Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает затвор в заднем положении ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: заклинивает затвор в заднем положении

Sergey Menshakov
P.M.
30-11-2013 21:54 Sergey Menshakov
Почему при извлечении патрона из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении? Что можно с этим сделать?
rail-red
P.M.
30-11-2013 22:17 rail-red
Затворная задержка?Так должно быть.
Sergey Menshakov
P.M.
1-12-2013 17:36 Sergey Menshakov
Когда извлекаеться патрон из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении. Ни туда, ни сюда.. .
a speed
P.M.
1-12-2013 22:14 a speed
Originally posted by Sergey Menshakov:

Что можно с этим сделать?


Нажать на кнопку затворной задержки пробовали?
Sergey Menshakov
P.M.
1-12-2013 23:36 Sergey Menshakov
Пробовали,ни туда, ни сюда.Пришлось снять ударно-спусковой механизм и поставить снова.
a speed
P.M.
2-12-2013 00:12 a speed
Понятно.
Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.
Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.
к2в
P.M.
2-12-2013 19:07 к2в
Originally posted by a speed:

Понятно.


LOL (ржунемогу)!!! ОФИГЕТЬ-(цензурный вариант более подходящего слова)
Originally posted by a speed:

Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.


Это из другой оперы!
Originally posted by a speed:

Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.



печально.. . , хорошо что вы не врач!!!

По теме:

Originally posted by Sergey Menshakov:

Когда извлекаеться патрон из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении. Ни туда, ни сюда...


Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
Посмотрите пост ? #699
a speed
P.M.
2-12-2013 19:45 a speed
Originally posted by к2в:

LOL (ржунемогу)!!! ОФИГЕТЬ-(цензурный вариант более подходящего слова)


Originally posted by к2в:

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
Посмотрите пост ? #699



Бред сивой кобылы. Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется. Серьга сама соскакивает с выреза после поднятия лотка, т.к. она вместе с лотком поворачивается и становится к вырезу более плоской стороной.
Учите мат часть. И орфографию.
к2в
P.M.
2-12-2013 20:40 к2в
Originally posted by a speed:

Бред сивой кобылы. Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется.


после "Бред сивой кобылы" вам надо было поставить двоеточие, это было бы точно. Учите пунктуацию.
Originally posted by a speed:

Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется.


Серьга должна скользить по нижней плоскости затворной рамы и не за что не зацепляться.
Originally posted by a speed:

Серьга сама соскакивает с выреза после поднятия лотка, т.к. она вместе с лотком поворачивается и становится к вырезу более плоской стороной.


Серьга соскочит если она зацеплена специальным зубом, но если она зацепится концом, поднятие лотка только
усугубит ситуацию.
Интересно чем вы смотрели фотографии.. . и думали похоже тем же!

P.S. Я читал многие ваши посты.. . амбиции огромные а с умом __________ , но вы с упорством длинноухого копытного
пытаетесь умничать, забивая ненужным мусором головы людям которые спрашивают совета.

a speed
P.M.
2-12-2013 21:01 a speed
Originally posted by к2в:

Я читал многие ваши посты...


Я Ваши - тоже. Особенно поржал над зазором 0,5мм между толкателем шептала и колодкой УСМ. Ещё бы посоветовали регулировать газовый двигатель через дульный срез. Или поменять свечи в автомобиле через выхлопную трубу.

По теме: Серьга тем концом, который Вы предлагаете полЕрнуть - ну никак в эту проточку не попадает. Это нужно специально постараться на разобранном ружье. Кроме того, ни у себя, ни у своих друзей на ружьях с многотысячным настрелом я такого не видел ни разу. А описанную мной ситуацию - сто раз. И устраняли мы это с товарищами - именно так, как я это описал.
Поэтому ваша "западающая серьга" и то, что её нужно полЕровать - плод Вашего больного воображения.

к2в
P.M.
2-12-2013 21:59 к2в
Originally posted by a speed:

Я Ваши - тоже. Особенно поржал над зазором 0,5мм между толкателем шептала и колодкой УСМ.


Это не мой пост, я скопировал пост -ak- полностью. (я не выдаю чужие посты за свои, как делают некоторые).
А то что вы по ржали, я не удивлён. Я уже писал о ваших ум.способностях.
Originally posted by a speed:

Ещё бы посоветовали регулировать газовый двигатель через дульный срез. Или поменять свечи в автомобиле через выхлопную трубу.


