Guns.ru Talks
бесствольное оружие
ОСА или электоршок для самообороны ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Renat
P.M.
10-4-2005 13:17 Renat
Подскажите пожалуйста что лучше для самообороны ОСА или электрошок.Да согласен что сравнивать их довольно сложно, но все же что по вашему мнению лучше для самообороны. Вопрос о сравнении ОСЫ с Макарычем и другими пистолетами того же типа не стоит по понятнам многим причинам... (для самообороны).Но вопрос с элетрошоком обстоит иначе, на форуме кто то пишет что разрешенные нашим законодательством электрошоки для самообороны полное дерь... другие наоборот пишут что они являются самым лучшим средством для самообороны.По началу хотел купить ОСУ но потом усомнивись в её эффективности (с патроном 65 дж)
решил поискать чего другое.
Заранее огромное спасибо!
M4
P.M.
10-4-2005 13:42 M4
Усомнившимся в резиностреле - ИМХО УДАР. И встречная просьба - если можно приведите ссылочку, где пишут "что электрошокеры являются самым лучшим средством для самообороны"
haaken
P.M.
10-4-2005 13:47 haaken
Originally posted by Renat:
Вопрос о сравнении ОСЫ с Макарычем и другими пистолетами того же типа не стоит по понятнам многим причинам... (для самообороны).

Почему?

Renat
P.M.
10-4-2005 16:19 Renat
Во первых у мака пуля обладат не останавливающим а травматическим дествием а гоп если он в хорошей физической форме легко может перетерпеть патрон от мака, а выпустить в него все 8 патрон я думаю будет довольно сложно я не говорю о том, что гопов может быть больше. Во вторых пуля от мака обладает довольно слабам травматическим действием что делает ее эффективной только летом.Даже визуально пуля от ОСЫ внушает больше доверия.Мак как всем известно был скопирован с макарова который обладает сильным проникающим и травматическим действием (как и все боевые).С маком можно только напугать гопов выстрелив в воздух и этот прием может подействовать на 20 гопов,а может неподействовать на одного,а там от звука выстрел глядиш и милиция приедет.Но это или пан или пропал и врядли на это можно серьезно надеятся.А ОСА обладает хоть каким то останавливающим действием да и довольно сильным травматическим действием.На мой взгляд мак это пистолет для души, если тебе просто нравится держать в руках подобие боевого пистолета и звук выстрела. Все это относиться только к стандартному маку и не к переделанному ,интересно было бы узнать на сколько изменятся характеристики при максимальной переделке мака и потрона к нему.
сибиряк 2
P.M.
10-4-2005 20:45 сибиряк 2
Подскажите пожалуйста что лучше для самообороны ОСА или электрошок.Да согласен что сравнивать их довольно сложно, но все же что по вашему мнению лучше для самообороны. Вопрос о сравнении ОСЫ с Макарычем и другими пистолетами того же типа не стоит по понятнам многим причинам... (для самообороны).Но вопрос с элетрошоком обстоит иначе, на форуме кто то пишет что разрешенные нашим законодательством электрошоки для самообороны полное дерь... другие наоборот пишут что они являются самым лучшим средством для самообороны.По началу хотел купить ОСУ но потом усомнивись в её эффективности (с патроном 65 дж)
решил поискать чего другое.
Заранее огромное спасибо!
электрошок по большей части не средство самообороны а спецсредство. для охранников и.т.д. которым надо не обороняться а просто нетрализовать без шума и пыли. по моему в качестве самооборонного средства не очень пригоден не из-за того что неэффективен а просто потому что это контактное средство. попробуйте спарринг с одним и двумя-тремя противниками почувствуете разницу сразу. а если тренированный тогда зачем вообще чтото надо? под ногами полно и всякого оружия.

сибиряк 2
P.M.
10-4-2005 21:06 сибиряк 2
Originally posted by сибиряк 2:
электрошок по большей части не средство самообороны а спецсредство. для охранников и.т.д. которым надо не обороняться а просто нетрализовать без шума и пыли. по моему в качестве самооборонного средства не очень пригоден не из-за того что неэффективен а просто потому что это контактное средство. попробуйте спарринг с одним и двумя-тремя противниками почувствуете разницу сразу. а если тренированный тогда зачем вообще чтото надо? под ногами полно и всякого оружия.сам стал интересоваться самообороной только тогда когда порезали хорошо. двое на руках висели один резал. потом сам пытался моделировать ситуацию. сделал вывод только огнестрел все осталное для самоуспокоения и реально не поможет в серьезной ситуации.

pula
P.M.
10-4-2005 22:18 pula
а ещё есть электрошок-дубинка, так ей можно и по чайнику врезать, если не развалится.
тока вот неудобно таскать, да и расстояние ограничено.
а вообще, если надо срочно самооборониться, то придётся вам и то, и другое приобретать и носить всё вместе...
По теме: ЭШУ/Оса. Мой выбор - Оса.
Про электрошок было давно, хотел купить (нравилось мне, как там искорки шумят). Пришёл в оружейный, попросил. А мне продавец и говорит, вы не покупайте это, не тратьте деньги. Тем более, что [не помню марку] постоянно ломаются, толку никакого.
Я говорю, ну я вообще-то давно хотел, вот и деньги скопил, принёс. А он мне всё одно, не покупайте это, лучше что-нибудь другое купите, вот коробку газовых баллончиков, только не ЭШУ.. .
Короче, так и не купил :-)
Карбофос
P.M.
10-4-2005 22:36 Карбофос
Гражданский электрошок-дорого и бессмысленно. Проще найти где-нить милицейский. Он хоть чуть-чуть эффективный.
Хороший газ лучше.
сибиряк 2
P.M.
10-4-2005 22:52 сибиряк 2
Originally posted by Карбофос:
Гражданский электрошок-дорого и бессмысленно. Проще найти где-нить милицейский. Он хоть чуть-чуть эффективный.
Хороший газ лучше.
электрошок конвой с дуру на себе в магазине попробовал хорошо бьет. продавцы говорят еще не сильно заряжен. как средство наказания можно использовать.

