Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Посоветуйте какое оружие купить из б/у ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Посоветуйте какое оружие купить из б/у ?    (просмотров: 1488)
 версия для печати
farham
posted 18-8-2010 13:41    
Коллеги, хочу получить совет и услышать Ваше мнение, хочу приобрести бесствольное оружие, посмотрел цены в интернете на новую "ОСУ" - 7000 р. для меня дороговато, вот хотел спросить стоит ли покупать б/у, и если брать то какой марки... ?

edit log

Sikara
posted 18-8-2010 14:51    
Полагаю, что лицензия и ГБ в качестве запасного оружия уже есть.

Нет ничего страшного в том, чтобы приобрести Осу б/у. Зайди в раздел "Купля-продажа: травматическое и газовое оружие".

По выбору. Лучше выбрать ПБ-4-2, но б/у таких аппаратов не так много. Вполне можно приорести и ПБ-4-1МЛ.

Отстреляй 4 патрона перед покупкой. Если всё нормально, смело бери.

Нескромный вопрос: а что, 7000 рублей дороговато? Я понимаю, когда дороговат АПС-М за 40000 рублей. Всё-таки оружие приобретается не на последние деньги.

farham
posted 18-8-2010 15:42    
quote:
Originally posted by Sikara:

Sikara

Лицензия есть, ГБ (видимо имеется ввиду Газо-Балон....) не рассматриваю.
Вообще хотел узнать по любым бесствольникам, необязательно ОСА, может есть какие то нюансы например у стражников... пока ещё не определился.
Andgey79
posted 18-8-2010 17:03    
ИМХО, но если ГБ не рассматривается вообще, то нах-нах Вам бесствольное оружие, потому как первый аргумент в конфликте - это слово, а вот второй - это как раз ГБ, и на самый крайний случай - уже бествол, травмат или ХО и т.д. по собственному разумению
С уважением

edit log

grvmanager
posted 18-8-2010 17:17    
На Страже б/у старого образца можно конечно сэкономить, встречал машинки с минимальным настрелом и в отличном состоянии, но в качестве единственного оружия маловато, ИМХО, а значит - опять не бюджетно.
ПБ-4М можно встретить в неплохом состоянии, но МИГ запасной последнего выпуска сразу бы приобрел, особенно при регулярных тренировках.
Ну и напоследок-в любой б/у я бы залез после покупки, чтобы продавцы не говорили, но это если с аппаратурой имеете дело - состояние платы, проводов-контактов осмотреть.
Ну а дальше-как у всех, может и безотказно работать долго, а может...
И минимальную гарантию, хоть две недели, требовать, во время которых пробные отстрелы произвести в разных комбинациях(патроны).
Идеальный вариант-у знакомого брвть, мне так Стражник достался недорого, да еще в рассрочку
schmidt
posted 18-8-2010 17:54    
Я бы б/у стражник не рекомендовал брать, да и новый тоже. Что-то дохнут они гораздо чаще, чем Осы.
За года полтора пришлось поменять МИГи на трех ПБ4М, пистолеты заработали. А стражников приносили штук... ыыы...эээ даже не вспомню сразу, штук 6-8. Удалось ли их воскресить я не знаю, сам электроникой не занимаюсь. Нестреляющую ОСУ по причине неисправности электроники не видел ни одну, да.
ИМХО если брать, то 4-1МЛ.
Sikara
posted 18-8-2010 19:19    
Ношение запасного оружия обязательно. И ГБ здесь самое то: дёшев, компактен, эффективен. Одно из основных правил гласит: если Вы не берёте запасное оружие, не берите и основное.

По выбору. Единственный носимый бесствольник не должен иметь зарядность менее 4. Присмотритесь к устройству КОРДОН. Подержите в руках, почитайте темы про него.

Сейчас готовится к выпуску пятизарядный КОРДОН-5. Я бы рекомендовал его (если готовы ждать).

grvmanager
posted 18-8-2010 20:21    
quote:
За года полтора пришлось поменять МИГи на трех ПБ4М, пистолеты заработали. А стражников приносили штук

В этот же период? И о каких лет выпуска изделиях речь? А то опять все
в кучке...
И по Осам больше опыта ремонта накоплено, больше детальных рекомендаций по разборке самостоятельной, так что не думаю, что Стражи чаще ломаются, примерно одинаково, а старого образца вообще только замены корпусов требуют в основном, с электроникой последнее время стало что-то не надежно, у меня три знакомых со старого образца Стражами, на стрельбах пересекаемся - не жалуются ни на что.
Alex1i
posted 18-8-2010 20:35    
quote:
видимо имеется ввиду Газо-Балон

Надеюсь, не перепутали с пневматикой, ГБ- газовый баллончик.
Boss 8
posted 18-8-2010 20:55    
quote:
вот хотел спросить стоит ли покупать б/у, и если брать то какой марки... ?

