Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Печальная история неполучившейся самообороны... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печальная история неполучившейся самообороны...

Stayn
P.M.
31-1-2016 02:00 Stayn
SimonF:
ножом обороняться нельзя по закону.
С фига ли?
В законодательстве РФ нет запретов или ограничений на применение или использование для необходимой обороны чего бы то ни было.
SimonF
P.M.
31-1-2016 02:50 SimonF
Stayn:
С фига ли?
В законодательстве РФ нет запретов или ограничений на применение или использование для необходимой обороны чего бы то ни было.

да да, с этим проблем нет, есть проблема с доказательство НО.

Сулла
P.M.
4-2-2016 15:30 Сулла
MBN:

Заинтриговали. Не уточните, в кого стреляли? Что за существенные ранения? Какой вред здоровью нанесли? Это очень интересно.

Я стрелял из своей Осы по доскам и стволам свежеповаленных деревьев. Увиденные повреждения стволов от пуль с сердечником дают мне основания считать, что ранения в плоть нападающего будут не меньшими!

SimonF
P.M.
5-2-2016 12:06 SimonF
Сулла:

Я стрелял из своей Осы по доскам и стволам свежеповаленных деревьев. Увиденные повреждения стволов от пуль с сердечником дают мне основания считать, что ранения в плоть нападающего будут не меньшими!

сомневаюсь что вам придется обороняться от стволов свежеповаленных деревьев.
вы бы лучше одели кожаную куртку на свитер взяли в руки резиновый нож и попросили выстрелить вам в живот при иммитации нападения с ножом.
уверен что при дистанции 5 метров вы легко сможете несколько раз ударить своего товарища ножом прежде чем боль от попадания пули станет нестерпимой.
а после этого эксперимента умножьте количество ударов ножом надвое, потому что адреналин при реальном нападении сделает свое дело.

grvmanager
P.M.
5-2-2016 16:05 grvmanager
сомневаюсь что вам придется обороняться от стволов свежеповаленных деревьев

) Не нужно экспериментов-все уже здесь... раз обсуждалось, и про отличие сопротивляемости живой биоткани от мертвой и про пробив ножом обороны с печальным исходом для травматовладельца в большинстве случаев.. все уже было, и с фото и с экспериментами, читайте старые темы. Ничего с тех пор не изменилось в ТТХ бесствола, сердечник мет-й только убрали.
bespredel88
P.M.
5-2-2016 19:34 bespredel88
SimonF:


вы бы лучше одели кожаную куртку на свитер

Я зимой заряжаю СЗ патроны. Им пофиг на одежду противника вообще.

Vladimir1980ru
P.M.
6-2-2016 00:20 Vladimir1980ru
bespredel88:

Я зимой заряжаю СЗ патроны. Им пофиг на одежду противника вообще.

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников, стреляйте обычными патронами в горло или башню, нападающий будет остановлен, может даже навсегда, ибо эффективно пробить зимнюю одежду может только 10x28 и то после доработки УКНом

И вообще зачем ради СЗ оформлять оружие? Сталкер 906 продаётся свободно, красными хилти народ добивался очень хороших результатов.

bespredel88
P.M.
6-2-2016 03:26 bespredel88
Vladimir1980ru:

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников,

Конкретно от собак есть антидог, а СЗ патрон изначально разрабатывался как альтернатива травматическому.

bespredel88
P.M.
6-2-2016 03:41 bespredel88
Vladimir1980ru:

И вообще зачем ради СЗ оформлять оружие? Сталкер 906 продаётся свободно,.

У знакомого есть такой, это не то

Egypt
P.M.
7-2-2016 17:30 Egypt
Пробовал СЗ на улице в яркий солнечный день. Друг стоял на уровне дульного среза сбоку в метре, так оглох немного. Да и у обоих белое пятно в глазах стояло несколько секунд. Представить не могу, что в темноте и тишине будет
дезерт игл
P.M.
19-2-2016 16:50 дезерт игл
Я зимой заряжаю СЗ патроны.

Зачем?
Vlad V
P.M.
25-2-2016 11:04 Vlad V
SimonF:

из ООП стрелять в голову - запрещено. Стрелять с расстояния менее метра - запрещено.

Мля.. . ну где ж Вы такие запреты-то находите, а? У Вас что, инструкция и УК РФ + ЗоО одинаковую юр. силу имеют?))

Vlad V
P.M.
25-2-2016 11:20 Vlad V
SimonF:
ножом обороняться нельзя по закону.

А это откуда взяли?) Снова из законов Эльфландии? В ст. 6 ЗоО указано, что ХО нельзя носить в целях СО. Вы ХО от хозбыта отличаете, нет? И запрета на СО ХО вообще-то нет.

