Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 12345678...60616263
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Mikluha
30-7-2005 22:05 Mikluha
Eclips, да ладно Вам, ну сколько можно на gk наезжать? По меркам нашей любимой родины, так очень даже не плохой представитель (не оффициальный) производителя. Много ли еще есть таких представителей (у нас, в России), которые общаются с потребителями, отвечают на вопросы, рассказывают планы и т.п.? Нельзя же все время подходить с позиции кнута, нужно и пряники давать. Начали свои патроны делать (70-80 Дж) вместо/на_смену НИИПХ-ных (50-60 Дж) - честь им и хвала! Так держать! Глядишь, действительно к концу года наладят производство капсулей (из-за которых мощность то и гуляет). А если всей страной дружно начнем вопить "фу!! гавно!! не очень то и хотелось, не намного то и лучше!" - посмотрят, посмотрят, и станут делать той же мощности, только на 5р. дешевле (НИИПХ-ных) продавать, один хрен купим.
Eclips
30-7-2005 22:21 Eclips
Да я не только наезжаю
Сам владею Осой и очень доволен. Претензий к ней нет. Вот тут я ее от души хвалю: https://forum.guns.ru/forummessage/26/85470.html
Ради справедливости привожу текст указанного поста:

Вот уже два месяца, как я владелец ОСА ПБ-4-1. Настрел - около 200 выстрелов всякими патронами
После тщательного осмотра изделия могу сказать, что выполнено оно на "отлично". Мне очень нравится качество сборки и покрытия. Работает все четко и, по мне, очень удобно сидит в руке. На мой взгляд, Оса очень точно попадает в стоимость - я покупал за 5500 рублей.
Возможных недостатков только два: когда держишь в руке, то висит палец (мизинец) и в ношении не очень удобна - толстая.
Но я, ввиду очевидных преимуществ, рекомендовал ее покупку всем знакомым.
Поэтому, на мой взгляд, ОСА ПБ-4-1 очень удобная и отлично сделанная вещь. Особенно приятно, что являясь единственным изделием такого класса, ОСА выполнена на высоком уровне и стоит своих денег! А вот с патронами я уже высказывался.

OmAlex
2-8-2005 00:18 OmAlex
[QUOTE]Originally posted by Eclips:
[B]

Ну ничего, я уверен, что gk вновь не нагнется, а честно ответит перед вами гарантийными обязательствами фирмы или, как честный человек, своими.
----------
Вы абсолютно правы, gk так и сделал. Указанные в тех. паспорте телефоны не работают, зато e-mail рабочий. Написал письмо, сразу перезвонили с сотового, оказалось gk, посоветовал своих людей в Москве, у которых выяснилось, что нужен ремонт в НОТе. Съездил на НОТ в Сергиевом Пассате Ул. Академика Силина д.3 (ранее эта улица называлась Институтской и в старых картах надо искать именно ее). Это огромнейшая территория, (кстати, НИИ ПХ расположено отдельно), встретили, провели, быстро все наладили, душевно поговорили, заодно купил кулек патронов и ПБ 4-1МЛ по заводской цене. Кстати, отремонтированную ОСу лично отстрелял проверочными (мощными) патронами в местном тире, МЛ тоже дали отстрелять до приобретения, видел процедуру замера скоростей с хронографом, вообще впечатления от людей НОТ ооочень приятные.

edit log

kvd70
3-8-2005 22:33 kvd70
У нас есть территория с 3 квартала (завод) и там фирм и офисов дофига и все под одним основным адресом.
Eclips
4-8-2005 11:45 Eclips
2OmAlex

Я искренне рад за вас. А сколько времени ушло на ремонт?
Жаль, что в Самаре вообще никто Осу не ремонтирует, только продают.

OmAlex
4-8-2005 23:51 OmAlex
Непосредственно сам ремонт занял 10 минут. По поводу Самары и др. городов нашей необъятной Родины - сочувствую. Отсутствие ремонтных мастерских это типичный 'Ядреный Совок' и никакими отговорками не может быть оправданно!!!
lucky
11-8-2005 22:53 lucky
Приобрел неновую Осу ПБ-4 в Кольчуге с неисправностью. Не работал механизм, распределяющий импульс мига между патронами. Всегда импульс проскакивал на одном патроне. Минут 15 работы надфилем, востановил геометрию трущихся деталей, вроде работает.
lucky
11-8-2005 23:03 lucky
Кстати, по вопросу проверки работоспособности, по крайней мере ПБ-4, сей девайс для меня новый и неизученный, пьезоэлементы видел только в зажигалках , когда отремонтировал т.н. УСМ, стал провероверять искру... проволкой на "массу", испытывал на себе, дотрагиваясь до контактов, нажимал миг... и догадался... дотронуться яззыком... и почувствовал слабый разряд тока . В кольчуге патроны для Ос не продаются, а делал все вечером, просил знакомого повторять все операции, успокоился только тогда, кода выяснил, что на его Осе (тоже ПБ-4) импульс можно почувствовать только на язык. Вот
flashwolf
19-8-2005 04:56 flashwolf
ПБ-4-1
к патронам 2004 и 2005 годов - никаких претензий, все до единого сработали как надо и с первого раза.

