Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Бесствол в 2018?! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Бесствол в 2018?!
SergeySR
10-6-2018 15:17 SergeySR
quote:
Изначально написано Russ777:
а если у них "что то попуталось в кармане" - это проблема их адвоката.

Вы прекрасно знаете о провальности этой затеи. Для новичков поясню.
Укороченные патроны под ак74 магазин для С410 делаются длиной 55-56мм и банально не влезут в барабан Р410.
Снаряженные под Р410 патроны заклинят в С410 и не выстрелят должным образом.

SergeySR
10-6-2018 15:19 SergeySR
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Я-нет...нету у меня травматики..перерос Я её

Р410 хороший образец оружия. "Травматикой" его назвать можно с натяжкой только на заводских патронах. Больше подходит определение "Оружейного комплекса".

Russ777
10-6-2018 15:42 Russ777
quote:
Originally posted by SergeySR:

Вы прекрасно знаете о провальности этой затеи.

Поэтому и не пошел, в ряды Ратниководов 410, лучше смотреть как разваливаются их Ратники - со стороны, чем быть их владельцем, такой вывод сделал я.
Патроны для Сайги 410 с гильзой в 45 мм длинной делают явно не для охот целей, а чисто поэксперементировать, чтобы убедиться. что будут клины.
кентярик 777
10-6-2018 15:55 кентярик 777
сайга410 и на длинных то патронах стабильностью перезаряда особо не отличаеться.
SergeySR
10-6-2018 16:13 SergeySR
quote:
Изначально написано Russ777:
Патроны для Сайги 410 с гильзой в 45 мм длинной делают явно не для охот целей, а чисто поэксперементировать, чтобы убедиться. что будут клины.

Там все иначе. Поэтому эта гипотеза мертва еще при рождении. Патрон под АК74 магазин выдает 1-1.8кДж и довольно надежен в плане работы автоматики. Он предназначен только для Сайги.

SergeySR
10-6-2018 16:13 SergeySR
quote:
Изначально написано кентярик 777:
сайга410 и на длинных то патронах стабильностью перезаряда особо не отличаеться.

Сейчас проблем с этим нет. Надо укоротить пружину магазина и все будет нормально.

кентярик 777
10-6-2018 16:59 кентярик 777
quote:
Изначально написано SergeySR:

Сейчас проблем с этим нет. Надо укоротить пружину магазина и все будет нормально.

не буду спорить с Вами Я щас "невтеме" по Сайге 410..но 10 лет назад такая проблемма повсеместно имела место быть.

SergeySR
10-6-2018 20:51 SergeySR
кентярик 777, нынче на рынок вышел ТК, а БПЗ пришлось усилить вальцовку гильзы и клины прошли. В принципе, на маломощных заводских патронах сайга 410 работает сносно. Хорошо только С410К03/03 из-за особенности газоотвода.

----------
Не навреди...

Russ777
11-6-2018 01:24 Russ777
Автора темы устраивает "отпугивающий эффект" тех слабых патронов, что есть в продаже, не будем его "дразнить" 315 Дж
дезерт игл
11-6-2018 01:56 дезерт игл
quote:
что есть в продаже, не будем его "дразнить" 315

Не знаю насчёт Ратника, но хваленый тут многими Т12 с до реформой,по факту имеет скорее эффект шила/стилета, то бишь дырок на делает, а вот "посадить на жопу" уже сомнительно
Братишка!
11-6-2018 17:00 Братишка!
Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут. Главное вынуть батарейку телефона (это немного усложнит) и не под камерами домой. Развал в МВД полный, никто даже искать не будет. А здоровьё и жизнь никто не вернёт.
Если очень очкуешь бери Осу 18х55 заряжай светозвуковыми, потренируйся закрывать глаза перед нажатием на спуск. Ты психилогически готов к оглушению, а банда нет. На данный момент это самый мощный светозвук в стране.

edit log

дезерт игл
11-6-2018 17:44 дезерт игл
quote:
Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут

