Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Печальная история неполучившейся самообороны... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Печальная история неполучившейся самообороны...
Stayn
31-1-2016 02:00 Stayn
quote:
Изначально написано SimonF:
ножом обороняться нельзя по закону.
С фига ли?
В законодательстве РФ нет запретов или ограничений на применение или использование для необходимой обороны чего бы то ни было.
SimonF
31-1-2016 02:50 SimonF
quote:
Изначально написано Stayn:
С фига ли?
В законодательстве РФ нет запретов или ограничений на применение или использование для необходимой обороны чего бы то ни было.

да да, с этим проблем нет, есть проблема с доказательство НО.

edit log

Сулла
4-2-2016 15:30 Сулла
quote:
Изначально написано MBN:

Заинтриговали. Не уточните, в кого стреляли? Что за существенные ранения? Какой вред здоровью нанесли? Это очень интересно.

Я стрелял из своей Осы по доскам и стволам свежеповаленных деревьев. Увиденные повреждения стволов от пуль с сердечником дают мне основания считать, что ранения в плоть нападающего будут не меньшими!

SimonF
5-2-2016 12:06 SimonF
quote:
Изначально написано Сулла:

Я стрелял из своей Осы по доскам и стволам свежеповаленных деревьев. Увиденные повреждения стволов от пуль с сердечником дают мне основания считать, что ранения в плоть нападающего будут не меньшими!

сомневаюсь что вам придется обороняться от стволов свежеповаленных деревьев.
вы бы лучше одели кожаную куртку на свитер взяли в руки резиновый нож и попросили выстрелить вам в живот при иммитации нападения с ножом.
уверен что при дистанции 5 метров вы легко сможете несколько раз ударить своего товарища ножом прежде чем боль от попадания пули станет нестерпимой.
а после этого эксперимента умножьте количество ударов ножом надвое, потому что адреналин при реальном нападении сделает свое дело.

grvmanager
5-2-2016 16:05 grvmanager
quote:
сомневаюсь что вам придется обороняться от стволов свежеповаленных деревьев

) Не нужно экспериментов-все уже здесь...раз обсуждалось, и про отличие сопротивляемости живой биоткани от мертвой и про пробив ножом обороны с печальным исходом для травматовладельца в большинстве случаев..все уже было, и с фото и с экспериментами, читайте старые темы. Ничего с тех пор не изменилось в ТТХ бесствола, сердечник мет-й только убрали.
bespredel88
5-2-2016 19:34 bespredel88
quote:

вы бы лучше одели кожаную куртку на свитер

Я зимой заряжаю СЗ патроны. Им пофиг на одежду противника вообще.

Vladimir1980ru
6-2-2016 00:20 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано bespredel88:

Я зимой заряжаю СЗ патроны. Им пофиг на одежду противника вообще.

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников, стреляйте обычными патронами в горло или башню, нападающий будет остановлен, может даже навсегда, ибо эффективно пробить зимнюю одежду может только 10x28 и то после доработки УКНом

И вообще зачем ради СЗ оформлять оружие? Сталкер 906 продаётся свободно, красными хилти народ добивался очень хороших результатов.

edit log

bespredel88
6-2-2016 03:26 bespredel88
quote:
Изначально написано Vladimir1980ru:

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников,

Конкретно от собак есть антидог, а СЗ патрон изначально разрабатывался как альтернатива травматическому.

bespredel88
6-2-2016 03:41 bespredel88
quote:
Изначально написано Vladimir1980ru:

И вообще зачем ради СЗ оформлять оружие? Сталкер 906 продаётся свободно,.

У знакомого есть такой, это не то

Egypt
7-2-2016 17:30 Egypt
Пробовал СЗ на улице в яркий солнечный день. Друг стоял на уровне дульного среза сбоку в метре, так оглох немного. Да и у обоих белое пятно в глазах стояло несколько секунд. Представить не могу, что в темноте и тишине будет
дезерт игл
19-2-2016 16:50 дезерт игл
quote:
Я зимой заряжаю СЗ патроны.

Зачем?
Vlad V
25-2-2016 11:04 Vlad V
quote:

из ООП стрелять в голову - запрещено. Стрелять с расстояния менее метра - запрещено.

Мля... ну где ж Вы такие запреты-то находите, а? У Вас что, инструкция и УК РФ + ЗоО одинаковую юр. силу имеют?))

edit log

Vlad V
25-2-2016 11:20 Vlad V
quote:
ножом обороняться нельзя по закону.

А это откуда взяли?) Снова из законов Эльфландии? В ст. 6 ЗоО указано, что ХО нельзя носить в целях СО. Вы ХО от хозбыта отличаете, нет? И запрета на СО ХО вообще-то нет.

