Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Принимайте в ряды + Наши ружья ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Принимайте в ряды + Наши ружья версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 18:18 mnkuzn        первое сообщение в теме:

В этой теме пользователи мурки могут представиться, рассказать о себе, об истории приобретения ружья, о том, где покупали, сколько заплатили, как выбирали, почему решили ее купить ну и т.д. Выкладываем фото наших ружей, натюрморты - короче, хвастаемся...

ФГУП "Ижевский механический завод" - ссылка на сайт производителя.

Продукция ИМЗ "Байкал"

Смежные темы раздела:

Живучесть, настрел моего МР-153

edit log

mazzer
2-8-2011 09:41 mazzer    

quote:
Originally posted by m0zg:

а правильно вкладываться не пробовали?

Поясните термин "вкладываться" пожалуйста
quote:
Originally posted by XSerjo:

А какой приклад - складной с металлическим затыльником или пластиковый с резиновым?

Стоковый деревянный (бук) с резиновым затыльником

Alexvas
2-8-2011 14:08 Alexvas    

quote:
Стоковый деревянный (бук) с резиновым затыльником

Может быть все дело в патронах, Вы пристрелку ружья наверное "магнумом"
производили,вот плечо и пострадало.
mazzer
2-8-2011 14:38 mazzer    

да нет, простая дробь 3.25...
mazzer
2-8-2011 14:41 mazzer    

Я думаю не привык пока с ружжом работать, не до конца приклад прижимаю
Космонавт
2-8-2011 20:54 Космонавт    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Вот это несколько не понятно. Тут или высит, или кажется, что высит. Т.к. это довольно объективная категория (как и вообще все элементы оценки дробовой осыпи).

Да какая объективная оценка?????? Человек на эйфории с покупки. Сейчас руки перестанут трястись, зиму отохотится, сеголетка возьмет (или упустит - какая впрочем разница это спорт)вот тогда и пообъективим)))))))

m0zg
2-8-2011 23:07 m0zg    

quote:
Originally posted by mazzer:

не до конца приклад прижимаю

вот это и есть неплотная вкладка.
приклад должен быть прижат к плечу с такой силой чтобы болело в момент прижатия, а не в момент выстрела.
mnkuzn
3-8-2011 05:37 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Космонавт:

Да какая объективная оценка?????? Человек на эйфории с покупки.

А я и не говорил об объективной оценке. Я говорил об объективности элемента: есть куча, есть равномерность, есть постоянство и пр. Вот они объективны. А уж как мы это оценим - другое дело.
persiadasuan
5-8-2011 10:36 persiadasuan    

моя малышка .

edit log

Космонавт
7-8-2011 21:46 Космонавт    

женщина на корабле к несчастью
persiadasuan
10-8-2011 10:44 persiadasuan    

Космонавт... да не переживайте так сильно , нервы беречь надо не претендую я на вашу шлюпочку плавайте спокойненько )))
mnkuzn
10-8-2011 10:59 mnkuzn    

Вот и познакомились...
Космонавт
10-8-2011 15:41 Космонавт    

Чес слово - ничего нэ сдэлал, вошел только. Мамой клянусь== )
Artful2010
10-8-2011 21:44 Artful2010    

Наконец допрекрутил...
Вот сфоткал свой агрегат... до и после...
click for enlarge 900 X 434 60,8 Kb picture

edit log

CTHUTQ007
11-8-2011 01:14 CTHUTQ007    

quote:
Originally posted by Artful2010:

и после...

а уверены, что прицел не для AIR SOFTа?

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Artful2010
11-8-2011 07:01 Artful2010    

quote:
Originally posted by CTHUTQ007:

а уверены, что прицел не для AIR SOFTа?

Поставил какой был... прицеливаться удобно...
Думаете быстро развалится?

Alexvas
11-8-2011 08:12 Alexvas    

quote:
Думаете быстро развалится?

