Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

сибиряк 2
3-4-2005 00:53 сибиряк 2
quote:
Originally posted by VadDm:
На днях не смог открутить крышку батарейного отсека на ПБ-4-1. Отвертка оказалась гораздо тверже крышечки. Паз под отвертку раскурочен в хлам! Хотя больших усилий я не прилагал.

Было бы здорово увидеть в продаже крышечки из нормальной стали, а еще лучше, чтобы на этих крышечках имелось крепление для ремешка.
И руки бы оторвать сборщице моей ОСЫ... Этож надо так закрутить!

откручивать удобно монеткой рублем. А отверткой вполне возможно свернуть паз.

Штерн
22-4-2005 08:11 Штерн
Не знаю, дефект это или нет. При проверке степени разрядки батарей на ПБ-4-1 по инструкции должен пульсировать светодиод в рукоятке ( зеленым или желтым или красным ). У меня не пульсирует - горит себе так зеленым веселенько, только если очень присмотреться, чуть чуть интенсивность зеленого свечения меняется ( ярко-чуть-чуть меньше-ярко- и.тд. ) Вот и думаю - у всех так или дефект ?
kvd70
22-4-2005 23:18 kvd70
Не дефект ,у всех так.
Warbird
25-4-2005 01:40 Warbird
На моей Осе4-1 через короткий промежуток времени начал с трудом включаться ЛЦУ.Потом совсем перестал.В гарантийку обращатся не захотел, ввиду непредсказуемых сроков-развинтил сей девайс:путем подгибания металлической пластинки, на которую давит эксцентриковое колесико включения ЛЦУ сей дефект был полностью устранен.
2.Один раз произошел невыстрел одного из патронов-переставил в другое гнездо-дострелил:думаю это связано с открыванием/закрыванием-не под тем углом пришел электрод в электрокапсюль;-)Других проблем не было-работает четко,настрел правда небольшой-20-30 выстрелов
Охотник 3
27-4-2005 17:27 Охотник 3
Господа сам ипользовал отвертку для отвертывания крышечки батареи еле открыл и поцарапал, открывается крышечка хорошо монетой рублевого или 2х рублевого достоинства.
хирург2
15-5-2005 22:50 хирург2
ПБ 4-1:
1 Как и у Warbird*а барахлил включатель ЛЦУ, справился аналогично
2 Неплотно закрываласть кассета, из-за чего пули ложились ниже пятна ЛЦУ. Справился установкой дополнительных шайб под фиксирующую деталь (которая защелкивается фиксатором)
3 Не знаю недостаток ли это "Осы" или особенность батарей: иногда при проверке степени разряда относительно свежей батареи появляется мигающий красный/зеленый цвета, а, например, через сутки - только мигающий зеленый (не после стрельб/включения ЛЦУ - может быть влияет температура/влажность?)
сибиряк 2
17-5-2005 22:12 сибиряк 2
ну если повторятся то по 4-1 мину у меня тревожат одни плавающие контакты. хотя проблем с ними у меня небыло. но задумка конструкторов использовать там резину на мой взгляд крайне неудачна. на морозе она дубеет. и нагрузка на ствол возрастает..и непонятно какой метал (сплав)може он от этого микротрещины со временем дает там ну и к долговечности электроники большие вопросы. хотя это только временем проверить можно. повторюсь проблем с 4-1 у меня не было хоть я ее и не жалел. и информация о том что оса-МЛ будет с "Усовершенствованным" механизмом запирания т.е изменением може и незначительным корпуса. а также новым МИГОМ. на мой взгляд тревожна т.к. все усовершенствования и нововведения как показываеют все резинострелы ведет к их ослаблению и "изобретению велосипеда" так и хочется спросить изобретателей что если все плюсы ОС да собрать вместе без "усовершенствований" без идей всяких. все ведь давно придумано.. а сам я вторым пистолетом выбрал бы 4м.

edit log

silen
20-5-2005 20:24 silen
quote:
Originally posted by Warbird:
На моей Осе4-1 через короткий промежуток времени начал с трудом включаться ЛЦУ.Потом совсем перестал.В гарантийку обращатся не захотел, ввиду непредсказуемых сроков-развинтил сей девайс:путем подгибания металлической пластинки, на которую давит эксцентриковое колесико включения ЛЦУ сей дефект был полностью устранен.
2.Один раз произошел невыстрел одного из патронов-переставил в другое гнездо-дострелил:думаю это связано с открыванием/закрыванием-не под тем углом пришел электрод в электрокапсюль;-)Других проблем не было-работает четко,настрел правда небольшой-20-30 выстрелов

PS. Если кто-то писал что-нибудь участнику silence, обращайтесь сюда. Пароль вспомнить не могу, а почтовый адрес сменился. Впрочем, если кто в курсе, как восстановить данные, свистните.

