Guns.ru Talks
бесствольное оружие
2 gk (вопросы по заказу) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 gk (вопросы по заказу)

justas
P.M.
30-3-2006 06:49 justas
Сильно хочу стать "осоводом" ) , лицензию через 3 недели дадут и буду в НОТ_е заказывать.
Но перед заказом хотелоьсь-бы найти ответы на несколько вопросов.

Задавал эти вопросы на сайте НОТ_а ( http://tnwt.ru/enter.php?id=5 ) - тишина, может быть уважаемый Геннадий Ханонович тут на них ответит? Думаю будет интересно многим...

1. - часто в форуме встречал сообщения, что осу в магазине надо "выбирать" - чтобы пятно ЛЦУ "не двоило".
Проверят ли осу (хотя бы на этот счёт) перед тем как выслать?

2. - в прайсе есть - "Патрон аэрозольный 18x45 И" - это чего? газовый? тогда какой, перцовый?

3. - "Кобура универсальная", "Кобура поясная со скобой", "Кобура плечевая" - это всё из прайса, но где бы картинки посмотреть?
"универсальная" - это часом не такая? forums/icons/forum_pictures/000109/thm/109850.jpg

4. - "Подсумок" - он как и где крепится? на сколько патронов? может картинку?

5. - "Индикаторный патрон" - патрон с лампочкой? или а-ля лазерная указка?

6. - Цитата с сайта: "После обработки заказа, компания ООО "Новые Оружейные Технологии"
отправит Ваш заказ с помощью ФГУП "ГЦСС" "
доставку я оплачиваю? или в стоимость входит?

7. - Можно ли дату продажи в лицензии поставить непосредственно перед отправкой? (чтобы как можно меньше времени прошло между покупкой и регистрацией)

Поискал по форуму - не нашёл (может плохо искал? )

Геннадий Ханонович, если не сильно сложно, ответьте пожалуйста, очень уж не хочется "вслепую" заказывать.. .

REFE
P.M.
30-3-2006 08:34 REFE
Хоть я и не gk

1. Еще не от кого не слышал, чтобы ему прислали некачественную ОСУ. Слишком много проблем с возвратом.

2. Аэрозольных патронов я себе заказал пачку, капсула с 2.3 г раздражающего вещества(CS +МПК)

3. У меня поясная Таганрогская.

4. Подсумок на 4 патрона одевается на ремень

5. Индикаторный патрон - загорается диод при выстреле

6. Входит. Как в твой город приедет тебе позвонят

7. Так и ставят. У меня получилось больше 14 дней. СМ поняли ситуацию.

click for enlarge 640 X 480 129.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 144.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 147.2 Kb picture

justas
P.M.
30-3-2006 09:29 justas
2 REFE биггест сенкс! )

"(CS +МПК)" МПК - это перец или я ошибаюсь?

"3. У меня поясная Таганрогская." - это их в НОТ_е продают? как на фотке?

за ответы и фотки ещё раз спасибо!
обязательно всякого поназаказываю.. .

Mikluha
P.M.
30-3-2006 10:03 Mikluha
по поводу вонючих патронов - помню, испытывали (где-то была такая тема тут), и, скажем так, не впечатлило. Хуже, чем БАМ, например.
gk
P.M.
30-3-2006 10:53 gk
Originally posted by justas:

1. - часто в форуме встречал сообщения, что осу в магазине надо "выбирать" - чтобы пятно ЛЦУ "не двоило".
Проверят ли осу (хотя бы на этот счёт) перед тем как выслать?
2. - в прайсе есть - "Патрон аэрозольный 18x45 И" - это чего? газовый? тогда какой, перцовый?
3. - "Кобура универсальная", "Кобура поясная со скобой", "Кобура плечевая" - это всё из прайса, но где бы картинки посмотреть?
"универсальная" - это часом не такая? forums/icons/forum_pictures/000109/thm/109850.jpg
4. - "Подсумок" - он как и где крепится? на сколько патронов? может картинку?
5. - "Индикаторный патрон" - патрон с лампочкой? или а-ля лазерная указка?
6. - Цитата с сайта: "После обработки заказа, компания ООО "Новые Оружейные Технологии"
отправит Ваш заказ с помощью ФГУП "ГЦСС" "
доставку я оплачиваю? или в стоимость входит?
7. - Можно ли дату продажи в лицензии поставить непосредственно перед отправкой? (чтобы как можно меньше времени прошло между покупкой и регистрацией)
Поискал по форуму - не нашёл (может плохо искал? )
Геннадий Ханонович, если не сильно сложно, ответьте пожалуйста, очень уж не хочется "вслепую" заказывать...

