Guns.ru Talks
бесствольное оружие
законные идеи и перспективы повышения кпд при нынешней ситуации с кт ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: законные идеи и перспективы повышения кпд при нынешней ситуации с кт
s4s
28-11-2016 11:50 s4s
через одежду - дохлый номер. нужны тогда разрывные, при встрече с препятствием взрываются и выделяют облако яда.

edit log

andrey85634
29-11-2016 11:39 andrey85634
Пейнтбол с перцем.
Северный Воин
5-12-2016 11:02 Северный Воин
quote:
Изначально написано andrey85634:
Пейнтбол с перцем.

Кстати вполне даже вариант. В США оное юзают и уже давно.

Северный Воин
12-12-2016 08:25 Северный Воин
http://www.tactical-life.com/firearms/dp-12-ltl-le-shotgun/
Занятная штука. Но блин габариты-токмо для авто.
Kristall78
17-12-2016 22:40 Kristall78
повысить эффективность можно лишь, когда законодатель поймёт, что оборона- она на то и оборона в ситуации крайней необходимости. Зачем думать о нелетальности и писать об этом про ООП в ЗоО? Вы что, преступника тем самым решили подбодрить и, заодно, сделать ему протекцию? Навели хренотени с проверками знаний и умений за круглый ценник + ХТИ а оружие не останавливает! Что хотели то сим?: сделать доступ только для богатых и вытеснить ООП как класс у нищих с кем всегда ассоциации про непробудный алкоголизм?
Впрочем, если с травмо-патронами всё ясно, то вот с газовыми совсем не понятно... будь для Осы более-менее внятные газовые патроны или оные для 9R- мне бы травматические 100 лет бы не понадобились. А у нас и на газовом рынке ограничения. Вот и тащит народ ООП в утиль т.к. стоимость владения и сопутствующий геморрой не закрывают эффективности самого оружия даже с достолыпинскими патронами.
Сарынь
18-12-2016 20:25 Сарынь
quote:
повысить эффективность можно лишь, когда законодатель поймёт, что оборона- она на то и оборона в ситуации крайней необходимости. Зачем думать о нелетальности и писать об этом про ООП в ЗоО? Вы что, преступника тем самым решили подбодрить и, заодно, сделать ему протекцию? Навели хренотени с проверками знаний и умений за круглый ценник + ХТИ а оружие не останавливает! Что хотели то сим?: сделать доступ только для богатых и вытеснить ООП как класс у нищих с кем всегда ассоциации про непробудный алкоголизм?
Впрочем, если с травмо-патронами всё ясно, то вот с газовыми совсем не понятно... будь для Осы более-менее внятные газовые патроны или оные для 9R- мне бы травматические 100 лет бы не понадобились. А у нас и на газовом рынке ограничения. Вот и тащит народ ООП в утиль т.к. стоимость владения и сопутствующий геморрой не закрывают эффективности самого оружия даже с достолыпинскими патронами.
Лучше хоть что то иметь, чем ничего.
Северный Воин
19-12-2016 09:09 Северный Воин
quote:
Originally posted by Kristall78:

будь для Осы более-менее внятные газовые патроны или оные для 9R- мне бы травматические 100 лет бы не понадобились. А у нас и на газовом рынке ограничения.

А какие там ограничения? Вон баллончики газовые по концентрации уже сравнялись с лучшими американскими и европейскими. Просто НОТ-НИИПХ либо немогут либо не хотят что-то делать в этом плане. Для газпатронов нужна отдельная линия я так предполагаю. Хотя как вариант могли заказать у тго же Техкрима. Там и линии есть и опыт огромедный. Да что газ-пулю с коническим наконечником до сих пор не сделают.Хоть бы тот же РШ от АКБС клонировали.
Stayn
19-12-2016 09:41 Stayn
quote:
Изначально написано Северный Воин:

Вон баллончики газовые по концентрации уже сравнялись с лучшими американскими и европейскими.
Угу. По заявленной производителем концентрации уже и сравнялись и даже превзошли. Вот только по качеству и по реальным характеристикам эти поделки как были на уровне дешёвого ноу-нейм Китая так там и остались.
quote:
Хотя как вариант могли заказать у тго же Техкрима. Там и линии есть и опыт огромедный.
Опыт по внедрению новинок у Техкрима огромный, эт`точно... достаточно вспомнить как они, являясь монополистами в производстве, якобы вследствие форс-мажора, прекратили производство газовых и холостых патронов калибра 7,62 мм, тем самым оставив в дураках всех владельцев оружия данного калибра. И, так уж совпало (ога, бывает), что примерно в то же время наладили массовый выпуск несравнимо более популярных и продаваемых травматических патронов.
Просто бизнес и ничего личного. (с) Аль Капоне (мафиози, убийца и бандит).

Северный Воин
19-12-2016 17:20 Северный Воин
quote:
Originally posted by Stayn:

Вот только по качеству и по реальным характеристикам эти поделки как были на уровне дешёвого ноу-нейм Китая так там и остались.

