Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru ( 84 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 81  82  83  84  85  86  87 
Автор
Тема: Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru
Casatic
2-9-2005 09:01 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи по интересам!

Огромная просьба все свои отстрелы постить сюда, дабы облегчить анализ их результатов, а заодно не слишком раздувать форум. Новые темы типа "Отстрелял Стражник по ТИЦ" теперь могут закрываться без дополнительного предупреждения. В случае, если ваш "испытательный" пост по тем или иным причинам получился настолько эксклюзивным, что вы хотели бы это отметить, просьба упоминать о данном обстоятельстве в начале поста, чтобы было видно, что вы знакомы с вновь вводимой темой.

ryakin
5-9-2015 22:14 ryakin
quote:
Originally posted by ovenmagik59:

ОБОРОТ оружия

quote:

изъятие, уничтожение

Это точно меня, как физлица касается?
quote:

КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМ требованиям федерального органа исполнительной власти

quote:

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020

quote:

МВД РФ

разве является
quote:

федерального органа исполнительной власти

?
quote:

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020

Я, как гражданин точно должен его знать?
ovenmagik59
5-9-2015 22:55 ovenmagik59
quote:
МВД РФ

разве является

quote:

федерального органа исполнительной власти

?

Полные и сокращенные наименования федеральных органов исполнительной власти России
Утверждён
Распоряжением Администрации Президента РФ N 943,
Аппарата Правительства РФ N 788 от 16.07.2008

Полное наименование Сокращенное наименование
I. Федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации...:
Министерство внутренних дел Российской Федерации - МВД России
Федеральная миграционная служба - ФМС
России
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - МЧС
России
Министерство иностранных дел Российской Федерации - МИД России
И т. д.

quote:
Я, как гражданин точно должен его знать?

Как владелец оружия...

edit log

ovenmagik59
5-9-2015 22:58 ovenmagik59
quote:

ОБОРОТ оружия

Это точно меня, как физлица касается?

территории Российской Федерации запрещаются:

1) ОБОРОТ в качестве ГРАЖДАНСКОГО и служебного оружия:

[ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, перевозка, транспортирование, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации]

ryakin
6-9-2015 13:01 ryakin
Тут нестыковочка. К обороту относится в том числе изъятие, уничтожение. Какова же тогда процедура избавления от этих патронов?
ovenmagik59
6-9-2015 14:35 ovenmagik59
quote:
Тут нестыковочка.

Какая "нестыковочка",уважаемый,мы о чём? Неужели так трудно понять,что ОБОРОТ оружия,относится к нам лишь в той его части,как к владельцам ГРАЖДАНСКОГО оружия!
Вы что,сами у себя собираетесь их изымать и уничтожать???

quote:
Какова же тогда процедура избавления от этих патронов?

Сдайте патроны в ОВД на утилизацию.

edit log

ryakin
6-9-2015 14:37 ryakin
Ушел сдавать))))
ryakin
6-9-2015 15:22 ryakin
quote:

Вы что,сами у себя собираетесь их изымать и уничтожать???

Это я хотел у вас спросить. Получается, те, кому положено изымать и уничтожать, тоже участвуют в обороте запрещённых патронов?))))
Процедуры нигде не прописано. Получается, с момента вступления в силу поправок к закону, все владельцы могут смело получать административку - как минимум за хранение.
quote:

Сдайте патроны в ОВД на утилизацию.

Если утилизация то же, что уничтожение, то ОВД участвует в незаконном обороте))))) Уничтожение запрещено!!!)))). А если я принесу им патроны с пулей с сердечником, я автоматически получаю за ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ))))). Ваша логика?
ovenmagik59
6-9-2015 16:18 ovenmagik59
quote:
А если я принесу им патроны с пулей с сердечником, я автоматически получаю за ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ))))).Ваша логика?

Ваша. Я такого не говорил.

edit log

ovenmagik59
6-9-2015 17:31 ovenmagik59
quote:
Получается, те, кому положено изымать и уничтожать, тоже участвуют в обороте запрещённых патронов?))))

Что за бред... Потроллить захотелось?

quote:
Процедуры нигде не прописано.

Может,плохо искали?

quote:
Уничтожение запрещено!!!))))

Что-что? Это ж кому запрещено,органам федеральной исполнительной власти??

Ну,и кто,и где такое прописал?

edit log

ryakin
6-9-2015 23:54 ryakin
quote:

Что за бред... Потроллить захотелось?

Не занимаюсь этим. Ваша логика верна, разработчики поправок и других НПО видимо не позаботились о мелочах. А именно, любой, кто не избавился от старых патронов до принятия поправки, автоматически становится нарушителем. Далее, в определении оборота всех его участников сгребли в одну кучу: и физ юрлиц, и продавцов и МВДшников. Если понимать буквально, то те, кто у нас в стране занимаются изъятием и уничтожением, т.е., вероятно, МВД, после принятия поправки точно также нарушают закон, участвуя в ОБОРОТЕ. Ещё раз, никакого трололо, просто интересно стало.
ovenmagik59
7-9-2015 15:15 ovenmagik59
quote:
Если понимать буквально, то те, кто у нас в стране занимаются изъятием и уничтожением, т.е., вероятно,МВД, после принятия поправки точно также НАРУШАЮТ закон, участвуя в ОБОРОТЕ.

Они участвуют в обороте,но не в НЕЗАКОННОМ обороте,а осуществляют КОНТРОЛЬ за оборотом.

Понимаем буквально:

Статья 28. Контроль за оборотом оружия:
Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют органы внутренних дел и органы, уполномоченные Правительством Российской Федерации выдавать лицензии на производство гражданского и служебного оружия, а также органы государственного надзора за соблюдением государственных стандартов Российской Федерации.
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно ИЗЫМАТЬ и УНИЧТОЖАТЬ в установленном порядке оружие, ЗАПРЕЩЕННОЕ к ОБОРОТУ на территории Российской Федерации...

edit log

ryakin
7-9-2015 20:54 ryakin
Спасибо, интересно.
ovenmagik59
7-9-2015 20:57 ovenmagik59

Та нема за шо...

edit log

banzaj11
25-9-2015 13:56 banzaj11
не оффтопьте!
ovenmagik59
25-9-2015 15:49 ovenmagik59
Не помеха...
Garrison
26-9-2015 22:46 Garrison
quote:
ovenmagik59

Вот это поворот. А ведь действительно.
ovenmagik59
27-9-2015 12:43 ovenmagik59
quote:
Изначально написано Garrison:

Вот это поворот. А ведь действительно.

???????

Garrison
27-9-2015 14:22 Garrison
Я про запрет ношения и хранения патронов с металлическим сердечником.
RobBoy
28-9-2015 10:45 RobBoy
А что приказ 1020 имеет обратную силу? А то я что-то не видел в ЛРО очередь из владельцев ПМ-Т спешащих на утилизацию.
P.S. Чем всякий бред нести, хоть чутка подумать надо бы.

edit log

Garrison
28-9-2015 21:40 Garrison
Какую ещё обратную силу? В нёми же и прописан запрет на сердечники.
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 81  82  83  84  85  86  87