"запрещено... .
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия".

kazoer1
P.M.
13-3-2016 04:35 kazoer1
Имхо, топик пиздежь, если бы бумаги по делу прикрепил, еще поверил бы.. .
vxm2365
P.M.
1-8-2016 13:29 vxm2365
Использование ООП, В случае если нападет бывший полицейский.
youtube.com
Обвинительный акт сдесь: drive.google.com
Приговор здесь:https://yadi.sk/i/JsPS4B40tVdcs
Суть: Электросамокат=пешеход = хулиган на проезжей части = 2 года колонии или умиреть от побоев бывшего полицая Костюхина.
Комментарий по видео:
1. При обгоне самоката обращайте внимание на смену курса движения автомобиля.
2. При просмотре эпизода срельбы включите медленню скорость. Там специально вырезали кадры в котором бугай тянет руки чтоб выхватить пистолет после второно выствела. И другие отдельные кадры, чтоб эпизод казался быстрым, так легче обвинить.
Мое описание:
1. Соседи по даче (ФСБ (пограничники, родственники рабоают в администрации президента, и органах власти по Кунцево, где все прозиошло) наняли бывшего полицая причинить телесные повреждения водителю самоката. (К сожалению доказать не удалось, у них властный ресурс).
2. Нарушая правила движения Полицай на автомобиле, пытался сбить водителя самогата 2 раза. Нарушая несколько раз подряд правила дорожного движения и подвергая жизнь и здоровье водетеля самоката опасности.
3. Бугай выскакивает из машины бежит к водителю самоката громко ругаясь матом в обещственном месте.
4. После предупрежения о применении оружия, и открытой демонстрации его (достал и направил в землю). Используется Оса в землю.
5. после продолжения атаки бугая используется второй раз.
6. 20-30 секунд бугай думает о прододжении атаки и решает уйти.
у полицая 2 гематомы рука и нога.
были ли там газовые патроны или другие до сих пон ни кто не занет, кроме судьи Астахова в Кунцевском суде.
Прокуратура сочтла что водитель электросамоката ХУЛИГАНИЛ.
Причина произошедшего - ВЛАСТЬ. Рейдеры используют полицию. Нападавший Костюхин -Бывший полицай - ХАМ пожаловался местному генералу МВД ГИБДД, что ему дали отдпор. Результат - для поднятия авторитера генерала среди своих, посалили невинного человека.
MeMZ
P.M.
5-8-2016 14:48 MeMZ
Originally posted by vxm2365:

Бугай выскакивает из машины бежит к водителю самоката громко ругаясь матом в обещственном месте.


65мл струйной шпаги (или иное, по вкусу) в лицо, исход был бы быстрее и совершенно иным.
Сарынь
P.M.
6-8-2016 18:47 Сарынь

Мля.. . ну где ж Вы такие запреты-то находите, а? У Вас что, инструкция и УК РФ + ЗоО одинаковую юр. силу имеют?))
Неоднократно видел по ТВ как серьезные инструкторы по обучению стрельбе из короткоствольного оружия, вещают на всю Россию, что из травматического оружия запрещено стрелять в голову, пах, район сердца, шею, живот. Я долго думал , а куда вообще разрешено в таком случае стрелять?
AlexStv
P.M.
14-8-2016 23:21 AlexStv
Сарынь:
Применили бы баллончик или Удар толку было бы больше, и криминала особого нет. Хотя об Ударе мнения расходятся.

удар действительно редкая гадость, баллончик намного лучше

Vladimir1980ru
P.M.
23-8-2016 01:36 Vladimir1980ru
AlexStv:

удар действительно редкая гадость, баллончик намного лучше

Вот потому я и держу балончик всегда под рукой, осу применю только если явное нападение будет.

А дело Худякова конешно мутное, следователи вырезали кусок из видео и.т.д. ну в той ситуации стрелять надо было конешно иначе бы ему это быдло(костюхин) точно в бубен зарядило, но последствия терь вон какие...

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 02:00 Северный Воин
Originally posted by Vladimir1980ru:

а нападающему пофиг на СЗ, он от собак а не от гопников, стреляйте обычными патронами в горло или башню, нападающий будет остановлен, может даже навсегда, ибо эффективно пробить зимнюю одежду может только 10x28 и то после доработки УКНом


Я бы так не сказал. СЗ ночью с близкого расстояния производит весьма неплохой эффект. Кроме того частицы несгоревшего порошка+ бывает что каему отрывает и все это в морду лица. Знаю случай когда человеку весьма даже некисло от оного СЗ попало.
Северный Воин
P.M.
16-10-2016 03:04 Северный Воин
Originally posted by Vladimir1980ru:

Вот потому я и держу балончик всегда под рукой


Баллон ИМХО всегда при себе должен быть. В ту же собаку я лично выстрелю только если других вариантов не будет. А так побрызгал баллоном ну на крайняк СЗ пугнул и в большинстве случаев хватало.
russstand
P.M.
15-1-2017 23:14 russstand
MeMZ:

65мл струйной шпаги (или иное, по вкусу) в лицо, исход был бы быстрее и совершенно иным.