Да ладно!?? Бегут и регулярно
кентярик 777
11-6-2018 17:59 кентярик 777
quote:
Originally posted by Братишка!:

Травмат неотслеживаем

quote:

хулиганы никогда жаловаться не побегут

quote:

Развал в МВД полный,

quote:

никто даже искать не будет

"блажен тот кто верует"...ну-ну... верьте и дальше в "сказку про белого бычка" только потом (на нарах)не удивляйся типа "а как я сюда попал? "

edit log

andrey85634
11-6-2018 18:07 andrey85634
Не рекомендовал бы использовать осу как светозвук. Либо снаряжать все патроны.
Попадется вам некачественный патрон, она включит электрокапсюль на следующем рабочем. Направил ты утырку в лицо, думаешь глушану! А ему резинкойв глаз хлоп. И привет тюрьма.

PS метод Дога хорош не у себя в районе. Ну вот иду я с работы... Да на выстрелы с криками вылезет поглазеть полдома. И половина из них меня сдаст как нефиг делать.

кентярик 777
11-6-2018 18:33 кентярик 777
quote:
Originally posted by andrey85634:

Не рекомендовал бы использовать осу как светозвук. Либо снаряжать все патроны.
Попадется вам некачественный патрон, она включит электрокапсюль на следующем рабочем. Направил ты утырку в лицо, думаешь глушану! А ему резинкойв глаз хлоп. И привет тюрьма.

вполне реальный вариант . кстати где то именно такой случай уже был в реале(году вроде в 2008 ЕМНИП).
Russ777
11-6-2018 18:37 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не знаю насчёт Ратника

Я помню знамению Партию АКБСа 10х28 что выдавала под 230-250 Дж (для "шила" Т-12) - это все прошлое, а Ратник с 315 Дж и холодильник дырявил и на попу легко мог посадить, даже при попадании в живот, но "все с оговорками".
quote:
Originally posted by andrey85634:

И половина из них меня сдаст как нефиг делать.

А вот это уже прописная истина и не только для Москвы и Питера!
SergeySR
11-6-2018 19:03 SergeySR
quote:
Originally posted by Russ777:

а Ратник с 315 Дж.

Таких патронов к нему никогда не было. Максимум из имеющихся у меня 2010г - 220Дж. Остальные 110-180Дж. В разных партиях разная энергетика.

quote:
Originally posted by Russ777:

но "все с оговорками".

Очень опасные "оговорки" как при проверке патрона (УКН-еные видно на раз-два), так и при применении.

----------
Не навреди...

Kristall78
11-6-2018 19:50 Kristall78
quote:
Изначально написано Братишка!:
Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут. Главное вынуть батарейку телефона (это немного усложнит) и не под камерами домой. Развал в МВД полный, никто даже искать не будет. А здоровьё и жизнь никто не вернёт.
Если очень очкуешь бери Осу 18х55 заряжай светозвуковыми, потренируйся закрывать глаза перед нажатием на спуск. Ты психилогически готов к оглушению, а банда нет. На данный момент это самый мощный светозвук в стране.

Халюганы м.б. и не побегут с заявлением, а вот если в больничку обратится, то доктор он точно обязан сообщить. Сегодня есть мобилы, у которых аккумулятор не съёмный, да и толку что то вытаскивать за секунды до начала жатвы? Вот тем хорош хозбыт что не нужно ничего вытаскивать: отработал и выкинул.
СЗ - даже не знаю: уж лучше бег с выхлопом в виде реактивной струи На сегодня, увы, лучше и надёжнее газа нет ничего, при том никаких лицензий и ТТП нападенцам. В отличии от газгана, бесшумен, не привлекает внимание окружающих. Бежать сдаваться с чистухой тоже не надо. Не большой вес и габариты. Низкий ценник владения. 2-3 баллона закроют потребность на хорошую толпу. Одомашенные потомки волков тоже не образуются.

edit log

кентярик 777
11-6-2018 20:03 кентярик 777
quote:
Originally posted by Kristall78:

