Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 31 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Гонорея
P.M.
15-7-2016 00:42 Гонорея
Кстати говоря с МИГом батарейка-то всё равно идет - на ЛЦУ. Первая мысль была их запараллелись.
Много не мало - запал всё равно сгорит. Ну да, разряд батареи быстрее.. . Но на тренировках её можно просто вытаскивать.

И датчик на 9-й осе коряво работает - то лазер включится, то нет.. . Кошмар!

RTDS
P.M.
15-7-2016 10:18 RTDS
Батарею с мигом запараллелить невозможно - если нет навыков электронщика - не надо лезть.
Гонорея
P.M.
16-7-2016 00:39 Гонорея
Originally posted by RTDS:

Батарею с мигом запараллелить невозможно -


Ути пуси. Нет невозможного.
Это вы не знаете как и для вас это не по силам. Но ктож в таком признается?
Ох уж эти специалисты...


PS Интересно, а что будет, если залпом стрельнуть?

RTDS
P.M.
16-7-2016 00:43 RTDS
По вашим опусам видно, что навыков в электронике нет....
Сорри, тогда говорить не о чем
Осваивайте азы, литературы полно.
grvmanager
P.M.
16-7-2016 15:43 grvmanager
*Гонорея*, если можете обосновать свои утверждения-велкам. Со специалистом можно спорить только на том же языке, иначе смешно выйдет.
RTDS-то реальные вещи делал для понимания недостатков Осы, а у Вас пока полувзрослые вопросы(как и звание)
Гонорея
P.M.
17-7-2016 00:02 Гонорея
Мальчики, есть маленькая разница между "очень сложно" и "невозможно" Таки да?
Сделать предварительный взвод, поставить конденсатор.
Сначала спусковой крючек заводит генератор, потом при движении далее - включает цепь.
Ня?
А ваш специалист знал же, что есть варианты.. Но сказал - невозможно. Заведомо ложные показания. Однако меня ещё бабушка учила - врать не хорошо!

Вот как-то так.

PS Старая, проверенная временем армейская методика повышения надежности - дублирование компонентов.

Vladimir1980ru
P.M.
19-7-2016 01:19 Vladimir1980ru
Гонорея:

PS Интересно, а что будет, если залпом стрельнуть?


грохот
да не развалится оса, вот тока весь боекомплект за раз.. . остальных балончиком?

Hmuriy77
P.M.
29-8-2016 19:54 Hmuriy77
Всем Здравия! понимаю что где то в темке написано.... . что делать нужно.у меня Оса пб 4 1Мл 18х45 .Окрытие при выстреле .. . в оружие усомнился в печали.. . Подскажите какие детали нужно заменить, и где их приобрести? я так понимаю пружинку какую то и сам зацеп менять нужно? с Ув Андрей!
wal
P.M.
10-9-2016 04:43 wal
на 5 странице ответ.
ovenmagik59
P.M.
10-9-2016 09:22 ovenmagik59
День добрый. Может,кто подскажет,что можно сделать самому с проблемой этой. ОСА М-09,зелёный лазер. Беру в руку,лазер загорается,убираю руку,продолжает гореть. Горит,пока не выкл кнопку. Кто,что скажет,как бороться с этим?
zampolit_886
P.M.
4-10-2016 18:25 zampolit_886
Раздел не профильный, но нужной темы не нашел.
Имеется МР 461 старый 2002 г.в. Проблема, после 2-х месяцев сейфого хранения полностью садится батарея.
В электронике не селен, но буду благодарен за подробную инструкцию или просто подскажите где можно заказать новую плату. Завод не высылает- пишет запрещено к пересылу.
Северный Воин
P.M.
12-10-2016 11:50 Северный Воин
Originally posted by zampolit_886:

В электронике не селен, но буду благодарен за подробную инструкцию или просто подскажите где можно заказать новую плату. Завод не высылает- пишет запрещено к пересылу.


Как вариант-вытащить схемку из оного и отнести тем кто электронику паяет. Пусть проверят. Схемка простецкая причину найти не сложно.
negodyay78rus
P.M.
16-10-2016 20:26 negodyay78rus
Мужики! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести "миг" на ОСу ПБ-4м, досталась мне "на халяву" радовался не долго, оказалось не рабочая.. . сразу насторожило что курок слишком мягкий (при нажатии) Звонил в Левшу (я из СПб) сказали пробуй найти миг самостоятельно! Подскажите что делать? Где искать? ... заранее спасибо!
Северный Воин
P.M.
17-10-2016 05:34 Северный Воин
negodyay78rus:
Мужики! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести "миг" на ОСу ПБ-4м, досталась мне "на халяву" радовался не долго, оказалось не рабочая.. . сразу насторожило что курок слишком мягкий (при нажатии) Звонил в Левшу (я из СПб) сказали пробуй найти миг самостоятельно! Подскажите что делать? Где искать? ... заранее спасибо!

