Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Цена Осы = цена РС(например Мака).Купили бы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена Осы = цена РС(например Мака).Купили бы?

Ivani4
P.M.
16-12-2008 01:27 Ivani4
В разделе довольно часто стали появлять темы вроде "А доверяете ли вы своему оружию" что натолкнуло меня на мысль - а что если сравнить с РС более предметно, под немного другим углом зрения, ведь не секрет что цена оружия немало влияет на его популярность(100% определяющим качеством конечно не является, но все же).. . И даже сейчас, когда Мак стоит как 2 Осы, 1ым в списке по популярности на форуме является он,несмотря на большое количество своих недостатком, много раз уже обсуждавшихся(свои плюсы тоже есть конечно, но мы сейчас не сравниваем бесствол и ГСВ).. . Помниться даже многоуважаемый Эрос упоминал в своей статье что мол знаю конечно что есть 18x45,но куплю все же нечто похожее на пистолет.
Вот и собственно - а если бы Оса стоила как РС(например Мак/Хорхе/нечто подобное),купили бы вы ее,или предпочли все же нечто пистолетообразное?Хватило бы доверия к комплексу в целом?

ЗЫ Мнения типа "а я себе вчера купил 5 АПС-М и ниипет, у меня денег докуя" рассматривать ИМХО смысла нет...

Ivani4
P.M.
16-12-2008 01:39 Ivani4
За себя могу сказать что в сомнении Хотя Оса в моем рейтинге все же перевешивает.. .
zukhra
P.M.
16-12-2008 02:19 zukhra
А вы что имеете ввиду? Вы думаете, что ОСЫ, Эгиды, Стражники и Кордоны покупают из-за их дешевизны что ли?! Например, некоторые разновидности ОС стоят почти как Макарычи и пр. Пример ОСА до 7 т.р, а то и более доходит, а в Кольчуге Макарычи и ТТ (81)по 8400 лежат кажется!! И в чем же разница?! Для Вас 1000р. или пусть даже 2000 р. деньги?! Тот, кто хочет получить ОСУ и пр., тот ее купит полюбе, а кто хочет стреляющий макет, тот купит его. Лично мне важно удобство ношения и гарантированная мощность девайса из "коробки". Мне удобнее всего носить Стражник и Кордон ИМХО. ОСУ продал давно, т.к. очень толстая))
Ivani4
P.M.
16-12-2008 02:39 Ivani4
Нет, вы меня не поняли Я себе могу и Т10 хоть завтра купить (но не буду ),тема не в этом. Я не говорил что Осиноподобные покупают только из-за дешевизны, но все-таки, ИМХО, если бы она сравнялась с Маком по цене, ее продажи бы стали меньше. И вот тогда перевесили бы Мак и Ko окончательно?...
Насчет стреляющих макетов - вот не надо, DENI порой умные мысли на этот счет излагает.. . Разные религии совсем, РС и бесствол, их и сравнивать-то не совсем корректно, здесь уж кому что нравиться...

ЗЫ Макарычи, МР-81 и многое другое доводить надо, в коробочном виде это кал, так что тогда думаю вопрос стоит немного переиначить - купили бы вы Осу, если бы она стоила как доведенныйй до ума хороший РС?

zukhra
P.M.
16-12-2008 03:11 zukhra
а зачем гадать-то?! что было бы да до кабы))) Если бы у бабушки были яйца - она стала бы дедушкой)) А на счет deni мне говорить лучше не надо, а то меня вырвать может :-/
Стрела
P.M.
16-12-2008 03:27 Стрела
в данном случае, если нет любви к предмету, решение следует принимать исходя из эффективности. с этой точки зрения - оса.

p.s.
я передумал брать оба, эффективность обоих пощитал недостаточной.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 03:39 Ivani4
Originally posted by zukhra:
зачем гадать-то?! что было бы да до кабы)))

