Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61  62 
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

IgVlaD
28-1-2016 23:36 IgVlaD
Оса ПБ-4-1 не стреляет, совсем. Год выпуска 2005. Проверочный патрон не загорается. Грешу на миг. Где в Москве можно заменить миг? Если можно ответ в ПМ

edit log

IgVlaD
31-1-2016 11:29 IgVlaD
проблема решилась.заодно узнал стоимость ремонта в и места ремонта.
bazilll
31-1-2016 21:48 bazilll
Прошу помощи в приобретении Магнитно-Импульсный генератор МИГ-1К1
Старый вышел из строя. Где купить новый не знаю.
bazilll
31-1-2016 21:51 bazilll
Миг нужен для осы ПБ-4-2
Egypt
7-2-2016 17:37 Egypt
Как хорошо, что моя Оса без МИГа. Поменял батарейку вовремя и никаких проблем. Индикатор на рукоятке в помощь
Vladimir1980ru
8-2-2016 21:59 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано Egypt:
Как хорошо, что моя Оса без МИГа. Поменял батарейку вовремя и никаких проблем. Индикатор на рукоятке в помощь

ага, замкнёт чтонить и баааббааааххххх да ещё и все 4 патрона

schmidt
13-2-2016 23:50 schmidt
quote:

Ничего хорошего. Производитель не зря отказался от батареечного исполнения.
Ломаться может что угодно, даже АК. А вот на морозе сесть (или при случайно включенном ЛЦУ. было дело, как хорошо, что у меня МЛ) батарейка у него не может )))
bazilll
27-2-2016 11:28 bazilll
Найдено на просторах интернета. Может кому пригодиться.

Закончилась эпопея с ремонтом Осы. В МИГе был обрыв катушки. Катушка мига должна прозваниваться тестером. около 2-4 ом кажется. В общем он пищать должен. После поисков нового МИГА на замену и метаний по интернету мастер плюнул и разобрав миг просто перемотал катушку с помощью китайского шуруповерта за 20 минут. Выдавил катушку из металлического корпуса МИГА смотал провод на карандаш и намотал его заново на катушку. В шуруповерт зажал гвоздь на него намотал скоч и надел плотно катушку на гвоздь. И снова намотал на катушку провод. Который был изначально. . Все собрал в обратном порядке . МИГ установил обратно . Припаял его провода к плате. Светодиоды моргаюют. Из 4 пробных выстрелов ни одной осечки. Главное при разборке МИГА не разломать магнит. Он очень хрупкий. Вот такие дела.

bazilll
27-2-2016 11:32 bazilll
Толщина провода в катушке МИГа 0,15мм
grvmanager
2-3-2016 12:53 grvmanager
quote:
Из 4 пробных выстрелов ни одной осечки. Главное при разборке МИГА не разломать магнит

Все равно это зона повышенного риска-Оса с МИГ-ом, ИМХО.
Для режима "достал из сейфа через год-стреляет!" еще приемлимо, для уверенности при постоянных тренировках-нет, проверено лично.
Уже спорили здесь о целесообразности применения магнитов в системе, подверженной резким встряскам при выстреле. Школьный курс физики в помощь про влияние удара на св-ва магнита, это помимо случаев разрушения катушки...
Коварство еще в том, что отказ внезапен и непредсказуем. Ну и трудоемкость ремонта несопоставима с проверкой/заменой батарейки.
Насчет морозостойкости последних-см.табличку

click for enlarge 771 X 328 101.2 Kb

edit log

Повелитель
10-3-2016 03:04 Повелитель
Простите, что не в тему.
Подскажите, что лучше из модификаций новой Осы в плане надежности? ПБ 4-2 или М 09 ...
Пока склоняюсь к 4-2, как к более простой.

А то конце месяца лицензию закрывать надо...

PS И на что обратить внимание при покупке - может быть есть какие-то производственные косяки?

edit log

007bondss
10-3-2016 10:03 007bondss
м 09 тоже самое только больше .при покупке люфт кассеты ,защелку посмотреть и можно патроном проверить+совместить лазер с прицельными чтобы совпадали.
Повелитель
11-3-2016 12:16 Повелитель
Спасибо!
StarleyBOV
12-4-2016 20:18 StarleyBOV
quote:
Изначально написано 007bondss:
м 09 тоже самое только больше .при покупке люфт кассеты ,защелку посмотреть и можно патроном проверить+совместить лазер с прицельными чтобы совпадали.

Люфта кассеты вообще не должно быть?
Или есть какой-то предел считающийся нормой?

Stepler
13-4-2016 09:57 Stepler
Продольный люфт кассеты несложно устраняется с помощью подбора небольшой шайбы. Изначально, кстати, люфта не было, появился после небольшого настрела - десятка два-три выстрелов.
007bondss
16-4-2016 19:43 007bondss
quote:
Originally posted by StarleyBOV:

Или есть какой-то предел считающийся нормой?

мне кажется люфтят все.некоторые значительно некоторые не значительно.брать ту что меньше и все.
Повелитель
20-4-2016 18:58 Повелитель
Купил всеж 9-ю.
Люфтов нет, лезер светит с 3-х метров куда и целишься...

Но датчик - это ахтунг.
Пришел из магазина домой, на улице малость прохладно было +10 градусов. Не включается, рукоятка холодная. Как нагрелась - да, светит отлично.
Не знаю от чего надо было мучиться производителю так. Могли бы вынести выключатель под большой палец и все были бы довольны.

Вопрос такой назрел - на сколько законны вмешательства в сей агрегат? Если просверлить корпус под большой палец - не станет ли это вмешательством в основные части оружия...
Хотя кнопку можно сделать выносную, как для фонарей подствольных и т.п.

Stayn
20-4-2016 20:33 Stayn
quote:
Изначально написано Повелитель:

Вопрос такой назрел - на сколько законны вмешательства в сей агрегат? Если просверлить корпус под большой палец - не станет ли это вмешательством в основные части оружия...
Даже покраска рамы - это уже вмешательство в основные части (изменение защитно-декоративного покрытия). Но поскольку такое вмешательство, согласно Закону, вряд ли можно классифицировать как незаконное изготовление или ремонт ОЧ оружия, то лично я не вижу в такой доработке ничего незаконного.
Повелитель
20-4-2016 23:12 Повелитель
Ну вот сверление ствольной коробки для установки оптики на охотничьих ружьях - не приветствуется.

В общем думается мне коротнуть этот самый сенсор, впаять вместо кнопки включения, которая снизу, - провод от выносной кнопки. И эту саму её - на рукоятку снаружи.

Ну всеж воены не идиоты. Пользуются нормально кнопками, ни кому сенсоры на оружие неограниченного поражения нафиг не сдались...

edit log

Stayn
21-4-2016 04:04 Stayn
quote:
Изначально написано Повелитель:
Ну вот сверление ствольной коробки для установки оптики на охотничьих ружьях - не приветствуется.
И, тем не менее, сверлят все кому не лень. Потому что, к счастью, "не приветствуется" - не имеет никакого отношения к "не законно".
На счет сенсора - на мой взгляд весьма сомнительное в плане надежности техническое решение. Но, по большому-то счету, наличие или отсутствие ЛЦУ на функциональность Осы практически не влияет, так что не критично. 99,9% пистолетов в мире как-то обходятся вообще без всяких ЛЦУ...

всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61  62