Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ну что, братцы, раздел умер?
bespredel88
23-10-2016 19:41 bespredel88
quote:
Изначально написано Северный Воин:

Так все таки в каком городе живете? . Как звать?

ЗЫ Это ваша страничка? Интересные там фотки..
https://vk.com/88bespredel88
Занятная у вас там атмосфера.
https://pp.vk.me/c633729/v633729645/3b069/5VQSRCszORo.jpg

Нет.

edit log

RTDS
24-10-2016 10:07 RTDS
В деятельности НОТ/НИИПХ меня всегда бесило их желание казаться святее папы римского и "наказать себя заранее". Вместо того, чтобы делать оружие и боеприпас крепче и мощнее, балансируя на грани допустимого, как это делали в течении долгих лет ВСЕ производители, НОТовцы действовали строго наоборот - натуральным образом "играя на стороне противника".
"А давайте сделаем все потоньше, похилее, послабее"... Зачем? Непонятно....
В итоге у всех производителей оружия и боеприпасов была эволюция - у НОТа был застой. Сейчас, когда после изменения законодательства от прежних времен осталось солидное наследие удачных стволов и мощных патронов, от деятельности НОТ ни осталось нихрена, в общем-то (патроны РШ не в счет, они не их)...
Обидно, бля...
bespredel88
24-10-2016 16:34 bespredel88
РШ нафиг. 20 мм шарик пробивает дюймовые сосновые доски. Это уже не травмат.
Северный Воин
25-10-2016 04:28 Северный Воин
quote:
Originally posted by bespredel88:

Это уже не травмат.

У нас так то ОООП. Огнестрельное оружие ограниченного поражения. Или если привести американскую классификацию-менее смертельное. Если вам жалко противника то вам и оружие то ненужно. А что есть травмат в вашем понимании? Плевалка пробками от которой толк только как от к кастета? Да и кастет то из ОСЫ неважный. Травматика подразумевает нанесение травм. Цель применения-остановить нападающего. Остановить а не разозлить.

В целом сама идея травматики есть ничто иное суррогат созданный как замена боевому огнестрелу но по факту не способный его заменить.

edit log

Северный Воин
25-10-2016 04:56 Северный Воин
quote:
Originally posted by RTDS:

"А давайте сделаем все потоньше, похилее, послабее"... Зачем? Непонятно....

Проблема в том что они ИМХО не желают слушать своих потребителей. Взять тот же новый Компакт-в целом дизайн симпатичный но блин зачем было убирать спусковую скобу? Габаритов она по факту не прибавляет, самое габаритное место это блок стволов. Хотите компактности-что мешает сделать его вертикальным. Получим уменьшение ширины в 2 раза. Кстати "предтеча" ОСЫ был сделан именно так.

click for enlarge 594 X 475 145.2 Kb

edit log

Сарынь
25-10-2016 19:43 Сарынь
Калибр у вышепоказанного образца маловат для травматики.
Северный Воин
26-10-2016 08:01 Северный Воин
quote:
Originally posted by Сарынь:

Калибр у вышепоказанного образца маловат для травматики.

Это спецоружие. Не травматика. Но в целом весьма похоже по задумке и старше ОСЫ на много лет. Еще вроде как при Сталине начали разрабатывать. Тоже воспламенение от батарейки. Тоже ЭКВ. Патроны вроде как близки по конструкции но это уже не точная инфа. А что удивительного? Удар и иже с ним тоже базируются на разработках для спецуры.

Вот почитайте. Довольно подробный материал.
http://oswald-lh.livejournal.com/208045.html

click for enlarge 1300 X 973 81.7 Kb

edit log

Sobaka1970
26-10-2016 08:25 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Северный Воин:

Проблема в том что они ИМХО не желают слушать своих потребителей. Взять тот же новый Компакт-в целом дизайн симпатичный но блин зачем было убирать спусковую скобу? Габаритов она по факту не прибавляет, самое габаритное место это блок стволов. Хотите компактности-что мешает сделать его вертикальным. Получим уменьшение ширины в 2 раза. Кстати "предтеча" ОСЫ был сделан именно так.

Вот про это ничего не слышал.

Северный Воин
26-10-2016 08:38 Северный Воин
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Вот про это ничего не слышал.

По ссылке выше есть инфа.
Осавод
26-1-2017 08:29 Осавод
Не хотелось бы чтобы раздел загнулся, я только присоединился к бествольникам (((
kuplu.egidu.3tr
26-1-2017 16:01 kuplu.egidu.3tr
quote:
Originally posted by Осавод:

Не хотелось бы чтобы раздел загнулся, я только присоединился к бествольникам (((

попробуйте открыть свою новую тему, вы интересно пишите..

