Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ну что, братцы, раздел умер?
Северный Воин
21-10-2016 23:19 Северный Воин
quote:
Originally posted by Stayn:

Переделать сигнальник, это одно. Во-первых сложно, во-вторых уголовно наказуемо. А выточить (или заказать у любого токаря) набор многоразовых гильз-втулок под капсюль "Жевело" и с толстостенной стальной гильзой калибром 8-15 мм - вообще элементарно.

Тоесть стрельба боевыми из ОСЫ по вашему уголовно ненаказуема? .. Да вы шо.. Вам не приходит мысль что если человек собирается стрелять боевыми патронами он уже заранее готов на преступление. А травматику так то покупают именно для того чтобы иметь легальное оружие.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 23:21 Северный Воин
quote:
Изначально написано Stayn:
ИМХО, Оса такие нагрузки выдержала бы без проблем.

Не выдержит. Минимум отлетит защелка кассеты, скорее всего треснет сама оса. Материал не самый прочный. У знакомого от падения на пол с метра лопнула пополам практически.

Сарынь
21-10-2016 23:30 Сарынь
quote:
Переделать сигнальник, это одно. Во-первых сложно, во-вторых уголовно наказуемо. А выточить (или заказать у любого токаря) набор многоразовых гильз-втулок под капсюль "Жевело" и с толстостенной стальной гильзой калибром 8-15 мм - вообще элементарно.
ИМХО, Оса такие нагрузки выдержала бы без проблем.
Нынешние Осы не знаю, а первая Оса, для которой и выпускались первые 120 джоульные патроны, была рассчитана на патрон в 2,5 раза по мощности превосходящий 120 дж. Так сказать запас прочности. Первая Оса точно выдержала бы. Сначала прочитал вкаком то Оружейном журнале, а потом позвонил в Сергиев Посад, все подтвердилось. Какой теперь запас прочности у Ос не знаю.

edit log

Stayn
21-10-2016 23:31 Stayn
quote:
Изначально написано Северный Воин:
Тоесть стрельба боевыми из ОСЫ по вашему уголовно ненаказуема? .. Да вы шо.. Вам не приходит мысль что если человек собирается стрелять боевыми патронами он уже заранее готов на преступление.
Я не про стрельбу, я про изготовление таких адаптеров... ну на самом деле, элементарно же. И ни под какую статью не подпадает, т.к. это не оружие, не основная часть оружия и даже не боеприпас. А в саму Осу никаких изменений вносить не пришлось бы, так что тут тоже всё гладко.
Ну и зачем криминалистам такая головная боль?

edit log

Северный Воин
21-10-2016 23:33 Северный Воин
quote:
Originally posted by Сарынь:

Нынешние Осы не знаю, а первая Оса, для которой и выпускались первые 120 джоульные патроны, была рассчитана на патрон в 2,5 раза по мощности превосходящий 120 дж.

Кто вам такое сказал?. Такая же "силуминовая пельменница". Если вы про гражданскую. Про 120 ДЖ вообще миф. Я стрелял теми самыми первыми патронами-ничего такого выдающегося. РШ от АКБС посильнее были. Нет там 120 и не было это миф. Хотя патроны неплохие были.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 23:36 Северный Воин
quote:

И ни под какую статью не подпадает, т.к. это не оружие, не основная часть оружия и даже не боеприпас.

Будучи вставлена в ОСУ да с боевым патроном-очень попадает.
quote:

А в саму Осу никаких изменений вносить не пришлось бы, так что тут тоже всё гладко.

Та же эгида лопается от обычных травматических патронов. Какие там боевые.

quote:

Вы криминалист?

edit log

дезерт игл
21-10-2016 23:46 дезерт игл
quote:
выдающегося. РШ от АКБС посильнее были. Нет там 120 и не было это миф

Есть полицейская Оса, там емнип 150-170 вроде, наверно оттуда слухи и идут
Vladimir1980ru
21-10-2016 23:48 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано Stayn:
Я не про стрельбу, я про изготовление таких адаптеров... ну на самом деле, элементарно же. И ни под какую статью не подпадает, т.к. это не оружие, не основная часть оружия и даже не боеприпас. А в саму Осу никаких изменений вносить не пришлось бы, так что тут тоже всё гладко.

Был бы человек хороший, а статья найдётся

Даже за досыпание пороха в патрон осы при желании заведут УД, т.е. разъясню, всё родное, гильза, газогенератор, пуля, ничего не дорабатывается, просто насыпается порох под пулю, вы применили оружие, заявили, сдали оружие на экспертизу, а эксперт смотрит на стрелянные гильзы и видит остатки дымаря, разбирает оставшийся нестрелянный патрон и из него дымарь сыпется... опа! попался

Можно самостоятельно изготавливать и дорабатывать патрон от охот. гладкоствольного оружия, но нарезное и ОООП доработки не подлежит, даже чтоб стволик заменить надо кучу бумаг собрать и на завод-изготовитель отослать.

edit log

дезерт игл
21-10-2016 23:50 дезерт игл
quote:
нагрузки выдержала бы без проблем.

