Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Пуля А+А - а где сердечник?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пуля А+А - а где сердечник?!

Slava_A
P.M.
1-1-2009 19:32 Slava_A
Вчера около двух ночи была разбита бутылка из-под шампанского травматом А+А. Сегодня утром на месте происшествия подобрал пулю. Был удивлён легким весом и гибкостью. Вскрытие испугало нах и рассверепило.

Нет никакого металла! Надутая хрень на скорости 120 метров в секунду летит.

Доколе?!..

Северный Воин
P.M.
1-1-2009 20:08 Северный Воин
А сердечник не мог вылететь?
Molchun
P.M.
1-1-2009 20:23 Molchun
по фотке вполне мог и вылететь. Отсреляйте еще в ТИЦ и проверьте )
komb1nat
P.M.
1-1-2009 20:34 komb1nat
Originally posted by Molchun:
по фотке вполне мог и вылететь. Отсреляйте еще в ТИЦ и проверьте )

Originally posted by Slava_A:
Вскрытие испугало нах и рассверепило.

Я думаю, автор выложил уже вскрытую им пулю. Ушел вскрывать свои.. .

Slava_A
P.M.
1-1-2009 20:42 Slava_A
Автор вскрыл найденную целёхонькую.. . там же должен быть стержень со шляпкой, шляпка не даст просто так вылететь.. .
Северный Воин
P.M.
1-1-2009 20:44 Северный Воин
Это антикризисная пуля !!! Сэкономили на сердечнике
Slava_A
P.M.
1-1-2009 21:00 Slava_A
Сначала сэкономили на гильзе, потом на сердечнике. Осталось на порохе и вообще начать продавать одни картонные коробочки на 6 патронов.
azlk77
P.M.
1-1-2009 21:52 azlk77
Чё то я не понимаю как такое возможно. Было подобное раз на форуме с традиционной Осиной пулей. Но там всё понятно, на каком то этапе не поставили или потеряли сердечник и пуля получилась цельно резиновой. А здесь, судя по фото, явно видна пустота. Может пуля разделилась во время выстрела?
Kristall78
P.M.
1-1-2009 22:07 Kristall78
У А+А сам сердечник легко отделяем от опрессовки, поэтому вполне вероятно что при попадании в бутылку они расстались. Я сам отстреливал А+А и при попадании в твёрдую поверхность сердечник продавливал лоб пули и стремился выйти вперёд.
Ещё возможен вариант что пуля пришла затылком и по инерции сердечник вышел.
WereVolk
P.M.
1-1-2009 22:41 WereVolk
Прямо бронебойный снаряд. Пуля будет попадать в тушку гопа, оболочка будет оставаться снаружи, а сердечник, продавив ее, будет прошивать одежду и саму тушку ) Осталось только сделать сердечник острым.
UltraKiller
P.M.
2-1-2009 00:35 UltraKiller
Всё-таки нужно взвешивать, а то вдруг сердечник спёрли, или порох.. .
Molchun
P.M.
2-1-2009 00:53 Molchun
Мда.. . пулю и то не могут нормально сделать! Вобщем взешивать теперь будут владельцы. А что поделаешь?
Slava_A
P.M.
2-1-2009 01:52 Slava_A
Originally posted by Kristall78:

Я сам отстреливал А+А и при попадании в твёрдую поверхность сердечник продавливал лоб пули и стремился выйти вперёд.

Ну тут резиновая "шляпа" пули не прорвана...

А мог через "попу" сердечник вылететь?? Он же не стержнем сделан, а всё-таки в виде типа гвоздика...

Северный Воин
P.M.
2-1-2009 07:24 Северный Воин
Originally posted by WereVolk:
Прямо бронебойный снаряд. Пуля будет попадать в тушку гопа, оболочка будет оставаться снаружи, а сердечник, продавив ее, будет прошивать одежду и саму тушку ) Осталось только сделать сердечник острым.

С Днём Рождения!!

Северный Воин
P.M.
2-1-2009 07:26 Северный Воин
А мог через "попу" сердечник вылететь??

!!
WereVolk
P.M.
2-1-2009 10:14 WereVolk
Originally posted by Северный Воин:

С Днём Рождения!!

Благодарю)

zukhra
P.M.
2-1-2009 14:40 zukhra
[QUOTE]Нет никакого металла! Надутая хрень на скорости 120 метров в секунду летит.[/QUOT

Эт гон какой-то!!!! Какая партия и были ли еще вскрытия патронов из этой пачки?! Вроде б не первое апреля ща, а первое января!!!!

