Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Ins
2-3-2005 06:34 Ins
сейчас нормально вроде все с воспламенением.
Более-менее надежно стреляет. Раньше были проблемы.
BBB
6-3-2005 06:48 BBB
quote:
Originally posted by CoreBuG:

Интересно, зачем? Не уж то настолько не надежно? В авиационных пулеметах, например, электрическое воспламенение используется, вроде не жалуются.

А чтобы батарейки не менять А если серьёзно, ну пусть сделают по-человечески! Зачем велосипед изобретать-то? (раньше понятно зачем, но сейчас на макарычи глаза закрыли? - закрыли. Ну и на Осы закроют.)

Ins
8-3-2005 15:10 Ins
4М - и не надо батарейки менять.
Qwest
14-3-2005 05:54 Qwest
Когда покупал пб 4м, не заметил дефекта в каморе - вчера обнаружил сквозную раковину в перегородке меджу первой и второй каморами, примерно под болтом, который крепит планку. Возникает вопрос - не приведет ли это к разрушению стволов и не вырвет ли винт? Пробный отстрел оса выдержала, но все равно неприятно.
tozik
14-3-2005 17:24 tozik
А - у меня тоже отверстие такое между 1и2 каморами тоже под винтом - 2*3 мм прямоугольное - ничего - оса отстреляла около 30 патронов - пока жива. Может это и не дефект вовсе? Я не сразу заметил, и не особо переживал по этому поводу

edit log

Qwest
15-3-2005 04:38 Qwest
ИМХО строго говоря, это дефект, не влияющий на работу девайса. Придраться вроде и не к чему - ведь стреляет. Другое дело, что это показатель невнимательности к процессу изготовления - ну не должно быть отверстий между каморами при правильном технологическом процессе. А то, что Оса может напоминать друшлаг, и при этом работать нормально - спасибо толстым гильзам.
Dr.Romix
16-3-2005 10:04 Dr.Romix
Мне кажется, не мешало бы предусмотреть какой-нибудь предохранитель, у меня, к примеру, спуск очень мягкий и каждый раз, извлекая девайс из кобуры, приходится делать это очень аккуратно, ИМХО это плохо в определенных ситуациях.
Levis
16-3-2005 14:49 Levis
Народ, оговорюсь сразу, что все нижеследующее скорее вопрос нежели претензия. А дело вот в чем, решил я как то продемонстрировать другу возможности своего девайса и облажался... Оса пролежала у меня в сумке на морозе минут 15, так я только почти "впритык" смог разбить бутылку((( Хотя раньше с 5-7 метров точно по целеуказателю подобная "чебурашка" разлеталась "в хлам"... Вопрос это из-за низкой температуры или партия не лучшая попалась?
Levis
16-3-2005 15:18 Levis
Да. и еще есть ощутимый люфт круглых контактов... причем всех четырех. Насколько это важно и нужно ли их теперь отрегулировать. Также реально ли это сделать самостоятельно???
gk
16-3-2005 17:54 gk
quote:
Originally posted by Levis:
Да. и еще есть ощутимый люфт круглых контактов... причем всех четырех. Насколько это важно и нужно ли их теперь отрегулировать. Также реально ли это сделать самостоятельно???

Свободное перемещение контактов, т.н. "люфт", предусмотрен конструкцией пистолета и необходим для самоцентровки электробойка относительно центрального контакта патрона.
gk

Levis
16-3-2005 18:10 Levis
Спасибо! А то я было уже собрался расстраиваться))
Casatic
17-3-2005 07:16 Casatic
quote:
Originally posted by Levis:
Народ, оговорюсь сразу, что все нижеследующее скорее вопрос нежели претензия. А дело вот в чем, решил я как то продемонстрировать другу возможности своего девайса и облажался... Оса пролежала у меня в сумке на морозе минут 15, так я только почти "впритык" смог разбить бутылку((( Хотя раньше с 5-7 метров точно по целеуказателю подобная "чебурашка" разлеталась "в хлам"... Вопрос это из-за низкой температуры или партия не лучшая попалась?