"запрещено....
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия".

kazoer1
13-3-2016 04:35 kazoer1
Имхо, топик пиздежь, если бы бумаги по делу прикрепил, еще поверил бы...
vxm2365
1-8-2016 13:29 vxm2365
Использование ООП, В случае если нападет бывший полицейский.
https://www.youtube.com/watch?v=s5wwicUZYow
Обвинительный акт сдесь: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Приговор здесь:https://yadi.sk/i/JsPS4B40tVdcs
Суть: Электросамокат=пешеход = хулиган на проезжей части = 2 года колонии или умиреть от побоев бывшего полицая Костюхина.
Комментарий по видео:
1. При обгоне самоката обращайте внимание на смену курса движения автомобиля.
2. При просмотре эпизода срельбы включите медленню скорость. Там специально вырезали кадры в котором бугай тянет руки чтоб выхватить пистолет после второно выствела. И другие отдельные кадры, чтоб эпизод казался быстрым, так легче обвинить.
Мое описание:
1. Соседи по даче (ФСБ (пограничники, родственники рабоают в администрации президента, и органах власти по Кунцево, где все прозиошло) наняли бывшего полицая причинить телесные повреждения водителю самоката. (К сожалению доказать не удалось, у них властный ресурс).
2. Нарушая правила движения Полицай на автомобиле, пытался сбить водителя самогата 2 раза. Нарушая несколько раз подряд правила дорожного движения и подвергая жизнь и здоровье водетеля самоката опасности.
3. Бугай выскакивает из машины бежит к водителю самоката громко ругаясь матом в обещственном месте.
4. После предупрежения о применении оружия, и открытой демонстрации его (достал и направил в землю). Используется Оса в землю.
5. после продолжения атаки бугая используется второй раз.
6. 20-30 секунд бугай думает о прододжении атаки и решает уйти.
у полицая 2 гематомы рука и нога.
были ли там газовые патроны или другие до сих пон ни кто не занет, кроме судьи Астахова в Кунцевском суде.
Прокуратура сочтла что водитель электросамоката ХУЛИГАНИЛ.
Причина произошедшего - ВЛАСТЬ. Рейдеры используют полицию. Нападавший Костюхин -Бывший полицай - ХАМ пожаловался местному генералу МВД ГИБДД, что ему дали отдпор. Результат - для поднятия авторитера генерала среди своих, посалили невинного человека.

edit log

MeMZ
5-8-2016 14:48 MeMZ
quote:
Originally posted by vxm2365:

Бугай выскакивает из машины бежит к водителю самоката громко ругаясь матом в обещственном месте.

65мл струйной шпаги (или иное, по вкусу) в лицо, исход был бы быстрее и совершенно иным.
Сарынь
6-8-2016 18:47 Сарынь

quote:
Мля... ну где ж Вы такие запреты-то находите, а? У Вас что, инструкция и УК РФ + ЗоО одинаковую юр. силу имеют?))
Неоднократно видел по ТВ как серьезные инструкторы по обучению стрельбе из короткоствольного оружия, вещают на всю Россию, что из травматического оружия запрещено стрелять в голову, пах, район сердца, шею, живот. Я долго думал , а куда вообще разрешено в таком случае стрелять?
AlexStv
14-8-2016 23:21 AlexStv
quote:
Изначально написано Сарынь:
Применили бы баллончик или Удар толку было бы больше, и криминала особого нет. Хотя об Ударе мнения расходятся.

удар действительно редкая гадость, баллончик намного лучше

Vladimir1980ru
23-8-2016 01:36 Vladimir1980ru
quote:
Изначально написано AlexStv:

удар действительно редкая гадость, баллончик намного лучше

Вот потому я и держу балончик всегда под рукой, осу применю только если явное нападение будет.

А дело Худякова конешно мутное, следователи вырезали кусок из видео и.т.д. ну в той ситуации стрелять надо было конешно иначе бы ему это быдло(костюхин) точно в бубен зарядило, но последствия терь вон какие...

edit log

Северный Воин
16-10-2016 02:00 Северный Воин
quote:
Originally posted by Vladimir1980ru:

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников, стреляйте обычными патронами в горло или башню, нападающий будет остановлен, может даже навсегда, ибо эффективно пробить зимнюю одежду может только 10x28 и то после доработки УКНом

Я бы так не сказал. СЗ ночью с близкого расстояния производит весьма неплохой эффект. Кроме того частицы несгоревшего порошка+ бывает что каему отрывает и все это в морду лица. Знаю случай когда человеку весьма даже некисло от оного СЗ попало.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6