Slava_A
P.M.
2-1-2009 15:19 Slava_A
К вечеру скажу партию. Это вообще мой первый выстрел А+А. Ещё лежат три нетронутых патрона из той же коробочки.
Solarius
P.M.
2-1-2009 15:45 Solarius
О пля.. . а я кордон хотел купить... . не ну нафиг в топку.. .
Slava_A
P.M.
2-1-2009 15:50 Slava_A
Originally posted by Solarius:

О пля.. . а я кордон хотел купить... . не ну нафиг в топку...

Ну если быть объективным - была на форуме фотка цельнорезиновой пули и НОТовского патрона.. .

Aeroplane
P.M.
2-1-2009 15:53 Aeroplane
Предлагаю автору произвести тестовый отстрел оставшихся патронов из той коробки по ТИЦ-у.
Отсутствие сердечника - не шутка.
WereVolk, с Днём Рождения!
Slava_A
P.M.
2-1-2009 15:57 Slava_A
Я попробую один просто так разломать.

Но на самом деле партия не может быть целиком без сердечников. Как понимаю, А+А заказывает пули на стороне. Поставщик время от времени фигачит брак. ИМХО, у НОТа все так же, просто какова вероятность того, что человечек своим первым выстрелом патрона А+А наткнется на брак?? Вот я взял и наткнулся.. . Наверняка остальные патроны в порядке, это случай - "один из... "

Aeroplane
P.M.
2-1-2009 17:09 Aeroplane
Originally posted by Slava_A:

Я попробую один просто так разломать.


"Профессор, а не *банёт!?" (c)анекдот
Я б отстрелял, так хоть веселее.
Адис
P.M.
2-1-2009 20:23 Адис
Я попробую один просто так разломать.


Предлагаю автору произвести тестовый отстрел оставшихся патронов из той коробки по ТИЦ-у.

зачем ломать или стрелять - просто тонкой иголкой попробуйте проткнуть пулю в патроне - если сердечника действительно нет, то она уйдёт в пустоту...

Slava_A
P.M.
3-1-2009 01:49 Slava_A
Originally posted by Адис:

просто тонкой иголкой попробуйте проткнуть пулю в патроне

Абсолютно логично. А вот взвешивать патроны пока нечем...

Originally posted by nig:

99.ххх процентов что медленная цельнорезиновая пуля не разбила бы бутылку от шампанского - проведите аналогию с мелкокалиберной травматикой, там пули такого порядка массы (менее массивные конечно, но с намного более грамотным распределением резины - так вот они бьют бутылки при скоростях 5 раз больше

А с какой скоростью летит полая пуля (не цельнорезиновая)? Я ошибся в своём первом посте, ведь 120 - это скорость тяжёлой пули.. .

Да и на самом деле - много ли джоулей нужно для развала бутылки шампанского?

Slava_A
P.M.
3-1-2009 12:59 Slava_A
Теоретически был возможен удар попой пули о бутылку и вылетание сердечника через неё, раз шляпка не прорвана. Однако я не понимаю.. . Сердечник выполнен в форме болта. Так? В описанной мною ситуации шляпка болта должна прорвать резиновую оболочку пули и исковеркать её всю, однако этого не произошло.

Сегодня сходил на место происшествия, но найти сердечник возможным не представляется - снежком все присыпало.. .

Slava_A
P.M.
3-1-2009 14:13 Slava_A
Попробую.. .
zukhra
P.M.
3-1-2009 18:41 zukhra
Последняя партия 05.2008 вроде б была у меня с сердечниками))) Хотя я нашел магазин, где еще продают партию "старых" 03.2008 и прикупил про запас несколько пачек.)))
Slava_A
P.M.
3-1-2009 18:52 Slava_A
Originally posted by zukhra:

Это гон, коллеги!!! Зачем автору нуно было вскрывать пулю, если отсутствие сердечника и так можно было заметить, а вскрыто именно так, если б он хотел его вынуть))) Что он и сделал по всему))))

Я увидел, что пуля в руках гнется как хочет. Решил разрезать.. . Потом выложил на форум.

zukhra
P.M.
3-1-2009 21:22 zukhra
Во первых: вовремя выстрела стрелок должен был заметить низкую отдачу и 100% почувствовать, что что-то не то!...
Во вторых: каким образом он замерил скорость пули?! Почему он утверждает, что надутая хрень летит на скорости 120 м/с?! Если б производитель решил убрать сердечник и решил оставить энергетику на уровне, то обязательно бы увеличил скорость ну никак до 120м/с).
В третьих: лично бы я сразу же отстрелил еще один патрон по крайней мере, что бы проверить наличие сердечника, но автор почему-то не торопится это сделать)))

