Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  А есть примеры реального "боевого" применения Осы по биоцели? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   А есть примеры реального "боевого" применения Осы по биоцели?    (просмотров: 2248)
 версия для печати
Alex-San
posted 17-3-2008 20:19    
Почитал раздел, написано много интересного, но фактов реального применения травматики Осы против нападающих или собак не так много. Думаю это основной вопрос интересующий всех осоводов - Какова Оса в реальной обороне? У кого есть реальные случаи применения по биоцелям, плиз делитесь впечатлениями ?
TigroKot-2
posted 17-3-2008 20:23    
quote:
Originally posted by Alex-San:
Почитал раздел, написано много интересного, но фактов реального применения травматики Осы против нападающих или собак не так много. Думаю это основной вопрос интересующий всех осоводов - Какова Оса в реальной обороне? У кого есть реальные случаи применения по биоцелям, плиз делитесь впечатлениями ?

У меня нет осы, у меня стражник. По собакам были, в последний раз с 1-1,5 метров, в грудину. Повреждений никаких, скуля убежала. На шкуре следов не было. у Бориона статистика вообще то есть.

Alex-San
posted 17-3-2008 21:32    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
у Бориона статистика вообще то есть.

Извините, не в теме... и как бы ознакомиться?

abbat777
posted 17-3-2008 21:35    
http://borion.nm.ru/statistics.html
TigroKot-2
posted 17-3-2008 21:37    
quote:
Originally posted by abbat777:
http://borion.nm.ru/statistics.html

опередил

Alex-San
posted 17-3-2008 23:33    
Почитал.. Честно говоря разочарован . По тушке получается вообще практически не работает, т.е. для уверенного поражения надо сразу в голову бить...
TigroKot-2
posted 17-3-2008 23:34    
quote:
Почитал.. Честно говоря разочарован . По тушке получается вообще практически не работает, т.е. для уверенного поражения надо сразу в голову бить...

Да, на форуме известен случай когда ротвейлер был убит из Хорхе в ухо. Из Осы наверное точность попадания не столь критична.

LiaGen
posted 17-3-2008 23:38    
quote:
т.е. для уверенного поражения надо сразу в голову бить...
Не забываем про яйцы =) Любого повалит =)
А так все осоводы знают - либо по ногам, либо в голову.. В грудку дичь только когда она в футболках...
Alex-San
posted 17-3-2008 23:38    
quote:

Да, на форуме известен случай когда ротвейлер был убит из Хорхе в ухо. Из Осы наверное точность попадания не столь критична.

Да, но собака не пьяный или обдолбаный "бык" под 100кг.

TigroKot-2
posted 17-3-2008 23:44    
quote:

Да, но собака не пьяный или обдолбаный "бык" под 100кг.

Совершенно верно -пьяный и обдолбанный бык еще быстрее ласты склеит, и завалить его будет легче, ибо собака трезвая и кусается. Но делать это не стоит, будет трудно самооборону доказать.

Alex-San
posted 18-3-2008 00:00    
quote:

Совершенно верно -пьяный и обдолбанный бык еще быстрее ласты склеит, и завалить его будет легче, ибо собака трезвая и кусается. Но делать это не стоит, будет трудно самооборону доказать.

В том то и дело, что 200-й делать не хочется(в голову), а по тушке оса судя по статистике не работает....

TigroKot-2
posted 18-3-2008 00:06    
quote:

В том то и дело, что 200-й делать не хочется(в голову), а по тушке оса судя по статистике не работает....

По тушке в майке -работает любой резинострел. Может толстовка максимум. А вот по одежде уже труднее. Тут идет давнишний спор, что лучше, в итоге я купил себе Ратник как нечто среднее: пули тяжелее маковских и легче Осиных, но скорость больше 200 м.с. Что поидее кожному покрову наносит урон, тогда как медленная пуля бьет по органам. Вообще, таскаю с собой и то и другое. -Может получится сравнить эффект на одном и том же противнике, тогда отпишусь как чо было...

Vyacheslaff
posted 18-3-2008 00:25    
quote:

Тут идет давнишний спор, что лучше,

Во во! У меня и МАК и ОСА.
То я думаю, что всё, ОСА- это супермегабластер. Потом пару постов про отказы, про одежду и вновь смотрю с нежностью на МАК. =) Потом вспоминаю, что пулька - сцуко лёгкая, тут же до кучи базары про импульс и передачу телу энергии ) и опять ОСА рулит.
И так су..ка безконечно!

abbat777
posted 18-3-2008 00:40    
quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Во во! У меня и МАК и ОСА.
То я думаю, что всё, ОСА- это супермегабластер. Потом пару постов про отказы, про одежду и вновь смотрю с нежностью на МАК. =) Потом вспоминаю, что пулька - сцуко лёгкая, тут же до кучи базары про импульс и передачу телу энергии ) и опять ОСА рулит.
И так су..ка безконечно!

