Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Продам клавиши для Осы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам клавиши для Осы

schmidt
P.M.
16-3-2009 09:01 schmidt
День добрый.
Решил разместить тему в бесствольном, а не в купле-продаже, если позволит модератор.

Клавиша по геометрии повторяет заводскую. Материал - алюминий. Шток крепится, как в стандартном варианте - гайкой.
Клавиша продается ТОЛЬКО В СБОРЕ со штоком. Разбирать не рекомендуется, да и собрано на Суперклей.
Клавиша без отверстий или с одним отверстием под замок- 300р
Клавиша с тремя круглыми отверстиями - 350р
Клавиша с тремя овальными отверстиями - 450р
Ваш дизайн - цена договорная.

Пересыл Почтой России за счет покупателя.
Цены обсуждаемы. Вопросы, предложения?


click for enlarge 1920 X 1665 294,8 Kb picture click for enlarge 1785 X 1766 332,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1635 289,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1568 316,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1126 120,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1468 228,2 Kb picture

Прохожий_007
P.M.
16-3-2009 16:38 Прохожий_007
Симпатично и полезно. О пересылке в другие города думали?
Поножовец
P.M.
16-3-2009 16:48 Поножовец
Быть может, имеет смысл подумать о чернении (оксидирование?) клавиши, дабы не вызывала нездорового интереса своим блеском? Просто дураков у нас вагонами, в том числе и в ЛРО. Придет обладатель тюнингованной полосатой, например, продлять лицензию.. . Ба! А что это у Вас?! Да я вот кнопочку заменил.. . Даа, да это же незаконный ремонт, оформим ка протокольчик. Понятно, что 223 тут никаким местом не натянуть, а вот административку - запросто.
Ivani4
P.M.
16-3-2009 17:06 Ivani4
2 Поножовец
Извините, бред написали...

Хех, полезная вещь антабка, но так неохота Осу сверлить свою.. .

Поножовец
P.M.
16-3-2009 17:27 Поножовец
Originally posted by Ivani4:
2 Поножовец
Извините, бред написали...

Почему бред (кстати, неплохо было бы обосновать свое утверждение)? Совершенно жизненная ситуация (вероятно, Вы просто недостаточно общались с разрешителями), самому подобные разговоры в кабинете ЛРР слышать доводилось (правда, там не оса была). Просто блестящая металлическая деталь сразу же привлекает внимание. Будет черная - никто и не заметит, готов на ящик водки спорить - средний сотрудник ЛРР и не знает из чего там у осы эта клавиша сделана. Естественно, можно будет обжаловать, писать в прокуротуру и т.д., но это совершенно не нужный геморрой.

schmidt
P.M.
16-3-2009 17:53 schmidt
Большая просьба не спорить тут о законности изготовления и замены.
Кому надо, тот перед походом в ЛРО маркером черным покрасит
Давайте беседовать по теме, пожалуйста. Нужно это или нет, кто купил бы и за сколько.
но так неохота Осу сверлить свою

Ничего страшного. Ставится она раз и навсегда, не мешается. Выполнена компактно и надежно, с учетом конструкции корпуса Осы. Да и смотрится на Осе, как родная А если еще и заворонить пред установкой, так вообще прекрасно будет.
Ivani4
P.M.
16-3-2009 18:01 Ivani4
Я оч извиняюсь перед автором темы, но
Originally posted by Поножовец:
Почему бред

Потому что
а)спуск не является никакой основной номерной деталью.
б)если инспектора ЛРО долпоепы (а там таких большинство, за всю свою историю общения с лицензируемым оружием адекватных могу пересчитать по пальцам одной руки, да и то вакансии остануться),то это не значит что они имеют право нагибать законопослушного владельца - жалуйтесь в вышестоящие органы!! Мне тоже выдачу лицензий раньше всегда растягивали до пары разговоров с начальником отделения...


Насчет антабки подумаю

maksud72-1
P.M.
16-3-2009 18:33 maksud72-1
Было бы не плохо ко всем этим полезным вещам ещё разработать съёмную клипсу, для ношения в тёплое время года без кобуры.
Будующий пользователь "ОСЫ".

schmidt
P.M.
16-3-2009 18:47 schmidt
Симпатично и полезно. О пересылке в другие города думали?

