Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Отправка ОСЫ на ремонт. Прошу совета.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отправка ОСЫ на ремонт. Прошу совета.

Slice
P.M.
12-4-2007 19:02 Slice
Возникла необходимость отправить Осу на гарантийный ремонт в НОТ. Не ожидая подвоха отпарвился в ОЛЛР, прошу - выдайте, пожалуйста, разрешение на отправку девайса производителю спец. связью. Легкое замешательство, консультации. В итоге можем дать только разрешение на комиссионную реализацию для магазина. То есть получается, что направить оружие на ремонт можно только с помощью личного выезда в С.Пасад.
Ладно, говорю, а может быть в управлении это разрешение можно получить?
Нет, возможна отправка только служебного оружия.

Отсюда и вопрос.

Понимаю, что сказали мне полную хрень, просто с данной процедурой в конкретном отделе никто не сталкивался. Завтра попытаюсь прозвонить в Управление ЛЛР, выяснить этот вопрос, да и в Спец связь позвоню.

Просьба отклинтуться тех, кто уже отправлял осу (или другое оружие) на ремонт. Как правильно называется разрешение на отправку, где и как получали, и может быть имеются и другие подводные камни. Если возможно назовите, пожалуйста необходимый комплект документов для отправки оружия спец. связью.

Место действия - Санкт-Петербург, отношения в ОЛЛР более чем нормальные, что делать в данной ситуации пока не понятно.

Заранее спасибо.

P.S. Тему разместил не в юр. консультации, т.к. здесь получить грамотный ответ более вероятно. Тем более на бесствольном есть люди, которые эту операцию уже осуществляли.

Охотник 4
P.M.
13-4-2007 19:48 Охотник 4
В Сергиевом Посаде мне сказали :"Открепительное разрешение на ремонт", их проверяет местная милиция, на предмет сего разрешения. Насчет разрешения в НИИПХ мне сказали, что о нем говориться в законе об оружии, в общем нужна консультация юриста.
>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Отправка ОСЫ на ремонт. Прошу совета.