Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Убойность Осы и Макарыча ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Убойность Осы и Макарыча
laimwen1
20-5-2009 23:48 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
Видел я сегодня клип на youtube.com Там сравнивали эффективность Осы и Макарыча, расстреливая с нескольких метров автомобильный радиатор. Макарыч сделал в нем лишь маленькие дырочки, тогда как Оса оставила серьезные пробоины, так что в итоге радиатор даже свалился с того табурета, на котором стоял.
Кажется, что убойность у ОСЫ гораздо выше, чем у Макарыча. Но один чел в комментариях к ролику отметил, что все как раз наоборот, просто у Осы лучше останавливающие свойства. Мне как профану интересно, что все это означает? И насколько вероятно выстрелом в упор в голову (например, в висок) убить человека из Осы/ Макарыча? Ведь если можно, то стоит ли их так свободно продавать? Не зря ведь в Белоруссии и на Украине их продажа запрещена.
laimwen1
20-5-2009 23:58 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
Вот сам ролик: https://www.youtube.com/watch?v=5nIi-L_3lkU
Если постить такие ссылки не разрешено, просьба ее удалить.
kffa
21-5-2009 00:16 kffa персональное сообщение kffa
quote:
Originally posted by laimwen1:

Ведь если можно, то стоит ли их так свободно продавать?

А свободно они и не продаются. Требуется лицензия на хранение и ношения оружия самообороны.

Tushisvet
21-5-2009 00:39 Tushisvet персональное сообщение Tushisvet
http://rutube.ru/tracks/1611792.html?v=8b7498e57d5da614939d8f6f3d8b95e2

Первая часть. Не совсем Макарыч, но смысл тот же.

Kilo 1.1
21-5-2009 00:42 Kilo 1.1 персональное сообщение Kilo 1.1
quote:

...И насколько вероятно выстрелом в упор в голову (например, в висок) убить человека из Осы/ Макарыча? Ведь если можно, то стоит ли их так свободно продавать? Не зря ведь в Белоруссии и на Украине их продажа запрещена.

А табуретки в Украине и Белоруссии не запретили??? Это я к тому, что по голове (например, в висок) и табуреткой убить можно... А это таво... опасно...

А если сурьезно, судя по форуму, убойность у них обоих так себе. Для убойности ружо покупают. У осы выше импульс и калибр, но меньше пробивная способность. У МР-79 (и иже с ним) больше боезапас и часто бывают проникающие.

Вывод - осиным патроном лучше струлять летом в тело (ударит сильно, ребрышко поломать может, и меньше вероятность кровотечения). А зимой плохо, т.к. полушубок - считай бронежилет. Тут уж лучше резинострел, и по открытым местам стараться... Да и полушубок пробивает хорошо (вундерпатронами )

Такова моя субьюктивная имха после изучения сего форума.

P.S. А ешо моя субьюктивная имха подсказывает мне, что вся травматика - недооружие, а по умному - спец. средство... Для отпугивания... А это - лотерея... Как-то так...

edit log

Holocaust
21-5-2009 09:59 Holocaust персональное сообщение Holocaust
Неужели сложно почитать форум сначала... Лезут как подснежники. Макарыч - 100 лет как устаревший травматик. Современные РС Осу уделывают с пол пинка...
Interventionist
21-5-2009 13:24 Interventionist персональное сообщение Interventionist
Holocaust
Прошу вас хотя бы кратенько назвать стоящие рассмотрения РС, превосходящие ОСУ. Или темы в которых идет обсуждение таких РС.
Данила-Мастер
quote:

насколько вероятно выстрелом в упор в голову (например, в висок) убить человека из Осы/ Макарыча? Ведь если можно, то стоит ли их так свободно продавать? Не зря ведь в Белоруссии и на Украине их продажа запрещена.

Выстрелом в упор в голову можно убить даже из газового пистолета (по России были случаи). Так что с Макарычем и Осой, думаю, вопрос сам собой отпадает.

А вот стоит или не стоит и зря или не зря мне судить сложно: сколько людей, столько и мнений.

quote:
Originally posted by Holocaust:

Современные РС Осу уделывают с пол пинка...

А подробнее? Такое утверждение представляется спорным. Почему воздействие современного РС на организм будет сильнее, чем у Осы?