Прицел , не знаю , а вот крепление УСМ , точно разобьет.
PavelN56
13-8-2011 22:06 PavelN56    

Здравствуйте всем. Принимайте в ряды. С 2009 года счастливый обладатель мурки. купил нечаянно собирался брать иж-27 но мурка больше понравилась. Да еще перед тем как купить решил в тире сравнить иж-27 и мр-153 так при зарядке 153-й возникли проблемы три патрона лезут, а четвертый и пятый никак думали брак, когда разобрали в подствольнике обнаружилась пластиковая хреновина, хозяин тира на удивление продавца поздравил меня с выбором экспортного варианта, тогда не понял, а теперь разобрался, что описанные в топике проблемы у владельцев мурок у меня отсутствуют, планка ровная, ствол хороший, патроны не закусывает ну и т.д. ружье в пластике настрел приблизительно 250 патронов, плюс 100 магнум стрелял в основном СКМ хочу перейти на Феттер. Думаю приобрести дерево, как-то солиднее на мой взгляд.
Burelom Alex
14-8-2011 15:27 Burelom Alex    

Ну тогда и я отчитаюсь о нас с Мурочкой.
Купил ее в сентябре 2009г. тогда и пополнил ряды охотников.
Покупал с коллегой по работе, который заявлял себя охотником. Про то, как выбирать даже и понятия не имел, кольца какие-то теневые, взял и пошел.
Сразу побежал на стрельбище, тогда еще Динамовское в Мытищах, стрелял не пойми чем, не пойми как, плече болело, толку ноль.
На самом деле мне повезло с егерем к которому я в полном смысле слова "прирос" более 50 выездов на охоту за два года!
По первой на серьезных охотах по зверю со своей Муркой ничего не получалось, и ходили мы с моей муркой только так по полю,на утку постоять, но периодически похаживал на стрельбище пробывал все виды пуль, разные расстояния. По началу поставил каллиматор, прикрутил удленнитель магазина на 4 патрона, позже добавил подствольный фонарь, а приезжал к егерю, садился на зверя и мазал, бегали потом сутками за подранками.
Так продолжалось до весны 2011, однажды на очередной охоте по зверю, я делаю выстрел и опять промахиваюсь, пуля уходит выше. Незнаю, то ли по неопытности, то ли по причине того, что мне короток приклад и при выстреле ствол подпрыгивает, я в очередной раз промахнулся. На что слушу следующее: "Давай-ка дружок начинай работать со своей Муркой".
По приезду домой, раскидал я свое ружо, заменил приклад, выкинул удленнитель магазина, снял фонарь, заменил кронштейн, вместо скобы которая постоянно расшатывалась, наглухо прикрутил/приклеил планку на коробку, поменял каллиматор на давно купленный,но никак не установленный ночник Dedal 180, напокупал кучу патронов и пошел жить на стрельбище.
И за пару тройку недель перестрелял все свои патроны, перестал бояться и ждать момента выстрела, и на последних выстрелах понимаю, а стреляю-то я туда куда целюсь.
И как результат 3 кабана мы с моей Муркой добыли САМИ!!!!! Причем два кабана легли на месте, а один дошел через 300м.
И мне уже не важно, что кладет моя мурка на 11часов, на 60м увод пули почти на 10см.
Сидишь бывает на дереве не пойми в какой позе, а кроме как с ней и нескем поговорить.
Вообщем люблю я теперь свою девочку!!!! МР-153.
И сильно сожалею, что не вступил раньше в ряды охотников.

А начинающим братьям по оружию, совет: не спешите наряжать свои ружья выкидывая деньги на безделушки.
Поверьте, хороший красивый выстрел в 1000раз больше дает положительных эмоций, чем вид обвешенной палки.
Стреляйте-стреляйте и еще раз стреляйте и только потом поймете что вам нужно, а что нет!

А вот так мы сейчас выглядим:

А так мы теперь умеем:

edit log

mnkuzn
14-8-2011 17:42 mnkuzn    

Burelom Alex, стрельба из чужого оружия незаконна. Откорректируйте свой пост с учетом этого.
Космонавт
14-8-2011 18:08 Космонавт    

Было все так романтично - модератор опустил на грешную землю....
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Принимайте в ряды + Наши ружья ( 41 )
guns.ru home