Ремонт МИГа в ОСЕ ПБ-4М
Может быть поможет.

baltsat76
P.M.
17-10-2016 14:01 baltsat76
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ОСА ПБ 4-2:
1. при зарядке по 1 патрону - стреляет по очередно (из всех четырех камер по очереди проверял по 1 патрону заряжая травматикой)
2. при зарядке всех камер ( вставлены все 4 4 травматических патрона) - не стреляет (раз 20 щелкал).
Что это может быть такое?
Заранее спасибо за ответ.
Vladimir1980ru
P.M.
18-10-2016 00:48 Vladimir1980ru
baltsat76:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ОСА ПБ 4-2:
1. при зарядке по 1 патрону - стреляет по очередно (из всех четырех камер по очереди проверял по 1 патрону заряжая травматикой)
2. при зарядке всех камер ( вставлены все 4 4 травматических патрона) - не стреляет (раз 20 щелкал).
Что это может быть такое?
Заранее спасибо за ответ.

глючит электроника, а что ещё может быть? лечится заменой осы целиком, ибо плата залита лаком и ремонтировать её очень проблемно, хотя и можно, но экономически не выгодно, б.у. оса стоит в комиссионке от 500р
вторая правда подороже, но.. . разницы в них кот наплакал.
Я выше публиковал тел. земляка который остатки осы продавал, не знаю, может осталось у него, я только кассету купил.

Сарынь
P.M.
30-10-2016 14:28 Сарынь
Уважаемый gk Вы имеете какое нибудь отношение к НИИПХ или НОТ?
Северный Воин
P.M.
31-10-2016 07:42 Северный Воин
Originally posted by Сарынь:

Уважаемый gk Вы имеете какое нибудь отношение к НИИПХ или НОТ?


Он там работает. Кстати попробуйте к нему с вашей проблемой обратиться-раньше он всегда помогал.
s4s
P.M.
31-10-2016 11:04 s4s
на форуме он только давно появлялся, если только тут в теме его контакты в реале проскакивали
Vladimir1980ru
P.M.
31-10-2016 22:52 Vladimir1980ru
через личку мне gk в том году ответил, пробуйте
riko_11
P.M.
2-5-2017 11:12 riko_11
Подскажите, такая проблема- перестал работать лазерный указатель на эгиде. Он работает , если включить зарядник. Зарядник вытащил, лазер работать перестал. Иногда, если щёлкать в холостую лазер включается, но не часто.. Что это может быть?
happyzoom
P.M.
29-6-2017 17:39 happyzoom
У меня МИГ полетел. Проскакивает спусковая клавиша и импульса нет. Хотел заменить, но даже у завода этой детали отдельно нет. Странно не правда ли?
schmidt
P.M.
30-6-2017 21:16 schmidt
Ничего странного, если это 4 или 4м. 15-20 лет прошло.
МИГи для МЛ есть.
happyzoom
P.M.
3-7-2017 15:33 happyzoom
Подскажите пожалуйста где они есть? У меня 4-1мл
Stayn
P.M.
3-7-2017 18:04 Stayn
happyzoom:
Подскажите пожалуйста где они есть? У меня 4-1мл
Да практически везде где продают запчасти для Ос.
Как пример: http://ak74m.com/shop/UID_5451.html
schmidt
P.M.
3-7-2017 19:12 schmidt
У меня МИГ есть. Снятый с исправной Осы. 1000р с моим пересылом.
happyzoom
P.M.
10-7-2017 10:53 happyzoom
Originally posted by Stayn:

Да практически везде где продают запчасти для Ос.
Как пример: http://ak74m.com/shop/UID_5451.html


Благодарю. У них не было. Сформировал заказ. Надеюсь окажется в наличии.

happyzoom
P.M.
10-7-2017 11:47 happyzoom
В наличии не оказалось. Даже у НОТа их нет)) Очень и очень странно
osy13
P.M.
20-7-2017 09:22 osy13
Есть ОСА ПБ 4-1 полностью сдохшая.
Думаю заменить Коммутатор электронный ЭКЦС2.
Никаких разрешений получать не нужно при замене?
Может кто знает слабые места ЭКЦС2? Может можно не менять, а просто отремонтировать?
Сарынь
P.M.
14-11-2017 18:42 Сарынь
сть ОСА ПБ 4-1 полностью сдохшая.
Думаю заменить Коммутатор электронный ЭКЦС2.
Никаких разрешений получать не нужно при замене?
Может кто знает слабые места ЭКЦС2? Может можно не менять, а просто отремонтировать?
#1285
P.M. Ц

Нужно брать разрешение на ремонт, если будете оставлять Осу на некоторое время в мастерской. Звонил в НОТ мне обещали починить за один день практически при мне. Разрешение в таком случае можно не брать. Там не ремонт нужен, просто надо заменить деталь или узел.
Тайдак
P.M.
22-12-2017 15:45 Тайдак
Доброго дня! Досталась мне оса самого первого выпуска без лцу и надписей на "Стволах". Проблема в том,что 3й патрон не срабатывает,переставляю в любой другой ствол и выстрел происходит. В чем может быть причина? К сожалению информации по первой осе и ее ремонту найти не удалось.
KerStal87
P.M.
3-1-2018 09:45 KerStal87
Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом! В середине данной темы шла речь о замене микрика на ПБ 4-1 МЛ, о том, что нужно подобрать именно такой. Вопрос- а какой? Подскажите, пожалуйста, характеристики. Заранее благодарен!
Иван11
P.M.
27-3-2018 17:08 Иван11
Приобрел ОСУ. Модель ПБ-4-1МЛ. Не работает. Есть в Москве мастерская по ремонту?
Сарынь
P.M.
27-3-2018 18:12 Сарынь
Приобрел ОСУ. Модель ПБ-4-1МЛ. Не работает. Есть в Москве мастерская по ремонту?