Какие у РС преимущества, кроме боезапаса?

----------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Topaz
21-5-2009 13:53 Topaz персональное сообщение Topaz
Сейчас начнется...
Holocaust
21-5-2009 14:18 Holocaust персональное сообщение Holocaust
quote:
Какие у РС преимущества, кроме боезапаса?

Проникающее ранение.
quote:
назвать стоящие рассмотрения РС

Т 10 с Магнумом.

РС пофиг на верхнюю одежду - а Осиный пульк падает, наткнувшись на свободно весящую плотную одежду.

Tupni
21-5-2009 14:20 Tupni персональное сообщение Tupni
а что кроме ОСЫ и макарыча есть еще какие то травматики ????
Holocaust
21-5-2009 14:21 Holocaust персональное сообщение Holocaust
И вообще - даже мне за год запарило 100000000 раз видить одни и теже вопросы. Читайте и курите. ВСЕ НАПИСАНО, РАЗЖОВАНО, ОТСРЕЛЯНО и СРАВНЕНО.

Блин - Ганзу в базар превращаем.....

Tupni
21-5-2009 14:31 Tupni персональное сообщение Tupni
quote:

РС пофиг на верхнюю одежду

даже на такую?

edit log

Zaqer
21-5-2009 14:39 Zaqer персональное сообщение Zaqer
quote:
даже на такую?

На вас часто нападают продавцы с базаров?
Все же лихие малые предпочитают одеваться значительно легче, дабы бегать быстрее двигаться раскованнее.
Interventionist
21-5-2009 14:40 Interventionist персональное сообщение Interventionist
ну да 9мм РА проникает, а 18х45Т дробит... пальцы ломает, ребра. Чистого сравнения 9мм и 18мм не получится.
На ваш взгляд Т10 выдержит 100Дж патроны, если таковые появятся?
Tupni
21-5-2009 14:44 Tupni персональное сообщение Tupni
quote:
Originally posted by Zaqer:

На вас часто нападают продавцы с базаров?
Все же лихие малые предпочитают одеваться значительно легче, дабы бегать быстрее двигаться раскованнее.

не знаю как у вас там в столицах, а у нас на суровом ДВ суровой зимой так оедваются многие, в т.ч. и т.н. гопники. У меня, честно, такая одежда вызывает сомнения в плане ее пробиваемости.. если только картечью 8.5 с 3х метров.

MASteRus
21-5-2009 15:04 MASteRus персональное сообщение MASteRus
quote:

И насколько вероятно выстрелом в упор в голову (например, в висок) убить человека из Осы/ Макарыча?

Гораздо проще садануть молотком - мощнее и того и другого будет.
И вообще вы ппц наивны.

quote:

Проникающее ранение.

От пневматики тое проникающие ранения и что, останавливает прям сразу - смешно?

quote:
Originally posted by Topaz:

Сейчас начнется...

Ага, уже.
Да ну блин вообще такие темы! Сразу во флейм ИМХО.

TigroKot-2
21-5-2009 15:23 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Мне как профану интересно, что все это означает? И насколько вероятно выстрелом в упор в голову (например, в висок) убить человека из Осы/ Макарыча? Ведь если можно, то стоит ли их так свободно продавать? Не зря ведь в Белоруссии и на Украине их продажа запрещена.

На то вы и профан. На Украине травматика продается по разрешению. В висок можно убить карандашом или мощной пневматикой. В общем, это не повод и место для фобий ИМХО.

laimwen1
21-5-2009 15:25 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
Кстати об одежде. Я тут снова посмотрел ролики на Youtube и так же, как участники этого форума, пришел к выводу о ПОЛНОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАВМАТИКИ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Т.е. плотную одежду с расстояния в несколько метров ни Оса, ни Макарыч, ни хрен собачий не пробивают. В голову же стрелять нельзя. Тогда встает вопрос: а если стрелять в упор, ну или с 20-40 см., то пробьют ли ОСА и иже с ней представленную на фото дубленку с нанесением травм нападающему? Или лучше даже не пробовать, чтобы не злить дядю бандита?
Kilo 1.1
21-5-2009 15:26 Kilo 1.1 персональное сообщение Kilo 1.1
Прозьба модератору - удалите тему, или перенесите куда нить подальше. Толку от нее все равно не будет....
TigroKot-2
21-5-2009 15:29 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

В голову же стрелять нельзя.

