Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...20212223242526...50515253
Автор
Тема: Дульные насадки
mnkuzn
21-4-2010 19:31 mnkuzn первое сообщение в теме:
Обсуждаем насАдки (или все же насадкИ? ): разновидности сменных сужений, их нумерация, обозначение, размеры, влияние их на осыпь. Обсуждаем способы ухода за ними, варианты откручивания, смазки... Так же обсуждаем особенности стволов с постоянным дульным сужением, поличоки и удлинители...

Как выкрутить "прикипевшую" насадку?

Модернизация ключа для внутренних насадков от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #251.

edit log

SIBIRAK
30-9-2011 21:01 SIBIRAK
quote:
Еще бы фото отстрела в сравнении с обьчными 5см. Интересно стоит она своих денег или нет.

Попробую обязательно, как придут.Они мне и для бинара необходимы.Вообще говорят что и кучность и осыпь с ними очь хорошие.И потброс ствола на много меньше.Не так как на перфорированном стволе,там говорят с 34г вообще его нет.Сам не пробовал, точно утверждать не буду.Придут бум опробовать.Знакомый,что выслал мне их, после насадок взял ствол с перфорацией, пишет что нарадоваться не может.Эт я с его слов говорю.Придут там будет видно.По любому, Брайли делает , по мнению пользователей . самые лучшие сменные сужения.Хуже наших по любому не будут.

CarlikNOS
2-10-2011 21:26 CarlikNOS
Обьясните новичку ... Стреляю в основном Феттером 32 гр , контейнер , тройка . Сужение - получок . Ставил чок - показалось что кучность УХУДШИЛАСЬ . Есть ли смысл в сужении Ю при стрельбе контейнером ? МОжет лучше ставить цилиндр ?
dark strannic
2-10-2011 22:00 dark strannic
Смысл есть как раз для мелкой дроби. Отстреляйте по мишени все поймете.
quote:
показалось что кучность УХУДШИЛАСЬ

А вот этого не надо. нужны факты на бумаге.
mnkuzn
2-10-2011 22:22 mnkuzn
quote:
Originally posted by CarlikNOS:

Обьясните новичку ...

Это не освобождает вас от корректного использования терминов. Вас могут просто не понять.
quote:

Ставил чок - показалось что кучность УХУДШИЛАСЬ .

Вот я не понял, что значит "кучность ухудшилась". Я ДОГАДЫВАЮСЬ, что вы имели сказать "уменьшилась" (а правильнее было бы сказать "понизилась"), но я не должен догадываться и додумывать, т.к. я могу догадаться неправильно и разговор будет ни о чем.

Кучность не может быть хорошей или плохой. Кучность - характеристика не субъективная - хороший-плохой, а объективная - высокая-низкая. И то эти показатели УСЛОВНЫ, т.к. оцениваются применительно к конкретным условиям стрельбы. Т.е. нельзя ПРОСТО ТАК, без привязки к конкретным условиям стрельбы, говорить о том, насколько кучность высокая или низкая. Иногда кучность в 70% будет высокой, а иногда - низкой. Надо смотреть на конкретный случай. Поэтому правильнее всего выражать кучность в процентах и уж никак не говорить о "плохости" или "хорошести" кучности.

Теоретически при переходе с получока на чок кучность понизиться не может.

quote:

Есть ли смысл в сужении Ю ... ?

Это хто такое?
quote:

МОжет лучше ставить цилиндр ?

Лучше - для равномерности осыпи (по общему правилу). Но будет ли кучность при цилиндре достаточна для условий вашей стрельбы?
dreadmoonboogaloo
3-10-2011 13:58 dreadmoonboogaloo
я полагаю что кучность увеличилась, но вы просто не попали центром осыпи в центр мишени.
SIBIRAK
3-10-2011 15:13 SIBIRAK
quote:
я полагаю что кучность увеличилась, но вы просто не попали центром осыпи в центр мишени.

Не факт, не забывайте о согласованности дроби и о ПК, который в большенстве случаев вредит этой самой кучности(крупная дробь).У меня с БИО и крахмалом без ПК кучность не плохая(% не считал) И не вся дробь их у меня 4 (1.0) и 5(0.5) По коналу ствола 4 номера согласовываются.N3 у вас должен был не плохо с полного пойти,опять же Михаил прав , понятие относительное.Вы лучше равномерности осыпи добейтесь.Не гонитесь вы за пресловутой кучностью.Моё мнение.

Marava
4-10-2011 21:33 Marava
Стреляли по гусю примерно на 50м с МР-153 я и рядом мужик. Я стрелял дробь 00 насадка 1,0 50мм. Мужик стрелял 0000 Магнум насадка 300мм (типа супер гусь). Я не сбил, а мужик с 4го выстрела подранил и потом добил.
dark strannic
4-10-2011 21:47 dark strannic
quote:
насадка 300мм (типа супер гусь

Не зря ее назвали супер гусь Да еще и с 4-го когда он уже отлетел прилично
А ведь дело в другом.

