Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: выстрел при снаряжении магазина

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проблема: выстрел при снаряжении магазина
Igor-63
1-10-2019 07:20 Igor-63
В магазине отсутствует чашечка, упор для пружины (утеряна), свободно умещается 5 патронов 12х70, оружие в таком виде эксплуатировалось два года. Это пред история, т.к. знакомый говорил, что якобы у его товарища были такие случаи именно из за этого. И разговор мой с ним на охоте произошел буквально за час до этого случая - накаркал называется. ТЕПЕРЬ по делу: Патрон в патроннике + пять в магазине. После трех-четырех выстрелов пытался дослать патрон в магазин - выстрел! Стрелянный патрон остался в патроннике, курок не взвелся. Выстрел произошел когда патрон уже почти дослал в магазин. В дальнейшем при заряжании ставил на предохранитель, без проишествий. Извиняюсь за много букв зачастую небольшие подробности помогают решить проблему. Куда копать? Спасибо!

edit log

Igor-63
1-10-2019 13:03 Igor-63
Проверил магазин, все детали на месте, стандартные, но почему то свободно умещается пять патронов с закруткой звездочка 12Х70. Возможно другая пружина, родная улетела в лесу. Но это к выстрелу вряд ли имеет отношение.
чумак2
1-10-2019 20:09 чумак2
Думаю зацепил спусковой крючок нечаянно....
Igor-63
1-10-2019 21:35 Igor-63
quote:
Изначально написано чумак2:
Думаю зацепил спусковой крючок нечаянно....

Возможно зацепил одеждой, но маловероятно. Я бы тоже так подумал, если бы товарищ перед этим не рассказал о подобной ситуации, которая исправилась после каких то манипуляций с магазином. Постараюсь связаться с тем человеком. Цикла перезарядки не произошло, затвор остался на месте. Может быть это из за поднятого лотка. По хорошему надо пробовать так же снаряжать (без постановки на предохранитель) с соблюдением мер безопасности, что бы выявить будет ли повторение выстрела. Но палец травмируется при отдаче.

Igor-63
1-10-2019 21:53 Igor-63
Попробую произвести вышеназванные манипуляции с патронами "пустышками". Кстати сейчас пробовал без патронов, с поднятым лотком цикл перезарядки должен произойти.
Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: выстрел при снаряжении магазина