Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ

m0zg
P.M.
20-9-2010 21:27 m0zg
вряд ли перезаряжает. вес снаряда не тот. а вариантов оставить чего то в стволе много. я бы не рисковал.
а вообще здесь обсуждают пулю, а не резиновую картечь.
давай попросим Мишу перенести наши сообщения в более подходящую тему.
Vitays
P.M.
21-9-2010 05:12 Vitays
Товарищи у меня вопрос какую навеску сунара 35 сделать под пулю 39 грам на зимний период времени?
mnkuzn
P.M.
21-9-2010 08:12 mnkuzn
а вообще здесь обсуждают пулю, а не резиновую картечь.
давай попросим Мишу перенести наши сообщения в более подходящую тему.

Согласен, давайте это в "Стрельбе в целом". Тут позже потру.
Pozy
P.M.
21-9-2010 17:56 Pozy
имеються пули "гризли" 41 гр. парадокс WOLF!
подскажите, под эти пули нужна ДН парадокс специально или можно обойтись ДН - целиндр ??? можно ли вообще ими стрелять с МР??
ТопающийЁж
P.M.
22-9-2010 16:57 ТопающийЁж
имеються пули "гризли" 41 гр. парадокс WOLF!
подскажите, под эти пули нужна ДН парадокс специально или можно обойтись ДН - целиндр ??? можно ли вообще ими стрелять с МР??

Сам автор пули пишет следующе: "Гризли-41 ранее выпускалась как МЕДВЕД, но впоследствии на сертификации пришлось переименовать.. . сами понимаете...
Если выдан сертификат качества, то это означает, что ей можно стрелять из оружия с любыми дульными сужениями." Пост# 15 из ветки тяжелая убойная пуля 12х70

Pozy
P.M.
22-9-2010 17:05 Pozy
Originally posted by ТопающийЁж:
это означает, что ей можно стрелять из оружия с любыми дульными сужениями."

хотел бы я посмотреть, как вы стреляете со своего ружья этой пулей с чёка )

ТопающийЁж
P.M.
22-9-2010 17:19 ТопающийЁж
С чЁка не стрелял, а вот с чОка было
И зачем Вам на меня смотреть? Вы задали вопрос, я привел Вам цитату с указанием источника. Хотите полемики - рубитесь с конструктором пули.
Pozy
P.M.
22-9-2010 17:27 Pozy
она же не подкалиберная.. и на ней написано ПАРАДОКС.. слышал что с неё с 0.25 стрелять не рекомендуют..
собсно это, я у опытных людей и хотел бы уточнить
ТопающийЁж
P.M.
22-9-2010 17:33 ТопающийЁж
она же не подкалиберная.. и на ней написано ПАРАДОКС.. слышал что с неё с 0.25 стрелять не рекомендуют..
собсно это, я у опытных людей и хотел бы уточнить

Передаю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
Цитата, которую я привел, это слова человека, который сконструировал, сертифицировал и запустил в производство эту пулю. Найдете кого-нибудь опытнее Виктора Ивановича Шашкова на этом форуме - значит Вам сильно повезло
alehandro
P.M.
26-9-2010 11:25 alehandro
а я вчера первый раз из мурки пулей стрелял, собственно пулей LEE помещеной в пыж-контейнер для дроби, сужение 0,25 на 50 метров стоя- куда целюсь туда и попадаю, никаких уводов на 11часов или другое время, доволен как слон, а вот ту же пулю снарядил на войлочные пыжи - так летит куда хочет непредсказуемо
Pozy
P.M.
26-9-2010 13:34 Pozy
разобрал патрон "Гризли" 41 гр. достал пулю и взял ДН Чок.. ДН на 2-2.5 милиметра меньше пули.. и вы говорите что с чока можно этими пулями стрелять????
m0zg
P.M.
26-9-2010 22:00 m0zg
а фото этой пули можно?
ТопающийЁж
P.M.
26-9-2010 22:29 ТопающийЁж
разобрал патрон "Гризли" 41 гр. достал пулю и взял ДН Чок.. ДН на 2-2.5 милиметра меньше пули.. и вы говорите что с чока можно этими пулями стрелять????