Это к чему? Продемонстрировать принцип вашего мышления? (через Ж)
Originally posted by a speed:

Серьга тем концом, который Вы предлагаете полЕрнуть - ну никак в эту проточку не попадает. Это нужно специально постараться на разобранном ружье. Кроме того, ни у себя, ни у своих друзей на ружьях с мн


Это без комментариев, (не вижу смысла повторять) кому нужно, тот поймёт.

P.S. Фраза из вашего поста, которую могли бы поставить себе как подпись (что бы люди адекватно реагировали на
советы):
Originally posted by a speed:
я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут!


Если бы эту мысль выразил "ремонтёр" бытовой техники, то это звучало бы так:
"Я МОГУ ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, НО РАБОТАТЬ ОН НЕ БУДЕТ"

mnkuzn
P.M.
3-12-2013 01:51 mnkuzn
Я думаю что к2в пусть пока в течение месяца в раздел не пишет.
a speed - просьба по теме, без перехода на личности.
a speed
P.M.
3-12-2013 09:50 a speed
А я по теме и отписался. Если человек, у которого проблемы с ружьём, задаёт вопросы - я ему всегда помогу. Неисправностей разных мастей я насмотрелся - уйму. Исправлял траблы в полевых условиях - несчётное количество раз. Мне задавали вопросы в личке и я давал советы, после выполнения которых ружьё опять становилось рабочим - тоже много раз. Кому я помог - знают теперь к кому обратиться. Поэтому я вообще не напрягаюсь по поводу нападок человека, который ОЧЕВИДНО в устройстве ружья совершенно не разбирается.
Поэтому - обращайтесь.
Саныч59
P.M.
6-12-2013 10:06 Саныч59
Originally posted by Sergey Menshakov:

Почему при извлечении патрона из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении?


все экстрасенсы сейчас на ТНТ.
Originally posted by Sergey Menshakov:

Что можно с этим сделать?


1. нажать на кнопку затворной задержки, если не помогает найти неисправность и исправить.
ryaz.d
P.M.
6-12-2013 12:41 ryaz.d
Под описания данной проблемы в названии темы попадет на самом деле две причины, ту которую описал A SPEED и ту которую описал К2В, и та и другая может соответствовать данной не исправности!!!
Для её точного определения не хватает, вводных от участника Sergey Menshakov!!!
Что на самом деле происходило:
1. Если это перехватыватель и под него попал удерживатель, то делаем по рекомендации А SPEEDa, Определяется очень просто: 'После того как заклинило, переворачиваем ружьё окном зарядки в верх смотрим на перехватыватель, если передняя часть удерживателя находится под задней частью перехватывателя, это именно тот случай'.
2. Если с перехватывателем всё хорошо переходим к рассмотрению описания ремонта от К2В на которую он дал ссылку: 'Указано по ссылке достаточно верно, что и где точить, причина описана тоже достаточно правильно'
От обоих причин помогает снятие УСМа.
Им моего опыта: 'Если затвор резко встал в крайнем заднем положении, то первое на что я буду грешит это на перехватыватель, т.к. описанная вторая причина возникает не сразу ей предшествует не большие кратко временные задержки затвора в заднем положении. Это также не сложно определить: 'Освобождаете затвор, и несколько раз его передёргиваете, с силой, до крайнего заднего положения'. Если в момент передергивания затвора есть кратко временная задержка, то вы близки к данной проблеме или он просто останется в заднем положении.
Затвор должен ходить ровно без каких либо ступенек и задержек.
a speed
P.M.
7-12-2013 12:20 a speed
Димон, веришь, я пытался второй вариант смоделировать: получается либо на разобранном ружье, либо если перевернуть серьгу. Иначе - никак не выходит.
А у тебя такое бывало?
ryaz.d
P.M.
7-12-2013 21:35 ryaz.d
Originally posted by a speed:
А у тебя такое бывало?

Да, притом это было на новом ружьё (Только из коробки) и на рабочем, которому год с лишнем!!! Затвор, вставал в крайнее заднее положение, при откате назад. Перехватыварел был не причём. Именно из-за такого касика, на которую дал ссылку К2В. Проблема решилась достаточно просто, применением напильника. Об этом писать не стал, т.к. этот косяк вылезает с очень большим на стрелам и с не качественными запчастями, решается за минуту.
Запчасти на оружие и на многое другое в нашей жизни делаются штамповочными методами, износилась пресс форма, и прогнали какое-то количество брака, пока заметили что пресс форме песец, а запчасти ушли уже на готовое изделие, и это так не только у нас, а по всему миру.
А вы думали, по каким причинам отзывают порой производители автомобилей свою продукцию тысячами!!!
Так везде в мире, не только у нас.


a speed
P.M.
8-12-2013 18:56 a speed
Originally posted by ryaz.d:

Так везде в мире, не только у нас.