Да, конечно. Пересыл без проблем, Почтой России можно сделать. Обойдется максимум в 100р (как бы вообще не 50) в любой конец нашей необъятной страны Ориентировочно 10-14 дней в пути.
Slava_A
P.M.
16-3-2009 21:36 Slava_A
Клавишу без отверстий я готов взять за указанные деньги.
Garry 357
P.M.
16-3-2009 23:40 Garry 357
Готов взять клавишу с круглыми отверстиями за 400 руб! Покрытие облезает, скоро придётся переходить в другую цветовую гамму - алюминиевую. Сам хотел клавишу сделать, но "фабричного" производства лучше подойдёт, безусловно.
Eugen2
P.M.
16-3-2009 23:48 Eugen2
Originally posted by schmidt:

Давайте беседовать по теме, пожалуйста. Нужно это или нет, кто купил бы и за сколько.

Клавиша.
Ценник вполне гуманный. Я бы даже взял бы себе, но у меня и так есть
Насколько я понимаю ваше изделие универсально и может встать на место клавиши как старого, так и нового образца? Хотелось бы увидеть фото клавиши отдельно, т.к. эти фотки мы давно уже видели
Антабка.
ИМХО ненужная вещь, но выглядит неплохо

MASteRus
P.M.
17-3-2009 00:43 MASteRus
Взял-бы и то и другое, только вот цвет.. . хотя-бы антабку воронённую сразу, ибо выделяется слишком.
Клавишу только без дырок и, наверное, сразу в сборе ради надёжности.
Вопрос к автору: антабка где лучше по вашему мнению сидит - в пробке или дальше? Отдельную пробку с антабкой тоже хотел-бы, наверное.
Ценник конечно не социальный

DGM
P.M.
17-3-2009 00:49 DGM
у меня новая клавиша - готов взять с продолговатыми отверстиями и антабку. Куда слать деньги?

------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

stylend
P.M.
17-3-2009 01:16 stylend
Originally posted by schmidt:
Большая просьба не спорить тут о законности изготовления и замены.
Кому надо, тот перед походом в ЛРО маркером черным покрасит
Давайте беседовать по теме, пожалуйста. Нужно это или нет, кто купил бы и за сколько.

Ничего страшного. Ставится она раз и навсегда, не мешается. Выполнена компактно и надежно, с учетом конструкции корпуса Осы. Да и смотрится на Осе, как родная А если еще и заворонить пред установкой, так вообще прекрасно будет.

Еще можно перед походом в ЛРО поставить старую клавишу...
Greyfox
P.M.
17-3-2009 02:09 Greyfox
Готов взять с тремя овальными отв-ми.
TBR
P.M.
17-3-2009 04:06 TBR
Не слабый ценник.. .
PORTHOS
P.M.
17-3-2009 08:17 PORTHOS
Уважаемый schmidt, а нет ли возможности поставки антабки сразу в сборе с пробкой отсека для батареи? а то боюсь испортить, а с запчастями у нас не очень.
kara_trais
P.M.
17-3-2009 11:25 kara_trais
Готова взять с тремя овальными отв-ми.
deathklaat
P.M.
17-3-2009 14:16 deathklaat
Готов взять клавишу с овальными отверстиями. Про антабку пока не решил.

UltraKiller
P.M.
17-3-2009 16:45 UltraKiller
Можно сделать антабку слитно с крышечкой батарейного отсека.
Что-то я и сам загорелся.
Кому ещё нужна слитная крышечка, могу заказать производство.
VK_SPb
P.M.
17-3-2009 23:08 VK_SPb
Готов взять с овальными отверстиями и антабку, пересыл в Питер.
Объясните, плиз, зачем нужен шток?
Garry 357
P.M.
18-3-2009 02:48 Garry 357
На штоке, как на направляющей держится клавиша. Один его конец прикреплён к клавише, а другой свободно двигается вперёд-назад в канале в кассете. На ОСАх нового выпуска шток не устанавливается, что вызывает симптом погремушки
kaj
P.M.
18-3-2009 17:22 kaj
Originally posted by UltraKiller:
Можно сделать антабку слитно с крышечкой батарейного отсека.
Что-то я и сам загорелся.
Кому ещё нужна слитная крышечка, могу заказать производство.

такую антабку с крышечкой хочу взять
и клавишу с круглыми дырками

UltraKiller
P.M.
18-3-2009 17:26 UltraKiller
такую антабку с крышечкой хочу взять

буду заказывать себе такую, если кому ещё надо, пишите в ПМ.

