Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 84  85  86  87 
Автор
Тема: Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru
Casatic
2-9-2005 09:01 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые товарищи по интересам!

Огромная просьба все свои отстрелы постить сюда, дабы облегчить анализ их результатов, а заодно не слишком раздувать форум. Новые темы типа "Отстрелял Стражник по ТИЦ" теперь могут закрываться без дополнительного предупреждения. В случае, если ваш "испытательный" пост по тем или иным причинам получился настолько эксклюзивным, что вы хотели бы это отметить, просьба упоминать о данном обстоятельстве в начале поста, чтобы было видно, что вы знакомы с вновь вводимой темой.

Саббах
13-4-2006 03:54 Саббах
В воскресенье утром.
ПБ-4М. Цель - пес метр в холке черный мохнатый (в породах, к сожалению не разбираюсь).
При попадании резинки в ребра собаке подбросило, пес с воем ушел (бежать мог с трудом), стая ушла за ним, побоявшись гавкнуть.
marmelad78
23-4-2006 20:21 marmelad78
чих-пых 68-05,метров с 7
фанера десятка,раньше на ней что-то рубили капусту наверное
click for enlarge 640 X 480 134.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.1 Kb picture
Осенист
25-4-2006 07:26 Осенист

Партия 02-06, расстояние 5 м

Охотник 3
25-4-2006 09:04 Охотник 3
Пуля из нормального патрона к Осе должна хотя бы с 2х метров от дульного среза пробивать на вылет 10 мм фанеру. Но часто бывает, что остаются только вмятины. Пока стабильного боя не добились. И НОТ этим тоже грешит.
Кирилл МБ
1-5-2006 16:55 Кирилл МБ
НОТ 10-05, ТИЦ 544 стр. прислонен к дереву, 5 м., 4 выстрела.
1 - 530 стр.
2 - насквозь
3 - насквозь
4 - 535 стр.
Если кто в курсе, подскажите пожалуйста какая примерная энергетика у патронов не полностью пробивших ТИЦ.
Fyn
2-5-2006 11:52 Fyn
На выходных стрелял по старому авто люку (сталь 0.8 окраска металик , ребра жесткости.) дистанция 5 м.
2 патрона НОТ - глубокие вмятины, разрывы металла.
2 патрона НИИПХ - слабенькие почти не различимые вмятинки без повреждения лакокрасочного покрытия. Звук выстрела слабый. я в шоке.
партия неизвестна к сожалению.
AsheR
3-5-2006 19:22 AsheR
В выхи пострелял по доске (сухая, аж звенит), с 7 метров примерно. Осиные патроны из партии 02-06. Результат тут: http://bestpics.ru/full/Foto123.jpg

Чуть ниже отметинка от батиного Вальтера-22 с Техкримовскими резинками.

Охотник 3
3-5-2006 19:54 Охотник 3
Какова толщина доски?
AsheR
4-5-2006 13:55 AsheR
2 Охотник 3 - доска миллиметров 20, еловая
Ink
6-5-2006 11:41 Ink
Есть у кого данные по партии НОТ серия 04-06???
При отстреле патроны этой партии на мой взгляд (возможно это просто необъяснимое стечение обстоятельств) показали чрезмерную пробивную способность в сравнение с партией НОТ серия 05-05:
113(74),117(79.4),118(80.6),119(82.1),120(83.5) м/с(Дж) весьма стабильная и хорошая партия была в среднем патроны 05-05 пробивали 580 страниц.

Было отстреляно 4 патрона НОТ серия 04-06 по ТиЦу дистанция 1 метр от среза стволов, ТиЦ старый 836 страниц первый выстрел пробил ТиЦ пуля вылезла застряв в последних страницах все последующие выстрелы показали также более 700 страниц по последней прорванной.
ИМХО Возможно просто старый ТиЦ, зиму на даче провел бумага оцирела и тп.и тд; купил новые в праздники повторю отстрел.

click for enlarge 2560 X 1920   2.4 Mb picture

Отстрелял 8 патрон по новому свеже купленному ТиЦу НОТ 04-06 от 510-до587 страниц по последней прорванной в общем ничего особенного. (Условия стрельбы были идентичными).

edit log

Serp
7-5-2006 01:14 Serp
quote:
Originally posted by Ink:
Есть у кого данные по партии НОТ серия 04-06???
При отстреле патроны этой партии на мой взгляд (возможно это просто необъяснимое стечение обстоятельств) показали чрезмерную пробивную способность в сравнение с партией НОТ серия 05-05:
113(74),117(79.4),118(80.6),119(82.1),120(83.5) м/с(Дж) весьма стабильная и хорошая партия была в среднем патроны 05-05 пробивали 580 страниц.

Было отстреляно 4 патрона НОТ серия 04-06 по ТиЦу дистанция 1 метр от среза стволов, ТиЦ старый 836 страниц первый выстрел пробил ТиЦ пуля вылезла застряв в последних страницах все последующие выстрелы показали также более 700 страниц по последней прорванной.
ИМХО Возможно просто старый ТиЦ, зиму на даче провел бумага оцирела и тп.и тд; купил новые в праздники повторю отстрел.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000339/339862.jpg][/URL]

Неделю назад из этой партии 8 шт. отстрелял. Стрелял первый раз поэтому сравнить не с чем, но мне понравилось. Тонкую эмалированную кастрюлю метров с 5-7, первая стенка навылет, вторая вмятина. Толстая эмалированная кастрюля, хорошая большая вмятина. На одном патроне капсуль вырвало. Есть у меня еще партия 03-06, скоро думаю произвести отстрел.

