Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...26272829303132...60616263
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Simsala
30-5-2008 22:37 Simsala
Ходил точно так же, как и до приобретения ПБ-4М. Извините, но я не хотел бы обсуждать мои поступки.
VenoM
31-5-2008 00:11 VenoM
пара вопросов...
щас вот если я на новой осе перепаяю шлейф на провода, подпилю защёлку, залью плату лаком она потом если что будет ремонту подлежать или крантец гарантии?
кстати у меня эти болты на ручке не откручиваються(( только мнуться от отвёртки и заусенцы остаються(( боюсь совсем расковырять, потом хрен открутишь..... из какого г.. они сделаны?
noise1
1-6-2008 01:51 noise1
Конечно гарантии нет.
VenoM
1-6-2008 14:33 VenoM
спасибо! жаль.... что производитель так не делает а нам по идее нельзя((
noise1
1-6-2008 17:42 noise1
"А Вам шашечки, или ехать?" Лучше лишиться гарантии, чем получить отказ изделия в ответственный момент.
VenoM
1-6-2008 18:44 VenoM
Ну да вы правы, но всё равно стрёмно в гарантийный девайс лезьть... ибо сломаеться вдруг чё и кто мне чё делать будет? до сергиева посада мне далеко ехать (или где там сервис находиться?) а магазине скажут что не гарантийный случай и буду я потом с gk по почте общаться :Р
@BRIKOS
2-6-2008 13:20 @BRIKOS
Доброго времени суток, уважаемые джентльмены. Недавно приобрел себе МЛ-ку, все радует, стреляет без проблемм, лазер светит, все в норме. Немного смущает такой фрагмент - при нажатии на 3-й электробоек слышен звук, как будто что-то скребет металлом о металл. На всех других бойках тишина. Подскажите, стоит ли разобрать и посмотреть, или пусть так и будет.
noise1
2-6-2008 20:27 noise1
Как советовать не зная Вашей квалификации? Если с техникой на ты, разберите.
@BRIKOS
2-6-2008 21:42 @BRIKOS
В табельном боевом оружии - разбираюсь без всяких проблемм. На счет оружия с электровоспламенением - не пробовал. Если сам сниму платформу с электробойками, повлияет ли это на гарантию или нет?

edit log

VenoM
2-6-2008 23:38 VenoM
нет. можете снять, только очень аккуратно а то шлейф оторвёте! он там почти внатяг... обратно его не припаяешь, вот тогда гарнтия и пригодиться или самому провода придёться напаивать (хотя это лучше чем щлейф заводской), так что аккуратненько.....
Simsala
4-6-2008 22:29 Simsala
Я всё про замену МИГа на ПБ-4М. Никто не знает, если будут менять в НИИПХ, то поставят новый вариант МИГа или его старую модификацию.
Roman47
5-6-2008 00:41 Roman47
quote:
Я всё про замену МИГа на ПБ-4М. Никто не знает, если будут менять в НИИПХ, то поставят новый вариант МИГа или его старую модификацию.
МИГи РАЗНЫЕ. Между прочим, МИГ на ПБ-4М, специзделие оборонки.

edit log

Simsala
5-6-2008 15:05 Simsala
Хорошо, что не изделие отечественного автопрома.
Не имея ПБ-4МЛ, я не уверен, что от него МИГ подойдет к моему пистолету. Вы случайно не можете подсказать какие модификации МИГа используются при производстве ПБ-4М и ПБ-4МЛ. И как они взаимозаменяемы. Может мне удасться поставить "наилучшую".
Roman47
5-6-2008 18:07 Roman47
quote:
Не имея ПБ-4МЛ, я не уверен, что от него МИГ подойдет к моему пистолету. Вы случайно не можете подсказать какие модификации МИГа используются при производстве ПБ-4М и ПБ-4МЛ. И как они взаимозаменяемы. Может мне удасться поставить "наилучшую".