VK_SPb
P.M.
18-3-2009 22:37 VK_SPb
Garry 357, спасибо за ответ
У меня без штока, с симптомом погремушки.

schmidt, а когда можно будет заказывать?

VK_SPb
P.M.
19-3-2009 11:49 VK_SPb
schmidt, а можно модифицировать клавищу с овалами, так, чтобы центральный овал подходил вот под эту затею:
дурная голова рукам покоя не дает

Чтобы отверстие было расположено как можно ближе к корпусу и не было в виде овала.

schmidt
P.M.
19-3-2009 14:02 schmidt
Запросто!
Диаметр дужки замка только надо знать. 5мм думаю нормально будет?
VK_SPb
P.M.
19-3-2009 14:48 VK_SPb
Можно даже поменьше, если что можно будет расточить под свой замок, чтобы дужка в нем плотно сидела.
Axe Grin
P.M.
19-3-2009 21:55 Axe Grin
Я бы взял с круглыми, адаптированную для выше описанной идеи с замком (думаю увеличенные отверстия до миллиметров 4х и ближе к корпусу хватит)
MASteRus
P.M.
22-3-2009 11:20 MASteRus
А отверстие под замок не слишком высоко расположено?
Не каждая дужка туда дотянется.
schmidt
P.M.
22-3-2009 12:10 schmidt
Согласен, отверстие можно и ниже сделать. И выглядеть получше будет.
А на такую клавишу можно замок не через скобу вешать, а на саму клавишу, внутри скобы.

Можно еще вот такие клавиши, если кому-то понравится.

click for enlarge 1920 X 1468 228,2 Kb picture

При установке клавиши товарищу выяснилась не очень приятная вещь. Скоба в месте расположения клавиши на моем пистолете имеет толщину 3 мм, а на его - 4,2 мм. Таким образом, клавиша подогнанная под мою скобу не ставилась на его пистолет (упиралась в скобу). А если подогнать клавишу под его скобу, то при установке на мой пистолет образуется щель в 1,2 мм. Вот такие дела.
В принципе можно делать клавишу с запасом, под скобу в 3 мм. Надеюсь никого не затруднит в случае чего подточить клавишу?
Померьте пожалуйста указанный размер.
click for enlarge 1920 X 1665 875,4 Kb picture

Garry 357
P.M.
23-3-2009 00:59 Garry 357
2_schmidt
А у вашего товарища какая ОСА? МЛ-ка более раннего\позднего выпуска? Или другая модель?
schmidt
P.M.
23-3-2009 06:06 schmidt
МЛ, клавиша со штоком. Куплена год назад. Моей 2,5 года.
Garry 357
P.M.
23-3-2009 22:26 Garry 357
На моей МЛ-ке, выпущенной в августе 2007, толщина скобы в указанном месте - 4,2 мм. Странно - у НОТа разные формы для литья что-ли?
Может быть спросим уважаемого gk о том, что бы это значило?.. . И от чего эта толщина зависит - от даты выпуска или от партии? Никогда бы не обратил внимания на это, если бы не новая клавиша
schmidt
P.M.
24-3-2009 07:53 schmidt
Скорее всего обработка после литья разная.
И, кстати, видно, что утолщение идет внутрь скобы. И ступенька, куда клавиша упирается, получается выше.

grvmanager
P.M.
28-3-2009 02:41 grvmanager
А никто не задумывался о том, что наличие доп. отверстий в этих клавишах увеличит вероятность случайного выстрела при ношении в кармане например и попадании ключа из связки туда(увеличивается риск нажатия предметом) ?
Я все же за минимум отверстий.. .
schmidt
P.M.
28-3-2009 08:42 schmidt
Оружие надо носить в кобуре. А если и в кармане, то лучше пустом.
Наоборот было предположение, что не выстрелит, типа спичка/семечка попадет в отверстие У меня столько мусора нет в карманах, чтоб клавишу заклинило
KupER909
P.M.
28-3-2009 12:08 KupER909
Подскажите, а на МЛку с клавишей "погремушкой" можно установить люминевую без штока как на фото? потому что шток я думаю в Мл не встанет
schmidt
P.M.
28-3-2009 13:51 schmidt
Если дадите размеры с точностью 0,1 мм и фото клавиши со всех сторон, то без проблем будет клавиша.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Продам клавиши для Осы ( 1 )