-Врач-
22-5-2005 23:31 -Врач-
На наплечной кобуре, у меня соприкасалась одна из заглепок с рукояткой пистолета. Я это заметил не сразу, а заметил то только потому, что на рукоятке образовалась гагантская борозда (за месяц где то трения об заклепку). В принципе ничего страшного конечно, но что это за оружие такое, каторое кобура протирает?
Casatic
23-5-2005 19:46 Casatic
[Скромно потупясь]
Ага, хреновое оружие!
Вот кобура, создатели которой, судя по всему, "Осу" в нее даже не вставляли: просто СУПЕР!!!
Всерьез: выбирайте нормальное снаряжение, сэр, и будет вам щастье.
-Врач-
24-5-2005 18:35 -Врач-
Честно говоря я сам виноват. Там продуманная система, и есть спец. шлевка ))) из кожи. Она накидываеться на эту заклёпку и все хорошо. А я эту шлевку не заметил и оставил на ремешке. В общем она начала протираться, но разве эт оружие???? А если я ее уроню. Она ж сломаеться. Так и сказано в паспорте. А можно сделать такую чтоб не ломалась при падении, пусть даже с обычным бойком....
Casatic
24-5-2005 21:02 Casatic
Если ты ее уронишь, то она в худшем случае погнется. Даже если ты ее уронишь на бегу на гранитную набережную так, как в свое время свою уронил я. Ничего там сломаться не должно, если, конечно, речь идет о нормальном пистолете без "врожденных" дефектов.

РС

2Врач
На полном серьезе предлагаю несколько снизить темпы наполнения форумя и несколько более вдумчиво подходить к каждому посту.

-Врач-
24-5-2005 21:12 -Врач-
Я постараюсь.
silence
27-5-2005 02:53 silence
quote:
Originally posted by silen:

PS. Если кто-то писал что-нибудь участнику silence, обращайтесь сюда. Пароль вспомнить не могу, а почтовый адрес сменился. Впрочем, если кто в курсе, как восстановить данные, свистните.

Пока система помнит меня в куках -- подтверждаю :-)

И, поскольку от исходного сообщения остался один постскриптум, повторяю: была сходная проблема (отказ ЛЦУ), но только аналогичные попытки ремонта (проводившиеся не мной, а продавцами из "Защиты") результатов не дали.

После определенного геморроя проблема была решена заменой "Осы".

Отказ произошел внезапно, безо всяких промежуточных "то работает -- то не работает". Просто однажды, проверяя батарейку, увидел, что пятна нет, и больше ЛЦУ не работало. Хранил аккуратно, обращался бережно :-)
Вообще, ЛЦУ отказало "за ночь": вечером проверил и увидел, что батарейка работает, а утром уже все. Я даже батарейку сперва менял, думал, что села :-)

Добрый Ээх
7-6-2005 18:38 Добрый Ээх
Сегодня Оса ПБ 4-1 словила первый глюк за год эксплуатации и более чем 200 выстрелов. Зарядил один патрон, травма, ствол ?2. Жму на спуск. Выстрела нет . Жал несколько раз. Выстрела нет. Переставил в ствол ?1, жму- выстрел . Партия 96.04. С Осой что-то? Патрон-то выстрелил.
Casatic
7-6-2005 18:53 Casatic
Когда такое случилось у меня, это оказался обрыв одной из цепей, в которой проводок был предварительно испорчен при сборке (как показало вскрытие).
aragorn
9-6-2005 13:10 aragorn
Хочу купить осу, подскажите если что то будет глучить, то как с гарантией, кто обрящялся
Sanek81
15-6-2005 19:13 Sanek81
А у меня после нескольких выстрелов заклинила новая ОСА, и не хотела открыватся, пришлось по ней подолбить чуток, потрясти, и потом открылась. Кстати после этого в верхнюю левую камеру патрон стал трудновато засовываться, трётся об железную крепёжку, аж стружка с патрона слазиет.
Гровер
19-6-2005 12:07 Гровер
Проблема была с Осой 4-1 по причине забывчивости. Снарядил себе на ночное дежурство два осветительных + две травмы. (Памятуя недавнюю ночную погоню за угонщиком по лесистой, заболоченной и пересеченной местности. Да позабыл порядок выстрела при отключенном ЛЦУ. В итоге травма улетела в небо и через пару секунд шлепнулась на асфальт (хорошо, что ни на кого не упала). Стоит ли писать на корпусе порядок выстрела, не знаю.

edit log

vilen
20-6-2005 16:52 vilen
Купил недавно осу все тьфу тьфу работает все хорошо, вот только тренирваться стрелять из нее очень накладно(( Есть еще у меня сайга 410, так патроны к ней стоят в ордоме БСЗ пулевые 12 р хоть обстреляйся,рожок 9 + 1 в стволе стоят 120р , а заряжание осы 4 шт в том же ордоме стоят 50рХ4=200р (( я конечно понимаю что это оружие самообороны и все такое но тренироваться таки нужно же !!! как иначе можно привыкнуть к оружию если из него не стрелять. Может произодители выпустят какую нить кортонно-пластиково-ослабленную-дешевую версию патронов для того чтоб чел мог побахать в свое удовольствие в тире и попривыкнуть к своему оружию.
  всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6 ... 59  60  61  62