Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Никогда не говори никогда.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никогда не говори никогда.

D_I_V
P.M.
11-4-2008 14:23 D_I_V
Во первых всем привет! За несколько лет на форуме это мой первый пост в данном разделе. Правда пару раз сюда заглядывал. Случайно. Ну не сторонник я Осы, скорее даже противник! Но жизнь идёт и всё меняется. Организовали недавно стрелковый клуб и начали подтягивать народ. Тех конечно, кому интересно и которые хотят приобрести или пострелять из своего оружия. С тиром (ЮАО) договорённость есть, инструктор найден, т.е. процесс идёт. И мой товарищ на днях сделал себе лицензию, но поставил меня в просак тем, что не хочет ничего кроме Осы! Если в необходимости оружия я его убедил, то по предложенным мною моделям ни как.. . Только Оса. Он не интернетчик, соответственно вся информационная поддержка только с мой стороны и СМИ. И вот я у Вас, пару дней мониторю данный раздел. Много полезного для себя нашёл. Конечно ещё не стал сторонником Осы, но уже не противник точно! Тем более в нашем клубе мы не стали зацикливаться на одной модели оружия типа СК Хорхе, СК Грандпауэр (Т10). Т.е. есть вероятность скорого появления Оса-водов, не хочется выглядеть полным "лохом", нужны знания. Даже уже у самого возникла мысль (пока только мысль ) об Эгиде в качестве бэкапа.
В связи с прочитаным возникло несколько вопросов:
1. Почему нет отдельного раздела НОТ (НИИПХ), по типу Молота, КСПЗ, АКБС, Байкал и ЗМЗ? Не справедливо, тем более, если я правильно понял, gk имеет прямое отношение к производителю.
2. Не сочтите за наглость с моей стороны, но в теме "Современный российский рынок травматического оружия: обзор моделей" Ув. Casatic-у надо дополнить в свете сегоднешней ситуации на рынке:
Originally posted by Casatic:


Патрон 9 Р.А: общая характеристика, плюсы и минусы

'Макарыч' использует травматические патроны калибра 9 Р.А., снаряжаемые 10-мм круглыми резиновыми пулями массой 0.7 г. Начальная скорость пули составляет около 270 м/сек, дульная энергия - около 27 Дж. В начале лета 2004 года в продажу пошли 'усиленные' патроны, энергия пули которых была повышена примерно до 36 Дж.

тех патронов уже днём с огнём не найти.. .
3. Личный интерес. Проблема с трещинами на Эгиде решена?
Надеюсь на дальнейшее общение. С Уважением и Спасибо.
коп
P.M.
11-4-2008 14:39 коп
Вроде на "Эгиды" выпуска 2008г нареканий нет.
Сам недавно стал ОСАводом и не жалею, хотя мой любимый ИЖ из первых ни за что не отдам.)
Mikluha
P.M.
11-4-2008 14:42 Mikluha
1) действительно, было бы неплохо.
2) Касатика уже очень давно нет на форуме (год ? .. ), модератор Бесствольного - Прохожий_007
3) насколько известно, проблема с некачественным пластиком была решена, при этом успешно =)
Aeroplane
P.M.
11-4-2008 14:44 Aeroplane
Originally posted by D_I_V:

1. Почему нет отдельного раздела НОТ (НИИПХ), по типу Молота, КСПЗ, АКБС, Байкал и ЗМЗ? Не справедливо, тем более, если я правильно понял, gk имеет прямое отношение к производителю.


Мне кажется, исторически уже сложилось, что продукция НОТ/НИИПХ обсуждается в этом разделе, равно как и новости от производителей. Боюсь, что новый раздел, если он будет создан, просто продублирует Бесствольное.

Originally posted by D_I_V:

2. Не сочтите за наглость с моей стороны, но в теме "Современный российский рынок травматического оружия: обзор моделей" Ув. Casatic-у надо дополнить в свете сегоднешней ситуации на рынке:


Это да, но Casatic, если я не ошибаюсь, на форум (по крайней мере в этот раздел в виде модератора) не заходит довольно давно, так что нужно будет к модератору обратиться по этому поводу. Я думаю, он заглянет в эту тему
Прохожий_007
P.M.
11-4-2008 14:47 Прохожий_007
Originally posted by D_I_V:

Ув. Casatic-у надо дополнить в свете сегоднешней ситуации на рынке


Дмитрий, к величайшему сожалению, ушел с форума и сделать этого не может.
Может быть, я соберусь как-нибудь и внесу в текст дополнения, в соответствии с актуальным положением дел.
Originally posted by D_I_V:

Почему нет отдельного раздела НОТ (НИИПХ),


Видимо, не считают нужным. В конце концов, это их право, но отнюдь не обязанность.
И еще соображение целесообразности: резинострелов уже больше десятка моделей, и понятно, что кому-то хочется "эксклюзивности".
А раздел Бесствольное и так на 90% посвящен Осе. Создать раздел НОТ - будет просто дублирование информации. И не думаю, что в "специальном" разделе будет публиковаться что-то сверх того, что уже есть здесь.