СЗ - даже не знаю: уж лучше бег с выхлопом в виде реактивной струи

а вот хороший СЗ неожиданно применненый в лицо нападающему вполне ослепляет и часто приводит к неожиданной дефекации у противника..а обосравшийся гоп-уже и не гоп по сути
Russ777
11-6-2018 22:31 Russ777
quote:

Таких патронов к нему никогда не было

Были, но видимо человек спутал в кармане с укороченными Саёжными, от своей Сайги 410, темно было в тире. Он тогда приехал и с Ратником 410 и с Сайгой 410 (такое бывает).
Ратниковские патроны, он никогда не УКНил, это "от 3 лет отдыха".
quote:

Очень опасные "оговорки

Люди это понимают и не носят их в барабане, да и думаю - это их проблемы (у всех связи разные и т.д.). Даже лезть в это не хочу.
quote:
Originally posted by Kristall78:

увы, лучше и надёжнее газа нет ничего, при том никаких лицензий и ТТП нападенцам. В отличии от газгана, бесшумен, не привлекает внимание окружающих.

Факт, который автор темы пока еще не понял. Хотел бы добавить стреляющие шокеры (но их почти ни у кого нет из эффективных моделей).
quote:
Originally posted by кентярик 777:

а вот хороший СЗ неожиданно применненый в лицо

Есть люди, что занимаются профессионально с детства "разного вида борьбой и т.д.", им сложно неожиданно применить это, а чаще всего именно они, в "автоконфликтах" выходят из "правильных Геликов" и не факт, что они так же, как и "применяющий глаза не прикроют". Ещё хуже, отсутствие равных положений, у таких "авторитетных бородатых дядек может быть легальный, без номеров, наградной пистолет".
Средства самообороны - это лучше чем ничего, но не панацея, к сожалению.
Когда я общаюсь с русским-американцем, он просто иногда чуть ли со стула не падает (от смеха), когда слушает, что я ему рассказываю, про самооборону простых смертных людей. Там он живет больше 20 лет, думаю в России "не выживет".
Но у них там все жестко, оголение оружия (это вероятно предупредительное попадание в ногу, от полицейского, если повезет) - поэтому носит в "ветровках или жилетка" маленький револьверчик 38 спешл Р+ (чтобы стрелять прямо через одежду), применение Тазеров и ГБ - приравнено к огнестрелу, поэтому так мало "цивильных" их имеют. Он живет в Южном штате (скрытое ношение оружия разрешено). Крайне низкий процент грабежей домов (это и понятно), плюс что оборона от обдолбанного нигера, что пристрелить собачку кусачую - там одно и тоже. Отстрелялся - сообщи. Это для сравнения.
А теперь что у нас, по уголовному делу проходил человек, что выбрал правильную тактику (до сих пор наверное в федеральном розыске), так вот когда на него напали двое "дзюдоистов" (в реальной жизни, для обороняющегося это чаще всего инвалидность или смерть), он применил ГБ, они резко закрылись, но они не ожидали, что во время их залития, он их "обработает молотком", с пробитыми черепушками, они его не смогли, ни примять "на асфальте", не тем более догнать или сбить с ног.
Но у человека, что геройски спас свою жизнь и здоровье - по нашим законам - тяжкое преступление (ч.1 ст. 111 УК РФ). Как сложилась его судьба не знаю. Да и "пострадавшие" потерпевшие, свидетели конечно же только с их стороны.
Пусть каждый сам делает за себя выводы. С моей точки зрения ГБ + молоток или ГБ + нож (тем кто умеет с ним работать) - идеальное сочетание, для "очень опасных ситуаций", а не "пивных конфликтов". В обычной жизни - достаточно действительно "пары ГБ".
Да и чтобы понимали, как пример - был конфликт в 2014 году, байкера что выстрелил из "Присосыча" в ногу нападавшему (все было заснято на видео) - все равно осудили (повезло что условно). Хотя чистейшая ст. 37 УК РФ (но "правда" была на стороне нападавших).
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5