Да у него адвокат молодец, добился исключения 213й которой и в помине небыло там, приговор изменили на 10мес общ. работ и штрафу в пользу потерпевшего 100т.

Константин20985
P.M.
3-6-2017 23:13 Константин20985
Раньше у меня была оса. Потом я начал заниматься боксом, больше никакого оружия кроме собственных кулаков с собой не ношу. С нашими законами самый лучший вариант)) и для здоровья полезно, всем советую))
SanekOK
P.M.
5-6-2017 08:28 SanekOK
Тогда уж лучше бегом. Бо как против ХО с голыми руками.. . Лучше быстро бегать :-)
Stayn
P.M.
5-6-2017 11:20 Stayn
Константин20985:
никакого оружия кроме собственных кулаков с собой не ношу. С нашими законами самый лучший вариант))
С точностью до наоборот. За кулаки и мордобой судят гораздо чаще чем за легальную травматику.
SanekOK:
Тогда уж лучше бегом. Бо как против ХО с голыми руками.. . Лучше быстро бегать :-)
Именно. Только у нас героев развелось.. . им же бегать западло, им надо обязательно пострелять или кулаками помахать.
PierO
P.M.
6-6-2017 17:36 PierO
.. . или чушь какую--нибудь запостить в интернетах.
Stayn
P.M.
6-6-2017 17:38 Stayn
Чушь в интернетах проявлением героизма не является. И за неё не сажают.
Константин20985
P.M.
12-6-2017 22:13 Константин20985
Ну парни.. . Во первых бег тоже хорошо. Так как лучший бой - тот который не состоялся. Во вторых за легальную травматику не судят, судят за тяжкие телесные которые ей нанесли. Согласен что и за кулаки сесть можно.. . Смотря как повезет.. .
Константин20985
P.M.
12-6-2017 22:19 Константин20985
И еще. Если ты один, то конечно убежать проще. Ну а если с тобой жена, девушка.. . Убежать тогда только последнее чмо может, а травматика может и не помочь, остаются кулаки как оружие последнего шанса и вот они должны бить точно и сильно, надежнее ничего нет.. .
Stayn
P.M.
13-6-2017 12:12 Stayn
Константин20985:
И еще. Если ты один, то конечно убежать проще. Ну а если с тобой жена, девушка.. . Убежать тогда только последнее чмо может,
Ну да, ну да, конечно. Жена/девушка ни бегать, ни защищаться не умеет. И не хочет. Зачем, если у неё рядом муж/парень весь такой герой с кулаками, а не какое-то чмо.. .
кентярик 777
P.M.
14-6-2017 04:46 кентярик 777
бляяя.. ребята... адвокат молодец?)))).. . парню повезло?)))).. . это в чём заключается "везение")???? 100 тыщь отстегнуть бывшему мусору и почти год пахать на принудительных работах... ?)))-это ПОВЕЗЛО?))))... мда...как то у меня другие были представления о "везении"))).. . ну чтотж - пусть вам ВЕЗЁТ))))
Константин20985
P.M.
24-6-2017 18:41 Константин20985

Ну да, ну да, конечно. Жена/девушка ни бегать, ни защищаться не умеет. И не хочет. Зачем, если у неё рядом муж/парень весь такой герой с кулаками, а не какое-то чмо.. .

Это стеб что ли такой? не пойму.. . Ну личное дело каждого, можешь конечно жену/девушку оставить на удачу.. . Пускай себе убегает или защищается, а сам свалить по быстренькому.. . Если повезет сама до дома добежит))) ты же не герой, драться или отстреливаться

кентярик 777
P.M.
26-6-2017 18:19 кентярик 777
умные люди давно придумали газовые балончики)))).. . дёшево ,действенно и без последствий с УК.
PierO
P.M.
10-7-2017 16:23 PierO
не факт, что без последствий с УК. будет ожог роговицы глаза, будет и дело.
grvmanager
P.M.
17-7-2017 17:31 grvmanager
будет ожог роговицы глаза, будет и дело.

Да ладно, недавно вон и ожог был и лечение за границей и?.. .
Тема как обычно скатывается к след-му: "имею Осу, но так как применять на улице опасно, патроны дорогие, с тренировками проблемы то чаще обороняюсь баллоном, гаечным ключом(далее по списку)"
но не верится, не верится что травматика умирает, тлеет уголек что раз кто-то еще покупает, то может и поменяется еще все... Чего-то уже и не обсуждает никто в СМИ эту "массовую травмопроблемму" и это, что там по статистике регистраций-продаж, где бы глянуть? А то собираемся с бывшими владельцами и поем "ты помнишь как все начиналось... " Пора тему такую заводить, кстати вначале много веселого с бесстволами случалось, м-но немало поведать

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Печальная история неполучившейся самообороны... ( 3 )