Нормально работают. Применял ниединожды. И наши и зарубежные. Единственный хлам из наших-это ШОК. Импортные тоже бывают полное....

edit log

Северный Воин
19-12-2016 17:23 Северный Воин
quote:

Опыт по внедрению новинок у Техкрима огромный, эт`точно... достаточно вспомнить как они, являясь монополистами в производстве, якобы вследствие форс-мажора, прекратили производство газовых и холостых патронов калибра 7,62 мм, тем самым оставив в дураках всех владельцев оружия данного калибра. И, так уж совпало (ога, бывает), что примерно в то же время наладили массовый выпуск несравнимо более популярных и продаваемых травматических патронов.

Сколько на руках газовиков по 7.62? Весьма мало. Смысл им держать линию ради этого? Бизнес конечно же. Если травму запретят (а это возможно) опять тема с газом пойдет.
Stayn
19-12-2016 17:32 Stayn
quote:
Нормально работают. Применял ниединожды. И наши и зарубежные. Единственный хлам из наших-это ШОК. Импортные тоже бывают полное....
Дык и китайские тоже нормально работают, да. Если повезёт.
Импортные бывают всякие, но к "лучшим американским и европейским" это не относится.
quote:
Сколько на руках газовиков по 7.62? Весьма мало. Смысл им держать линию ради этого? Бизнес конечно же. Если травму запретят (а это возможно) опять тема с газом пойдет.
Я про это и говорю. Смысл им налаживать выпуск патронов для Ос, если популярность этих Ос с каждым годом снижается. Для бизнеса не полезно.

edit log

Северный Воин
19-12-2016 17:41 Северный Воин
quote:

Дык и китайские тоже нормально работают, да. Если повезёт.
Импортные бывают всякие, но к "лучшим американским и европейским" это не относится.

Ниразу не было проблем с нашими кроме Шока. С импортом-были траблы с КО-фог. А так все нормально. Вот с УДАРАМИ-траблов было много в итоге просто подарил кому-то это...г..... Тут да импортный Гардиан Энжел лучше.
Северный Воин
19-12-2016 17:55 Северный Воин
quote:

Я про это и говорю. Смысл им налаживать выпуск патронов для Ос, если популярность этих Ос с каждым годом снижается. Для бизнеса не полезно.

Ну тут вариант-НИИПХ может заказывать у них только газовую начинку (теже шарики с газом) а в патроны ставить у себя. Они собственно и так только гильзы делают вроде. ЭКВ-покупной.
Stayn
19-12-2016 17:55 Stayn
Немецкие КО к "лучшим" ни разу не относятся. Состав у них довольно неплохой и стабильный по содержанию, а вот механическая составляющая не очень, примерно на уровне отечественной.
Любые БАМы - это всё равно не совсем то, чего бы хотелось. А "классических" газовых патронов, например, с обычным копеечным порошком CS, в РФ почему-то больше не выпускают. И надеяться, что их вдруг начнут производить в калибре 18х45...
Северный Воин
19-12-2016 18:00 Северный Воин
quote:

И надеяться, что их вдруг начнут производить в калибре 18х45...

ОС на руках еще очень много. Просто лютая цена на сами патроны тоже отпугивает народ как от покупки ОСЫ так и от затаривания патронами. Цена то несусветная.
Stayn
19-12-2016 18:06 Stayn
Ну вот, а ТК прежде всего заботятся о массовых продажах своей продукции, поэтому, опять же, рассчитывать что они начнут выпуск чего-то не пользующегося высоким и постоянным спросом...
Северный Воин
19-12-2016 18:24 Северный Воин
quote:

Ну вот, а ТК прежде всего заботятся о массовых продажах своей продукции, поэтому, опять же, рассчитывать что они начнут выпуск чего-то не пользующегося высоким и постоянным спросом...

Если будет заказ от НИИПХ-сделают думаю без проблем. Кстати я бы на месте НИИПХ выпустил бы что-то аналогичное ПРЕМЬЕРу или БОБРЫНЕ-без лицензии но с нормальным боеприпасом. Светозвук+газовые. Только не бамы.
Stayn
19-12-2016 19:00 Stayn
А я думаю что объём такого заказа их либо не заинтересует, либо потом сгниёт на складах по большей части не реализованным. Всё-таки в подавляющем большинстве случаев Осу покупают не для стрельбы газом. Газ в Осе это так, типа бонуса..
Северный Воин
19-12-2016 19:47 Северный Воин
quote:

Всё-таки в подавляющем большинстве случаев Осу покупают не для стрельбы газом. Газ в Осе это так, типа бонуса..

ну учитывая ситуацию на рынке травматов наличие газка ИМХО дало бы ОСЕ шанс удержаться на плаву. А так сколько знаю народу-очень многие перешли на 9-10 мм травматы.
Сарынь
19-12-2016 21:02 Сарынь
quote:
А я думаю что объём такого заказа их либо не заинтересует, либо потом сгниёт на складах по большей части не реализованным. Всё-таки в подавляющем большинстве случаев Осу покупают не для стрельбы газом. Газ в Осе это так, типа бонуса..
К Осе Премьеровские БАМы подходят.
  всего страниц: 3 :  1  2  3