Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Бесствол в 2018?! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Бесствол в 2018?!
Kristall78
20-6-2018 22:13 Kristall78
quote:
Изначально написано Belohvost:
Смысл был в том, что её могилизовывали(нехрен людей кусать). И, интереса ради, помимо ружья, долбанули ещё и из осы - эффект посмотреть. Псина была с крупную овчарку размером. Дистанция метров 12 точно.

Были и у меня случаи когда бобик кидался на прохожих, тетки в дублёнках и сумками отбивались: когда до меня очередь дошла, поставил завесу из перцового Шока, бобик вдохнул и уткнувшись носом в снег стал его пахать. На обратном пути тот же бобик всех облаивал но попыток покусать уже не предпринимал.
Ещё случай когда купил на Речном вокзале в Первопристольной газовый Арминиус... Потом напротив администрации президента какой то барбос стал кидаться на прохожих, я только потянулся за газюком как один молодой худощавый студент папкой так окучил эту собаку что мне самому страшно стало: устрой я там канонаду хз когда бы домой вернулся
А вот Оса с дореформенными НОТами: одному в грудь с расстояния вытянутой руки: вломился в салон авто на перекрестке и стал учить жизни: тот отряхнулся и ушел, второй раз два в область шеи: вломился в дом тещи угрожая поджогом, даже смс прислал: у него ЛТП да ещё мне лопата прилетела в боковое стекло.... А вот газ бы отработал на все 100 в таких условиях и без последующего головняка с см. И если дореформенные так отработали то чего ожидать от современных?

Belohvost
21-6-2018 09:33 Belohvost
Имхо, конечно, но современные патроны нот ограничены 91 дж сверху, а старые были ограничены 85-ю. Не вижу, чем они могут быть особо хуже.
А вообще да, оса - это бэкап к ГБ, который гораздо более универсален и может использоваться в куда большем количестве ситуаций.
По поводу собаки - ситуация была на биостанции, псина там кусал школьников, которые туда периодически заезжали. И тут выбора как бы и не было.

edit log

Grinzet
21-6-2018 15:57 Grinzet
НОТы были и 60, и 95 дж.А вот если взять АКБС, то там были и до 130.Теперь берём вес хоккейной шайбы умножаем на скорость удара очень хорошего игрока и, получаем вполне сопостовимые цифры.
Russ777
2-7-2018 19:51 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

нот ограничены 91 дж сверху, а старые были ограничены 85-ю.

Константин, я А+А уважал за 100-110 Дж патроны, со стальным сердечником! А другие даже не "пользовал"
АКБС со 130 Дж пробовал - шляпа (резинка без сердечника) шумная.
MBN
15-7-2018 20:42 MBN
quote:
АКБС со 130 Дж пробовал - шляпа (резинка без сердечника) шумная.

Да, но там присутствовала металлическая стружка. А рикошет у них был просто невероятный.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5