В порядке поступления.
1. Перед отправкой весь заказ проверяется в обязательном порядке. Была фича пару раз, пришлось принять меры.
2. На это вопрс ответил REFE, спасибо ему.
3. Фото сейчас выложу, как только доберусь до своего компа.
4. Подсумок аналогичен чехлу для мобильника и носится так же.
5. Со светодиодом, загорающемся при нажатии на клавишу и говорящий о том, что боевая цепь исправна.
6. Доставка в стоимость не входит и оплачивается НОТом.
7. Дата продажи ставится в день, предшествующий отправке. Как правило, работники ЛРР ОВД не предъявляют претензий по срока, связанным с доставкой Спецсвязью. За это им тоже спасибо от всех нас!
gk
click for enlarge 425 X 319  31.9 Kb picture кабура плечевая, кожа 600 руб
click for enlarge 425 X 319  31.1 Kb picture кабура пояс, кожа 250 руб.
click for enlarge 312 X 416  34.3 Kb picture кабура пояс, кожа,клипса, 320 руб
click for enlarge 425 X 319  31.6 Kb picture Кабура пояс, ткань, 90руб
click for enlarge 425 X 319  35.1 Kb picture кабура пояс., авто,кожа, 250руб
369 x 276 Кабура универс, кожа+ткань.420 руб
click for enlarge 425 X 319  30.8 Kb picture Сумка-кабура пояс,ткань, 240 руб

Mikluha
P.M.
30-3-2006 11:07 Mikluha
Спасибо большое за фотки!
justas
P.M.
30-3-2006 11:13 justas
Геннадий Ханонович, огромное спасибо!
Вроде всё выяснил - тема исчерпана.

З.Ы.
как лицензию получу - сразу закажу. )

Ilia
P.M.
30-3-2006 12:21 Ilia
Я вот например пользую такую сумочку - оч удобно и извлекается пушка оттуда за 1 сек. А если входишь в подъезд и большой палец левой руки у тебя в петельки то и за 0.5 сек ОСА в руке будет.
click for enlarge 2288 X 1520 677.8 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1520 684.7 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1520 686.4 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1520 688.5 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1520 724.6 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1520 726.5 Kb picture
click for enlarge 1520 X 2288 701.3 Kb picture
click for enlarge 1520 X 2288 697.5 Kb picture

Borion
P.M.
30-3-2006 12:25 Borion
Originally posted by REFE:
Аэрозольных патронов я себе заказал пачку, капсула с 2.3 г раздражающего вещества(CS +МПК)

Если не секрет, откуда информацию почерпнули? Вроде раньше нигде не проскакивала. Это указано на упаковке с аэрозольными патронами?

slav_2000
P.M.
30-3-2006 14:13 slav_2000
Originally posted by Ilia:
Я вот например пользую такую сумочку - оч удобно и извлекается пушка оттуда за 1 сек. А если входишь в подъезд и большой палец левой руки у тебя в петельки то и за 0.5 сек ОСА в руке

Сумка-то вроде хороша и сама по себе, да и как идея. Но (только не обижайтесь ) не к каждому костюмчику подойдет. Кстати, это уже обсуждалось. Вот, например, Casatic высказался по ее поводу :

Originally posted by Casatic:
Поясные сумки.

У меня есть две поясные сумки, в которых можно носить 'Осу': синтетическая, подаренная Освальдом, с 'системой быстрого открывания' и вшитым патронташом, и кожаная, создатели которой, скорее всего, не представляли себе, что в нее идеально будут помещаться пистолет ПБ-4 и самодельный патронташ на 4 патрона. Первую из упомянутых сумок-кобур можно повседневно носить только в том случае, если вы - водитель-маршрутчик или продавец шавермы. Тем не менее, она вполне может пригодиться и представителям менее интеллигентных профессий, которые время от времени все же позволяют себе выбраться погулять с собакой в спортивном костюме. В настоящее время на руках у 'вооруженного населения' находится масса таких сумок, так что, увидев ее у вас на поясе, искушенный человек, скорее всего, догадается, что вы 'не пустой'. Ну и что? Тем меньше у него будет повода искать с вами ссоры. Вторая из описанных сумок имеет менее 'народный' внешний вид, и ее вполне можно носить с каким-нибудь 'джинсово-ковбойским' нарядом: это очень удобно и скрытно, а извлечь пистолет можно достаточно быстро.


Ilia
P.M.
30-3-2006 14:29 Ilia
Идя на работу, а точнее едя на нее я пристегиваю ее поперек, дабы не мешала сидеть, а приехав, просто снимаю. Если пошел куданть гулять, под курткой ее не видно, под пиджаком, можно на бок и будет виден один ремень, ну а при заходе в подъезд, или при явном проявлении (или не явном) интереса к тебе со стороны гопоты - куртка расстегивается, или сумка перемещается сбоку на пузо и какбы невзначай большой палец продевается в петельку, так можно разговаривать!
REFE
P.M.
30-3-2006 14:53 REFE
Немного ошибся

с пачки

МПК - 5.5%
CR - 1%

Объем метаемой жидкости 2.6 мл.