Интересна степень зависимости популярности Осы от ее цены

smirkot
P.M.
16-12-2008 09:10 smirkot
Для меня цена не имеет особого значения я смотрел только с точки зрения убойности, у товарища есть Мак отстреляв его понял что больно уж слабоват, макообразными особо никого уже не удевишь уж больно много клонов развелось, придерживаюсь принципа если уж достал то стреляй на поражение либо вообще не доставай, а 18/45 пока лидер в убойности.. . ИМХО
azlk77
P.M.
16-12-2008 10:40 azlk77
Мак бы я вообще не рассматривал, при равной цене я бы о Стримере подумал, но выбрал бы скорей всего Осу.

п.с. Или бы оба взял.

Данила-Мастер
P.M.
16-12-2008 11:05 Данила-Мастер
Осу выбрал из-за её характеристик. Если бы цену на неё сделали неподъёмной или равной всяким-там Т-10, то...

Задумался бы о целесообразности покупки резинострела в принципе, но ни в коем случае не бросился бы покупать великий и ужасный (зарекламированный в доску) Т-10.

Так что повышение цены Ос вызовет снижение спроса на них, но никак не подхлестнёт спрос на стреляющие ММГ.

Кому нужны пострелухи и понты, те выберут стреляющий ММГ и заплатят за него любые деньги при любом раскладе.

А те, кто думает о своей безопасности и об эффективности своего оружия, в любом случае обратят внимание на Осу. Для них единственным вопросом может быть: "А стоит ли она своих денег?" Но не "как я это тёлкам буду показывать и перед пацанами на раёне выделываться!"

Originally posted by zukhra:

А на счет deni мне говорить лучше не надо, а то меня вырвать может :-/


Да, лучше его всуе не поминать. А то явится и опять начнёт.


------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Прохожий_007
P.M.
16-12-2008 12:00 Прохожий_007
Originally posted by Ivani4:

ИМХО, если бы она сравнялась с Маком по цене, ее продажи бы стали меньше. И вот тогда перевесили бы Мак и Ko окончательно?...
...
Интересна степень зависимости популярности Осы от ее цены


Я знаю нескольких людей, которые одновременно владеют Осой и резинострелом, при этом на "боевом дежурстве" у них стоит Оса, а РС - для души и плинкинга.
Вы не находите, что это ответ на Ваш вопрос?

botanik
P.M.
16-12-2008 12:03 botanik
У меня два варианта в подобной ситуации:

1. Купил бы Осу независимо от и несмотря на.
2. Купил бы на те же деньги газовый револьвер и на всю сдачу умарексовских патронов с перцем.

Так что в плане выбора между Осой и маком ответ однозначный - Оса, независимо от цены. Другое дело, что к газовым девайсам я сильно неравнодушен.

А резинострелы, даже самые козырные и доведенные до ума - не внушают.

dm_roman
P.M.
16-12-2008 12:26 dm_roman
купил бы.
мне быть, а не казаться.
по эффективности аналогов ОСИному патрону нет.
можно про это много рассуждать, можно просто два патрона и две пули поставить.
можно прикинуть, с какой вероятностью не испугаешься на Осу лезть и на любой РС.
конечно, мне стволом на улице не махать, нежно в руках не баюкать, представляя себя с настоящим оружием.

в общем, внешний вид ОСы м некоторые особенности-ублюдство полное, но эффективнее комплекса пока не знаю.
хотя это не повод задирать производителю цены.

