Guns.ru Talks
бесствольное оружие
А почему осы отдают и продают за копейки? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: А почему осы отдают и продают за копейки?
Сарынь
3-10-2018 21:19 Сарынь
quote:
Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.

12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Сарынь
3-10-2018 21:19 Сарынь
quote:
Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.

12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
MBN
5-10-2018 16:34 MBN
Да. В глухомани гладкоствол самое то. Хотя, некоторые в глухомани в восторге от устройства "Пионер".
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2211385-0.html
931-й пост. "Оружие" на все случаи жизни! Хоть от людей, хоть от диких зверей и бездомных собак! Что ни день, то применение. Вот счастливый обладатель хвалебные оды на сайте "А+А" и публикует. Так, что некоторые и без 12 калибра успешно обходятся. Даже в деревне.

edit log

SanekOK
5-10-2018 19:40 SanekOK
Прочел, ну, ХЗ. Каждому своё. Говоря "глухомань", я имел ввиду не деревню, а то место, где людей совсем редко встретишь (рыбалка).
В газовых баллончиках 50 и более мл. состава. СтОят они 200-450р.
В патроне к "Пионенру", видимо, существенно меньше, сколько стОят - не знаю.
Скорее всего, ГБ эффективнее.
Я в своей жизни (внук уже есть) никогда, ни против кого ни чего не применял, не довелось. Может морда лица у меня такая :-). Поэтому, считаю, что если комраду подходит больше "Пионер", то он знает, что он говорит. У меня иное мнение, которое я ни кому не навязываю. С уважением.
ПС
От собак рулит копеечная петарда.

edit log

Zzander
5-10-2018 20:37 Zzander
У меня была ПБ-4- МЛ, периодически отстреливал, особо не настреляешь патронами по 55?60 руб. Патроны, понятно, дореформа. Что бы сказал? Днем лазерный прицел бесполезен. Рассеивания очень большое. На дистанциях метра 3 пуля приходила боком. Когда решил сдать на уничтожение, отстрелял остававшиеся 7 пачек- три осечки. Патроны с двутавром, не просроченные.
Ещё про экзамены. Был вопрос, где носить газовый пистолет. В законе специально не оговаривалось - хоть в кармане, хоть где. Но в билетах правильный ответ был- в кобуре . Я ответил в соответствии с Законом, оказался неправ, в России так бывает нередко, остальные девять ответил верно.

edit log

Сарынь
5-10-2018 21:46 Сарынь
quote:
У меня была ПБ-4- МЛ, периодически отстреливал, особо не настреляешь патронами по 55?60 руб. Патроны, понятно, дореформа. Что бы сказал? Днем лазерный прицел бесполезен. Рассеивания очень большое. На дистанциях метра 3 пуля приходила боком. Когда решил сдать на уничтожение, отстрелял остававшиеся 7 пачек- три осечки. Патроны с двутавром, не просроченные.
Ещё про экзамены. Был вопрос, где носить газовый пистолет. В законе специально не оговаривалось - хоть в кармане, хоть где. Но в билетах правильный ответ был- в кобуре . Я ответил в соответствии с Законом, оказался неправ, в России так бывает нередко, остальные девять ответил верно.
Надо чувствовать, что от нас высшему начальству надо. Они может закон об оружии то и не читали.
banzaj11
23-10-2018 12:01 banzaj11
продают из-за гемороя с продлением или занимает строчку, их не пять а 2 теперь.
я свою тоже скину, придется, ибо т11 продавать не собираюсь.
да и доверия к электрике со временем не стало особо...
Mixa88
27-10-2018 19:41 Mixa88
Довольно интересный обзор ооп 2018 года https://www.youtube.com/watch?v=cMPY3zi_R44
Сарынь
28-10-2018 21:08 Сарынь
quote:
Довольно интересный обзор ооп 2018 года https://www.youtube.com/watch?v=cMPY3zi_R44

Сильно похоже патроны ослабили после реформы.

edit log

banzaj11
30-10-2018 14:43 banzaj11
да как бы раза в 2 минимум
Mixa88
2-11-2018 16:56 Mixa88
Интересно что производитель после реформы изменил не только состав пули но и конструкцию патрона т.е теперь пуля не завольцована в газогенератор , а стоит на нем.
click for enlarge 1106 X 642  70.1 Kb
SanekOK
2-11-2018 18:25 SanekOK
Тут ХЗ. Моё ИМХО, что завальцовка нужна для создания давления для пороха, который этого требует ввиду небольшой массы снаряда. Если применить порох, не требующий давления (к примеру дымняк), то завальцовка не нужна. Бахнет практически вообще без пули.
кентярик 777
3-11-2018 15:42 кентярик 777
quote:
Изначально написано Сарынь:

Да ПОНЯЛИ МЫ!! Зачем ПЯТЬ РАЗ ПОВТОРЯТЬ ТО?

banzaj11
7-11-2018 11:50 banzaj11
quote:
Тут ХЗ. Моё ИМХО, что завальцовка нужна для создания давления для пороха, который этого требует ввиду небольшой массы снаряда. Если применить порох, не требующий давления (к примеру дымняк), то завальцовка не нужна. Бахнет практически вообще без пули

типа того, ну или как вариант что для давления стало достаточно трения более длинной пули по стенкам гильзы. она раза в 2 длиннее стала
rrx
23-12-2018 14:17 rrx
Подскажите, когда лицензия на травмат заканчивается, сам пистолет может какое то время полежать у разрешителя, пока не найдешь покупателя?
s4s
23-12-2018 18:39 s4s
В принципе да. Только лучше заранее и самому его принести и сдать. А не ждать когда участковый придёт и ещё административку выпишет.
zpt
5-1-2019 06:49 zpt
quote:
Изначально написано rrx:
Подскажите, когда лицензия на травмат заканчивается, сам пистолет может какое то время полежать у разрешителя, пока не найдешь покупателя?

Хранить должны в течение года.

Если на момент сдачи оружия на хранение РОХа еще действует, пусть даже это последний день ее действия, то административного правонарушения нет.

Egypt
7-2-2019 05:58 Egypt
Есть такой нюанс: даже если сдать пистолет в ОВД до окончания срока действия лицензии, это не освобождает от ответственности за несвоевременное продление этой самой лицензии. Поясню. Сдал пистолет вовремя, но документы на продление сдал с опозданием в связи со сменой прописки. Пистолет около двух мес жил в ОВД, а административку мне все таки выписали. Правда, просто предупреждение
всего страниц: 4 : 1234