RTDS
P.M.
3-1-2009 22:33 RTDS
Блин, взвешивать, иголкой тыкать.. . МАГНИТ поднесите - и вот ответ на вопрос.. .
Если партия последняя, из тех, которые еще не испытывал народ, и сердечников не будет нигде, то все - сливай воду.. . Похоже, что начинают сбываться самые мрачные прогнозы тех, кого считали паникерами.. .
Lenin-VT
P.M.
3-1-2009 22:40 Lenin-VT

Топикстартер запостил 100% провокацию:

патрон с сердечником и без по весу отличается ОЧЕНЬ (раза в два, нет гильзы А+А под рукой)!

и по пуле - понятно, что там был сердечник, т.к. иначе она была-бы заполнена на 100% резиной (или ПВХ, из чего они там делают оболочки).

Ситуация: сердечник улетел, оболочка осталась на месте.


Вероятно, провокатор или по своей инициативе, или по просьбе конкурентов А+А запостил пост, события, описываемые в нем, скорее всего - инсценировка.

Slava_A - без личных обид, но даже на фото видно, что был сердечник, иначе пуля была-бы цельной.

Можно сдать оболочку на экспертизу, они определят на 100%, был ли стальной сердечник внутри. Я из своего кармана даже оплатил-бы экспертизу, чтобы расставить точки над "i".

Roman47
P.M.
3-1-2009 22:45 Roman47
Originally posted by zukhra:
Хотя я нашел магазин, где еще продают партию "старых" 03.2008 и прикупил про запас несколько пачек.)))

Сказали А, говорите и Б. Адресок магазина "засвестите", пожалуйста :- ).

azlk77
P.M.
3-1-2009 22:55 azlk77
Пост и фото с цельнорезиновой пулей НОТа без сердечника никто не тёр, если интересно могу поискать и кинуть ссылку. И здесь, если внимательно с начала почитать, мы пытаемся разобраться что это было и как это могло произойти. Но вот появился сначала один кордонист и особо не вникая с креативил:
Originally posted by zukhra:
Это гон, коллеги!!! Зачем автору нуно было вскрывать пулю, если отсутствие сердечника и так можно было заметить, а вскрыто именно так, если б он хотел его вынуть))) Что он и сделал по всему))))

И ты, Василий, туда же Все кругом провокаторы и враги, купленые НОТом и ополчившиеся на бедных и несчастных А+А. О какой объективности ты тогда всё время говоришь? Всё таки или покупка Кордона так влияет на людей или его покупают с определённым диагнозом
Lenin-VT
P.M.
3-1-2009 23:04 Lenin-VT
Originally posted by azlk77:

И ты, Василий, туда же

один человек, прочитав тему, уже ОТКАЗАЛСЯ покупать КОРДОН и отписался об этом в теме.

А сколько человек примут решение, в теме не отметивщись?!


Прежде, чем давать подобную топикстартеру информацию, необходимо все взвесить и разобраться, - я предлагаю снести тему и провести экспертизу.

Originally posted by azlk77:

Все кругом провокаторы и враги, купленые НОТом и ополчившиеся на бедных и несчастных А+А. О какой объективности ты тогда всё время говоришь? Всё таки или покупка Кордона так влияет на людей или его покупают с определённым диагнозом

Я уже обращался к тебе с просьбой: все грубости лично мне - в личку.

Я эту тему воспринимаю как провокацию, ибо она провокация и есть: не может быть пустой пуля, которую изготавливают литьем. Ну т.е. можно конечно специально заморочиться и сделать подобную пулю (с такой полостью внутри), но она получится дороже, чем имеющая сердечник.

Объективность - это когда человек спрашивает "мог ли улететь сердечник, почему пустая пуля?", а не орет "Где сердечник, сволочи!"

Нахрен нужна такая "объективность"?!


Originally posted by azlk77:

И здесь, если внимательно с начала почитать, мы пытаемся разобраться что это было и как это могло произойти.

млять, ты заголовок топика читал?

Форум: бесствольное оружие
Тема: Пуля А+А - а где сердечник, сволочи?!

Толерасты, млин!