Диаметр пули Вы замеряли по телу пули или по ведущим пояскам?
ТопающийЁж
P.M.
26-9-2010 22:33 ТопающийЁж
а фото этой пули можно?

пожалуйста
3738433.jpg
m0zg
P.M.
27-9-2010 01:59 m0zg
Originally posted by Pozy:

ДН на 2-2.5 милиметра меньше пули

а в гильзу она как залезла с такой геометрией????
ДН 17,5 + 2-2,5 мм получаем 20?
вот нет у меня штангеля под рукой, померьте ктонть диаметру гильзы внутри.

Pozy
P.M.
27-9-2010 10:21 Pozy
замерил пулю по пояскам и замерил ДН (внутренний диаметр чока) разница в 2 милиметра.. пуля больше
каков вердик господа??
Pozy
P.M.
27-9-2010 10:26 Pozy
замерил пулю по пояскам и внутренний диаметр ДН, чока!
пуля на 2 миллиметра больше..
каков вердикт господа???
ТопающийЁж
P.M.
27-9-2010 10:44 ТопающийЁж
каков вердикт господа???

вердикт в посте N91
Пояски благополучно сминаются.

Если у Вас есть вопросы по этой пуле, то обратитесь к ее конструктору, благо он есть на этом форуме. Это поможет избежать флейма и некомпетентных мнений.

Pozy
P.M.
27-9-2010 11:13 Pozy
спасибо за совет с поясками.. но как то всеравно ссыкотно стрелять.
кста.. в магазине сказали, что стрелять только с цилиндра!!!
ТопающийЁж
P.M.
27-9-2010 11:32 ТопающийЁж
Ну ё-маё, Вам достоверная инфа нужна? Или так, потрындеть? Есть, и доступен для общения человек, который эту пулю разработал и сертифицировал. Вы же спрашиваете у кого угодно, кроме него.
На форуме, у продавца в магазине.. . Вы еще у бабушек во дворе спросите
Pozy
P.M.
27-9-2010 11:35 Pozy
мне нужно мнения и наблюдения охотников.
ТопающийЁж
P.M.
27-9-2010 11:58 ТопающийЁж
тогда удачи Чем больше мнений - тем меньше достоверности )
саша.дно70
P.M.
22-10-2010 19:00 саша.дно70
Всем привет. Многие пишут про увод на 11 ч. При стрельбе беритесь в самом начале цевья т.е. почти под патронник , а мушку убирайте на 2/3,планку видно быть не должно. И все ОК.Сам стреляю на персональных охотах только СТРЕЛОЙ(до 80м.даже о дистанции не думаю. Бил кабанов и за 120м ,кстати пробивает насквось останавливающее плохое зато метко и далеко - нужен прицельный выстрел по месту.)На коротке с номера полева 6 самокрут до 60м отлично .останавливает хорошо. МР-153 710 ствол. недавно поставил калиматор НАККО самый толстый позавчера кабан килло на 120-130.патрон стрела 70м правый бок наискосок(оба легких селезенку отрубило ,желудок, вышла по последнему ребру не раскрывшись кабан прошел метров 85,крови как в новоросийске.
NikolayR
P.M.
16-11-2010 21:37 NikolayR
Добрый вечер коллеги!
Сегодня наконец-то отстрелял долгожданную Гризли 40!
Подробности здесь: Новая ГРИЗЛИ-40 #45 IP
click for enlarge 336 X 448 16,6 Kb picture

С уважением,
Николай.

girey
P.M.
20-11-2010 23:03 girey
а я вчера первый раз из мурки пулей стрелял, собственно пулей LEE помещеной в пыж-контейнер для дроби, сужение 0,25 на 50 метров стоя- куда целюсь туда и попадаю, никаких уводов на 11часов или другое время, доволен как слон, а вот ту же пулю снарядил на войлочные пыжи - так летит куда хочет непредсказуемо