Только везде в мире продукцию отзывают, а у нас - нет.
А вообще - твой пост лишний раз доказал мне, что моя МРка - одна такая относительно беспроблемная.
ryaz.d
P.M.
8-12-2013 20:13 ryaz.d
Originally posted by a speed:

Только везде в мире продукцию отзывают, а у нас - нет.
А вообще - твой пост лишний раз доказал мне, что моя МРка - одна такая относительно беспроблемная.

Не, ну соглашусь, конечно, что твоя 'ОТНОСИТЕЛЬНО БЕСПРОБЛЕМНАЯ'

У меня ТРИ МРки две в 710 стволе и одна в 660 стволе.
Все БЕЗ проблемные!!! (Ключевое слово БЕЗ)
Пострелял, почистил, убрал!!!
Пока я к ним свои шаловливые ручки с напильником не прикладываю, особенно когда начинаю пилить по технологии пермяков 'К_ _ _ _ _ _'
К стати в планах взять ещё одну, на запас, пока есть в продаже, чтоб было!!!

a speed
P.M.
9-12-2013 09:00 a speed
Originally posted by ryaz.d:

Все БЕЗ проблемные!!! (Ключевое слово БЕЗ)


Я тебе, конечно, верю
Я и сам ***деть умею!

Кому-нибудь другому это расскажи!
Что ты, что Костя: У нас МРки БЕЗпроблемные! А на упражнении.. . А-А-А!!! Пермяки виноваты!

H E A D S H O T
P.M.
15-2-2014 14:01 H E A D S H O T
Originally posted by a speed:
Понятно.
Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.
Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.

А почему это происходит? У меня эта хренотень вылезла после тысяч 30. Перехватыватель идеален) и удерживатель тоже. Если все перставить на новое ружье со старого, то там никаких зазоров и все ок.
a speed
P.M.
15-2-2014 15:58 a speed
Originally posted by H E A D S H O T:

А почему это происходит? У меня эта хренотень вылезла после тысяч 30. Перехватыватель идеален) и удерживатель тоже. Если все перставить на новое ружье со старого, то там никаких зазоров и все ок.


У старых - износ. У новых - несоблюдение размеров при изготовлении.
H E A D S H O T
P.M.
15-2-2014 22:12 H E A D S H O T
Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.
a speed
P.M.
16-2-2014 08:51 a speed
Originally posted by H E A D S H O T:

Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.


А в какую сторону он выпадывает?
H E A D S H O T
P.M.
16-2-2014 09:06 H E A D S H O T
Вниз.если отжать перехватыватель двумя пальцами изнутри ствольной коробки.
a speed
P.M.
16-2-2014 11:08 a speed
Originally posted by H E A D S H O T:

Вниз


Поздравляю. Теперь так выпадывать и будет. Но это уже из другой темы: Проблема: как надёжно зафиксировать ось перехватывателя?
H E A D S H O T
P.M.
16-2-2014 22:09 H E A D S H O T
Уже не будет)
daring
P.M.
28-3-2014 07:34 daring
Заклинивание затвора в заднем положении (как и многие проблемы мурки), лечится с помощью надфиля и мелкой наждачкой. Для этого нужно убрать заусенец, и отполировать тягу в месте указанном на фото.
У меня проблема заклинивания возникла после 200 выстрелов с нового ружья. также клинил лоток в верхнем положении, лечится полировкой детали номер 68 (фото не найду), в том месте где она соприкасается с лотком. После всех этих проблем вспоминается анекдот про "после сборки доработать напильником"
click for enlarge 836 X 350 56.3 Kb picture
denis_sh
P.M.
9-7-2014 20:41 denis_sh
Сегодня отстреливал полева 2 и затвор заклинил в заднем положении,оказалось при откате поршня один виток возвратной пружины налез на другой
и расклинился между трубкой магазина и поршнем(3 виток от ствольной коробки).Переставил пружину наоборот,все работает без проблем,только теперь на пружине не вооруженным глазом видно что один виток шире чем все остальные.
K540AY
P.M.
10-7-2014 09:09 K540AY
Тоже клинил, отшлифовал - стало лучше, но осадок остался. Решил в корне исключить возможность клина. Из пластмассы толщиной 2 мм (канистра из под масла моторного, что бы эластичная была)вырезал проставку по форме детали 22, и вставил между этим кольцом и коробкой. Тяга теперь физически не может доехать до самого конца и заклинить. 2,5 тыс. настрела - полёт отличный.
denis_sh
P.M.
10-7-2014 23:13 denis_sh
самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?
K540AY
P.M.
14-7-2014 09:03 K540AY
цитата:
Originally posted by denis_sh:

самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?


