Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62 
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Гонорея
15-7-2016 00:42 Гонорея
Кстати говоря с МИГом батарейка-то всё равно идет - на ЛЦУ. Первая мысль была их запараллелись.
Много не мало - запал всё равно сгорит. Ну да, разряд батареи быстрее... Но на тренировках её можно просто вытаскивать.

И датчик на 9-й осе коряво работает - то лазер включится, то нет... Кошмар!

RTDS
15-7-2016 10:18 RTDS
Батарею с мигом запараллелить невозможно - если нет навыков электронщика - не надо лезть.
Гонорея
16-7-2016 00:39 Гонорея
quote:
Originally posted by RTDS:

Батарею с мигом запараллелить невозможно -

Ути пуси. Нет невозможного.
Это вы не знаете как и для вас это не по силам. Но ктож в таком признается?
Ох уж эти специалисты...

PS Интересно, а что будет, если залпом стрельнуть?

RTDS
16-7-2016 00:43 RTDS
По вашим опусам видно, что навыков в электронике нет....
Сорри, тогда говорить не о чем
Осваивайте азы, литературы полно.

edit log

grvmanager
16-7-2016 15:43 grvmanager
*Гонорея*, если можете обосновать свои утверждения-велкам. Со специалистом можно спорить только на том же языке, иначе смешно выйдет.
RTDS-то реальные вещи делал для понимания недостатков Осы, а у Вас пока полувзрослые вопросы(как и звание)
Гонорея
17-7-2016 00:02 Гонорея
Мальчики, есть маленькая разница между "очень сложно" и "невозможно" Таки да?
Сделать предварительный взвод, поставить конденсатор.
Сначала спусковой крючек заводит генератор, потом при движении далее - включает цепь.
Ня?
А ваш специалист знал же, что есть варианты.. Но сказал - невозможно. Заведомо ложные показания. Однако меня ещё бабушка учила - врать не хорошо!

Вот как-то так.

PS Старая, проверенная временем армейская методика повышения надежности - дублирование компонентов.

Vladimir1980ru
19-7-2016 01:19 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано Гонорея:

PS Интересно, а что будет, если залпом стрельнуть?

грохот
да не развалится оса, вот тока весь боекомплект за раз... остальных балончиком?

Hmuriy77
29-8-2016 19:54 Hmuriy77
Всем Здравия! понимаю что где то в темке написано..... что делать нужно.у меня Оса пб 4 1Мл 18х45 .Окрытие при выстреле ... в оружие усомнился в печали... Подскажите какие детали нужно заменить, и где их приобрести? я так понимаю пружинку какую то и сам зацеп менять нужно? с Ув Андрей!

edit log

wal
10-9-2016 04:43 wal
на 5 странице ответ.

edit log

ovenmagik59
10-9-2016 09:22 ovenmagik59
День добрый. Может,кто подскажет,что можно сделать самому с проблемой этой. ОСА М-09,зелёный лазер. Беру в руку,лазер загорается,убираю руку,продолжает гореть. Горит,пока не выкл кнопку. Кто,что скажет,как бороться с этим?
zampolit_886
4-10-2016 18:25 zampolit_886
Раздел не профильный, но нужной темы не нашел.
Имеется МР 461 старый 2002 г.в. Проблема, после 2-х месяцев сейфого хранения полностью садится батарея.
В электронике не селен, но буду благодарен за подробную инструкцию или просто подскажите где можно заказать новую плату. Завод не высылает- пишет запрещено к пересылу.
Северный Воин
12-10-2016 11:50 Северный Воин
quote:
Originally posted by zampolit_886:

В электронике не селен, но буду благодарен за подробную инструкцию или просто подскажите где можно заказать новую плату. Завод не высылает- пишет запрещено к пересылу.

Как вариант-вытащить схемку из оного и отнести тем кто электронику паяет. Пусть проверят. Схемка простецкая причину найти не сложно.
negodyay78rus
16-10-2016 20:26 negodyay78rus
Мужики! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести "миг" на ОСу ПБ-4м, досталась мне "на халяву" радовался не долго, оказалось не рабочая... сразу насторожило что курок слишком мягкий (при нажатии) Звонил в Левшу (я из СПб) сказали пробуй найти миг самостоятельно! Подскажите что делать? Где искать? ...заранее спасибо!
Северный Воин
17-10-2016 05:34 Северный Воин
quote:
Изначально написано negodyay78rus:
Мужики! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести "миг" на ОСу ПБ-4м, досталась мне "на халяву" радовался не долго, оказалось не рабочая... сразу насторожило что курок слишком мягкий (при нажатии) Звонил в Левшу (я из СПб) сказали пробуй найти миг самостоятельно! Подскажите что делать? Где искать? ...заранее спасибо!

https://forum.guns.ru/forummessage/26/406430.html
Может быть поможет.

baltsat76
17-10-2016 14:01 baltsat76
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ОСА ПБ 4-2:
1. при зарядке по 1 патрону - стреляет по очередно (из всех четырех камер по очереди проверял по 1 патрону заряжая травматикой)
2. при зарядке всех камер ( вставлены все 4 4 травматических патрона) - не стреляет (раз 20 щелкал).
Что это может быть такое?
Заранее спасибо за ответ.
Vladimir1980ru
18-10-2016 00:48 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано baltsat76:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ОСА ПБ 4-2:
1. при зарядке по 1 патрону - стреляет по очередно (из всех четырех камер по очереди проверял по 1 патрону заряжая травматикой)
2. при зарядке всех камер ( вставлены все 4 4 травматических патрона) - не стреляет (раз 20 щелкал).
Что это может быть такое?
Заранее спасибо за ответ.

глючит электроника, а что ещё может быть? лечится заменой осы целиком, ибо плата залита лаком и ремонтировать её очень проблемно, хотя и можно, но экономически не выгодно, б.у. оса стоит в комиссионке от 500р
вторая правда подороже, но... разницы в них кот наплакал.
Я выше публиковал тел. земляка который остатки осы продавал, не знаю, может осталось у него, я только кассету купил.

edit log

Сарынь
30-10-2016 14:28 Сарынь
Уважаемый gk Вы имеете какое нибудь отношение к НИИПХ или НОТ?
Северный Воин
31-10-2016 07:42 Северный Воин
quote:
Originally posted by Сарынь:

Уважаемый gk Вы имеете какое нибудь отношение к НИИПХ или НОТ?

Он там работает. Кстати попробуйте к нему с вашей проблемой обратиться-раньше он всегда помогал.
s4s
31-10-2016 11:04 s4s
на форуме он только давно появлялся, если только тут в теме его контакты в реале проскакивали
Vladimir1980ru
31-10-2016 22:52 Vladimir1980ru
через личку мне gk в том году ответил, пробуйте
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62