Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ну что, братцы, раздел умер?
Северный Воин
22-10-2016 11:09 Северный Воин
quote:
Originally posted by Сарынь:

Один из создателей Осы по телефону, через 4 месяца после того, как Оса появилась в продаже. Не верите, ваши проблемы. Я часто звонил в Сергиев Посад консультировался, могу телефон дать сами позвоните. А

Это их товар им надо его продать. Один из создателей? Кто именно? Телефон-дайте мне его телефон в чем проблема то? Будет интересно пообщаться.

edit log

Северный Воин
22-10-2016 11:15 Северный Воин
quote:
Изначально написано Сарынь:
Силумин практически алюминий из него самолеты делают, правда тоже не из чистого, и ничего летают.

Вы явно не в теме. Силумина несколько видов. Все-разные по свойствам. Самолеты чтоб вы знали делают из дюраля. Дюраль не силумин. То из чего сделаны ОСЫ особенно свежих версий даже не силумин. Что-то более хрупкое.

edit log

Сарынь
22-10-2016 15:17 Сарынь
quote:
Вы явно не в теме. Силумина несколько видов. Все-разные по свойствам. Самолеты чтоб вы знали делают из дюраля. Дюраль не силумин. То из чего сделаны ОСЫ особенно свежих версий даже не силумин. Что-то более хрупкое.

Не порю, может и хрупкий в Осах силумин, но просто позвоните в Сергиев Посад и спросите про запас прочности первой Осы. Телефоны вот эти: НОТ 8 496 548 08 86 НИИПХ 8 496 548 07 51 только в выходные не звоните. Про свою Осу ПБ-4-1 спросил, можно ли стрелять патронами 100 дж , Не так давно и такие продавались в Защите на Петровке, не советовали Оса может разрушиться.

edit log

Северный Воин
22-10-2016 16:19 Северный Воин
quote:

Телефоны вот эти: НОТ 8 496 548 08 86 НИИПХ 8 496 548 07 51 только в выходные не звоните.

Я вроде спросил с кем вы там общались из создателей ОСы. Хоть имя или фамилию можете назвать? Зачем мне телефон Бюро заказов и отдела продаж? Просто кое кого из создателей Осы я знаю. Вот и спрашиваю с кем вы говорили. Кстати разговор то шел о мифических 120дж патронах. Я лично оными стрелял-нет там 120-ти. Патроны хорошие. Спору нет. Но максимум 100 дж там.

edit log

Северный Воин
22-10-2016 16:29 Северный Воин
quote:

но просто позвоните в Сергиев Посад и спросите про запас прочности первой Осы.

Смысл спрашивать у тех кто продает о качестве их товара?. Первые да не спорю были прочнее и кстати компактнее. Что-то армейское было в их виде.
дезерт игл
22-10-2016 17:21 дезерт игл
Оса умерла, сами же Ниипх и похоронили ее безлицензионным Антидогом, кому она теперь нужна? Резиной? Да не смешите меня..
Сарынь
22-10-2016 20:16 Сарынь
quote:
Я вроде спросил с кем вы там общались из создателей ОСы. Хоть имя или фамилию можете назвать? Зачем мне телефон Бюро заказов и отдела продаж? Просто кое кого из создателей Осы я знаю. Вот и спрашиваю с кем вы говорили. Кстати разговор то шел о мифических 120дж патронах. Я лично оными стрелял-нет там 120-ти. Патроны хорошие. Спору нет. Но максимум 100 дж там.
Говорил с Бидеевом, а первые патроны к Осе были 120 дж по крайней мере заявленная мощность на коробках, но говорил по телефону я в 2003 году.
Сарынь
22-10-2016 20:18 Сарынь
quote:
Оса умерла, сами же Ниипх и похоронили ее безлицензионным Антидогом, кому она теперь нужна? Резиной? Да не смешите меня..

А. что Антидог стреляет резиновыми пулями мощностью 91 джоуль?
дезерт игл
22-10-2016 20:23 дезерт игл
quote:
что Антидог стреляет резиновыми пулями мощностью 91 джоуль

а что, кому то еще нужны резиновые пули мощностью 91дж? Давно ношу нож и им счастлив, ни ограничений по джоулями, ни дурацкой нелетальности
Сарынь
22-10-2016 22:34 Сарынь
quote:
а что, кому то еще нужны резиновые пули мощностью 91дж? Давно ношу нож и им счастлив, ни ограничений по джоулями, ни дурацкой нелетальности

Каждому свое. Как на воротах Бухенвальда.
дезерт игл
22-10-2016 23:48 дезерт игл
quote:
Каждому свое. Как на воротах Бухенвальда.