Поставьте затвор на задержку в заднем положении и попробуйте ещё потянуть его назад. Там ещё свободного хода миллиметра 3. Вот как раз, на них и клинит. Убрать этот паразитный ход и будет счастье.
PS из своего личного опыта.
Самопроизвольных выстрелов замечено не было.
GDiman197
P.M.
11-11-2014 23:22 GDiman197
Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.
ryaz.d
P.M.
12-11-2014 12:31 ryaz.d
цитата:
GDiman197:
Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.

Посмотри узел стыковки перехватывателя с удерживателем и лотком, из-за этого узла возникает похожая проблема, перехватывател согнулся и начел сильнее давит на удерживатель тот в свою очередь на латок который их цепляет при движении.
Есть ещё одна причина: Осматривай затворную раму на предмет торчания штифтов, если торчат то либо удаляй их или штифтуй за ново, главное чтобы не торчали.

Rattus rattus
P.M.
31-12-2014 17:15 Rattus rattus
У меня так же. Но вот думаю ,а может так и должно быть. Например для досмотра патронник должен быть пуст, ружьё на предохранителе. Но на задержку затвор не поставить пока патроны в магазине , но не будешь же весь магазин опустошать? Дак-вот извлекаем патрон, чуть отпускаем затвор и обратно назад. В итоге затвор в заднем положении, патронник пуст, магазин полон. В таком положении даже транспортировать можно, законодательству не противоречит. Затвор освобождаем нажатием на лоток вниз. Ешё можно использовать по типу отсечки (задержка затвора при полном магазине как на МР-155) для смены типа боеприпасов (дробь/пуля) - поставил и спокойно ищешь нужный патрон. На процесс стрельбы данный "косяк" лично у меня никак не отражается, поэтому пока ничего не предпринимаю.Теперь - почему клинит. Дело в серьге, вторым (верхним) выступом серьга цепляется за уступ в раме. Важно то что лоток должен быть поднят, иначе не "заклинит". Другие вещи описанные в этой теме причинами никак не могут быть (по крайней мере у меня). Если у кого такая же причина то можете попробовать добавить например ещё один шарик поз. 25 под пружину ползуна поз.26 (та что на раме)тем самым ограничив ход толкателя и вместе с ним рамы по направлению к прикладу. Ещё раз - всё сказанное относится именно к моему ружью. Видео не моё


.
Jim2
P.M.
16-1-2015 11:11 Jim2
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь ipsc.in.ua
greenmilk
P.M.
17-1-2015 00:51 greenmilk
youtube.com
может кому поможет это
Rattus rattus
P.M.
17-1-2015 14:59 Rattus rattus
цитата:
Jim2:
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь ipsc.in.ua

Отсекатель заходит за перехватыватель? Наверно имеете в виду что удерживатель заходит в щель между коробкой и перехватывателем. Такой детали как отсекатель на этом ружье вообще нет. Да у кого-то причина бывает в этом. На моём ружье там щели нет.

Jim2
P.M.
17-1-2015 22:09 Jim2
ага, удерживатель. А если не было, теперь есть
Explorer 46
P.M.
19-1-2015 22:25 Explorer 46
цитата:
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь

Спасибо, буквально вчера такая беда приключилась, очень вовремя.


Отстрелял на выходных 250 патронов с разной интенсивностью, клинов нет, все работает мягко и четко.
Для устранения неисправности выбил штифт перехватывателя , перехватыватель изначально хотел заменить на новый ,но после замеров убедился в том что данная деталь не потеряла свою геометрию и по этой причине перехв. решил установить на место без замены.
Подогнул удерживатель в сторону УСМ немного и немного полирнул ту часть детали которая контактирует с перехватывателем- результат?

Просто песня...
Спасибо всем за помощь!


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает затвор в заднем положении ( 1 )