osanos
P.M.
11-4-2005 08:53 osanos
Originally posted by Карбофос:
Хороший газ лучше.

а на Вас, уважаемый, электрошок не испытывали?

Карбофос
P.M.
11-4-2005 10:50 Карбофос
Сам проверял. Гражданские вообще никак, а милицейские очень неприятно.
Зверек
P.M.
11-4-2005 13:00 Зверек
Не надо покупать гражданские ЭШУ. Бестолковые они очень. Все. Сам выбрал ОСА ПБ4-1 и Стражник, да вот недавно Наганыч купил. Не для обороны, а так, для эстетики
Cherokee
P.M.
12-4-2005 11:14 Cherokee
Электрошок хорош Мериканский , наши так себе , разве что попугать . Лучше ОСА .
Renat
P.M.
12-4-2005 18:02 Renat
Cпасибо за советы!Вчера взял ОСУ ПБ4-1.
M4
P.M.
12-4-2005 18:59 M4
Поздравляю! Уверен, что не разочаруетесь.
сибиряк 2
P.M.
12-4-2005 22:00 сибиряк 2
Cпасибо за советы!Вчера взял ОСУ ПБ4-1.
из всего имеющегося в подаже это лучший выбор. поздравляю.

сибиряк 2
P.M.
12-4-2005 22:23 сибиряк 2
Во первых у мака пуля обладат не останавливающим а травматическим дествием а гоп если он в хорошей физической форме легко может перетерпеть патрон от мака, а выпустить в него все 8 патрон я думаю будет довольно сложно я не говорю о том, что гопов может быть больше. Во вторых пуля от мака обладает довольно слабам травматическим действием что делает ее эффективной только летом.Даже визуально пуля от ОСЫ внушает больше доверия.Мак как всем известно был скопирован с макарова который обладает сильным проникающим и травматическим действием (как и все боевые).С маком можно только напугать гопов выстрелив в воздух и этот прием может подействовать на 20 гопов,а может неподействовать на одного,а там от звука выстрел глядиш и милиция приедет.Но это или пан или пропал и врядли на это можно серьезно надеятся.А ОСА обладает хоть каким то останавливающим действием да и довольно сильным травматическим действием.На мой взгляд мак это пистолет для души, если тебе просто нравится держать в руках подобие боевого пистолета и звук выстрела. Все это относиться только к стандартному маку и не к переделанному ,интересно было бы узнать на сколько изменятся характеристики при максимальной переделке мака и потрона к нему.
по поводу переделки мака и прочих.. . мощность измеряется (скорость умножить массу пропорционально (разделить)площади т.е. калибр) также увеличивается за с счет нарезов что в этих изделях не присутствует. т.е. ствол служит только для направленности пули. посчитайте сами. мак и пр. нельзя переделать без увеличения веса пули. а это невозможно т.к. в стволе зубы убираеш их переходиш на нелегальное положение и имееш пукалку чуть помощней но всетаки не убойную вам это надо? сделоть из гавна конфетку не получиться!!! это пистолет дря души и для развлечения и не больше.

сибиряк 2
P.M.
12-4-2005 23:05 сибиряк 2
Originally posted by сибиряк 2:
по поводу переделки мака и прочих.. . мощность измеряется (скорость умножить массу пропорционально (разделить)площади т.е. калибр) также увеличивается за с счет нарезов что в этих изделях не присутствует. т.е. ствол служит только для направленности пули. посчитайте сами. мак и пр. нельзя переделать без увеличения веса пули. а это невозможно т.к. в стволе зубы убираеш их переходиш на нелегальное положение и имееш пукалку чуть помощней но всетаки не убойную вам это надо? сделоть из гавна конфетку не получиться!!! это пистолет для души и для развлечения и не больше.

добавлю экспериметируют в основном с добавление пороха и полировкой ствола. максимально добавив порох можно разогнать примерно в два раза дальше гильза не держит это относится к любой гильзе более менее качественной. какое у них качество не надо говорить? попробуйте посчитать сами что получается с даже с увеличенной навеской.

Renat
P.M.
15-4-2005 18:49 Renat
Есть небольшая проблема: у ОСЫ спуск довольно мягкий, даже как то немного сташновато носить,может потом привыкну да и в оружейном говорят нормальный (не где покупал). Можно ли увеличить спуск? И безопасно ли носить ОСУ без кобуры?
Renat
P.M.
15-4-2005 18:53 Renat
Заранее сильно извиняюсь!что создал тему два раза (думал что первая не прошла).
Guns.ru Talks
бесствольное оружие