Я бы каждому новичку советовал бы перевестись на полгодика в рид онли, сильно на пользу идет. ИМХО.

Или хотя бы ссылочку дайте, на основании какого закона нельзя стрелять в голову.

LOT
21-5-2009 15:38 LOT персональное сообщение LOT
Убойность Осы вполне достойная. Рассматривайте оружие самообороны как дополнительное средство безопасности вместе с головой и физподготовкой (если нет проблем со здоровьем) и не будет разочарований. Все девайсы имеют слабые и сильные стороны, тысячу раз это обсуждалось, пользоваться надо с умом и поможет, во всяком случае за неимением КС пользуем, что можем. Достаточно пострелять из того и другогоБ чтобы сделать свой ЛИЧНЫЙ выбор. Бэкап другого калибра, газбаллон или газган никто не запрещал, так что сформировать самооборонный комплекс вполне возможно. Ну а если на кого-то открыт "сезон охоты", то тут поможет только голова, много думать предется.
Tupni
21-5-2009 15:39 Tupni персональное сообщение Tupni
quote:
встает вопрос: а если стрелять в упор, ну или с 20-40 см., то пробьют ли ОСА и иже с ней представленную на фото дубленку с нанесением травм нападающему? Или лучше даже не пробовать, чтобы не злить дядю бандита?

я тебе как профан профану скажу. Вот помню мы из акм решили проверить вон ту дубленку на пробиваемость. и что бы ты думал? пули отлетали от нее как от рельса! что уж говорить про резизики из пластиковых пистолетиков?
Так что мой тебе совет - не покупай ничего, не зли бандитов и нас

Kilo 1.1
21-5-2009 15:46 Kilo 1.1 персональное сообщение Kilo 1.1
quote:
Originally posted by Tupni:

мы из акм решили проверить вон ту дубленку

Вы не припоминаете, та дубленка не 6Б-23 часом называлась???
laimwen1
21-5-2009 15:46 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
quote:
Originally posted by Tupni:

я тебе как профан профану скажу. Вот помню мы из акм решили проверить вон ту дубленку на пробиваемость. и что бы ты думал? пули отлетали от нее как от рельса! что уж говорить про резизики из пластиковых пистолетиков? Так что мой тебе совет - не покупай ничего, не зли бандитов и нас

а почему бы вас не позлить? что касается бандитов, то отчаянных парней пуколками не испугаешь. тут только в упор или бежать со всех ног.
laimwen1
21-5-2009 16:08 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
Граждане, что ж это получаеццо, га? Неужто травматика настолько немощна, что даже выстрелом в упор не может пробить толстую одежду?
Holocaust
21-5-2009 16:14 Holocaust персональное сообщение Holocaust
МОДЕРАТОРЫ. Снесите вы эту фигню. Неужелии Вас самих не задрало? Дениса бы сюда.....
LOT
21-5-2009 16:36 LOT персональное сообщение LOT
quote:
МОДЕРАТОРЫ. Снесите вы эту фигню. Неужелии Вас самих не задрало? Дениса бы сюда.....

Присоединяюсь.
Interventionist
21-5-2009 16:53 Interventionist персональное сообщение Interventionist
По мнению владельцев Т-10, он выдержит 100Дж патроны если такие появятся?
laimwen1
21-5-2009 17:09 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
quote:

Кем бы ты ни был, ты не прав. Эта тема имеет такое же право на существование, как и другие. Новичкам тоже хочется знать больше об оружии, а все темы этого форума не перечитаешь.

Tupni
21-5-2009 18:16 Tupni персональное сообщение Tupni
laimwen1
сам подумай логически можно ли куском резины пробить зимнюю одежду - плотный пуховик или дубленку несколькими постами выше? Даже если цели пробить насквозь нет, а есть цель сообщить энергию (останавливающий эффект) как у осы, то энергии существующих патронов у ЛЮБЫХ нынешних пистолетов не хватитдля этого, хоть с 3 метров, хоть с 20 см. ЗИмой стрелять надо только по ногам либо в лицо. Если уж дошло до стрельбы то "надо бить наверняка".
а то что "нельзя стрелять в голову" это очередная промывка мозгов и зомбирование населения, маленький пунктик в списке геноцида нашего народа жидомасонами.
Samsung-maksim
21-5-2009 18:37 Samsung-maksim персональное сообщение Samsung-maksim
quote:
Кем бы ты ни был, ты не прав. Эта тема имеет такое же право на существование, как и другие. Новичкам тоже хочется знать больше об оружии, а все темы этого форума не перечитаешь.

