Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...6789101112...16171819
Автор
Тема: Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ
mnkuzn
21-4-2010 19:17 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Обсуждаем все, что связано с пулевой стрельбой именно из нашего ружья. Понятно, что есть отдельный раздел - Пулевая стрельба. Но этот будет касаться именно стрельбы из мурки.

Стрельба из МР-153 ДРОБЬЮ

Стрельба из мр-153 КАРТЕЧЬЮ

Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ

Как насчет пулевой стрельбы из МР-153? (из раздела "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")

edit log

1KGB
12-3-2011 13:14 1KGB
Всем привет я стреляю пулей диаболо с 40 м с рук во флакон из под пены и если не в центр то в скользь точно, пулей доволен и искать чето другое больше не буду.Стрелял подкалиберными очень не понравились. гуаланди с 40 м 10см разлет пуля азот получше. А Диаболо лью сам,отец токарем работал я ему чертежик дал (здесь где то нашел) он выточил,льются быстро и легко.Снаряжаю Сокол 2.3г мелкие опилки во внутрь стреляю через получек.
Женя_центнер
12-3-2011 17:58 Женя_центнер
увод,как считают многи из-за не соостности насадки и ствола,а если отпилить 10см ствола,увод пропадет?
m0zg
12-3-2011 21:23 m0zg
дьяболо и у меня летят лучше всего
1KGB
12-3-2011 21:30 1KGB
дело в том что я стрелял диаболо и другими пулями с разными чеками но для диаболо получек самое оно
1KGB
12-3-2011 21:36 1KGB
да и еще, есть действительно брак среди мурок увод на 11ч вверх как говорят многие здесь но я на своей не замечаю,выпуск 2007. Но и еще как прицелится ведь целика и прицела у меня нет каждый стреляет как привык
Vitays
13-3-2011 04:35 Vitays
Вопрос к бразе, кто какую пулю считает самой хорошей для своего ствола и с каким сужением? Спрашиваю потому что пока считаю более точной пулей полева ,полева 2,в снаряде комби пуля очень хорошо летит, Стрелы и удара у нас не видел,сужение пользую 0.5 L=50мм. Есть возможность купить Ли или Диабло по 10 руб самолейки ,полева у нас от 25руб и погнали вверх. Нужна хорошая пуля как для охоты так и просто для бабахинга,но охота на первом месте.
1KGB
13-3-2011 11:05 1KGB
кстати Диабло пробивает бетонный забор
NikolayR
13-3-2011 16:04 NikolayR
Originally posted by Vitays:
Вопрос к бразе, кто какую пулю считает самой хорошей для своего ствола и с каким сужением? Спрашиваю потому что пока считаю более точной пулей полева ,полева 2,в снаряде комби пуля очень хорошо летит, Стрелы и удара у нас не видел,сужение пользую 0.5 L=50мм. Есть возможность купить Ли или Диабло по 10 руб самолейки ,полева у нас от 25руб и погнали вверх. Нужна хорошая пуля как для охоты так и просто для бабахинга,но охота на первом месте.

Из последних опытов над муркой не кисло полетела вот эта пуля http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003936/3936272.jpg , очень не кисло https://forum.guns.ru/forummessage/171/478634-2.html #45 IP данным видом пуль, не мою, в этом году добыты кабан (1 выстрел) около 200 кг, лось по ягодице дальше идти не смог добрали на месте.

С уважением,
Николай.

edit log

Vitays
14-3-2011 08:35 Vitays
Не гризли на козу будет перебор ,на кабанчика нормально.
NikolayR
14-3-2011 08:49 NikolayR
Originally posted by Vitays:
Не гризли на козу будет перебор ,на кабанчика нормально.

Согласен, на козу ппц и ппц(э) думаю самое то будет, полёт и стабильность у них на высоте!

С уважением,
Николай.

Mehanik-78
14-3-2011 09:21 Mehanik-78
quote:

У меня хороший результат показала ППЦ. Стрелял с цилиндра
click for enlarge 1920 X 1440 392,3 Kb picture
NikolayR
14-3-2011 11:02 NikolayR
Originally posted by Mehanik-78:

У меня хороший результат показала ППЦ. Стрелял с цилиндра

Я про это и говорю

С уважением,
Николай.