Sifon
P.M.
16-12-2008 12:43 Sifon
Из ОСЫ и мака я бы выбрал ОСУ т.к. Она:
-компактная(в то же время непотеряется)
-4патрона большой калибр, --малый вес(бросил в карм. -забыл)
-неидентефецируется по пуле
-ненадо доработок
-ЛЦУ
-при виде мака, осы душа просит ОСУ
Если выбирать резиноплюй то многозарядный, надежный(хорхе, т10, аналог Кедра и тд) короче для самообороны а не для понтов и похожести)

TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 13:11 TigroKot-2
Сейчас все очень непросто, ИМХО. Не зря ведь повышают энергетику резиноплюев, а для того, чтобы они по эффективности были равными Осе, не больше не меньше. И хоть воздействие боеприпасов разное, обстоятельства таковы, что 10мм резинки становятся весьма эффективным средством самообороны. Уже импортный Сталкер по цене равен отечественной Осе.

И не надо говорить, что Сталкер говно а патроны его никакие для самообороны, а вот у осы все пучком, и это почти настоящее оружие.

Стример при цене чуть выше Осы, обладает такой энергетикой и боезапасом, что сильно по этим параметрам выигрывает. И в данный момент, он предпочтительнее для самообороны если соблюдать те-же принципы при которых сама Оса эффективна.

Поэтому, я очень надеюсь на то, что новые законодательные инициативы помогут производителю Осы сделать более эффективный патрон, и заодно сделать покрепче электронную требуху, чтобы она не осыпалась от выстрелов.

Если бы выбирал сейчас -Осу бы не взял. Я бы просто ее не заметил среди кучи резинострелов и ассортимента ДЕШЕВЫХ патронов к ним.

ZinitGod
P.M.
16-12-2008 13:29 ZinitGod
свое мнение типа "у мну денег докуя, покупаю все что вижу" высказывать не буду, скажу только что ношу в 80% осу и только 20% времени Хорхе, еслиб оса стоила 10-15 тыров, все равно ее купил бы.. . ибо она рулит при стрельбе по всяким твердостям по головам в том числе + ЛЦУ и калибр.
в общем оса для меня такое же оружие как и резиноплюи (во многом и лучше их) и если бы она стоила как они это было бы нормально.
десант
P.M.
16-12-2008 13:38 десант
я бы взял "ратник" или "осу" -чтоб гильзы не разбрасывать при применении.
цена так же влияет, но тут надо еще смотреть на стоимость боеприпасов.
так как тренироваться надо из любого оружия.
surg
P.M.
16-12-2008 13:47 surg
Владею хорхе и осой. Ношу постоянно осу (и fog). Хорхе для души и бабахинга. Уж скорее снова удар носить начну чем резиноплюй. Осу купил бы и за 20.
P. Harum
P.M.
16-12-2008 13:59 P. Harum
У меня много друзей, владельцев Мака. В том числе и Денис, которого знаю лично. Это просто другая религия и ее нужно уважать.
Сам ношу Осу. Постоянно тренируюсь, моделирую самооборонные ситуации.
Купил бы Осу и за 25000, если бы кардинально что-то было сделано лучше в эргономике, либо в примененных материалах.
Новая МЛ пока радует. Отстрел примерно 50 патронов, осечек не было.

surg сибиряк, с днем рождения!

zukhra
P.M.
16-12-2008 14:01 zukhra
А после выхода КОРДОНА для меня вообще нет пока альтернативы по компактности и легкости осаподобного девайса)) Ношу и не замечаю, что что-то ношу))) Стреляет как часы))
Ivani4
P.M.
16-12-2008 14:36 Ivani4
Originally posted by Прохожий_007:

на "боевом дежурстве"стоит Оса, а РС - для души и плинкинга.
Вы не находите, что это ответ на Ваш вопрос?