у самой Осы открывалась кассета после выстрела. решил проблему надфилем, доработав крючок замка кассеты с внутренней стороны до четкой прямоугольности.

ни к электронике, ни к лазеру претензий нет

SVG
29-8-2005 12:30 SVG
Внесу и я свои пять копеек.

ПБ-4-1.

1. Раскрывалась кассета в трех выстрелах из 4-х. Приподнял планку у казенного среза, чтобы защелка ложилась на планку. Подпилил надфилем крючок защелки, немного изменив угол.

2. Где-то на 4-м десятке настрела потух лазер. Вскрытие показало, что отвалилась верхняя половина микрика из-за отлома ушек крепления. Поставил половинку от микрика мышки: она немного другая, но пока держиться. Как дойдут руки перепаяю микрик.

Многие хотят видеть во включателе ЛЦУ ещё и предохранитель - очень неудачная идея при таком качестве микриков.

3. К мушке хотелось бы ещё добавить белую линию на прицельную планку. А то по одной мушке большой угол прицеливания оказывается.

Старейший
30-8-2005 10:18 Старейший
ПБ-4-1МЛ.
Отстрел примерно двух дестков патронов показал - через два на третий раз открывается замок. Ужас. Иногда при выстреле из 2-го ствола - из 4-го вышибет патрон! При этом лепестки фиксатора не повреждены.
Очень разочаровало качество. Учитывая, сколько времени выпускается ОСА, уж новую модификацию могли бы до ума довести.

edit log

Diks
29-9-2005 10:38 Diks
Три раза здавал ПБ-4 в ремонт. При нажатии на курок не происходит переключение стволов. В ремонте сказали что ломается какая-то вставка. Пормежуток между ремонтами - 10-15 выстрелов. Полный абзац а не оружие.
gk
6-10-2005 17:05 gk
Уважаемые господа!
Хочу пояснить некоторые моменты в нашем общении посредством форума.

1. Представительство на форуме.
Компания "Новые оружейные технологии" (в обиходе "НОТ") не имеет на форуме официального представителя. Мое личное (ник - "gk") участие в обсуждении проблем, связанных с эксплуатацией комплекса "ОСА" - это, подчеркиваю, МОЕ ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ. Участвуя в обсуждении проблем, связанных с эксплуатацией комплекса "ОСА", я использую возможность довести до сведения производителя основные претензии владельцев ОСЫ, высказанные на форуме как элементе обратной связи "производитель - потребитель". Так же обстоят дела и с ответами на поставленные вопросы, касающихся перспектив выпуска новых моделей и типов, информации о возможности приобретения в том или другом регионе России, тактико-технических характеристик, возможностью и способами ремонта и т.д. У меня такая возможность, повторяю, есть, но эта "возможность" НЕ ОБЯЗЫВАЕТ меня это делать.
То, что производитель знает оценки форума - это моя ЛИЧНАЯ инициатива, не более того. И, как понимаю, "наказуема", и именно со стороны тех, кто в этом наиболее заинтересован. Мои посты, сопровождаемые ником "gk" - это мое личное мнение, т.н. ИМХО, которое может не совпадать с мнением руководства компании. Несведущим напомню, что для официального общения существует официальный сайт компании, который при желании можно найти в поисковой системе. Там же, на сайте, все "адреса, явки, телефоны и мейлы".

2. Участие в обсуждении проблем.
Жесткая критика, а иногда откровенное хамство, высказанные на страницах форума в мой адрес, воспринимается мной так же, как воспринялась бы любым другим участником форума, и вызывает соответствующую обратную реакцию. Однако разнузданное хамство в отношении людей, совершенно незнакомых даже виртульно, недопустимо даже в тех ситуациях, когда "нет слов - одни эмоции". Неэтичное поведение в общественном месте, коим является форум, нельзя оправдать недостатками воспитания, молодостью и родителями-пьяницами. Таков стиль поведения, образ мышления и жизни некоторых индивидов, четко представляющих, "где лизнуть, где гавкнуть".