Originally posted by D_I_V:

Проблема с трещинами на Эгиде решена?


Да. Вроде бы, Эгиды последних выпусков окончательно избавились от "детских болезней" (тьфу * 3)
D_I_V
P.M.
11-4-2008 14:52 D_I_V
Не ожидал такой активности по моему сообщению. За 25 минут уже 4 ответа. Спасибо!
Прохожий_007
P.M.
11-4-2008 15:00 Прохожий_007
Вэлкам! Улей у нас дружный и доброжелательный
Eugen2
P.M.
11-4-2008 22:57 Eugen2
Originally posted by D_I_V:

Надеюсь на дальнейшее общение.

Знакомый ник увидел. Нашел-таки откуда он мне знаком Аффтару суперской фотки Бороды и Флитвуда вэлкам!
А можно поподробнее о клубе, где ждут осоводов с распростертыми обьятиями?

Aeroplane
P.M.
12-4-2008 03:10 Aeroplane
Originally posted by Eugen2:

Аффтару суперской фотки Бороды и Флитвуда вэлкам!


А как же картинки? Что за супер-фото?

chelovek
P.M.
12-4-2008 12:18 chelovek
Originally posted by D_I_V:

И мой товарищ на днях сделал себе лицензию, но поставил меня в просак тем, что не хочет ничего кроме Осы! Если в необходимости оружия я его убедил, то по предложенным мною моделям ни как.. . Только Оса


Тогда надо для него еще пару-тройку осоводов искать - одному с Осой ему будет неинтересно. Не с кем соревноваться, не у кого учиться.
D_I_V
P.M.
12-4-2008 22:51 D_I_V
Originally posted by Eugen2:

Знакомый ник увидел. Нашел-таки откуда он мне знаком Аффтару суперской фотки Бороды и Флитвуда вэлкам!
А можно поподробнее о клубе, где ждут осоводов с распростертыми обьятиями?


Все вопросы в РМ, не хочу, чтоб посчитали рекламой.


Originally posted by Aeroplane:

А как же картинки? Что за супер-фото?

Фото здесь. forummisc/images?user=17489&forum=50
Спасибо, что запомнили.
Уточню для тех, кто не в курсе. Салон авто маловат вроде, но это не Таврия, это 7 бмв!

Lenin-VT
P.M.
13-4-2008 00:23 Lenin-VT
Originally posted by D_I_V:

Почему нет отдельного раздела НОТ (НИИПХ)

ИМХО, раздел "бесствольное" и есть раздел НОТ, так сложилось исторически. Возможно, стоит создать раздел "бесствольное, кроме НОТ", для того, чтобы иметь возможность обсуждать другие изделия, но, с другой стороны, их можно обсуждать в "травматическом".

D_I_V
P.M.
13-4-2008 01:57 D_I_V
Вопрос по разделу НОТ-а был как бы риторический. Просто при той массовости, что имеет Оса представительство НОТ-а на данном оружейном форуме более оправдано, чем к примеру Молот-а или Златоус-а. Не дополнительный раздел, хотя бы информационный. Модели, цены, перспективы и т.п.. Всё ИМХО.

Eugen2
P.M.
13-4-2008 16:13 Eugen2
Originally posted by D_I_V:

Все вопросы в РМ, не хочу, чтоб посчитали рекламой.

ИМХО наоборот лучше здесь. Возможно эти подробности привлекут кого-то еще из осоводов. А модератор у нас вменяемый, за рекламу не посчитает. Жаль только, что ему до вашего тира далековато ехать.

Mihoshi
P.M.
13-4-2008 17:03 Mihoshi
Originally posted by D_I_V:
Тем более в нашем клубе мы не стали зацикливаться на одной модели оружия типа СК Хорхе, СК Грандпауэр (Т10). Т.е. есть вероятность скорого появления Оса-водов, не хочется выглядеть полным "лохом", нужны знания. Даже уже у самого возникла мысль (пока только мысль ) об Эгиде в качестве бэкапа.

