Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Ну что, братцы, раздел умер? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ну что, братцы, раздел умер?
Сарынь
18-10-2016 20:21 Сарынь
quote:
Давоно пора НИИПХ-НОТ выпустить пистоль под обычные патроны с капсулем типа Жевело и в дешевой гильзе. Упираться в электроподжиг уже смысла нет.

Отказ от электронного воспламенения патронов для 4х камерной Осы, потребует разработки ударно-спускового механизма с 4мя ударниками и 4 боевыми пружинами. Стоимость такой Осы подскочит в несколько раз, тем более покупать не будут.
Северный Воин
20-10-2016 02:13 Северный Воин
quote:
Originally posted by Сарынь:

Отказ от электронного воспламенения патронов для 4х камерной Осы, потребует разработки ударно-спускового механизма с 4мя ударниками и 4 боевыми пружинами. Стоимость такой Осы подскочит в несколько раз, тем более покупать не будут.

А что сложного то в разработке простейшего УСМ? И с чего бы стоимости подскочить в разы? Пружины из платины и ударники из рокрита? Насчет покупать-будут. Я бы лично купил незадумываясь.

ЗЫ тут где-то на форуме была схема УСМ пистолета COP-ничего сложного и дорогово. Таже А+А (ни разу замечу не олигархи) создала с нуля уже 2 пистоля с УСМ ударного типа. Цена- около 3 тысяч рублей.

edit log

Сарынь
20-10-2016 21:56 Сарынь
quote:
А что сложного то в разработке простейшего УСМ? И с чего бы стоимости подскочить в разы? Пружины из платины и ударники из рокрита? Насчет покупать-будут. Я бы лично купил незадумываясь.
ЗЫ тут где-то на форуме была схема УСМ пистолета COP-ничего сложного и дорогово. Таже А+А (ни разу замечу не олигархи) создала с нуля уже 2 пистоля с УСМ ударного типа. Цена- около 3 тысяч рублей.

Электроника проще и дешевле. Хотя может я ошибаюсь, Вы наверное инженер-оружейник. Тогда Вам виднее. Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра. Правда я имел в ввиду Осу, а не Удароподобные травматики.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 09:10 Северный Воин
quote:

Электроника проще и дешевле.

Тогда обьясните мне почему патрон с электронным капсулем стоит как 3 обычных? Да и сама оса по цене уже мало отличается от неэлектронных пистолей.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 09:12 Северный Воин
quote:

Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра.

Ну если вы уж сравниваете такие разные вещи то давайте сравним последнюю серию видеокарт Джифорс с механической зажигалкой крикет. 1 видеокарта по цене выйдет как мешок оных а то и побольше. . Зачем приводить бредовые примеры и смешить других?

edit log

Северный Воин
21-10-2016 09:18 Северный Воин
quote:

Правда я имел в ввиду Осу, а не Удароподобные травматики.

А+А производит безлицензионные образцы и продает их по 3000 рублей. И да там механический УСМ в том числе присутствует. Так что ИМХО выпустить оружие под патрон с обычным жевело вполне реально. Насколько я помню самое дорогое в патронах ОСЫ это как раз ЭКВ. Сами они его не производят заказывают где-то и там цены конские. Ну и гильза ихняя недешевая. Опять таки АКБС из пластика делала и все нормально.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 09:32 Северный Воин
quote:

Электроника проще и дешевле.

Ниразу не электронные боевые пистолеты и револьверы в США стоят от 100+ долларов. 100 баксов это примерно 6,500 рублей. Оса м9-примерно 16-17 тысяч. Электроника же дешевле . Вполне механическая травматика в РФ-те же "макарычи" стоят примерно столько-же.

Насчет проще-схемка+миг+батарейка+шлейфы может визуально и выглядят проще но ИМХО только визуально. И если у меня в ПМ-е нагнется пружинка я сам ее за 2 минуты поменяю. А если нагнется электроника в ОСЕ я врятли что смогу сделать.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 09:51 Северный Воин
quote:

Обычный электронный калькулятор проще, компактнее и дешевле механического арифмометра.

Вы сравниваете совсем разные вещи. Никакого отношения к оружию не имеющие.

Оса не самый компактный пистоль. И если вы не заметили то мировые производители оружия что-то не спешат переходить на электронику .

edit log

Сарынь
21-10-2016 20:27 Сарынь
quote:
Тогда обьясните мне почему патрон с электронным капсулем стоит как 3 обычных? Да и сама оса по цене уже мало отличается от неэлектронных пистолей.