Пуля LEE как раз и расчитана на снаряжение в дробовой пыж-контейнер. Смотрите на сайте производителя. Снаряжать ее иначе - бесцельно порох жечь.
Dokalfar
P.M.
21-11-2010 22:57 Dokalfar
Пуля LEE как раз и расчитана на снаряжение в дробовой пыж-контейнер

click for enlarge 782 X 500 101,7 Kb picture

Также как и пуля Lyman Sabot Slug 525 gr.:

click for enlarge 888 X 500 88,6 Kb picture

KAMPF
P.M.
2-12-2010 11:52 KAMPF
Originally posted by Dokalfar:

Dokalfar


Будьте добры поподробнее про пулю Lyman Sabot Slug,применительно к МР-153
-размер пули
-вес
-если отстреливали по мишени то:
-расстояние
-кучность
-есть ли характерный увод для МР-153
-с каким сужением лучше стрелять
Способ снаряжения вы уже описали, но хотелось бы подробнее:
-толщина ДВП
-стреляная гильза или новая
-а может и ещё какие способы снаряжения пробовали
P.S.Можно ли увидеть фото лейки. Которые нашёл в инете, они раскрыты и видно, что форма пули там стреловидная, а такую не нашёл.
Если не затруднит. С уважением.
girey
P.M.
2-12-2010 16:31 girey
Интересно, все сталкиваются с уводом СТП на 11 часов при стрельбе из МР-153?
Дело в том, что меня это удивляет. Пристреливал коллиматор с помощью прибора холодной пристрелки. Пуля Полева -6, на 50м СТП оказалась в 20 см точно на 18 часов от лазерной метки прибора холодной пристрелки, другие пули тоже пробовал, никакого увода не заметил.
Dokalfar
P.M.
2-12-2010 23:01 Dokalfar
Будьте добры поподробнее про пулю Lyman Sabot Slug,применительно к МР-153
-размер пули
-вес
-если отстреливали по мишени то:
-расстояние
-кучность
-есть ли характерный увод для МР-153
-с каким сужением лучше стрелять
Способ снаряжения вы уже описали, но хотелось бы подробнее:
-толщина ДВП
-стреляная гильза или новая
-а может и ещё какие способы снаряжения пробовали
P.S.Можно ли увидеть фото лейки. Которые нашёл в инете, они раскрыты и видно, что форма пули там стреловидная, а такую не нашёл.
Если не затруднит. С уважением.

По голове размер у пули - 17,3 мм., по юбке - 17 мм. (в самом широком месте).
Вес заявленный 525 ихних гран, что есть 34,02 наших грамма - у меня (аккумуляторный+олово) в реале вышли около 33,5 грамм. И эта пуля она и есть стреловидная - жопка у нее пустая как и у "Diabolo" Горбантеса-Лопаткиных и легче, а бошка тяжелее.

Снаряжал в черную разово-стреляную гильзу Mirage Clever в основанием 16 мм. (со стенда). По бумаге стрелял: 50 м. (по рулетке), с упора - армейский спальный мешок в чехле на багажнике "девять-девять", уж дюже по-долгу не выцеливая, куча была около 10-15 см (фото мишени к сожалению нету). Патроны были со звездой и закрученные (у закрученных в юбке пули еще был крахмал) - разницы какой-либо не увидел и остановился на звезде и без крахмала, ибо проще. ДВП был один - основной осаленный (высушенный на окне под солнцем) от ООО "Плес" (хочу еще вместо ДВП пробку попробовать).

Стреляю этой пулей через выступающую "F-Steel" (0,4 мм.) - эта насадка как-то у меня прижилась на "мураньке" в качестве постоянной и через другие этой пулей не пробовал.
Увод "одиннадцатичасовой" у меня на "мураньке" есть, но я его вылечил установкой мушки и целика TRUGLO.