МИГи не взаимозаменяемы. На МЛке, визуально, меньше размером. На ПБ-4М стоит МИГ-1К, на ПБ-4-1МЛ - МИГ-1К1. Simsala, не забивайте себе голову, езжайте в НИИПХ.

edit log

nig
7-7-2008 11:52 nig
про патроны.
некоторое время назад стрелял довольно старой партией НОТ 26-06 что-ли.
деревяшки успешно ломались кроме одного выстрела, когда пуля просто оставила черный след, практически без углубления.
я не обратил внимания, потом пошли обратно и уже довольно далеко подобрали срикошетившую пулю.
я начал рассказывать про металлический сердечник итд, жена достала нож и пулю порезала.
оказалось, что металлического сердечника в этой пуле нет!
она цельнорезиновая, видимо, именно она и не повредила доску.
внимательно посмотрел на гильзы - опять же, одна была с не до конца раскрытым стаканом.
сейчас читаю форум и вижу https://forum.guns.ru/forummessage/26/336282-s7836699.html
написано сумбурно, но эффект очень похож - слабое повреждение и сильный рикошет.

вопрос: известна ли проблема и если да - устранена ли она.
судя по гильзе и повреждениям, такой выстрел имеет эффективность щелбана...

ness
7-7-2008 11:57 ness
Огромная благодарность GK!!!
Созвонился, объяснил проблему - Геннадий Ханонович нашел способ передать "Осу" в ремонт. Заменили генератор и плату.
Проверил - стреляет. Заодно оценил мощь НОТовских патров - в высохшей сосне с 4 метров вмятина величиной с пулю (!!!).
Правда, после первого выстрела раскрылась - но потом вся обойма нормально. Защелку поправим - а в целом я доволен.
Irrron
7-7-2008 12:56 Irrron
Здравствуйте!
Купил Осу в 2004г. Почти не стрелял из нее. Всего наверно по коробке резиновых и световых ракет. В 2006г при попытке отстрела резиновых пуль ни одна из 5 имеющихся пуль не стреляла. Оставил и забыл. Сейчас решил проверить - смазал контакты, проверил импульс на них (присутствует), купил новые патроны - результат тот же. Как я понимаю, тут есть производители? Каков алгоритм диагностики/ремонта. Ветку эту читал давно, вроде как надо было или ехать в Сергиев Пассад или почтой. Можно поточнее узнать?
Спасибо
Borion
7-7-2008 19:06 Borion
quote:
Originally posted by nig:
я начал рассказывать про металлический сердечник итд, жена достала нож и пулю порезала.
оказалось, что металлического сердечника в этой пуле нет!
она цельнорезиновая, видимо, именно она и не повредила доску.

Ого Лично я первый раз о таком слышу.

nig
8-7-2008 00:38 nig
>>Borion: Ого Лично я первый раз о таком слышу.
А вы, Борис, представьте мое изумление, с учетом того, что отстреливались патроны, стоящие на боевом дежурстве.

Пуля:
click for enlarge 1330 X 1933 556,8 Kb picture click for enlarge 1023 X 1660 472,5 Kb picture click for enlarge 935 X 1062 311,9 Kb picture click for enlarge 1158 X 1023 252,4 Kb picture

Гильза (слева обычная для сравнения)
click for enlarge 1920 X 1014 286,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 368,0 Kb picture

Upd: перевешал часть оставшихся патронов той же партии - вес от 24,5 до 25.75г. Отлегло

edit log

Eugen2
8-7-2008 01:01 Eugen2
quote:
Originally posted by Irrron:

Здравствуйте!
Купил Осу в 2004г. Почти не стрелял из нее. Всего наверно по коробке резиновых и световых ракет. В 2006г при попытке отстрела резиновых пуль ни одна из 5 имеющихся пуль не стреляла. Оставил и забыл. Сейчас решил проверить - смазал контакты, проверил импульс на них (присутствует), купил новые патроны - результат тот же. Как я понимаю, тут есть производители? Каков алгоритм диагностики/ремонта. Ветку эту читал давно, вроде как надо было или ехать в Сергиев Пассад или почтой. Можно поточнее узнать?
Спасибо

См. P.M.

всего страниц: 63 : 123...26272829303132...60616263

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 29 )