Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Мед. справка , ящик , что за хрень ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мед. справка , ящик , что за хрень ?

Running
P.M.
8-7-2004 20:17 Running
Господа, внесите ясность пожалуйста. Что конкретно нужно для получения разрешения на ПБ Осу. На сайте Московского ЛРО читал, что нужна какая-то мед. справка 046-1, какой-то сейф ? Относится ли это ко мне ? Заранее благодарен.

postmurr
P.M.
8-7-2004 20:28 postmurr
Originally posted by Running:
Господа, внесите ясность пожалуйста. Что конкретно нужно для получения разрешения на резинострел. На сайте Московского ЛРО читал, что нужна какая-то мед. справка 046-1, какой-то сейф ? Относится ли это ко мне ? Заранее благодарен.

А почему нет? Пока кенигсберг не отделился от России

Running
P.M.
8-7-2004 21:28 Running
Не пугайте так ! Это чтож, я вместе с пистолетом должен ящик тяжелый и дорогой покупать ? Как я все это затащю на 16 этаж - лифт еще не смонтирован ?!!! Скажите что вы пошутили.
Running
P.M.
8-7-2004 21:29 Running
Не пугайте так ! Это чтож, я вместе с пистолетом должен ящик тяжелый и дорогой покупать ? Как я все это затащю на 16 этаж - лифт еще не смонтирован ?!!! Скажите что вы пошутили.
Manstopper
P.M.
8-7-2004 22:07 Manstopper
Ну для Осы можно вообще маленький сейфик купить, пистолетный, а если еще и дробовик хотите, тогда большой надо, но его вдвоем в принципе тоже нетрудно затащить Правда, без лифта будет тяжко.
И ящик можно купить недорогой ИМХО, где-нить в 1000 рэ вполне можно уложиться.

------
Always outnumbered - Never outgunned.

postmurr
P.M.
8-7-2004 23:04 postmurr
Originally posted by Running:
Не пугайте так ! Это чтож, я вместе с пистолетом должен ящик тяжелый и дорогой покупать ? Как я все это затащю на 16 этаж - лифт еще не смонтирован ?!!! Скажите что вы пошутили.

Можно деревянный ящик обитый железом, есть кассовые ящички для денег-подойдет

Прохожий_007
P.M.
9-7-2004 01:19 Прохожий_007
ТО Running:

Как говорится, "Закон суров, но это Закон".
Вы собираетесь покупать какое-никакое, но Оружие, и при этом, хотя бы даже для собственного спокойствия, обязаны обеспечить надежность его хранения и недоступность для посторонних.
Ну и про справку - Вы же не протестуете, проходя медкомиссию на водительские "права"? Оружие - такое же средство повышенной опасности, как и машина, более того - машина конструктивно предназначена, чтобы на ней ездить, а оружие конструктивно предназначено, чтобы из него наносить телесные повреждения. Вплоть до несовместимых с жизнью. Немножко другой уровень, чувствуете?

------
С уважением, Прохожий

Borion
P.M.
9-7-2004 01:46 Borion
Originally posted by Running:
Господа, внесите ясность пожалуйста. Что конкретно нужно для получения разрешения на ПБ Осу. На сайте Московского ЛРО читал, что нужна какая-то мед. справка 046-1, какой-то сейф ? Относится ли это ко мне ? Заранее благодарен.

Не подскажете, кстати, адрес этого сайта. Вот тоже хочу разрешение на Осу получить. Хочу еще выяснить где в моем районе он находится, может на сайте написано.

tozik
P.M.
9-7-2004 01:58 tozik
Да что за проблема? Мне ящичек для тоз106 за 400 р. трудовик один сварил!
Chuk
P.M.
9-7-2004 10:40 Chuk
1. заявление на имя нач. РУВД
2. паспорт


3. ксерокопия паспорта

4. мед справка ( 046. на газовое оружие) в поликлинике где вод. комиссии + справка из наркологического и псих диспансера на лицензию на газовое оружие.

5. справка участкового инспектора ( бланк даёт ОЛРР) о наличии металлического ящика.