Пож@рник
14-3-2011 17:06 Пож@рник
Стрелял по 10 шт Полева-1, Гуаланди техкрим, стрела рекорд. Все хають рекордовские патроны, а у меня лучше всех полетела именно стрела. на 50 м. все летит куда целишься.(ну в смысле стреляешь по нарисованное яблоко, а приходит в него). Полева-1 увод на 4 часа на 25 см от центра, куча накрылась пачкой сигарет. Гуаланди пошла хуже всех, летит куда ей хоцца, хотя мож партия Г...? Не фотографировал. На днях надеюсь поехать пристрелять коллиматор. Повторю эксперимент, теперь с фотками. Стрелял по бумажным кругам от осетинских пирогов Диаметр круга 35 сантиметров.
NikolayR
15-3-2011 13:36 NikolayR
Originally posted by Пож@рник:
Стрелял по 10 шт Полева-1, Гуаланди техкрим, стрела рекорд. Все хають рекордовские патроны, а у меня лучше всех полетела именно стрела. на 50 м. все летит куда целишься.(ну в смысле стреляешь по нарисованное яблоко, а приходит в него). Полева-1 увод на 4 часа на 25 см от центра, куча накрылась пачкой сигарет. Гуаланди пошла хуже всех, летит куда ей хоцца, хотя мож партия Г...? Не фотографировал. На днях надеюсь поехать пристрелять коллиматор. Повторю эксперимент, теперь с фотками. Стрелял по бумажным кругам от осетинских пирогов Диаметр круга 35 сантиметров.

На данный момент, как мне кажется, всё зависит от производителя, поэтому уже давно давно ООО"Самокрут". А гуаланди уже давненько не блещут...

С уважением,
Николай.

edit log

Пож@рник
15-3-2011 18:55 Пож@рник
Ну я сам не кручу. Просто на это времени не хватает. Поэтому эксперементирую с заводскими патронами. Коллиматор буду пристреливать все той же стрелой, полевой но уже 3ей и бреннеке
NikolayR
15-3-2011 21:00 NikolayR
Поэтому эксперементирую с заводскими патронами.

Это может быть вечный эксперимент

С уважением,
Николай.

Roman07
15-3-2011 21:03 Roman07
прошу сильно не пинать, хотел поделиться первым опытом отстрела из своего МР-153 пули Полева 6, в прошлое воскресенье поехали с другом на стрельбище по тарелкам пострелять да пулевые самокруты протестировать, было два варианта, а)на Соколе 2,15гр, б)вопреки советам сажать на Сунар 42 посадили на Сунар 35, 1,8 гр. стрельба велась с рук (поскольку реальные условия охоты вряд ли предположат наличие упора), расстояние 40 м. Пули на Сунаре улеглись на расстоянии в 10 см. друг от друга в круг 30см на стодольной мишени, на Соколе Пули сильно уходили вверх и влево, едва уложившись в крайний внешний круг. Эксперементировать с навесками дальше не стали, поскольку превый результат вполне удовлетворил, фото мишени выложу завтра.
С уважением, Роман.
Roman07
15-3-2011 21:05 Roman07
quote:
прошу сильно не пинать, хотел поделиться первым опытом отстрела из своего МР-153 пули Полева 6, в прошлое воскресенье поехали с другом на стрельбище по тарелкам пострелять да пулевые самокруты протестировать, было два варианта, а)на Соколе 2,15гр, б)вопреки советам сажать на Сунар 42 посадили на Сунар 35, 1,8 гр. стрельба велась с рук (поскольку реальные условия охоты вряд ли предположат наличие упора), расстояние 40 м. Пули на Сунаре улеглись на расстоянии в 10 см. друг от друга в круг 30см на стодольной мишени, на Соколе Пули сильно уходили вверх и влево, едва уложившись в крайний внешний круг. Эксперементировать с навесками дальше не стали, поскольку превый результат вполне удовлетворил, фото мишени выложу завтра.
С уважением, Роман.

Забыл добавить, сужение ввернули о,5.

chetkiy
17-3-2011 11:31 chetkiy
quote:

Какое сужение использовали???
Roman07
18-3-2011 23:19 Roman07
вот, Добрые люди научили, выкладываю мишень, самому мало что понятно из этого) но...начало есть - продолжение будет! в центре Полева-6 на Сунаре 35, вверху слева та же пуля но на Соколе

click for enlarge 1920 X 1436 408,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 19 : 123...6789101112...16171819

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 9 )