Звоните в Сергиев Посад помогут.
кентярик 777
P.M.
5-4-2018 18:28 кентярик 777
Тайдак:
Доброго дня! Досталась мне оса самого первого выпуска без лцу и надписей на "Стволах". Проблема в том,что 3й патрон не срабатывает,переставляю в любой другой ствол и выстрел происходит. В чем может быть причина? К сожалению информации по первой осе и ее ремонту найти не удалось.

В первой осе ЕМНИП механический распределитель очередности выстрела стоит. Там сложного особо нет ничего-разбери да посмотри почему не срабатывает.

BUKL
P.M.
26-8-2018 09:01 BUKL
Здравствуйте!
А как можно проверить исправность "стволов" на Осе без траты патронов?

И еще вопрос:
Купил в прошлом месяце Осу с рук. К сожалению паспорт или руководство по эксплуатации предыдущий владелец не предоставил.
Оса старая. На нижней стороне рукояти написано "Б-4 18х45 Х хххххх".
Когда в полиции переоформляли Осу то полицейский были немножко удивлены, почему нету буквы "П" и вообщем решили что она не пропечаталась и всё таки записали её как "ПБ-4". Я в "Осах" вообще не разбираюсь, мне как то пофигу было. Но вот вчера наконец то поехал купить патроны на неё и снова возник нюанс, продавец при переписывании "разрешения" усмехнулся, я его спросил в чем дело, тот сказал - "все Осы обычно ПБ-4-1, а просто ПБ-4 в продаже никогда не было.". И вот теперь мне стало не пофигу. В википедии написано что просто "ПБ-4" всё же выпускались но сейчас не делают. Но вот что с буквой "П"?
Мне вот просто интересно, может у меня какая нибудь сверхкрутая-секретнозаводская-ультраубойная-меганадежная Оса, которую я смогу продать за мильён баксов, или наоборот у меня убитый хлам который еще выставочным образцом побывал и им пиво открывали?)))
Или всё это просто нихрена не значит и мне стоит выкинуть из бошки эти глупости?))

Fapsi.745
P.M.
27-8-2018 08:13 Fapsi.745
BUKL:
Здравствуйте!
А как можно проверить исправность "стволов" на Осе без траты патронов?

И еще вопрос:
Купил в прошлом месяце Осу с рук. К сожалению паспорт или руководство по эксплуатации предыдущий владелец не предоставил.
Оса старая. На нижней стороне рукояти написано "Б-4 18х45 Х хххххх".
Когда в полиции переоформляли Осу то полицейский были немножко удивлены, почему нету буквы "П" и вообщем решили что она не пропечаталась и всё таки записали её как "ПБ-4". Я в "Осах" вообще не разбираюсь, мне как то пофигу было. Но вот вчера наконец то поехал купить патроны на неё и снова возник нюанс, продавец при переписывании "разрешения" усмехнулся, я его спросил в чем дело, тот сказал - "все Осы обычно ПБ-4-1, а просто ПБ-4 в продаже никогда не было.". И вот теперь мне стало не пофигу. В википедии написано что просто "ПБ-4" всё же выпускались но сейчас не делают. Но вот что с буквой "П"?
Мне вот просто интересно, может у меня какая нибудь сверхкрутая-секретнозаводская-ультраубойная-меганадежная Оса, которую я смогу продать за мильён баксов, или наоборот у меня убитый хлам который еще выставочным образцом побывал и им пиво открывали?)))
Или всё это просто нихрена не значит и мне стоит выкинуть из бошки эти глупости?))


Сделайте фото. С боков и саму контактную площадку. А так что то сказать очень трудно.
s4s
P.M.
27-8-2018 08:50 s4s
проверить можно имея проверочный патрон
раньше их нот продавал, я заказывал-покупал. сейчас что-то не видно в каталоге.
либо самому спаять, схема примитив, себестоимость запчастей копейки.
http://osa-remont.narod.ru/3.html
фотку осы выложите, посмотрим, что за фрукт вам достался
BUKL
P.M.
27-8-2018 13:14 BUKL
Сделайте фото.

Что то я очкую немного. Никаких проблем я никому не создам?
Что то я уже присматриваюсь и вижу что действительно просто буква "П" наехала чуть чуть на букву "Б" и до конца не пропечаталась.

BUKL
P.M.
27-8-2018 13:16 BUKL
либо самому спаять, схема примитив, себестоимость запчастей копейки.
http://osa-remont.narod.ru/3.html

Спасибо за ссылку! А просто мультиметром интересно проверить можно? лень же схему собирать)))


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 31 )