6. квитанция об оплате ( бланк даёт ОЛРР)

7. сдать зачёт по правилам обращения с огнестрельным оружием ( ст.20.8, 20.19, 20.11)

8. 2 фото 3 х 4.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Нач __________ РУВД

От__________г.р.__________

рег.По адресу __________

__________

т .__________

Фактически проживающего по адресу

__________

место работы __________

должность __________

р. т __________

ЗАЯВЛЕНИЕ.


Прошу выдать мне лицензию на право приобретения, хранения, ношения оружия самообороны для личной защиты.
Обязуюсь за 3 месяца до окончания срока действия лицензии пройти перерегистрацию.
Предупрежден о возврате лицензии по исчерпании срока её действия в ОЛРР, если оружие не будет приобретено.
Предупреждён о том, что оружие приобретается только в магазинах имеющих лицензию на право торговли оружием.
Предупреждён о том, что оружие приобретенное по лицензии ОВД, подлежит обязательной регистрации в течении двух недель с момента его приобретения.
Для хранения оружия имею металлический ящик.

------


Нач__________ РУВД

От__________г.р.__________

рег.По адресу __________

__________

т .__________

Фактически проживающего по адресу

__________

место работы __________

должность __________

р. т __________

Заявление.

Прошу зарегистрировать приобретенное ( дата ) в магазине (__________) по адресу
(__________), оружие самообороны ( __________?__________)
приобретенное по лицензии ОЛРР ( ?__________) выданной ( __________)
сроком действия (__________)

------


Bop4yH
P.M.
9-7-2004 10:44 Bop4yH
Originally posted by Running:
Господа, внесите ясность пожалуйста. Что конкретно нужно для получения разрешения на ПБ Осу. На сайте Московского ЛРО читал, что нужна какая-то мед. справка 046-1, какой-то сейф ? Относится ли это ко мне ? Заранее благодарен.

Справка обязательтна - что бы психов, наркоманов, алкашей и просто больных людей к оружию не подпускать. К сожалению купить эту справку не проблема. По поводу ящика:
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
XI. Хранение оружия и патронов
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Я взял себе в ордоме металический ящик высотой где-то метр двадцать, с двумя замками и ящичком для патронов примерно за 2 штуки, в целом не так дорого и весит он килограммов эдак 20-30, т.е. одному можно унести без особых проблем

Running
P.M.
9-7-2004 14:09 Running
TO Borion:http://olrr-uvd-uzao.ru/glrr.htm (Список Московских ЛРО)
Спасибо за ответы особенно Чаку - исчерпывающий ответ.Может еще подскажете срок действия лицензии ?


Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

Taciturn
P.M.
9-7-2004 17:19 Taciturn
по поводу ящика.... когда я регился на лицензию, с ящиком был вапче юмор Сначала долго искал ящик. Денег совсем не было, зато мозги на месте в законе написано: металлический ящик, закрывающийся на замок. Пояснений нет. Ну а алюминий- тоже металл Я взял ящичек из под инструментов, прикрутил к нему четыре мебельных уголка, вставил в них два мебельных навесных замочка(2 на 2 см и пошел искать участкового. Искал две недели, потому как он редко на рабочем месте Когда пришел- участковый с напарником со своим минут десять не мог разогнуться от смеха, но в справке написал: металлический сейф с двумя навесными замками )Так шо вот.
Borion
P.M.
9-7-2004 18:24 Borion
Originally posted by Running:
TO Borion:http://olrr-uvd-uzao.ru/glrr.htm (Список Московских ЛРО)
Спасибо за ответы особенно Чаку - исчерпывающий ответ.Может еще подскажете срок действия лицензии ?


Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.


5 лет лицензия действует.

Прохожий_007
P.M.
9-7-2004 20:13 Прохожий_007
Originally posted by Taciturn:
по поводу ящика... .


Это ПЯТЬ!!! Смеялся долго...