А ск Хорхе не зациклен на одном пистолете, просто он предпочитаемый

Осы вполне качественный набор стандартный МЛ или эгида если денюшка е. Ну и лучше покупать у http://osaegida.ru/

Lenin-VT
P.M.
13-4-2008 17:18 Lenin-VT
Originally posted by Mihoshi:

А ск Хорхе не зациклен на одном пистолете, просто он предпочитаемый

В СК Грандпауэр весьма разнообразное оружие.

Aeroplane
P.M.
13-4-2008 18:49 Aeroplane
Originally posted by D_I_V:

Фото здесь. forummisc/images?user=17489&forum=50


Действительно, суперская фотка
D_I_V
P.M.
13-4-2008 21:56 D_I_V
Originally posted by Mihoshi:

А ск Хорхе не зациклен на одном пистолете, просто он предпочитаемый

Осы вполне качественный набор стандартный МЛ или эгида если денюшка е. Ну и лучше покупать у http://osaegida.ru/

Mihoshi, спасибо за ссылку. Обязательно воспользуюсь. Если у кого есть прямой выход на Геннадия (вопрос решён, связались. Всем Спасибо.), попросите его глянуть РМ. Есть предложение которое его может заинтересует. А то с пятницы он здесь не доступен. Спасибо.

Originally posted by Lenin-VT:

В СК Грандпауэр весьма разнообразное оружие.


А цены пострелушек? Я в курсе, озвучте для других. Спасибо.

Originally posted by Eugen2:

ИМХО наоборот лучше здесь. Возможно эти подробности привлекут кого-то еще из осоводов. А модератор у нас вменяемый, за рекламу не посчитает. Жаль только, что ему до вашего тира далековато ехать.

Я уже указал округ, ЮАО. Уточняю - Северное Чертаново. Нет стрельбы по выходным (работаем в даном направлении) Остальное в РМ. Два человека уже заинтересованы, один из них даже был. Я не сомневаюсь, что Прохожий_007 адекватный человек, но кроме него есть другие люди, по этому подробности в РМ. Спасибо.

gk
P.M.
14-4-2008 15:04 gk
Вспоминая недалекое прошлое, вопрос МОДЕРАТОРУ ака Прохожий_007.

Каким иным словом, окромя простого и понятного русского "бред"(*), можно охарактеризовать следующее высказывание:

ИМХО, раздел "бесствольное" и есть раздел НОТ, так сложилось исторически. Возможно, стоит создать раздел "бесствольное, кроме НОТ", для того, чтобы иметь возможность обсуждать другие изделия, но, с другой стороны, их можно обсуждать в "травматическом".

*) Бред- совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. (БСЭ)

Прохожий_007
P.M.
14-4-2008 15:35 Прохожий_007
Originally posted by Lenin-VT:

стоит создать раздел "бесствольное, кроме НОТ", для того, чтобы иметь возможность обсуждать другие изделия


А разве в разделе "Бесствольное" сейчас нет возможности обсуждать другие изделия, других производителей?
Или такие обсуждения не ведутся?
Или инициаторы и участники таких обсуждений подвергаются гонениям, репрессиям и прочей дискриминации?

Прохожий_007
P.M.
14-4-2008 15:51 Прохожий_007
2 gk:

Я ведь не табуировал употребление самого слова "бред", хотя в русском языке слово "бред" употребляется либо в медицинской терминологии при описании симптоматики, либо же в разговорной речи в значении безапелляционного отрицания, при этом оно несет яркую экспрессивную и негативную эмоциональную окраску.

Поэтому я настаиваю на том, что, если уж участник употребил слово "бред" в адрес реплики другого участника, то только в составе развернутого сообщения: "Это полный бред, потому-то и потому-то... "

Иначе получается диалог в стиле "Дурак! - Сам дурак!"
Вы со мной согласны?

gk
P.M.
14-4-2008 17:16 gk
Согласен отчасти.
Потому как я привел одно из значений этого слова в "великом и могучем", наиболее отвечающее приведенным высказываниям и менее резкое и безапелляционное, нежели слово "дурак".
Поясню. Бред - анамнез. Дурак - диагноз.
Приведенная в предыдущем посте высказывание тому пример, не так ли?
TigroKot-2
P.M.
14-4-2008 17:43 TigroKot-2
Originally posted by Прохожий_007:
2 gk:

Я ведь не табуировал употребление самого слова "бред", хотя в русском языке слово "бред" употребляется либо в медицинской терминологии при описании симптоматики, либо же в разговорной речи в значении безапелляционного отрицания, при этом оно несет яркую экспрессивную и негативную эмоциональную окраску.