+1
Мечусь вот всё время между Эгидой и Сталкером

Alex-San
posted 18-3-2008 00:51    
Не, резинострел Осе не конкурент. Лидер на 100 дж.патронах самый мощный из резиноплюев - пробовает и 4 мм. фанеру и лобовой триплекс не говоря о боковых автостеклах, но то что Оса творит с ДСП и досками ему и не снилось - его пульки отскакивают делая углубления в несколько мм., в то время как Оса пробивает 20-30 мм. ДСП насквозь! Пуля резинострела практически 100%-но войдет под кожу, возможно даже мягкие ткани, но ломать кости и т.п. неспособна в принципе. Из Осы же таких случаев полно. А когда человек на взводе такие "мелкие" траблы как пулька под кожей может ощутьться уже после растирания стрелка об асвальт, для остановки чела в таком состоянии нужно именно серьезное потрясение желательно с переломом костей. Осиная пуля тяжела сама по себе - такую из рогатки то выстрелить и то серьезный синяк будет, посему скорость то ей не особо важна, в отличии от резиноплюя, где она как раз первостипенна.
Vyacheslaff
posted 18-3-2008 01:05    
Ну хорошо, немножко порассуждаю с Вашего позволения.

Если мы скажем берём за основу, что в туловко не стреляем, ну типа одежда, потеря энергии и т.д. (и ОСА и РС) и дальше говорим только о голове, то ведь из РС в голову-то я думаю тоже не хило будет что из ОСЫ, что из РС! Но из РС меньше шансов на гр.200! А выстрелов больше! Получаются одни плюсы РСа. Повторяю, если мы говорим только о голове=)

edit log

Alex-San
posted 18-3-2008 01:22    
Соглашусь. Но не совсем ... Чисто теоритически если мы уж достаем пистолет и собираемся его применить, значит все остальные аргументы исчерпаны и мы видим непосредственную угрозу нашей жизни... При стрельбе из резинострела в голову мы возможно и выведем противника из строя, но не факт, что с одного выстрела и что он не успеет в последнем рывке чикнуть гипотетического стрелка перышком... Оса же практическт гарантировано "срубит" с одного выстрела в бубен... Тут аналогия нарезного 5.45 и картечи 12 калибра. В обоих случаях будет 200-й, но в первом случак "клиент" может еще покорячиться и успеть повоевать какое то время, в то время как от 12-го эффект мгновенный... Потом знающий нападающий может банально загородить голову руками и принять все выстрелы на тушку, в то время как Оса "погасит" ему эту самую руку невольно заставив опустить ее в следствии перелома или т.п.
П.С. Незнаю как Вы, но я считаю, что лучше оправдываться перед прокурором, чем перед господом богом ...

edit log

Wayf@rer
posted 18-3-2008 01:27    
quote:
Лидер на 100 дж.патронах самый мощный из резиноплюев - пробовает...

Ваши данные, ИМХО, немного устарели. У Лидера эта суммарная энергия шариков. Резинострелы 2 поколения дают столько одним.
Вот: click for enlarge 800 X 443 54,5 Kb picture

отсюда - http://forum.guns.ru/forummessage/26/295187.html

По статистике Бориона даже старый и слабый резинострел был НЕ хуже осы. Все зависит большей частью от восприятия ранения противником и крепкостью его организма. ИМХО

edit log

Alex-San
posted 18-3-2008 01:36    
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Ваши данные, ИМХО, немного устарели. У Лидера эта суммарная энергия шариков. Резинострелы 2 поколения дают столько одним.
ИМХО

Мои данные взяты не из теории, а из недавнего самостоятельно тест отстрела моего Лидера 100дж. 2 пулевыми патронами и Макарыча с Фортом знакомых, оба на 50 дж. патронах. Лобовое стекло автомобиля и 5 мм.четырехслойная сухая фанера некому не по зубам, кроме Лидера, плюс большее число пробитых страниц справочника. Правда прицельность Лидера намного хуже, чем у двух других девайсов.

edit log

abbat777
posted 18-3-2008 01:52    
А Лидер со 100дж патронами пробивает 2см ДСП? Уверен что нет. А большенство РС 2 поколения с хорошими патронами пробивают.

ЗЫ. Вы в резинострельную ветку, судя по всему, не часто заглядываете?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  А есть примеры реального "боевого" применения Осы по биоцели? ( 1 )
guns.ru home