Лейка вот такая у меня:
click for enlarge 887 X 768 231,7 Kb picture

P.S.: Лейкой и пулей очень доволен (ИМХО - в сравнении LEE-шная нервно курит одну за одной )

KAMPF
P.M.
3-12-2010 11:56 KAMPF
Originally posted by Dokalfar:

Dokalfar


Огромное спасибо за ответы.
С уважением.
dimitch
P.M.
3-12-2010 16:49 dimitch
Originally posted by Dokalfar:

куча была около 10-15 см


Какой ПК? В азотовских и гуаланди можно и меньше собрать.
Originally posted by Dokalfar:

... ДВП был один - основной осаленный


пуля расчитана на ПК
Dokalfar
P.M.
3-12-2010 17:54 Dokalfar
Какой ПК? В азотовских и гуаланди можно и меньше собрать.

Стаканчик был от "Главпатроновского" H15.
Меня в принципе и эта куча вполне устраивает, да я, как писал, особо и не выцеливал.

пуля расчитана на ПК

Ну нету у меня веры в аммортизаторы ПК на морозе , хоть режте меня !!!

mnkuzn
P.M.
3-12-2010 18:32 mnkuzn
Ну нету у меня веры в аммортизаторы ПК на морозе

Попробуйте для сравнения ПК из одной партии: один в тепле, другой на пару часов - в морозилку (-18, вроде как стандартно). Потом сравните степень затвердевания обтюратора и амортизатора. Я проверял так ПК - разницы не ощутил (сдавливал пальцами, без какого-либо динамометра). Может, от производителя зависит.. .
Dokalfar
P.M.
4-12-2010 01:48 Dokalfar
Может, от производителя зависит.. .

Это точно, да еще и от качества сырья ... , но рисковать как-нибудь, бегая вокруг дерева от зверя у которого нос розеткой , не хочу, поэтому на пулевых патронах и вырезаю аммортизатор у ПК - обтюратор, две толстые картонные пороховые прокладки, ДВП, еще одна толстая картонная пороховая прокладка .. . тоже делаю и на других, так сказать, ответственных патронах (а они у меня все ответственные, кроме утиных ) !!!

putnikru
P.M.
5-12-2010 19:59 putnikru
просвятите кто знает или может встречался-
взял пачку полева-2 "кзорс" вскрыл один и обнаружил развальцовку оболочки- должно так быть или нет? просто оболочка в ствол нелезет и в насадок с внутренней стороны.
click for enlarge 768 X 777 123,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 928 157,0 Kb picture
NikolayR
P.M.
5-12-2010 20:13 NikolayR
Originally posted by putnikru:
просвятите кто знает или может встречался-
взял пачку полева-2 "кзорс" вскрыл один и обнаружил развальцовку оболочки- должно так быть или нет? просто оболочка в ствол нелезет и в насадок с внутренней стороны.


Да, так должно быть, пыж-обтюратор очень похож на п-6...

С уважением,
Николай.

putnikru
P.M.
5-12-2010 20:16 putnikru
дык я не про пыж , я про оболочку верхние риски, про пыж я знаю
NikolayR
P.M.
5-12-2010 20:22 NikolayR
Originally posted by putnikru:
дык я не про пыж , я про оболочку верхние риски, про пыж я знаю


Если Вы имеете ввиду форму раструба, то да.

С уважением,
Николай.

PRINCIP
P.M.
5-12-2010 20:56 PRINCIP
Originally posted by Pozy:
замерил пулю по пояскам и внутренний диаметр ДН, чока!
пуля на 2 миллиметра больше..
каков вердикт господа???

Это как же так Вы мерили и чем?!
Пуля калиберная проталкивается через калибр 18,4мм строго!
Даже в плюс 5 соток не бывает!
Дульный насадок 17,5мм
Натяг только 0,9мм, по 0,45 мм на сторону, пролетает пуля легко любое сужение. Хотя разработана специально для дульной насадки "парадокс". Доказательство того - ни одной рекламации при выпуске 160.000 пуль WOLF.

putnikru
P.M.
8-12-2010 20:09 putnikru
Originally posted by NikolayR:

NikolayR


спасибо

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 3 )