Strelok-mod79
5-10-2011 08:07 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Marava:

Магнум насадка 300мм (типа супер гусь).

И что она дает по сравнению со стандартным стволом 750 мм? Вроде эпоха дымаря уже прошла...
quote:
Originally posted by dark strannic:

А ведь дело в другом.

+100
Marava
5-10-2011 21:06 Marava
Клин с гусями не отлетел, а рассыпался (некотрые полетели даже в другую сторону. А в чем дело?
SIBIRAK
6-10-2011 05:10 SIBIRAK
Подранков вы наделали.Нужно было за ними проследить .
mnkuzn
6-10-2011 11:25 mnkuzn
Господа, вам в "Охоту".
dark strannic
6-10-2011 18:53 dark strannic
quote:
Marava

Дело не в насадке. Да длинный ствол по любому даст немного выше кучность но не всегда. Нужно подбирать патрон. магнум дает кучность по мишени как обычный патрон. Только шире осыпь(площадь захвата, поражения). Если взять приоткрыть звезду и добавить тот же крахмал в заводской патрон никакой магнум не сравнится по кучности(но нужно смотреть чтоб не просыпался в амортизатор и порох. Фиочи в этом плане идеал.). Немного выше давление будет но ружье под магнум. Будете бить с первого выстрела со своей насадки. А 4 выстрелом и 1 дробиной он случайно попал вот и подранок.
dark strannic
19-10-2011 17:15 dark strannic
Делать отчет по отстрелу?

http://savepic.su/419212.jpg

dark strannic
19-10-2011 19:38 dark strannic
Часть 1.

Отстрел 0,25 5см
0,75 5см,
XF
и штатная 1,0.

Остальные длинные с компенсатором и без него потом.

Заводской феттер 0000(лучшие результаты. Мишень 2 листа А3)
0,25 14 шт.
0,75 22шт
XF 15шт
1,0(штатная) 12шт.

Картечь феттер 8,5
0,75 3шт
Картечь самокрут
0,75 8шт. Очень кучно одну увело всторону. Картечь по 3 крестом.

Главпатрон 36гр

0,75 26-28шт. патрон удивил. По кучности как свой с крахмалом. Осыпь равномернейшая. Крути спичечный коробок и вот дробина. хорошее сгущение к центру правда края не так поражены.

XF 18шт но легла правее. темно было мушку не видно.

0,75 СКМ N3. Приятелю сказал если еще увижу с такими патронами :стоп: Считать нечего. Насадка 0,75 попало не более 50шт из 120 полетевших. И то на глаз 50 максимум минимум 40. Считать не стал.

Почему то 0,75 отлично бьет 0000. даже лучше 1,0 длинной. сам ходил с 0,75 и приятелю привез такую(хотя в моей старой была одна риска но на выходе в мм сужение как 0,75). Что-то похожее с XF по кучности и равномерности но немного уступает в кучности.

dark strannic
22-10-2011 17:43 dark strannic
Ну с насадками все. Привезу еще себе 0,75 5см отстреляю и завязываю. Отстрелял сегодня компенсатор и обычную. 11см оба чок. N1 фиочи попадало 33шт. С компенсатором 50шт
Мелкая 11см чок 51шт с компенсатором 79шт. Тоже и о крупной. Немного лучше.

Отдача не такая. ствол не так подбрасывает вверх. Удар в плечо но ствол не летит вверх как на обычных насадках.

Для себя после кучи долгих отстрелов определил 2 лучших насадки.
0,75 5см. Бьет любой дробью и картечью отлично. Даже получше от 1,0
и 1,0 с компенсатором 11см. длинная неудобно но есть плюсы(в бое, отдаче, отсутствии огня ночью на 2,3гр сокола) ровно как и минусы(цена, длинна)

Dokalfar
22-10-2011 23:11 Dokalfar
quote:
Originally posted by dark strannic:

Главпатрон 36гр

0,75 26-28шт. патрон удивил. По кучности как свой с крахмалом. Осыпь равномернейшая. Крути спичечный коробок и вот дробина. хорошее сгущение к центру правда края не так поражены.

XF 18шт но легла правее. темно было мушку не видно.

А что за дробь то была в обоих случаях ???

dark strannic
23-10-2011 10:19 dark strannic
N0000. Мой "ходовой" номер. XF вообще не понравилась. Дальних выстрелов с ней не будет.
dreadmoonboogaloo
23-10-2011 17:50 dreadmoonboogaloo
с XF сегодня очень хорошо полетели "стрелы". лучше чем с чока. стоя, сразу после подъёма на гору в быстром темпе с 40 м 2 дырки в 15 см друг от друга. уверен что если бы условия стрельбы по удобней были, и целился бы с коллиматора, например (если бы был), было бы вообще очень близко.
Alex_81
7-11-2011 19:45 Alex_81
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу насадки "ПАРАДОКС". Может кто использует или что-либо о ней слышал. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
всего страниц: 53 : 123...20212223242526...50515253

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 23 )