Может просто бутылка была из триплекса?

Leonid-m
22-3-2005 23:28 Leonid-m
Собственно претензии не к самой осе, а к ее патронам. Скорее даже не претензия, а информация для представителей завода.
Купил пачку патронов. Т.к. в конфе в последнее время часто появляется информация о том, что патроны из новых партий не всегда срабатывают, решил для пробы отстрелять один патрон. Патрон сработал, но при выстреле вырвало капсуль и вздуло жопку. Оса слава богу не раскрылась. Сейчас попробую кинуть фотку патрона и пачки от него, с номером партии.
click for enlarge
tozik
24-3-2005 01:16 tozik
Это уже давний глюк - у меня было так же при отстреле из пб4м той же самой 87-04. В принципе ничего страшного не было - но, пишут, пб4-1 открывалась пару раз при отстреле таких патронов. Геннадий Ханонович (gk) директор НОТ сообщил, что с проблемой вроде разобрались. Что ж, увидим.
pula
31-3-2005 22:36 pula
Про отверстие между каморами: это так на всех 4м, мне кажется. Дело в том, что над ним там болт длиной 7мм, и этого отверстия просто не может не быть: оно - следствие резьбы под болт, фиксирующий прицельную планку.
У моей - толщина камор в самом тонком месте достигает 1мм. У всех так? Должно ли быть так тонко?

edit log

VadDm
1-4-2005 16:20 VadDm
На днях не смог открутить крышку батарейного отсека на ПБ-4-1. Отвертка оказалась гораздо тверже крышечки. Паз под отвертку раскурочен в хлам! Хотя больших усилий я не прилагал.

Было бы здорово увидеть в продаже крышечки из нормальной стали, а еще лучше, чтобы на этих крышечках имелось крепление для ремешка.
И руки бы оторвать сборщице моей ОСЫ... Этож надо так закрутить!

Alexas
1-4-2005 17:48 Alexas
А почему на стражнике предохранитель есть а на осе нет? Как-то стремно всеже без предохранителя....
сибиряк 2
1-4-2005 22:24 сибиряк 2
quote:
Originally posted by tozik:
Это уже давний глюк - у меня было так же при отстреле из пб4м той же самой 87-04. В принципе ничего страшного не было - но, пишут, пб4-1 открывалась пару раз при отстреле таких патронов. Геннадий Ханонович (gk) директор НОТ сообщил, что с проблемой вроде разобрались. Что ж, увидим.
вопрос в ОСЕ 4-1 между каморами 1-2 и 3-4 нет перегородок в других моделях ОСЫ такие перегородки есть. как это влияет на прочность корпуса? например при стрельбе патроном 120ДЖ. или лучще брать осу с перегородками? если у кого есть такой опыт пишите.

сибиряк 2
1-4-2005 22:32 сибиряк 2
quote:
Originally posted by Casatic:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

неплохо было бы сравнить толщину стенок камор разных моделей ОСЫ. вопрос к тому что на ОСЕ 4-1 нет перегородок между каморами 1-2 и 3-4. как при этом уменьшилась прочность пистолета.

Casatic
1-4-2005 22:54 Casatic
quote:
Originally posted by Alexas:
А почему на стражнике предохранитель есть а на осе нет? Как-то стремно всеже без предохранителя....

Предлагаю конкурс: кто назовет больше "настоящих" пистолетов гражданско-полицейского типа, не имеющих неавтоматических предохранителей, и, тем не менее, успешно продающихся ТАМ.
Это так, полушутка - полусерьез. До тех пор, пока ты не положишь палец на спуск, исправная ОСА выстрелить НЕ МОЖЕТ. Если ты не приучен класть палец только перед началом стрельбы - то ни один предохранитель твой пистолет более безопасным не сделает. Если приучен - то дополнительная манипуляция с пистолетом только заставит тебя потратить чуть больше драгоценного времени.

всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5 ... 59  60  61  62