Поэтому я настаиваю на том, что, если уж участник употребил слово "бред" в адрес реплики другого участника, то только в составе развернутого сообщения: "Это полный бред, потому-то и потому-то... "

Иначе получается диалог в стиле "Дурак! - Сам дурак!"
Вы со мной согласны?

Мдя, а я вот даже отчеты посылал, а эхфекта ноль

Mikluha
P.M.
15-4-2008 06:27 Mikluha
gk, поднимите правую руку вверх, и резко опустите ее со словами "а по.. уй!"
Это я к тому, что уже практически ни кто, в последнее время, не обращает внимания и не отвечает на зачастую провокационные высказывания одного из участников. Это как в анекдоте - "-а ты на 200гр тяжелее стал. -а почему? -а я на тебя .. й положил!"
azlk77
P.M.
15-4-2008 12:21 azlk77
Originally posted by Mihoshi:

Ну и лучше покупать у http://osaegida.ru/

Ой ли forum/26/312071
Может всё же лучше на прямую у производителя купить http://www.tnwt.ru/shop.asp

VVal
P.M.
15-4-2008 13:47 VVal
сами-то поняли зачем свара? или просто весна, хоцца раздражение выплеснуть?
и вооще: если можешь не писать- не пиши!
я стараюсь- не всегда получается. и ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
михон
P.M.
17-4-2008 04:49 михон
Originally posted by D_I_V:

А цены пострелушек?

Не такие уж и большие. Взнос у нас 1000 р в месяц. Причём все деньги идут исключительно директору тира. У нас сейчас проблема в другом - не хватает ёмкости тира для всех желающих. Потэтому пока приём новичков приостановлен.
Игорь, а Северное Чертаново, это там, где лошадки ? Если да, то тир там хороший, рад за Вас.

gk
P.M.
17-4-2008 10:10 gk
Originally posted by Mikluha:
gk, поднимите правую руку вверх, и резко опустите ее со словами "а по.. уй!"

так и сделал!
nbx
P.M.
17-4-2008 10:15 nbx
Originally posted by D_I_V:
Вопрос по разделу НОТ-а был как бы риторический. Просто при той массовости, что имеет Оса представительство НОТ-а на данном оружейном форуме более оправдано, чем к примеру Молот-а или Златоус-а. Не дополнительный раздел, хотя бы информационный. Модели, цены, перспективы и т.п.. Всё ИМХО.

Уважаемый Игорь! Разделы производителей оружия на форуме Guns.ru создаются не просто так, а сугубо после предложения о создании, поступающем от непосредственно этого производителя. Т.е. если какая-то оружейная фирма хочет видеть свой раздел, то она должна об этом заявить, после чего раздел будет создан. Создавать же разделы, в которых не заинтересованны представители фирмы (чей раздел) - смысла нет, да и неправильно это будет, думаю.
Безусловно, если фирма НОТ захочет именно отдельный свой раздел - не проблема; уверен, что раздел будет.

------
С уважением, Никита.

Lenin-VT
P.M.
17-4-2008 14:05 Lenin-VT
Originally posted by Прохожий_007:

Или инициаторы и участники таких обсуждений подвергаются гонениям, репрессиям и прочей дискриминации?

А разве иначе?!

Прохожий_007
P.M.
19-4-2008 14:17 Прохожий_007
Originally posted by Lenin-VT:

quote:

Originally posted by Прохожий_007:

Или инициаторы и участники таких обсуждений подвергаются гонениям, репрессиям и прочей дискриминации?


А разве иначе?!


Предлагаю 3 варианта дальнейшего развития событий:
1. Вы до 22.04.08 приводите примеры дискриминации администрацией форума в этом разделе участников за то, что они обсуждают бесствольное оружие других производителей (не НИИПХ/НОТ).
2. Вы в пределах того же срока приносите публичные извинения модераторскому составу данного раздела за свой необоснованный "наезд".
3. Вы получаете бан в данном разделе за необоснованное оскорбление модераторов, ложь и клевету.

Данную тему закрываю, поскольку она выродилась в срач между участниками, к сожалению.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Никогда не говори никогда.