Borion
P.M.
30-3-2006 15:30 Borion
Ценная информация, теперь реально можно с БАМами сравнивать.
Medvidek
P.M.
30-3-2006 15:40 Medvidek
2 gk: здраствуйте. а можно ли отдельно заказать кобуру и проверочные патроны- Оса у меня есть, вот кобуру тканевую ищу. Я так понял с вашего сайта, что это невозможно, видно придется с кем нибудь из москвичей скооперироваться. И еще, Геннадий Ханонович, что вы думаете по поводу этой идеи, она интересна многим: Идея! (для представителей НОТ)

Спасибо!

REFE
P.M.
30-3-2006 19:49 REFE
Геннадий Ханонович, а когда можно заказать у Вас осветительные патроны?
Medvidek
P.M.
30-3-2006 22:04 Medvidek
Мой вопрос по заказу снимается- нашел с кем скооперироваться. Спасибо.
justas
P.M.
1-4-2006 02:56 justas
2 Ilia:
такие сумочки продаются? (с крепежом под осу и патроны). Или сами сделали?

2gk:
Если такие сумочки в природе существуют, неплохо бы и их через сайт продавать. Я бы заказал.. .

Borion
P.M.
1-4-2006 03:21 Borion
Вот такой подсумок достаточно распространен в продаже Подсумок для патронов ОСЫ ! Фотки (много) !!!
В Москве в Защите они бывают, да и в других магазинах.

У меня такой даже был

Ilia
P.M.
3-4-2006 10:54 Ilia
[QUOTE]Originally posted by justas:
[B]2 Ilia:
такие сумочки продаются? (с крепежом под осу и патроны). Или сами сделали?

Конечно продаются уже с крепежом, я когда заморочился на нее искал по всей Москве (мне ж - вынь да полож). А нашел в Столешниковом Атлетико-2. Чейто 150 р. чтоли. А счаз мне кааца их много и везде!

alabai
P.M.
6-4-2006 18:24 alabai
Про сроки доставки. Т.к. любое оружие, требуещее разрешения,пересылает спецсвязь при прихождении в ЛРО говоришь и показываешь,что товар получил сегодня или вчера (не более отпущенного срока).Никаких спасибо за "закрывание глаз".при такой доставке срок исчисляется с момента получения тобой ствола в руки.Кстати,при покупки ствола с "Байкала" в посылку было вложено разъяснительное письмо об этой ситуации.показал СМ и все вопросы отпали.Кстати,уважаемый gk, видя вопросы по доставке Вам тоже можно вкладывать подобное письмо.
С уважением.
justas
P.M.
20-5-2006 01:26 justas
Наконец-то дали лицензию!
2 месяца ждал - говорили "ещё начальник не подписал, через недельку заходите... ". и так 3 раза. )
На следующий же день (вчера) заказал / оплатил / DHL_ем отправил.
Сегодня смотрю - заказ уже зарегистрировали.
Как получу - тут отпишусь, сколько по времени заняла вся процедура.
_
Честно говоря - жду не дождусь. )
x-loader
P.M.
20-5-2006 10:43 x-loader
Я вот тоже решил боеприпасы заказать (у нас в Курске травматические патроны по 100 руб/шт). При оформлении заказа, когда вводил адрес, поставил в полях "Корп./Стр" прочерки, а эти прочерки потом обратились в нули, теперь у меня номер дома не 10 а 1000 :-) Вроде мелочь, а неприятно. Хотел исправить, написал в форму для отправки просьбу - тишина. Написал в P.M. Геннадию Ханоновичу - пока тоже тишина. Жду, как исправят - пойду оплачивать счёт.

И ещё вопрос: Если при покупке боеприпасов нужна лишь копия лицензии, не проще ли все требуемые документы (копии паспорта, лицензии и оплаченного счёта) отправить в НОТ по электронной почте? Уважаемый Геннадий Ханонович, допускается ли такой вариант?

REFE
P.M.
20-5-2006 18:34 REFE
Геннадий Ханонович, а когда можно будет заказать новые травматические патроны?
gk
P.M.
21-5-2006 16:22 gk
To x-loader
При заказе ТОЛЬКО патронов возможна присылка сканер копии обеих сторон лицензии. Копия паспорта - в обычном виде. Нули в пусть Вас не смущают, у нас эта форма распечатывается так, как надо. "Мыло" получил, сделаю.
To REFE
О каких "новых" травматических патронах идет речь?