------
С уважением, Прохожий

AIS
P.M.
9-7-2004 22:35 AIS
А я вот на роль ящика долго присматривал корпус от компа на работе - весь такой металлический, с ключиком даже, щели для вентиляции думал фольгой изнутри заклеить для конспирации Потом, правда, тесть со своего Особо Секретного Предприятия подрезал какой-то сейфик
tozik
P.M.
10-7-2004 08:04 tozik
А у меня ящик не глядели - спросили только есть ли.
Гуманоид
P.M.
10-7-2004 08:15 Гуманоид
Мдя.. . Всем делать сейфы из фольги!
Running
P.M.
10-7-2004 20:31 Running
Извеняюсь, я хотел спросить срок действия регистрации или он такой-же как срок действия лицензии.
gun_fire
P.M.
12-7-2004 05:14 gun_fire
Глазам своим не верю!!! Вот это да, ну надо же, вы меня просто поражаете. Никогда бы не поверил, что на подобную тему форумяне начали бы что-то отвечать, я скорее предположил бы, что вы, вывесив любимую картинку, отправили бы в.. . поиск. Вот они, терпимость и взаимоуважение, сегодня я вдруг понял, что мир становится лучше! Если всё так пойдёт, то может и оружие самообороны в будущем не понадобится, а?

Модераторы не согласятся, но эта тема (что нужно, что бы получить лицензию) нужна в каждом разделе! И в бесствольной ветке и в резинострельной, а не только где-то там, в законах или типа того. И максимально подробно. Почувствуйте себя новичками, Вы заходите, читаете и вдруг понимаете, что Вам тоже нужно это оружие, а что надо, что бы его получить? Переворачивать весь форум в поисках информации, и шерстить где-то там, в законах? А может на Яндекс слазить, как это делал я? Лично я бы хотел увидеть эту инфу в самом верху раздела, в важном, т.к. это действительно важно. Это было первой мыслю, когда я наткнулся на этот форум, ручки тут же потянулись создать подобную тему, но.. . где-то увидел вашу любимую картинку и понял, что мне щаз влепят такую же за такие вопросы. Тогда я полез искать на странице слово поиск, но нашёл только search, как хорошо, что для меня в этих словах совершенно нет разницы.

Option
P.M.
12-7-2004 13:08 Option
Originally posted by Прохожий_007:
По поводу ящика

Формально толщина металлических стенок ящика д.б. не менее 2мм. И мой ящик инспектору было смотреть лениво и я показывал его размеры руками. Кроме того, как я потом понял, бутылка коньяка существенно сократила бы процесс получения заключения (там кроме описания сейфа даются сведения о благонадежности собственной и проживающих совместно, о наличии детей). И сейф мог бы быть виртуальным.

Кроличка
P.M.
12-7-2004 13:43 Кроличка
Не знаю как у кого, но мне про ящик вообще вопросов не задавали.

Завел себе обычный кэш-кейс куда "маленькие" единицы "оружия" и боеприпасы влезают и на этом успокоился.


------
А что на самом деле подумал Кролик никто не узнал. Потому что он был очень воспитаный(с)

klemma
P.M.
14-7-2004 14:33 klemma
А не подкинет-ли кто форму рапорта участкового? А то влом тащиться в разрешительную систему (отпрашиваться с работы, отстаивать очереди) только ради получения бланков.. .
DENI
P.M.
16-7-2004 01:19 DENI
Участковый - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!. Мораль сия означает что участковый САМ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ СЕЙ РАПОРТ И БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ОТНЕСТИ ЕГО к лицензионщику. Ваше дело - медсправки паспорт фотки и лицензионный сбор. А то если еще те, кто хочет оружия будут в ЗИЦ, ГИЦ и ИЦ кататься - тамошние девочки-операторы просто озолотятся и попки у них слипнутся от сладких конфет. Такое допустить нельзя, пусть диету соблюдают
silence
P.M.
4-8-2004 20:34 silence
А что за сайт московского ЛРО?
gun_fire
P.M.
7-8-2004 04:07 gun_fire
Originally posted by DENI:
Участковый - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

Как же Вы правы!!! Я подал заявление и все документы в ОЛРР ещё 16-го июля, причём просил там, дайте мне, мол, бланк задания участковому, я сам его найду - так нет, мол, мы сами ему переправим, а вы ждите. С тех пор ни слуху, ни духу, а я ясно там понял, пока участковый не убедится в наличии сейфа и не перешлёт им свой рапорт, они чесаться не начнут вообще! Т.е. фактически месяц прошёл уже, но это ещё ничего не значит, и не известно ещё, сколько такая ситуация будет продолжаться. А когда, наконец, получат его бумажку, то похоже ещё месяц будут делать лицензию. ВСЁ, в понедельник иду в "службу участковых уполномоченных милиции", прям сразу к начальнику и буду выяснять, как долго мне следует ждать исполнения участковым данного задания, требовать точной даты и времени его прихода, а то ситуация ждите "после дождичка, в четверг" меня сильно огорчает.