Топикстартер людей сволочами обозвал НИ ЗА ЧТО, - это нормально, у нас за такое в лоб не принято давать?!

azlk77
P.M.
3-1-2009 23:21 azlk77
Вот нашёл Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Странно что НОТ не проплатил удаления этого поста Автор сдесь, захочет выскажется оказывалось ли на него давление со стороны продажных модераторов и нечистоплотных производителей.
Что касаемо данной темы, автор справедливо возмущается данным фактом и пытается разобраться что случилось. Я считаю что сердечник вылетел во время выстрела, но как и почему это случилось большой вопрос. А удалять тему из боязни бросить тень на А+А или спугнуть ещё одного потенциального покупателя Кордона, на мой взгляд не серьёзно
Lenin-VT
P.M.
3-1-2009 23:27 Lenin-VT
Originally posted by azlk77:

автор справедливо возмущается

Справедливо - это когда виноват производитель.

а звиздеж и провокация - это когда топикстартер обозвал производителей сволочами и то-ли сознательно, то ли по дурости подсунул этот шитый белыми нитками сердечник: идиоту ясно, что полым (с полостью в виде грибка) он быть не может при изготовлении пуль литьем - это подтверждается постом про осиную пулю - сплошь литую, без сердечника (судя по форуму, такие пули встречались НЕОДНОКРАТНО - но никто НОТ сволочами не обзывал).

Lenin-VT
P.M.
4-1-2009 01:26 Lenin-VT
мы с топикстартером постараемся договориться в PM о том, чтобы он выслал пулю в Москву и я сдал ее на экспертизу.

Чтобы не было сомнений, прошу Eugen2 или azlk77 выступить посредником - получить и передать мне пулю, и мы ее вместе опечатаем для передачи эксперту.

Если я ошибся в своих постах в этой теме - принесу извинения.

Eugen2
P.M.
4-1-2009 01:27 Eugen2
Originally posted by Slava_A:
Вчера около двух ночи была разбита бутылка из-под шампанского травматом А+А.

Маловероятно разбить бутылку пустотелой пулей. Скорость у резинки должна быть низкой, из-за особенность разгона снаряда в 18х45.
А вот за повторение одного из резких ответов в следующий раз будет бан.

Originally posted by Lenin-VT:

звиздеж и провокация

Вась, топикстартер предполагает, что сердечника не было, при этом очевидных доказательств не приводит.

Originally posted by Lenin-VT:

один человек, прочитав тему, уже ОТКАЗАЛСЯ покупать КОРДОН и отписался об этом в теме.

Значит не очень-то хотел. Если ты пройдешься поиском, то увидишь, как поливали грязью в разделе Эгиду. Можно было это все тереть, темы закрывать. Поверь, много Эгид было не куплено только потому, что писали здесь всякое гамно про нее и те, кто ее даже на витрине не видел, не то что в руках не держал. Ты сам прекрасно знаешь, что мы стараемся оставлять все мнения в разделе, вне зависимости от того, соответствуют они нашим личным взглядам, или нет. Для А+А исключений не будет. Смысл модерации - не в удалении неугодных постов и тем, а в поддержании порядка минимальными вмешательствами.

Originally posted by Lenin-VT:

по просьбе конкурентов А+А

Провокаторы есть в соседнем разделе - "Гарны патроны "от АКБСа.... номер 2.
А это никак не тянет на провокацию, уж извини. Нету конкурентов у А+А. ПОтому как НОТ и НИИПХ против А+А, что слон против Моськи. Не надо раздувать страсти.

Originally posted by Lenin-VT:

топикстартер обозвал производителей сволочами

Подправил название темы.

ЗЫ: Всех желающих поругаться в праздники предупреждаю: несмотря третий день нового года, плюсомет почищен, снаряжен и курок взведен.

Lenin-VT
P.M.
4-1-2009 01:31 Lenin-VT
Originally posted by Eugen2:

Подправил название темы.

Жень, меня в первую очередь именно оно задело: ведь бывают везде косяки, и гораздо хуже, когда патрон не выстреливает, чем когда сердечник без стали, все ведь люди - но грязно ругаться в общественном месте в адрес того, кто заведомо не ответит, как минимум некрасиво.

Originally posted by Eugen2:

Нету конкурентов у А+А. ПОтому как НОТ и НИИПХ против А+А, что слон против Моськи. Не надо раздувать страсти.

Скорее наоборот, нет у НОТ конкурентов в этом калибре.. А было-бы неплохо в 18х45 иметь три-пять сильных производителей.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Пуля А+А - а где сердечник?! ( 1 )