Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru ( 83 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87 
Автор
Тема: Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru
Casatic
2-9-2005 09:01 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи по интересам!

Огромная просьба все свои отстрелы постить сюда, дабы облегчить анализ их результатов, а заодно не слишком раздувать форум. Новые темы типа "Отстрелял Стражник по ТИЦ" теперь могут закрываться без дополнительного предупреждения. В случае, если ваш "испытательный" пост по тем или иным причинам получился настолько эксклюзивным, что вы хотели бы это отметить, просьба упоминать о данном обстоятельстве в начале поста, чтобы было видно, что вы знакомы с вновь вводимой темой.

ovenmagik59
3-9-2015 22:20 ovenmagik59
quote:
Поскольку право голоса не имею, отвечу абстракно, вечный понятой в ментуре, и вечный продаван в ормаге, два бездельника, присоединяйтесь к ним

А можно ещё раз и без абстракции?

ryakin
3-9-2015 22:41 ryakin
quote:
Originally posted by ovenmagik59:

На упаковке маркировка есть

Упаковки нет
quote:

пуля старая глубже в гильзе сидит,надпись на дне гильзы Т отличается от ТД

Я не обязан в этом разбираться. Да и от ошибки снаряжения на производстве вероятно тоже никто не застрахован. И за это мне отвечать предлагаете? Моё мнение, проблема не актуальна.
ovenmagik59
3-9-2015 22:54 ovenmagik59
quote:
Я не обязан в этом разбираться.

Имея оружие - обязан! А то так недолго и СП,кому-нибудь,в лоб закатать.
И что потом скажем? "Я не обязан в этом разбираться."?
Ещё раз повторюсь: не знание закона,не освобождает от ответственности.

quote:
B]Моё мнение, проблема не актуальна.[/B]

Да проблемы-то и нет,как таковой,поостеречься просто надо,вот и всё...

ryakin
3-9-2015 23:01 ryakin
quote:

Имея оружие - обязан! А то так недолго и СП,кому-нибудь,в лоб закатать.
И что потом скажем? "Я не обязан в этом разбираться."?

Уважаемый, передёргиваете
ovenmagik59
3-9-2015 23:03 ovenmagik59
quote:
Упаковки нет

Не аргумент...

quote:
Да и от ошибки снаряжения на производстве вероятно тоже никто не застрахован.

Это мало вероятно. Диаметр пуль,и толщина стенок гильз разная. Как и настройка станка на утапливание пули в гильзу..

ovenmagik59
3-9-2015 23:09 ovenmagik59
quote:
Уважаемый, передёргиваете

В чём?
Вы же сдавали экзамены для получения лицензии. Так? А,значит,просто обязаны знать закон,и знать,каким оружием и патронами можно пользоваться,а какими нет...
Я не прав?

Grinzet
3-9-2015 23:17 Grinzet
Поднимайте дальше.
ovenmagik59
3-9-2015 23:33 ovenmagik59
quote:
Изначально написано 007bondss:

закон обратной силы не имеет.

Закон обратной силы не имеет только в том случае,если вы ранее совершили правонарушение,за которое не было тогда ответственности,а теперь такая ответственность по новому закону наступает. Только в этом случае ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ,и отвечать за старые грехи вам не придётся.
А запрещённые на данный момент к обороту патроны Т,ровным счётом никакого отношения к этому не имеют...

edit log

ovenmagik59
3-9-2015 23:35 ovenmagik59
quote:
Поднимайте дальше.

Зачем? Вы вольны поступать,как вам заблагорассудится...

007bondss
4-9-2015 06:31 007bondss
quote:

А запрещённые на данный момент к обороту патроны Т

то то все ормаги продавали- продают патроны с сердечниками(у кого остались), а некоторые и до сих пор продают 120 дж для шамана.но как же ведь запрещено к обороту...

пы.сы .смешной жирный тролль закрался...в наши мысли ))

ovenmagik59
4-9-2015 08:12 ovenmagik59
quote:
Изначально написано 007bondss:

то то все ормаги продавали- продают патроны с сердечниками(у кого остались), а некоторые и до сих пор продают 120 дж для шамана.но как же ведь запрещено к обороту...

пы.сы .смешной жирный тролль закрался...в наши мысли ))

Некоторые и бухие за рулём ездят. Так что с того?

edit log

HUNTER-NVKZ
4-9-2015 08:58 HUNTER-NVKZ
Вот раздули-то! Тема ведь об испытаниях, а не о том, что там запрещено теперь или нет. ;-)
ovenmagik59
4-9-2015 09:13 ovenmagik59
quote:
Изначально написано HUNTER-NVKZ:
Вот раздули-то! Тема ведь об испытаниях, а не о том, что там запрещено теперь или нет. ;-)

Это побочная ветвь развития темы... ))

Grinzet
4-9-2015 19:32 Grinzet
007, все темы здохли , это не тролль, пусть поднимает.
s4s
5-9-2015 00:32 s4s
А как быть с тем фактом, что эти самые патроны также имеют свой срок годности. И у меня к примеру такие патроны с сердечником есть И срок до следующего года. Он были выпущены в рамках действующего на них в тот момент сертификата. Соответственно применять их в рамках самообороны я их могу, так же как и все что под руку попадется. А тот пункт про отсутствие сердечника мне кажется относится больше к производителям.. Которые с определенного момента перестали его применять в соответствии с законом.

edit log

russstand
5-9-2015 04:27 russstand
поменьше пустой болтовни и побольше фоток
click for enlarge 640 X 480 25.2 Kb

дымный порох во всей красе

edit log

HUNTER-NVKZ
5-9-2015 12:40 HUNTER-NVKZ
Дымный... Это когда ракету убрал, досыпал дымного и вставил пулю? (Теоретические размышления)
ovenmagik59
5-9-2015 12:57 ovenmagik59
quote:
Изначально написано s4s:
Он были выпущены в рамках действующего на них в ТОТ момент сертификата. Соответственно применять их [патроны] в рамках самообороны я их могу

"Соответственно" с чем,с этим:

"Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

[ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, перевозка, транспортирование, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации]

оружия и ПАТРОНОВ к нему, имеющих технические характеристики, НЕ соответствующие КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМ требованиям федерального органа исполнительной власти

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020
"Об утверждении КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также ПАТРОНОВ к нему"

VI. Патроны к оружию:

31. ПУЛИ патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения НЕ должны иметь МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ сердечников."???

Соответствует - применяйте...

russstand
5-9-2015 16:10 russstand
quote:
Изначально написано HUNTER-NVKZ:
Дымный... Это когда ракету убрал, досыпал дымного и вставил пулю? (Теоретические размышления)

всё проще, пулю штопором шшшпок, туда прям поверх газогенератора мелкого дымаря 1.5гр и обратно пульку
При таком способе снаряжения патрона газогенератор выполняет роль капсюля, он даже не раскрывается, гильзу не поддувает, отдача просто зверская (понятия не имею почему) а глубина вмятины на доске 1в1 как и на сертификате. Так что не спешите переделывать весь свой боекомплект, толку мало, а вот грохота и пламени мноооого.

p.s. упаси вас бог досыпать ирбис 24 (штатный порох осы) , ну если только привязав к дереву и верёвочку подлинее а с дымарём играйтесь сколько душе угодно, обсолютно добрый и безопасный порох

s4s
5-9-2015 20:18 s4s
Понятно все. Пора освежить в памяти нормативно-правовые акты.
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87