Выбирать, конечно, Вам.
http://forum.guns.ru/forummessage/45/292344-3.html - здесь можно узнать о плюсах и минусах тех или иных моделей бесствольного оружия (касательно бесствольного оружия эта статья еще актуальна). Также есть еще два бесствола, не указанных в статье: ПБ-4-1 без ЛЦУ и ПБ-4-2.
Здесь о ПБ-4-1 без ЛЦУ: http://forum.guns.ru/forummessage/26/590412.html
Я бы советовал выбрать ПБ-4-1МЛ по 2 причинам: меньшая стоимость, чем ПБ-4-2 (если цена играет такую существенную роль), наличие разных типов патронов (травматических, светозвуковых, сигнальных, осветительных) уже сейчас (для ПБ-4-2 их пока нет); плюс к этому, ПБ-4-1МЛ несколько компактнее ПБ-4-2, если уж такая разница и будет иметь значение при выборе. Смотрите "куплю-продажу", там появляются ПБ-4-1МЛ.
Farmacevt
posted 18-8-2010 21:22    
Берите Стражника) Во первых компактный, плоский, легко на себе носить. Во вторых перезарядка быстрее чем у осы (только сменить обойму на полную). В третьих просто работает от батареек-таблеток СR 2032, и никаких заморочек с элементами питания нет.
Alex1i
posted 18-8-2010 21:46    
quote:
Берите Стражника

По-моему недостаточно скобок после слова стражник Как основное оружие и без бэкапа носить его может только отъявленный мазохист.
Farmacevt
posted 18-8-2010 21:55    
quote:
По-моему недостаточно скобок после слова стражник Как основное оружие и без бэкапа носить его может только отъявленный мазохист.

а кто говорит что без бэкапа? я например еще УДАР и нож ношу.
Alex1i
posted 18-8-2010 22:09    
quote:
а кто говорит что без бэкапа? я например еще УДАР и нож ношу.

И это правильно. Было бы хорошо, если и ТС это понял.
Boss 8
posted 18-8-2010 22:11    
quote:
В третьих просто работает от батареек-таблеток СR 2032, и никаких заморочек с элементами питания нет.

Батареи CR-123A для ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ тоже можно найти в продаже.
Старпёр
posted 18-8-2010 22:59    
Не забудьте проверить, прилегание блока камор. Если Вы закрыли Осу, то болк камор не должен люфтить в горизонтальной плоскости (одной рукой держим за ручку, другой - за блок камор и пытаемся из оттянуть друг от друга и "столкнуть" вместе). Если люфтит - не покупайте, что бы Вам не говорили.
Прохожий_007
posted 19-8-2010 02:17    
quote:
Originally posted by Старпёр:

Если люфтит - не покупайте

Вообще-то, люфт несложно устраняется. Да и новые бывает люфтят немного
МИГ21
posted 19-8-2010 04:03    
Если есть возможность приобрести ПБ4-1МЛ с проверкой отстрелом всех 4-х каналов- покупайте её и не заморачивайтесь. По моему опыту продаж, по ней меньше всего нареканий. А по ПБ4-2 рано ещё делать хоть какие-то выводы- она на оружейном рынке присутствует меньше 1 года.
Старпёр
posted 19-8-2010 13:03    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Вообще-то, люфт несложно устраняется.

Смотря какова его причина. Если "с новья" просто люфтит, то можно, а если там какой орёл защёлку так подточил, что она уже не держит ни фига?
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Да и новые бывает люфтят немного

В НОТе мне объяснили, что это признак брака, то бишь дефект, подлежащий устранению по гарантии.
schmidt
posted 19-8-2010 16:34    
quote:
Смотря какова его причина. Если "с новья" просто люфтит, то можно, а если там какой орёл защёлку так подточил, что она уже не держит ни фига?

Можно устранить. Сначала пилим защелку до нужного угла зацепа, а потом подкладываем шайбы спереди планки Все просто.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Посоветуйте какое оружие купить из б/у ? ( 1 )
guns.ru home