Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  ОСА ПБ 4-2 В продаже. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   ОСА ПБ 4-2 В продаже.    (просмотров: 31677)
 версия для печати
Horst88
posted 20-3-2010 13:35    
На сайте оружейного дома в Мытищях появилась новая ОСА за 10000 т.р.

Если кто-то уже взял, отписывайтесь, делитесь впечатлениями...

Сам подумываю взять ОСУ, но решил подождать, когда выйдет новая.

piroman77
posted 20-3-2010 17:08    
По этому поводу в соседней теме 9 веток уже исписано. Некоторые уже щупали новую Осу и гладили.
Остается подождать, кому из нас достанется право первой ночи с этой леди.
YA.N
posted 20-3-2010 19:18    
Вчера держал в руках. Если честно разочарован. На вид та же самая ПБ-4-1МЛ только массивней. Из конструтивных отличий: антабка, более ярко выраженные прицельные приспособления и наличие тонких непонятного назначения перегородок внутри камор. Антабка - это вещь на любителя, прицельные приспособления на мой взгляд будут только мешать извлечению оружия из кобуры, перегородки тоже надежности не внушают. Продавец ормага рассказал что для сравнения отстреляли ПБ-4-1МЛ и ПБ-4-2 субъективно разницы по мощности не заметил. Решил пока не брать.

С Уважением

Старый Русский
posted 20-3-2010 19:37    
quote:
Решил пока не брать

Ну возмите хоть из познавательского интереса. Неужели все имеют Осу?Если нет Осы, почему не купить?
Ivani4
posted 20-3-2010 19:52    
quote:
Originally posted by Старый Русский:

Если нет Осы, почему не купить?

Ну вот я не куплю как раз потому что Оса у меня уже была

Но вот отчет 1го владельца почитаю с большим удовольствием

edit log

piroman77
posted 20-3-2010 20:11    
quote:
Originally posted by YA.N:
Продавец ормага рассказал что для сравнения отстреляли ПБ-4-1МЛ и ПБ-4-2 субъективно разницы по мощности не заметил.
А у патронов 18х55 и нет разницы в энергии с патронами 18х45 НОТ хороших партий, допустим. Так изначально задумано и было. У 18х55 пули вроде как должны меньше кувыркаться благодаря новому "хвосту" и удлиненной гильзе. В этом пока единственное преимущество патронов. Точнее бить должны и пули не боком ударят.
Открытый прицел хорош для пострелушек-микрики ЛЦУ иногда ломаются. Осталось, наконец, выяснить, не могут ли лопаться защелки, из чего они теперь сделаны?

edit log

Прохожий_007
posted 20-3-2010 22:03    
quote:
Originally posted by piroman77:

Открытый прицел хорош для пострелушек

Открытый прицел вообще хорош. Тысячу раз уже писано-переписано, что ЛЦУ в большинстве случаев замедляет прицеливание, и к нему лучше не привыкать.
К тому же днем "зайчик" ЛЦУ практически не виден.
Хотя в некоторых обстоятельствах ЛЦУ может быть весьма полезен.
quote:
Originally posted by piroman77:

не могут ли лопаться защелки, из чего они теперь сделаны?

Причина предыдущих разрывов защелок - производственный и технологический брак производителя защелок, "прозеванный" НОТом.
Напомню, что НОТ сам осуществляет только окончательную сборку, а на всю комплектуху и оружия и патронов размещает заказы у разных сторонних производителей.

Так что ответ на Ваш вопрос: "в норме" защелки лопаться не должны, но брак не исключен. Впрочем, как и у Тойоты с Мерседесом

piroman77
posted 20-3-2010 22:34    
Спасибо за разъяснения. Получается, Оса хорошо эволюционировала. И патроны, и сам комплекс.
По поводу задержек в извлечении из-за открытого прицела. Думаю, из кабуры нормально выхватываться будет. Скоро и кабуры в продаже появятся.

edit log

YA.N
posted 20-3-2010 22:58    
quote:

Ну возмите хоть из познавательского интереса. Неужели все имеют Осу?Если нет Осы, почему не купить?