x-loader
P.M.
22-5-2006 12:20 x-loader
2gk
Спасибо! Сегодня-же оплачу счёт!
А на какой e-mail высылать копии документов?
x-loader
P.M.
22-5-2006 23:45 x-loader
Оплатил, отправил копии документов заказным с уведомлением (решил сэкономить, если и затеряют письмо - не жалко, там копии, я только боеприпасы заказывал). Жду :-)
justas
P.M.
23-5-2006 01:27 justas
зашёл на dhl.ru смотрю - gk уже мои документы получил. как раз до его командировки успели придти...
повезло... )
_
19_го курьер их принял - 22_го пришли в НОТ.
K Nick
P.M.
24-5-2006 01:23 K Nick
Геннадий Ханонович, просвятите; ходят слухи о новом травматическом патроне для Осы. Если это имеет место быть, можно немного подробнее.
x-loader
P.M.
26-5-2006 00:46 x-loader
Что-то никаких изменений (вроде пометки о произведённой оплате и полученных документах) я в своём "личном кабинете" не наблюдаю. Я так понимаю, что пока gk в командировке, за интернет-магазином никто не смотрит?
Ок
26-5-2006 03:55 Ок
>Геннадий Ханонович, просвятите; ходят слухи о новом травматическом патроне для Осы. Если это имеет место быть, можно немного подробнее. >
Что, неужели ещё больше решили мощность уменьшить? До скольки теперь - до 50 Дж? Чтобы - как у макарыча было? ;-) (Лично мне никаких иных гипотез (при взгляде в наше общее прошлое) в голову ни приходит).
justas
P.M.
27-5-2006 02:27 justas
2 x-loader :

у меня тоже самое.
ждём 29 - 30_го. .. .

Vietnames
P.M.
28-5-2006 00:05 Vietnames
А боеприпасы так и продают не менее чем 20 пачек?
Многовато для начинающего маньяка-самооборонщика Где ж я столько гопов найду
Кстати, в прайсе не нашел "автомобильной" кабуры

Как оно обзывается и где берется?

justas
P.M.
28-5-2006 02:42 justas
2 Vietnames:

1. на 1_й странице этого топика gk подписал эту фотку как "кабура пояс., авто,кожа, 250руб"
2. на tnwt.ru в прайсе, есть только одна кожаная поясная кобура за 250р.

я подумал что это она и заказал. )

x-loader
P.M.
29-5-2006 14:08 x-loader
Ждал 29-го, в надежде увидеть наконец отметки о том, что НОТ мои денюжки и документы получил (10 дней прошло всё-таки с момента перечисления) - дождался :-(
При попытке открыть http://www.tnwt.ru "Невозможно отобразить страницу". Вот-те раз, подумал Штирлиц.. . :-)
justas
P.M.
31-5-2006 04:19 justas
угу, 31.05 на дворе а отметок про документы и деньги нету. :-(
З.Ы.
видимо звонить сегодня буду.. .
gk
P.M.
31-5-2006 10:03 gk
По поводу "новых" патронов.
Предлагаю народу не дергаться, никаких "уменьшений мощности" не предвидится. Внесены некоторые изменения в конструкцию пули для придания ей большей стабильности в полете. Конкретно - смещен на несколько мм вперед по оси полета центр тяжести.
justas
P.M.
31-5-2006 11:34 justas
только что общался с gk по тел.
проблемы с сайтом никакой нет за исключением нехватки времени.
процесс моего заказа идёт своим чередом и прибудет ко мне дней через 10.
2 x-loader:
если волнуешься - перезвони спроси.
тел. можно взять тут: http://tnwt.ru/enter.php?id=5
__
2 gk:
1. - по поводу нашего разговора по тел. - ещё раз спасибо.
2. Вы про новые патроны написали, а мой заказ вот-вот отправите.
Можно мне "новых" патронов?
или их ещё не выпускают?
x-loader
P.M.
31-5-2006 11:52 x-loader
Сегодня заглянул в "личный кабинет" - появилась отметка об оплате. Документы пока не пришли (я так и думал, наслышан о работе нашей почты).
2 justas
Не, я не волнуюсь, а чего волноваться-то, всем всё пришлют рано или поздно.. . но лучше конечно побыстрее :-)

2 gk
А что конкретно даёт смещение центра тяжести пули? Вероятность кувыркания уменьшается? Если можно - мне тоже новых патрончиков положите :-)

gk
P.M.
31-5-2006 12:16 gk
Originally posted by x-loader:
.... пришлют рано или поздно.. . но лучше конечно побыстрее :-)
.... А что конкретно даёт смещение центра тяжести пули? Вероятность кувыркания уменьшается? Если можно - мне тоже новых патрончиков положите :-)

1. Все получено, в четверг будет разрешение, и отправляем.
2. Ответ - в Вашем вопросе
3. Пока нет возможности - идут испытания.

kvd70
P.M.
31-5-2006 12:51 kvd70
Тото Карбофос пропал кудато

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
2 gk (вопросы по заказу) ( 1 )