Саббах
10-5-2006 04:32 Саббах
7-го числа испытал свето-звук НИИПХ. Время час ночи. Звук примерно как у 12-го калибра. Вспышка подействовала на испытуемых по-разному. Один говорит, что черес пять секунд нормально видел, у другого белый квадрат перед глазами стоял еще секунд тридцать-сорок и мешал видеть. На меня, как стреляющего, почти не подействовало: была вспышка, но я все видел после неё.
USasha
10-5-2006 09:32 USasha
Трехсантиметровый ламинат с шести метров - слабые вмятины, хотя три пули из четырех прилетели прямо (четвертая боком). Партия - не помню я ее, в свое время показала себя хорошо, я и взял нескоько пачек. Фотки не вешаю, ничего интересного. В общем, ну, чудес не бывает.
Voteng
10-5-2006 12:16 Voteng
Отстрелял на скорость 9 мая 8 патронов производства НОТ. С одним выстрелом возникли проблемы - решилась только после перестановки патрона в другую комру, простое открытие и закрытие не привело к исчезновению 'глюка'. Это первый 'не выстрел' из более чем 100. Не понятно лишь одно - в чем ПРИЧИНА?
Ок
24-5-2006 04:03 Ок
Cherokee - в теме "Единовременный, доступный одновременный тест Осы для всех участников форума", ныне закрытой для написания сообщений - поместил постинг следующего содержания: "А зачем знать мощность - сдерите с головы пули резину - и будет Вам эффект от самооборонных мероприятий даже со слабыми патронами ...а вообще не слушайте меня , я хорошего не посоветую ..."

Хоть я и не сторонник ос, равно как и резиноплюев, хотелось бы поинтересоваться:а разве срезание резины с верхушки осиной пули, находящейся в гильзе, не является действием, подпадающим по статью? Хотя, по идее, не должно. Ведь в законе сказано, что карается самостоятельное изготовление и переснаряжение боеприпасов. А в данном случае, насколько я понимаю, ни того, ни другого не происходит.

Casatic
24-5-2006 11:55 Casatic
2ОК
Прошу в ветку писАть по теме, не допуская при этом провоцирования участников форума на действия, могущие привести к нарушению закона.
gk
29-5-2006 12:13 gk
Доброго всем здравия!
В завершение выставки "Сибирь. Охота и рыболовство" в Иркутске были проведены демонстрационные стрельбы в том числе и из бесствольного оружия ОСА, Стражник, а также резинострельного - МАКа, Наганыча, Лидера. Дистанция стрельбы 5 и 7 м. ( На спор стрелял из ОСЫ на стандартной дистанции стрельбища - 25 м., все 4 выстрела - в мишени ном.4). Всего из ОСЫ (ПБ-4-1мл и, опять таки из моей многострадальной, ПБ-4-1) были произведены 240 выстрелов всеми желающими в течение примерно часа. Ни одного отказа в стрельбе не было. Патроны - 200 шт. 18х45т партия 05-06, остальные - 18х45 с, СЗ. На сегодняшний день настрел моего ПБ-4-1 достиг 1900 выстрелов.
Фото выложу в ближайшие дни.
Успехов!
gk
Pit666
1-6-2006 00:21 Pit666
Сегодня был пробный отстрел моей вчеракупленной МЛки, 4 патрона НОТ, выстрелили все, у 2-х выбило капсюли, по ощущениям у одного из выбитых была значительно бОльшая мощность (но это только ощущения, скорее всего не объективные). Партия 06-06. Мощностью в целом доволен. По-моему для самообороны ее предостаточно, и повышать бы ее на месте государя-правителя я бы не стал. Вот лучше бы требования к получению (а именно к навыкам) повылил, при хороших практических навыках (меткость, оперативность и т.п. уверен, что это оружие будет очень эффективно. Качество осы нормальное, если не считать кривую мушку. Не открывалась (но всё равно подточу защелку). В ближайшем будущем планирую приобрести побольше патронов и протестировать оружие по всем пунктам. О результатах доложу.
Ок
1-6-2006 02:13 Ок
>По-моему для самообороны ее предостаточно, и повышать бы ее на месте государя-правителя я бы не стал.>

И это говорится по поводу 85 дж!!!!!
Пока в обществе имеют место быть подобные настроения, мы так и будем находиться - в плане технических и правовых возможностей
на эффективную и гарантированную самооборону - на уровне каменного века (либо, если сказать по другому - на уровне прав и возможностей граждан тоталитарного государства).

tozik
1-6-2006 02:18 tozik
Для самообороны во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже где сами знаете- всегда жарко и люди не отличаются особыми габаритами 85Дж может и достаточно.
  всего страниц: 87 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 84  85  86  87