А какую пулю туда совать? Охотничьи без ствола энергетику не наберут и улетят черт знает куда
Северный Воин
21-10-2016 23:51 Северный Воин
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Есть полицейская Оса, там емнип 150-170 вроде, наверно оттуда слухи и идут

Вот статья про оную но старая. Вроде тема с полицейсуой осой накрылась давно уже. Судя по инфе были 18х70 и 100 джоулей.
https://forum.guns.ru/forummessage/26/84511.html

edit log

Stayn
22-10-2016 00:00 Stayn
quote:
Будучи вставлена в ОСУ да с боевым патроном-очень попадает.
Еще раз повторю: я про изготовление.
quote:
Та же эгида лопается от обычных травматических патронов. Какие там боевые.
Не знаю на счёт Эгиды, у меня обычная ПБ-4 из первых серий. От АКБС РШ, например, отдача такая, что руку сушит с первого выстрела, но ничего не лопается и не разваливается.
quote:
Вы криминалист?
Я партизан - эта информация есть в моём профайле.
quote:
Изначально написано дезерт игл:
А какую пулю туда совать? Охотничьи без ствола энергетику не наберут и улетят черт знает куда
Да обычную свинцовую картечину. Для криминальных целей при стрельбе с пары метров - за глаза хватит..

edit log

Северный Воин
22-10-2016 00:04 Северный Воин
quote:

Еще раз повторю: я про изготовление.

Это непринципиально.
quote:

Не знаю на счёт Эгиды, у меня обычная ПБ-4 из первых серий. От АКБС РШ, например, отдача такая, что руку сушит с первого выстрела, но ничего не лопается и не разваливается.

Просто патрон и пистоль легкие вот и дергает. У меня правда от рш руку не сушило. Но РШ это не 300-400 джоулей боевого патрона.
дезерт игл
22-10-2016 00:08 дезерт игл
quote:
Для криминальных целей при стрельбе с пары метров - за глаза хватит..

С пары метров Сигнала Охотника хватит, нах кому эта Оса...
Северный Воин
22-10-2016 00:10 Северный Воин
quote:

Да обычную свинцовую картечину. Для криминальных целей при стрельбе с пары метров - за глаза хватит..

Для криминальных целей такое городить никто не станет. Точность будет никакущая. При большом разяде пороха сломает стопорную защелку и втулка прилетит в лоб стрелку.
Северный Воин
22-10-2016 00:13 Северный Воин
quote:

Не знаю на счёт Эгиды, у меня обычная ПБ-4 из первых серий.

МЛ-ки вот ломало и нехило так. Из первых? Вроде писали что они попрочнее.
https://forum.guns.ru/forummessage/131/765021.html

edit log

Stayn
22-10-2016 00:20 Stayn
quote:

МЛ-ки вот ломало и нехило так. Из первых? Вроде писали что они попрочнее.
https://forum.guns.ru/forummessage/131/765021.html
Попрочнее, да. Кассета с перегородками и нет этих самых "плавающих" контактов.

Ну вот, такая хорошая активность в теме, а Вы говорите "раздел умер..."

edit log

Северный Воин
22-10-2016 00:22 Северный Воин
quote:

Отличается. Кассета прочнее - с перегородками и нет этих самых "плавающих" контактов.

Я так понял с 4-1 стали упиливать. Сколько держат нынешние одному Михалкову известно.
Северный Воин
22-10-2016 00:23 Северный Воин
quote:

Ну вот, такая хорошая активность в теме, а Вы говорите "раздел умер..."

Ну так я ж изначально тут предложил оживить раздел. Вот и оживляю. Как и говорил-народ подтянулся. Что весьма радует.

edit log

Северный Воин
22-10-2016 00:24 Северный Воин
Сейчас поищу фото прототипа ОСЫ. Кто не видел будет сильно удивлен. Это-РЕВОЛЬВЕР! С Классическим УСМ!

279 x 189

ЗЫ (личные предположения основанные не некоторых утекших данных) Почему бросили идею револьвера-понятно, слишком габаритный получался. Почему перешли на ЭКВ, в общем тоже понятно-не нашлось мастера способного разработать приемлемый мех. усм на 4 ствола., Усамих НОТ-НИИПХ тем паче практики в создании оружия (если не ошибаюсь) на тот момент небыло.
Думаю достаточно посмотреть на внешний вид оного револьвера чтобы понять что толкового конструктора оружейника там не присутствовало.

ЗЫ Крюк на револьвере это не для снятия скальпов Это чтобы при переломке револьвера он сильно не переламывался. Идея достойная Михалкова!

edit log

Сарынь
22-10-2016 11:03 Сарынь
quote:
Кто вам такое сказал?. Такая же "силуминовая пельменница". Если вы про гражданскую. Про 120 ДЖ вообще миф. Я стрелял теми самыми первыми патронами-ничего такого выдающегося. РШ от АКБС посильнее были. Нет там 120 и не было это миф. Хотя патроны неплохие были.
Один из создателей Осы по телефону, через 4 месяца после того, как Оса появилась в продаже. Не верите, ваши проблемы. Я часто звонил в Сергиев Посад консультировался, могу телефон дать сами позвоните. А выдерживать повышенную мощность она могла и силуминовая, но на пределе возможностей, силумин сплав, а не пластик. Силумин практически алюминий из него самолеты делают, правда тоже не из чистого, и ничего летают.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8