Кстати! Подскажите, пожалуйста, можно ли намекнуть инспектору ОЛРР на данную статью Федерального Закона "Об оружии":

------
Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
....
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.
....
Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.
------

Или всё же лучше не сориться, представители ВЛАСТИ как-никак, а лучше притихнуть и смиренно ждать себе в тряпочку, если к Новому Году сделают - и на том спасибо?

DENI
P.M.
7-8-2004 12:45 DENI
Лучше не ссориться. В жизни всякое может быть - может вы забудете продлить лицензию, может еще что-то.. . Поссориться всегда можно успеть.. . А вот участкового имеет смысл поторопить.. .
Uron
P.M.
7-8-2004 18:38 Uron

Или всё же лучше не сориться, представители ВЛАСТИ как-никак, а лучше притихнуть и

смиренно ждать себе в тряпочку, если к Новому Году сделают - и на том спасибо?
__________

Ни то, ни другое.
Когда я получал лицензию на _газ_, то тоже сначала ждал ДВЕ недели прихода

участкового, а потом просто зашел к нему в приёмный день. Так вот, оказывается он уже

через два дня после того, как я передал бумажку секретарю(или как его там) получил её и подписав,

отправил назад. Т.о. она уже неделю лежала в ЛРО.

Вывод: участковый то же человек и ему лень лишний раз ходить по домам, из за такой

ерунды, как _газ_.

ЗЫ: У меня вышла заминка с откликом из НД. Ждали месяц, а потом полковник из ЛРО

выдал лицензию так, сказав, что когда справка придет, то он её просто доложит в

дело(узнавал - пришла через ТРИ месяца).

ЗЗЫ: А сейф я так и не купил - врезал замок в ящик стола.

gun_fire
P.M.
8-8-2004 00:50 gun_fire
Справедливости ради, хочу отметить, что на самом деле я совершенно не дёргаюсь и не особо напрягаюсь по этому поводу, по натуре я добрый и отходчивый, просто иногда накатывает некая обида, что такая волокита устраивается по такому простому поводу. Волокита во всём, со справками, законами/экзаменами, сейфами, заявлениями, рассмотрениями, проверками, и т.д. И всё это для того, что бы стать в опред. момент равным по силе с каким-нибудь отморозком, которому для всего этого потребовалось всего лишь взять нож или металлический пруток и выйти на улицу. Меня это даже несколько забавляет и немного напоминает ЗАГС - решились на оружие? Если через месяц-два ваше решение останется в силе, мы удовлетворим его. Вряд ли они это специально задумывали, но, в общем-то, правильно получается: а вдруг мне нахамили, а я в отместку решил перестрелять всех?! Или у жены/подруги любовник обнаружился, и я сегодня же решил его расстрелять срочно. А так, за месяц-два любой конфликт рассосется сам собой, и безо всякого оружия, по меньшей мере террор я совершу не с помощью законно выданного мне оружия , и ОЛЛР тут будет не причём.

А не дёргаюсь я особо потому, что за это время, надеюсь, появятся и другие резганы, рынок немного насытится и станет менее диким, начнут появляться более качественно изготовленные образцы или случится ещё какое иное Чудо.

Bobrusya
P.M.
8-8-2004 04:06 Bobrusya
Originally posted by Running:
Не пугайте так ! Это чтож, я вместе с пистолетом должен ящик тяжелый и дорогой покупать ?

Ага! И с пистолетом вместе таскать!!!

доцент
P.M.
23-12-2004 05:36 доцент
Насколько я знаю правила хранения оружия регулируются не Законом об оружии, а постановлением Правительства. Никто не в курсе какой у этого постановления номер, дата выхода и название?
CoreBuG
P.M.
24-12-2004 03:56 CoreBuG
2 доцент
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Само поставновление: narod.ru