3.Конструктивная критика, оценки, предложения и пожелания, высказанные участниками форума, всегда находят понимание с моей стороны и доводятся до сведения людей, в компетенции которых находится решение того или иного вопроса. Надеюсь это продолжить и в обозримом будущем. Мое отношение к форуму - "gk для форума, но не форум для gk"

4. Размещая сей пост в этом топике, хочу быть уверенным в том, что он (пост) имеет непосредственное отношение к теме "Проблемы с Осой и пути их разрешения". Слово за модератором.

С уважением ко всем
gk

slav_2000
6-10-2005 18:12 slav_2000
Уважаемый gk, подскажите, плиз, небольшой люфт блока стволов относительно основной части ОСЫ (мл) - это заведомо производственный брак или конструктивная особенность? Может ли он (люфт) основательно влиять, например, на кучность стрельбы?

Эта тема уже поднималась, но хотелось бы услышать мнение производителя.

Заранее спасибо за ответ.

Старейший
6-10-2005 18:29 Старейший
Уважаемый gk, ответьте пожалуйста, насколько типична ситуация, когда при производстве выстрела из соседней каморы вышибает патрон вперед? У меня это произошло дважды, лепестки фиксатора не повреждены.
В чем может быть причина и как ее лечить?
Пока повторов больше не было, но иметь "саморазряжающееся" оружие мне не хочется, тем более что в остальном ОСА меня устраивает полностью.
Casatic
6-10-2005 21:01 Casatic
2GK

Респект!

Геннадий Ханонович, ждем от вас своевременной реакции на вывешиваемые в этой теме вопросы, по крайней мере - в виде ваешй собственной оценки.

edit log

MethoD
6-10-2005 21:49 MethoD
Пробовал травматики и сигнальные на днях (ОСА МЛ, производство - сентябрь 2005). С сигнальными вопросов нет, все работает.
С травматиками:
1). Из 4 штук патронов у одного стабильно выбивает капсюль (запал?), скорость вылета такой резинки заметно ниже.
2). Самопроизвольное открытие блока стволов. Один раз открылся за 3 пачки травматиков. Не смертельно, но неприятно...
Пойду в Защиту.
gk
7-10-2005 13:38 gk
to slav_2000
Небольшой люфт блока камор относительно основного корпуса ОСЫ допустим и контролируется в процессе изготовления.
Для обеспечения технической кучности (до 220 мм. на дистанции 10 м.), в моделях "4-1" и "4-1МЛ" применена специальная форма держателей центрального электрода, фиксирующих блок камор в момент выстрела. У подавляющего количества пистолетов практическая кучность на дистанции до 10 м. при стрельбе с руки: с открытого прицела - около 170 мм., при использовании ЛЦУ - до 100мм.

to Старейший
Ситуация нетипична. Свяжитесь со мной по "мылу", для ответа на Ваш вопрос мне необходимо уточнить некоторые детали.

to all
Претезии по гарантийным случаям принимаются по тел.8(254)4-08-86 для Московского региона, 8(09654)4-08-86 для др. регионов России, а также на сайте www.tnwt.ru в разделе "Контакты".
Недостаточное к-во гарантийных центров - это даже на "совок" не тянет. Причина в нежелании, а чаще в невозможности получения лицензии на ремонт продавцами оружия. По нашим законам ремонт приравнивается к производству со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой совет - если возникла необходимость в ремонте, обращайтесь к производителю, а также по мылу, указанному в моем профайле.
С уважением
gk

MethoD
10-10-2005 00:06 MethoD
Дополнение к отзыву от 06-10-2005. Выяснилась еще одна проблема...

Ствол ?3 (или камера) не дает разряда на выстрел. Опробовано несколькими патронами разных партий и не мной одним. Причем с остальными камерами (1, 2, 4) таких проблем нет.

В понедельник поеду в "Защиту". Может что-нить сделают для решения проблемы. По крайней мере очень надеюсь, т.к. крайне не хочется отдавать в гарантийный ремонт на завод-производитель на срок гораздо более одной недели.

Да, заодно попрошу незапланированное открытие устранить.

TY4KA
10-10-2005 10:15 TY4KA
ОСА ПБ-4-1-МЛ, в половине случаев при выстреле из второй каморы вышибает патрон из четвертой, лепестки фиксатора не повреждены. Проблема возможно в лепестке фиксатора, который не достаточно сильно удерживает патрон в каморе. Патрон вынимается гораздо легче из той каморы, из которой
выбивает патрон. Как временный варинат решения - изменил положение фиксатора таким образом, чтобы слабый лепесток фиксатора удерживал патрон в первой каморе.

edit log

всего страниц: 63 : 12345678...60616263