Стоит патрон к Осе столько сколько платят, но не ниже себестоимость, иначе НОТ и НИИПХ разорятся. Упадет спрос и цена упадет, а может и вообще производство Ос и патронов к ним прекратится. Я вот нигде не могу найти патроны 9 мм к газовым револьверам. Не завозят в магазины Москвы и Московской области. Не выгодно стало производить и продавать их.
Сарынь
21-10-2016 20:30 Сарынь
quote:
Ниразу не электронные боевые пистолеты и револьверы в США стоят от 100+ долларов. 100 баксов это примерно 6,500 рублей. Оса м9-примерно 16-17 тысяч. Электроника же дешевле . Вполне механическая травматика в РФ-те же "макарычи" стоят примерно столько-же.
Насчет проще-схемка+миг+батарейка+шлейфы может визуально и выглядят проще но ИМХО только визуально. И если у меня в ПМ-е нагнется пружинка я сам ее за 2 минуты поменяю. А если нагнется электроника в ОСЕ я врядли что смогу сделать.
Я не имел в ввиду США. И главное я имел в ввиду ОСУ с 4 мя камерами, и именно для нее разработку УСМ механического действия. По сути это УСМ для четырехствольного ружья. Для систем типа Удара и Добрыни вполне будет дешево. Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:25 Северный Воин
quote:

Стоит патрон к Осе столько сколько платят, но не ниже себестоимость, иначе НОТ и НИИПХ разорятся.

Про то и речь что себестоимость высокая.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:27 Северный Воин
quote:

Я вот нигде не могу найти патроны 9 мм к газовым револьверам. Не завозят в магазины Москвы и Московской области. Не выгодно стало производить и продавать их.

Нормальные 9мм газовые только в Германии делали и делают. Не завозят-спроса нет.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:30 Северный Воин
quote:

И главное я имел в ввиду ОСУ с 4 мя камерами, и именно для нее разработку УСМ механического действия. По сути это УСМ для четырехствольного ружья.

Вот посмотрите. Ничего сложного. Уже все разработано.
http://военный-пенсионер.рф/vo...ast_tretja.html
click for enlarge 800 X 513  47.4 Kb

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:34 Северный Воин
quote:

Для систем типа Удара и Добрыни вполне будет дешево.

У Добрыни и Удара и так ударный УСМ. Кстати ничто не мешает сделать ОСУ такого же типа что и Добрыня. И компактнее будет заодно и+ 1 патрон.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:36 Северный Воин
quote:

Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.

Предлагал когда-то.Придумивать ничего не надо-выше по ссыле готовый конструкт провереныый временем. Патент на него если не ошибаюсь закончился. Да и обойти оный нетрудно. Да 4 бойка и пружины так и в ОСЕ 4 элетрода подпружиненных.

edit log

Северный Воин
21-10-2016 21:41 Северный Воин
quote:

Упадет спрос и цена упадет, а может и вообще производство Ос и патронов к ним прекратится.

Они не могут снизить цену на патроны. Причины привел выше. Себестоимость высокая.
Северный Воин
21-10-2016 21:54 Северный Воин
quote:

Если не так предложите идею в НОТ может и придумают Осу с 4 мя бойками и 4 мя боевыми пружинами.

Им уже предлагали и ни единожды. В принципе пока у ОСЫ были патроны с железякой в пуле то продавалась ОСА отлично. Народ мирился с электроникой и ценой на патроны. Сейчас ситуация другая. Запрет на сердечник и понижение в джоулях ударили больше всего именно по ОСЕ.

edit log

Stayn
21-10-2016 22:50 Stayn
Если сделать Осу с механическим воспламенением, к ней начнут тупо точить втулки-адаптеры под боевые калибры.
Думаю, не я один это понимаю.
Северный Воин
21-10-2016 22:56 Северный Воин
quote:
Originally posted by Stayn:

Если сделать Осу с механическим воспламенением, к ней начнут тупо точить втулки-адаптеры под боевые калибры.

Кому надо-сделают и без ОСЫ. "Сигнальных" стальных горами в продаже. Да и не выдержит ОСА нормальный патрон. Так то защелки ломает.

edit log

Stayn
21-10-2016 23:14 Stayn
Переделать сигнальник, это одно. Во-первых сложно, во-вторых уголовно наказуемо. А выточить (или заказать у любого токаря) набор многоразовых гильз-втулок под капсюль "Жевело" и с толстостенной стальной гильзой калибром 8-15 мм - вообще элементарно.
ИМХО, Оса такие нагрузки выдержала бы без проблем.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8