думаю что форум это прежде всего общение, не все со мной согласны

если новичкам не будет места, то раздел конечно "загнется"

s4s
26-1-2017 22:05 s4s
Да просто особо и обсуждать нечего. Нового ничего нет. Все уже обмусолено. Клуб осаводов не получился, одно дело народ по гладкостволу прется, сидит в темах-клубах по своим ружьям. Стреляет регулярно, патроны опять же дешевые и самому можно крутить. Применять его можно и для пострелух и для охоты. Тюнинг опять же. А с осой что? Патроны дорогие, стрелять только в тире ну или в том же лесу-овраге, но уже под свою ответственность. Тюнинга нет и даже идей нет на этот счет. В общем тупик.

edit log

Осавод
27-1-2017 05:32 Осавод
Как вы думаете если создать группу в Whats Appe наберется там народу хоть маленько, можно обо всём беседы вести, можно только по оружию болтать, законы вышедшие обсуждать, фотки снаряжения, пострелушек выкладывать, делиться информацией. По началу было куча вопросов, теперь на ганзе конечно большинство ответов нашел, также gk сильно помог в одном из главных вопросов, но ведь может много я и не знаю ещё, на ганзе уже устал всё читать, так как почти всегда сводиться к срачу что Оса не может и травматы уже не травматы((((, а так хочется позитива получить )))), может быть даже кто-то из производителей присоединился бы к группе, по моему было бы круто. Как думаете?
З.Ы. Или может есть такая уже? На ганзе информации не нашёл, если есть то киньте ссыль пожалуйста.
З.Ы.Ы. Я кстати уже состою в нескольких клубах по авто, таких как помощь на дороге нашего региона (очень выручает) там строго всё с флудом за любое лишнее сообщение сразу бан. И клуб владельцев филдеров (в этой группе не только нынешние но и бывшие владельцы) так там просто флудом все забито по 1000 сообщений в день, но весело )))))
MBN
30-1-2017 23:14 MBN
quote:

Это Вы погорячились с "присоединением". Чуть-чуть припозднились. Лет восемь, а еще лучше десять назад это нужно было делать. Сейчас бы уже "отсоединились" и не было бы проблем!
MBN
30-1-2017 23:22 MBN
quote:
почти всегда сводиться к срачу что Оса не может и травматы уже не травматы((((, а так хочется позитива получить )))),

Это Вам к законодателям. С ними все пообсуждать, попереубеждать. Будут новые законы, новые кримтребования, будет и позитив, а пока только флудом и остается развлекаться.

Осавод
31-1-2017 10:55 Осавод
quote:
Изначально написано MBN:

Это Вы погорячились с "присоединением". Чуть-чуть припозднились. Лет восемь, а еще лучше десять назад это нужно было делать. Сейчас бы уже "отсоединились" и не было бы проблем!

10 лет назад другим занят был, да и нужды не было, так как было служебное огнестрельное. Ну а проблем надеюсь и не будет (тьфу тьфу тьфу).

Осавод
31-1-2017 10:57 Осавод
quote:
Изначально написано MBN:

Это Вам к законодателям. С ними все пообсуждать, попереубеждать. Будут новые законы, новые кримтребования, будет и позитив, а пока только флудом и остается развлекаться.

Флуд это тоже хорошо, можно и из флуда полезного узнать немножко

grvmanager
4-2-2017 15:08 grvmanager
quote:
Это Вам к законодателям. С ними все пообсуждать, попереубеждать
MBN, тут лучше и не добавишь!
Дэмьен
11-8-2017 11:58 Дэмьен
quote:
Изначально написано Осавод:

Такие вещи как Оса, автомобиль Жигули, помповое ружьё... по сути - атрибуты молодости. А она, увы - прошла
На пятом десятке приходит понимание что никогда больше у меня не будет того энтузиазма как раньше Свои крайние Жигули продал лет 15 назад, помпу в позапрошлом году, Осу - в этом. Пора, хороша ложка к обеду, всё должно происходить вОвремя...

----------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

edit log

Garry 357
12-8-2017 13:42 Garry 357
Темы в Вотсапе однозначно не будет.
Ибо всё, что можно было обсудить, давно обсудили... MBN прав.
10 лет назад тут была движуха Споры - какая модель лучше, какие патроны брать.
А в резинострельном! Темы появлялись каждый день. А вспомнить набеги осаводов на темы резинострельшиков и наоборот "Пельменница против резиноплюя"...
Но время беспощадно. Новых моделей нет. Патроны - не чета прошлым.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8