Да есть уже Оса и всем устраивает. А брать не буду потому что существенной эволюции не вижу. От новой Осы ждал:
1) Увеличение количества патронов
2) Существенное увеличение мощности
3) Возможность быстрого релоадинга
Ни первого ни второго ни третьего в новой Осе не наблюдается. Поэтому что касается эволюции я думаю здесь скорее можно говорить и незначительных усовершенствованиях. по поводу патрона, который не кувыркается, так патроны А+А 18*45 тоже не кувыркаются.
С Уважением

HW
posted 20-3-2010 23:55    
Так и обычными НОТовскими патронами, даже не заморачиваясь на номера серий, с 5-7 метров легко попадаю в габариты консервной банки. И вмятины (или дырки) на стенке старого сортира, на которой креплю мишень, все хорошие, ровные, пуля ни разу боком не пришла (отстреляно, правда, не очень много, порядка 30 штук разных партий). Для самообороны - выше крыши. И зачем, спрашивается, городить огород, увеличивать габариты и вес, цену задирать почти в 2 раза, впихивать в патрон какую-то супертурбину, если нет преимуществ, которые совершенно верно указал предыдущий оратор?
P.S. Т.е. выгода для производителя прослеживается - новинка, реклама, кто-нибудь да купит. А вот для пользователя, ИМХО, никакой особой разницы с ПБ-4МЛ нет. Прицельные приспособления, они тоже, знаете ли, времени требуют на это самое прицеливание. А для самообороны на дистанции в упор выцеливание смерти подобно, достал - и сразу шарашь в центр масс, секунду выиграешь, пока контрагент в себя приходит от боли или неожиданности, а там по обстановке - или ноги в руки и бежать, или бить вторым уже прицельно по ногам там или по репродуктивным органам. В общем, себе новую ОСУ брать не стану.

edit log

Ivani4
posted 21-3-2010 00:00    
quote:

что касается эволюции я думаю здесь скорее можно говорить и незначительных усовершенствованиях

+1.Я б назвал это рестайлингом, ИМХО,но никак не новым поколением

bunnik
posted 21-3-2010 01:03    
А ведь когда-то прототип ПБ 4-2 планировался для оснащения правоохранительных органов. Лет 5-6 назад ни милиполитехе экспонировалась.
Be single wolf
posted 21-3-2010 13:06    
quote:

Из конструтивных отличий: антабка

А где у неё антабка? На картинках не видно.
quote:

наличие тонких непонятного назначения перегородок внутри камор.

На них держится центральная часть кассеты, в которой фиксатор патронов находится ИМХО, то что они такой толщины, не есть хорошо, не внушает надёжности.
js
posted 21-3-2010 15:07    
quote:

Ну нифига себе... люди уже не просто хотят
патроны разбирать, а ещё и делать это быстро. ))
Sikara
posted 21-3-2010 18:09    
quote:

Возможность быстрой перезарядки!
Но в семействе ПБ-4 такая возможность конструктивно не предусмотрена.

А вот отсутствие

quote:
2) Существенное увеличение мощности
огорчает.

ПБ-4-2 - это не "Оса-революция", а лишь "Оса-перезагрузка".

edit log

YA.N
posted 21-3-2010 18:14    
Антабка снизу на торце рукоятки.
С Уважением
zukhra
posted 21-3-2010 18:36    
quote:
Ну вот я не куплю как раз потому что Оса у меня уже была

+1

Старый Русский
posted 21-3-2010 19:20    
quote:

Ну нифига себе...

Первая настоящая реклама... Завтра будут покупки.
piroman77
posted 21-3-2010 19:49    
Мне хочется купить новую Осу, но напрягает только возможная поправка к ЗоО. А именно ограничивающая наличие травматики в лицензии 2 единицами.
Ну наберу сейчас новинок(собрался купить ПБ4-2 и Шаман),а потом их в комиссионку сдавать, что-ли?
В виду ненадежности абсолютно всех видов травматического оружия на рынке лицензия должна быть заполнена минимум 3-мя единицами. Один пистоль-на БД,один-на тренировки, один в резерве и на бэкап.
Дорогое удовольствие, но напиллинги и доводки наших девайсов уверенности не много добавляют.
js
posted 21-3-2010 22:27    
quote:

Первая настоящая реклама... Завтра будут покупки.

Откиньтесь на спинку кресла и насладитесь процессом,
ещё никогда ранее переснаряжение патронов не было таким
лёгким, быстрым и приятным делом.

Это был бы супер-ход от производителей - вкладывать в коробку
с пистолетом и комплект для юного эксперементатора, что б
не было более "войны форматов": теперь каждый человек сам может
определять, каким боеприпасом он хочет стрелять, летним или зимним.

PS По теме - энергии полученного патрона мало. Несмотря на то,
что Петушков и прострелил девушке ногу навылет из Стражника, но
я ориентируюсь не на попадание в 18-летнюю дамочку, а на пьяного
жирного гопаря в пуховике... понятно, что хэдшот будет принят на ура,
но не хочется ж грех на душу брать!

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  ОСА ПБ 4-2 В продаже. ( 1 )
guns.ru home