Я перед тем как зарегистрироватся читал полгода, перед тем как словечко вставить читал еще некоторое время и недовольства невызвал ни у кого кроме троллей. А если у вас мало времени и некогда читать-воспользуйтесь поиском. Ветераны и участники, завсегдатаи этого ресурса не зря кипятятся. Где-то может с перегибом, но в общем верно. Инфу надо выцеплять, а надеятся что новичку счас все знающие люди кинутся объяснять и втолковывать-зря. Ганзовцы конечно рады видеть пополнение в своих рядах, но рады видеть людей которые хоть что-то знают. Фраза "Нельзя стрелять в голову" меня приводит в истерику уже.... Вы что обчитались коробок с патронами???Ну как так безаппеляционно писать?
laimwen1
21-5-2009 18:52 laimwen1 персональное сообщение laimwen1
quote:
Originally posted by Samsung-maksim:

Ганзовцы конечно рады видеть пополнение в своих рядах, но рады видеть людей которые хоть что-то знают. Фраза "Нельзя стрелять в голову" меня приводит в истерику уже.... Вы что обчитались коробок с патронами???Ну как так безаппеляционно писать?

Что ж, рад, если я неправ. Просто я тоже читал этот форум и другие, и встречал случаи, когда люди при самозащите стреляли в голову и порой сами становились виноватыми. Т.е. так отмазаться значительно сложнее, ведь выстрелом в голову можно и убить, а какое право я имею убивать нападающего, если он просто хочет меня обокрасть ну или поколотить? ))

Tushisvet
21-5-2009 19:05 Tushisvet персональное сообщение Tushisvet
quote:

стреляли в голову и порой сами становились виноватыми.

Если вы просто стреляете - вы уже попаедете под пресс системы.

quote:

какое право я имею убивать нападающего, если он просто хочет меня обокрасть ну или поколотить?

Никакого. Даже если он вас собирается убить, доказать это будет потом очень проблематично. Добро пожаловать в наш говёный мир обратно (с)

edit log

sst84
21-5-2009 19:28 sst84 персональное сообщение sst84
quote:
Originally posted by Interventionist:
По мнению владельцев Т-10, он выдержит 100Дж патроны если такие появятся?

по мнению владельцев осы патрон 18*45 выдержит джоулей под 200 . Если такие появяться

Прохожий_007
21-5-2009 20:37 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:

МОДЕРАТОРЫ. Снесите вы эту фигню.

А зачем? Фигня как фигня, не лучше и не хуже любой другой фигни
Даже информативные сообщения в теме попадаются: "Навозну кучу разрывая, Петух нашел жемчужное зерно" (с) дедушка Крылов.
Прохожий_007
21-5-2009 20:40 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:
РС пофиг на верхнюю одежду

О, каГ? РС видимо пофиг также и на законы физики?

Kilo 1.1
21-5-2009 22:38 Kilo 1.1 персональное сообщение Kilo 1.1
Конечно! Он же "почти как настоящий"(с)...
RTDS
22-5-2009 01:18 RTDS персональное сообщение RTDS
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

quote:

МОДЕРАТОРЫ. Снесите вы эту фигню.

А зачем? Фигня как фигня, не лучше и не хуже любой другой фигни
Даже информативные сообщения в теме попадаются: "Навозну кучу разрывая, Петух нашел жемчужное зерно" (с) дедушка Крылов.

Фигня - как фигня, это точно... Я бы даже сказал жестче - с какого бы это хрена непойми кто распоряжается чужими топиками? Модерация есть - этого достаточно. А тем, кто сильно много мнит и сильно зазвезделся от сроков собственного пребывания на форуме, я посоветовал бы сносить СВОИ темы...

Прохожий_007
22-5-2009 01:29 Прохожий_007 персональное сообщение Прохожий_007
quote:
Originally posted by RTDS:

Модерация есть - этого достаточно.

Аминь!

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Убойность Осы и Макарыча ( 1 )