ну, жизнь у каждого своя. И чему ее доверить выбор каждого
bespredel88
23-10-2016 06:21 bespredel88
quote:
Изначально написано schmidt:
Когда очередной расстрел смотреть будем?
Вы договорились?

О чем договорились? У человека есть оса, пусть попросит кого-то в себя стрельнуть
А че, фигня ведь.

MBN
23-10-2016 15:31 MBN
[QUOTE]О чем договорились? У человека есть оса, пусть попросит кого-то в себя стрельнуть
А че, фигня ведь.
[/QUOTE

Стрельба по случайному человеку с целью собственного самоутверждения и эффективная самооборона -абсолютно разные вещи. Неужели сложно это понять? Вы счастливый обладатель "эффективного" бесствольног? ПРЕКРАСНО! С чем Вас и поздравляю. Тогда поделитесь со всеми своими собственными случаями эффективной самообороны. Много их было?
Сколько уже можно про молотки, ДСП и доски? Об этом говорено-переговорено. Смешно. Вроде, взрослые все люди. Понятно, что присутствуют взрослые дяди, так долго шедшие к своей заветной мечте. Мечте обладания ОРУЖИЕМ!!! Сколько они мечтали об этом? Потом ходили по врачам, комиссиям, диспансерам, сдавали экзамены и анализы, вылавливали участкового, устанавливали сейф, толкались в ОЛРР. Наконец, получив во владение заветное бесствольное, начали с чувством глубочайшего удовлетворения шмалять по ДСП, фанере, доскам и прочему недвижимому.С изумлением рассматривая характер нанесенных повреждений и "увечий". Каждый новый выстрел все глубже и глубже убеждал их в собственной вооруженности и защищенности от любого гопника и супостата. Как же жестоко их в этом переубеждать. Зачем лишать людей иллюзий и что-либо им доказывать? Считают, что вооружены и безопасны? Пусть считают. Так они будут считать до первого серьезного случая. Потом все поймут. Подавляющее большинство уже избавилось от этого недооружия. Кто смог продал, кому повезло меньше-утилизировал и забыли про эти побрякушки для взрослых дядечек. Забыли как страшный сон. Потому и раздел умер. Все закономерно. Понятно, что исключения есть всегда. Именно эти исключения и продолжают рассуждать про молотки, доски, массовые продажи бесствольного, эффективность, модернизацию и прочее. Каждый развлекается как может.

edit log

Северный Воин
23-10-2016 16:02 Северный Воин
quote:

А. что Антидог стреляет резиновыми пулями мощностью 91 джоуль?

91 дж на большую резиновую пробку которая еще и боком может прилететь-не айс. Летом-покатит. Зимой-либо в голову, либо в ноги если попадете. Стоит учесть что противник это не лист фанеры он еще двигаться будет. А у вас всего 4 патрона.

edit log

Северный Воин
23-10-2016 16:07 Северный Воин
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Кстати А+а что-то аналогичное сделал вроде. Для своих пистолей. Патрон ГРОМ.
Северный Воин
23-10-2016 16:10 Северный Воин
quote:

Говорил с Бидеевом, а первые патроны к Осе были 120 дж по крайней мере заявленная мощность на коробках, но говорил по телефону я в 2003 году.

Небыло там надписи 120 джоулей насколько я помню. Впрочем спорить не буду коробки не сохранились. Да и отстрел 120 дж не выявил. А так да норм патроны были.
Северный Воин
23-10-2016 16:24 Северный Воин
quote:
Originally posted by bespredel88:

У человека есть оса, пусть попросит кого-то в себя стрельнуть
А че, фигня ведь.

Так все таки в каком городе живете? . Как звать?

ЗЫ Это ваша страничка? Интересные там фотки..
https://vk.com/88bespredel88
Занятная у вас там атмосфера.
https://pp.vk.me/c633729/v633729645/3b069/5VQSRCszORo.jpg

edit log

дезерт игл
23-10-2016 16:38 дезерт игл
quote:
Зимой-либо в голову, либо в ноги если попадете. Стоит учесть что противник это не лист фанеры он еще двигаться будет. А у вас всего 4 патрона.

Кто то предлагал тест в свое время, топор против Осы, что то желающих Осоносцев выйти против топора тогда не нашлось....
Северный Воин
23-10-2016 17:39 Северный Воин
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Давно ношу нож и им счастлив, ни ограничений по джоулями, ни дурацкой нелетальности

Ножевик профи-страшный противник.
дезерт игл
23-10-2016 17:59 дезерт игл
quote:
Ножевик профи-страшный противник.

Я ношу стилет выкидной, может на зиму возьму кинжальчик...зато не у меня, ни у противника нет иллюзий ни о "равном удару боксера тяжеловеса", ни о "нелетальном применении", очень дисциплинирует знаете ли...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8