Не нахожу, т.к. большинство людей так и делают, это понятно

Могу кстати заспорить, что если подобный опрос провести в магазине, а не на узкоспециализированном форуме, перекос мнений будет в другую сторону(в сторону Мака)

TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 14:43 TigroKot-2
Originally posted by Ivani4:

Не нахожу, т.к. большинство людей так и делают, это понятно

Могу кстати заспорить, что если подобный опрос провести в магазине, а не на узкоспециализированном форуме, перекос мнений будет в другую сторону(в сторону Мака)

Даже если повесить этот опрос сверху на всем форуме -выбор будет в пользу РС, потому что их в разы больше продается, а многие видят больше плюсов в них чем в Осе, ИМХО.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 14:46 Ivani4
Хм,кстати да,ведь Мак как раз по численности на форуме и так 1ое место занимает.. . Тогда будем считать что я имел ввиду узкоспециализированный раздел форума
azlk77
P.M.
16-12-2008 15:00 azlk77
forumguns/c_7.html
ИЖ-79-9Т Макарыч 699
MP-79-9TM 135
ИЖ-79-9Т-10 114
------
Итого 948

ПБ-4-1МЛ 500
ПБ-4-1 Оса 223
ПБ-4 Оса 133
------
Итого 856

Тут ещё вот какой вопрос, сколько единиц травматики у человека. Мы живём в небогатой стране, а цены на травматику не самые гуманные. Многие могут себе позволить только один ствол. Вот и мечутся люди что взять, чтоб и ганафилические чувства потешить и чтоб оборониться можно было. У кого есть возможность берёт оба и голову не ломает.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 15:03 Ivani4
А потом думает, что носить Как верно сказал Прохожий_007 обычно носят все же Осу.. . Но не все.. .
TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 15:32 TigroKot-2
Originally posted by Ivani4:
А потом думает, что носить Как верно сказал Прохожий_007 обычно носят все же Осу.. . Но не все.. .

Это из бесствольщиков, завсегдатаев этого раздела, кто убежден что 18х45 сила, а макарыч взяли потешить себя.

Если же брать людей которые не придерживаются этого мнения -расклад другой. Есть масса резинострельщиков, которые осу принципиально не покупают, а покупают по несколько резинострелов, имеют в том числе и компактные модели и опираясь на опыт применения даже и не думают что есть такая.. . Оса, удобная и мощная. Да еще как то умудряются самооборониться успешно, и без поломок/сбоев.

Я, правда, не спешу покупать 10мм резинострелы, поскольку считаю что они так же неэффективны как осиные патроны. Точнее даже так: осиный патрон совершенно неэффективен кроме стрельбы в голову и в конечности, и 10мм неэффективен. Раньше было так: оса неэффективна, а 10мм вообще не эффективен. А сейчас стало так: оба неэффективны одинаково, а из 10мм можно еще и жмура получить, поскольку проникающая велика, останавливающая мала, и часто стрельба практически не останавливает, а потом после 10мм патронов чел ложится в больницу с огнестрельными ранениями.

Лично я куплю осу под 18х55, там есть надежда на то, что будет лучше боеприпас. Девайс будет интересным несомненно.

Когда появится Т-12, если все будет как задумано (шарик 2,5 грамма), Оса просто будет отдыхать, поскольку вес 2,5 грамма всего в 2 раза меньше веса реальной пули. Скорость такова, что будут проникающие, пробивать одежду будет на раз на самооборонных дистанциях. Когда есть проникающее действие в совокупности с подобными массами пуль -идет прямое воздействие на мягкие ткани, а не кожу, которая является мощной защитой от боли. Сейчас появился .45 боеприпас. Энергетика под 100 дж. Проникающая способность весьма велика.

Поэтому, из года в год, старый добрый боеприпас теряет привлекательность, и производителю самое время что-нибудь новое придумать, ИМХО.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 15:38 Ivani4
Originally posted by TigroKot-2:

Поэтому, из года в год, старый добрый боеприпас теряет привлекательность

+1
Я лично уже подумывал взять себе Т10 и положить Осу в сейф, однако пока что удержался Но вот если выйдет наконец Т12.. .
Тогда альтернативой может стать только 18x55,и то,я еще подумаю.. . А если и стоить одинаково будет...

TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 15:45 TigroKot-2
Originally posted by Ivani4:

+1
Я лично уже подумывал взять себе Т10 и положить Осу в сейф,

Т-10 по сути хорош только внешним видом. Дальше нужна слесарка, шаманство с магазинами, патрон с невесомым шариков тоже в минус.. . А так да, взяв в руки, выпускать уже не хочется. Хотя с правильными патронами штука страшная, но не страшнее по эффективности чем любой Стример или Сталкер ИМХО.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 15:52 Ivani4
Ну так а кто отменял рукоблудие(в хорошем конечно плане)?
Меня вот Оса даже пугает немного тем что в ней особо ничего не доработаешь.. .
botanik
P.M.
16-12-2008 15:53 botanik
Я Осу если и отложу в сейф, то только тогда, когда нормальный компактный револьвер-резинострел появится. Только, похоже, не дождусь такого. Производители исключительно на пистолетах сосредоточились.
ZinitGod
P.M.
16-12-2008 15:58 ZinitGod
"идет прямое воздействие на мягкие ткани, а не кожу, которая является мощной защитой от боли."

уважаемый, если знать немного анатомию, то можно понять что боль ощущает только кожа внутренние органы и надкостница (ибо в них есть нервные окончания) мягкие ткани боль не могут ощущать ибо нервных окончаний в них нет.
можете провести простой опыт: воткните себе в бедро иголку, боль почувствуете только при протыкании кожи, потом (когда игла будет внутри мышц) можете ее ртутить как хотите, тыкать глубже - ощущения будут только тактильными, вы просто будете чувствовать что там что-то движется и все.
проникающее ранение без повреждения внутренних органов (которые как раз имеют огромное количество нервных окончаний) не имеет никакого эффекта (боль от пробивания кожи остановит только задротного эмо-гопника).
гораздо больший эффект окажет удар в печень.. . стрелять в печень не рекомендую, проникающее в печень - ттп.

Прохожий_007
P.M.
16-12-2008 16:01 Прохожий_007
Originally posted by Ivani4:

в ней особо ничего не доработаешь.. .


Доработать то доработаешь, причем так, что любой резинострел будет испуганно курить в стороне
Но обсуждать это далее не будем, ибо "турма сидеть".
Проще нелегальный ствол приобресть или обрез из ружа смастрячить - ответственность будет та же.

Тему "рукоблудства" прошу более не развивать.

Ivani4
P.M.
16-12-2008 16:07 Ivani4
Хы,так я имел ввиду как раз законность действий!Ну или по крайней мере труднодоказуемость - вы например знаете как проУКНить 18x45?Я честно говоря нет.. . А вот 9PA - не так сложно, и это еще доказать надо будет ежели что случиться.. . Да и просто повысить надежность аппарата весьма мало путей в отличие от РСов

Не удержалсо

TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 16:10 TigroKot-2
Originally posted by ZinitGod:
"идет прямое воздействие на мягкие ткани, а не кожу, которая является мощной защитой от боли."

уважаемый, если знать немного анатомию, .

Лучше попробуйте побегать с пулей в бедре и опишите свои ощущения: чувствуется ли что в мышцах али нет, потом отпишетесь, будет о чем поговорить.. .

dm_roman
P.M.
16-12-2008 16:21 dm_roman
для справки-кореш, весьма интресный и очень известный на данном форуме, показывал мне след от ОСИной пули в бедре, в принципе, там и раневой канал вполне так себе прослеживается.
ну и описывал свои ощущения от такого вот подарка судьбы.
скажу честно-след впечатлил.
не знаю, может быть новые пульки РС и будут эффективнее старых 9мм, но все равно-махонький шарик резины без сердечника внутри как то не торкает.
точнее, не вызывает доверия.
а в случае, когда вот внезапно гопота навстречу, вот у тя реальный шанс стать жмуром или инвалидом, да еще не дай Б.же жена рядом, вопрос доверия к боеприпасу и оружию-первейшая вещь.
слышал еще камрады Ратниковскую пульку хвалят, но не располагаю стаистикой ее воздействия на биоцели, оттого интерес к ней чисто гипотетический.
TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 16:43 TigroKot-2
Originally posted by dm_roman:
а в случае, когда вот внезапно гопота навстречу, вот у тя реальный шанс стать жмуром или инвалидом, да еще не дай Б.же жена рядом, вопрос доверия к боеприпасу и оружию-первейшая вещь.
слышал еще камрады Ратниковскую пульку хвалят, но не располагаю стаистикой ее воздействия на биоцели, оттого интерес к ней чисто гипотетический.

