
Ну можно еще пораздувать за т.н. "согласование сужений" (выше в теме вроде была табличка) и вспомнить что крупная дробь и картечь "не любит сильных сужений" особенно на больших навесках - вроде как дробины "сталкиваются" при перестроении в чоке и тормозятся сминаются и т.п. но это как сами понимаете - чистая теория т.к. убедиться в этом на практике можно только эмпирически - т.е. посчитать осыпь, резкость - а увидеть сам процесс прохождения чока - нереально.

quote:
прошу Вас раскрыть тему "нуих в" подробней. Какие недостатки у насадок?

Упаси господи, какие там недостатки у насадок.
Ну писали что кривые бывают - верю - ижмех же.
А "нуих в" я про деда мазая писал, а не про насадки. Пытался заказать у них ждал ждал потом написал письмо им типа "мне все еще ждать или чо?" Отвечают "а вот по вашему заказу этого нет этого нет (а на сайте то написано что есть) а так сумма получается меньше чего то там и мы такое не будем..." Плюнул купил в другом месте.

voroned35
12-1-2012 17:43 voroned35
quote:
Originally posted by pavelll07:
приобрел поличок для мр-153, штука неплохая, отсрелять по дельному не успел, сгущение судя по воде меняется заметно

НЕ ПОДСКАЖЕШЬ В КАКУЮ СТОРОНУ ОТКРУЧИВАЮТСЯ НАСАДКИ НА МР153?

Breeze13
12-1-2012 20:18 Breeze13
Заказал в ак74м. Две насадки с доставкой - экономия 810 руб против зосоптик и 1400 против мазая.
охотник666
13-1-2012 10:49 охотник666
чо за насадки покаж)
всего страниц: 53 : 123...23242526272829...50515253

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 26 )