И вобще по законодательству: Вопрос к Доктору

Alecks
P.M.
24-12-2004 12:52 Alecks
Все кажется забыли, что для получение лицензии нужно сдать ЭКЗАМЕН на знание ЗоО, ГК и КоАП (статьи касающиеся оружия) и правил безопасного обращения с оружием (кажется так называется, точно не помню). Сразу дурацкие вопросы отпадают: "А что нужно... ?", "А что если... ?"
alabai
P.M.
19-3-2005 01:13 alabai
У нас в городе вроде сейфа на самооборону не требуют,только на ГС. Да и по сути,какая то это самооборона,если она в сейфе лежит. когда получал 2 лицензии на ГС и самооборону - сейф смотрели на предмет расположения там ГС. Про самооборону речи не было.
Monsta
P.M.
20-3-2005 05:23 Monsta
Оружие - не оружие, а дома лучше держать в сейфе...
Ладно еще пистолет - если нет патрона в патроннике и на предохранителе - ни жена, ни тем более ребенок из него не стрельнут случайно, а вот заряженная ОСА ,брошенная где попало - может представлять опасность.
reta
P.M.
28-4-2005 13:16 reta
Мне вот что интересно - прописан я по одному адресу, а живу по другому ибо та квартира сдаётся. И что делать в этой ситуации ???
reta
P.M.
28-4-2005 13:21 reta
Кстати данная выше ссылка это на ЮЗАО, правильнее будет выбрать тут по месту прописки petrovka38.ru там адреса и телефоны, всего вплодь до опорных пунктов.
Кстати поп оводу справки из нарко и псих диспансеров, они почемуто отсуттсвуют в перечне документов на оружие самообороны http://olrr-uvd-uzao.ru/or_sam.htm
osanos
P.M.
29-4-2005 08:42 osanos
Originally posted by Chuk:
1. заявление на имя нач. РУВД
2. паспорт


3. ксерокопия паспорта

4. мед справка ( 046. на газовое оружие) в поликлинике где вод. комиссии + справка из наркологического и псих диспансера на лицензию на газовое оружие.

5. справка участкового инспектора ( бланк даёт ОЛРР) о наличии металлического ящика.

6. квитанция об оплате ( бланк даёт ОЛРР)

7. сдать зачёт по правилам обращения с огнестрельным оружием ( ст.20.8, 20.19, 20.11)

8. 2 фото 3 х 4.


Прошу выдать мне лицензию на право приобретения, хранения, ношения оружия самообороны для личной защиты.
Обязуюсь за 3 месяца до окончания срока действия лицензии пройти перерегистрацию.
Предупрежден о возврате лицензии по исчерпании срока её действия в ОЛРР, если оружие не будет приобретено.
Предупреждён о том, что оружие приобретается только в магазинах имеющих лицензию на право торговли оружием.
Предупреждён о том, что оружие приобретенное по лицензии ОВД, подлежит обязательной регистрации в течении двух недель с момента его приобретения.
Для хранения оружия имею металлический ящик.

Странно, но у нас ящик не требуют

reta
P.M.
30-4-2005 02:00 reta
Приказ МВД РФ от 24 декабря 2003 г. N 1017 Из перечня документов, представляемых в орган внутренних дел по месту жительства для получения лицензии гражданами РФ, впервые приобретающими оружие в целях самообороны, исключаются справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.
Устанавливаются дополнительные требования, предъявляемые к комнатам для хранения оружия.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 января 2004 г. Регистрационный N 5453.

DENI
P.M.
30-4-2005 02:13 DENI
reta. В приведенной вами ссылке сайта ГУВД Москвы, число и т.п. опорных пунктов не верно. На моей территории их 5, а написано, что 4. Более того, ОПОП вообще не существует как таковых. Есть ОПМ (опорный пункт милиции).
Что касается справок из НД и ПНД: в медкомиссиях их требуют, для своей общей 46-й формы (за редким исключением, в Москве, на ул. Марины Расковой, эти справки из диспансеров не нужны).
А вообще - дебильный приказ, выпущенный из-за дебильного постановления верховного суда. В соответствии с ним, теперь практически любой больной психикой и т.д. человек может получить лицензию на оружие.. . Маразм! Ему достаточно или купить эту 046 (есть медкомиссии, где и врач и регистратура - пара человек, все сделают за деньги), или придти в обычную медкомиссию в период ремиссии (или как ее там) болезни. Но это дебильное постановление и приказ вытекают из совсем маразматического приказа Минздрава РФ, запретившего постановку на учет лиц с "диспансерными" заболеваниями.

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Мед. справка , ящик , что за хрень ? ( 1 )