Я, таки имею по Ратнику реальную инфу, благо занимаюсь Ратником вплотную, и люблю этот револьвер. Даже рукоятку более эргономичную на поточное пр-во поставил.. . Так вот, там 2 шарика от 2,2 до 2,8 грамма в каждом патроне. Скорость пуль такова, что при попадании в тело, они серьезно повреждают кожный покров и наносят проникающее ранение. Хотя и проблемы есть, надо контролировать навеску, благо там пули из гильзы выпадают практически свободно.

А боевая практика доказывает одно: преимущество будет за тем оружием, которое наиболее точно, многозарядно, быстрее снаряжается, а это целая куча сопутствующих от легкости спуска до тех. точности, и других параметров. Только в самозарядный пистолет можно докинуть магазин практически не прекращая стрельбы. Резинострелы уже не те пукалки для игры, они уже убивают. Человек из Хорхе выстрелил себе в глаз -в больнице умер, а Хорхе это 10мм резиноплюй вес шарика у которого всего 0,7 грамма. А есть еще .45 с 1,5г шариком, и 13х45 -с 2,5Х 2 шариками.

ЗЫ: как раз, когда гопота прет стайно, безоговорочно выиграет точный и многозарядный резинострел с максимальной энергетикой. Патронов много, точность хорошая, проникающая очень нехилая, а стрелять в таких условиях только в голову и бежать пока замешкались. Оса с 4-мя зарядами даже против троих ИМХО сомнительное мероприятие.

Я уже неоднократно говорил: Осиная пуля при такой незначительной скорости не нарушает структуру тканей, не наносит повреждений кроме поверхностного повреждения кожи. Была бы скорость, чтобы были такие важные поражающие факторы как раневой канал, пульсирующая полость как там сейчас модно называть, гидроудар, тогда бы да, базару б небыло, ИМХО.

Резюмируя, хочется сказать: сейчас осу часто покупают люди чиста для самообороны, которые хотят знать про вопрос минимально: куда вставить патрон, куда нажать для выстрела, куда целиться (по зайчику ЛЦУ). В этом понимании, Оса как комплекс -максимально дружественна по концепции, проста и удобна как для девушки так и для начинющих, так и для тех, кому просто вопрос закрыть а не красоваться. По исполнению, надо все же помнить: у тебя электроконтакты, он не должны загрязняться. С вылетанием капсулей этот вопрос становится во главу угла делая прекрасную концепцию на поверку ненадежной без чистки. Тобишь опять таки: вроде концепция, но в тоже время -бди, надо внимание уделять!

Я это все к чему: производителю следует задуматься вот над какой инфой: одна из причин, почему сейчас продается Оса, это потому что на рынке России нету компактного револьвера! В револьвер кинул 6 патронов и забыл! Никаких тебе протираний контактов! Стрельбу 300-400 патронов он выдерживает без чистки. Это будет действительно на деле оружие практически не требующее внимания, всегда готовое к стрельбе, не боящееся осечек! Кто будет тогда покупать сегодняшнюю осу, если есть более надежная система не требующая внимания и всегда готовая к стрельбе, прекрасно дырявящаяя то же ДСП?

А револьвер будет. А может быть -не один.. .

dm_roman
P.M.
16-12-2008 17:30 dm_roman
ага, спасибо за инфу, буду думать.
без спору, ОСА-весьма угребищное устройство, которой действительно продается в силу отсутствия альтернатив разумных в таком калибре.
оттого многие бекапят ее, тем же ПСМом РС, например.
дейсмтвительно, чеб не сделать револьвер типа Смита модели 19 с 4 дюймовым стволом-и хорошо и компактно.
но нету такого.
Ратник е-дык он ... ну очень специфичный.

а по действию ОСЫ повторяю, там через джинсы был раневой канал, он очень там явно просматривается.
а коли револьвер нормальный появится-куплю его.
а Рс-ну вот сколько отзывов читаю, столько дивлюсь всяко.
выпустилили Т-10. вроде конструкция отработанная .
а получился конструктор доделай сам при безумной цене.
я вот не понимаю, какого хрена при так же нарисованных долларах и прочих дензнаках в РФ за 500-600 бачей только кучу недоделок вместо ствола купить можно.
оттого на РС еще и этот негатив накладывается.
то есть можно купить, не проблема в деньгах, но блин хочется качества СЗ-75 или Смита Сигмы за столько денег, а не угребище под названием Т-10 и тем паче не Макара гедоделанного за двойник его реальной цены.
но это так, чисто личные эмоции.

TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 17:39 TigroKot-2
Originally posted by dm_roman:
выпустилили Т-10. вроде конструкция отработанная .
а получился конструктор доделай сам при безумной цене.
.

А там все проще даже чем кажется. Смысл таков: пистолет К-100 на базе чего сделан Т-10 под патрон 9х19. Когда происходит досылание этого патрона, его задняя часть удерживается губками магазина, а передняя уже входит в ствол. При переделке на патрон 10х22 вышло следующее: некоторое время при долылании, патрон находится как бы в воздухе: с одной стороны он уже выскочил из магазина, а с другой -он еще не вошел в патронник. И вся отработанность коту под хвост, ИМХО.

Ярослав сейчас работает над адаптацией в свой пистолет магазинов которые выпускаются специально под травматические патроны, что делает ему честь.

Однако Т-10 все равно при этом заменителем осы не станет -полноразмерный пистоль, слишком крупный для многих, это оружие именно большого любителя. А вот Сталкер с тем же патроном -штучка злая. В ордоме был 6900 с копейками, наверное я зря его не купил.. . 10 патронов, весьма эффективных, ИМХО. Но тоже не совсем то: не револьвер он, и больше внимания требует, чем Оса, ИМХО.

puha
P.M.
16-12-2008 17:45 puha
На мой взгляд, Оса нужна по-любому, в идеале-даже при наличии КС.Ну как сейчас многие носят и баллончик, и резинострел. Ситуации всякие бывают, и нелетальное оружие необходимо, м.б.чаще "серьёзного" настоящего пистолета. Хорошо бы-как дополнение к нему.
TigroKot-2
P.M.
16-12-2008 17:54 TigroKot-2
Originally posted by puha:
На мой взгляд, Оса нужна по-любому, в идеале-даже при наличии КС.Ну как сейчас многие носят и баллончик, и резинострел. Ситуации всякие бывают, и нелетальное оружие необходимо, м.б.чаще "серьёзного" настоящего пистолета. Хорошо бы-как дополнение к нему.

Это 100% точно. Я про себя тоже решил, что носить буду даже с КС свой Стражник.

Только мне непонятно несколько моментов:
1. Можно ли доверять свою жизнь изделию с ломающимися шлейфиками внутри.
2. Почему нету хороших газовых а точнее аналогичных УДАРовским патронов с CR для комплекса?
3. Что стряслося, что раньше капсуль не высасывало а теперь высасывает и контакты загрязняются. Неужели нельзя вернуть как было, ведь это электрика, зачем ее посыпать грязью при каждом выстреле???


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Цена Осы = цена РС(например Мака).Купили бы? ( 1 )