Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Зачем Осе сигнальные патроны? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем Осе сигнальные патроны?

Shelton
P.M.
17-8-2013 18:50 Shelton
Задался вопросом: Зачем делают сигнальные патроны к Осе? Вернее, кто их купит? 4 шт. сигнальных патронов для Осы стоят 350-400 р, нужна лицензия, стрелять без необходимости НЕЛЬЗЯ (а какая может быть необходимость с угрозой жизни, чтобы стрелять сигнальными патронами? Тайга не относится к местам, разрешённым для стрельбы из ОООП). Сигнал охотника 15 ракет 500 р, лицензия не нужна, стрелять пускать ракеты можно. Не говорю о разнице девайсов в цене (10-15 тыр против 250-400 руб). Так вот и спрашивается.
Навухудоноср
P.M.
17-8-2013 19:42 Навухудоноср
Ну допустим на охоте, или когда вас ищут подать сигнал.
[B][/B]

Shelton
P.M.
17-8-2013 21:49 Shelton
Кому придёт в голову брать на охоту Осу? Ружьё есть, сигнал есть.. . И каждая осиная ракета по 100 руб! Я к тому, что ракета для Осы должна стоить не дороже 30 рублей, а лучше 10-20.
banzaj11
P.M.
17-8-2013 22:24 banzaj11
в новый год на ура идут)))
а я так вообще осветительные люблю
Shelton
P.M.
17-8-2013 23:19 Shelton
Originally posted by banzaj11:
в новый год на ура идут)))

Так нельзя же.. . Тссс!
CrashD
P.M.
17-8-2013 23:24 CrashD
Обсуждалась тема год-два назад. Звездка Осы подлетает выше и горит дольше. Отстрелял с Осы 4 сигнальных патрона и больше их не покупаю т.к. дорого, требует наличия с собой документов. Действительно проще сигналом охотника запускать.
ryakin
P.M.
17-8-2013 23:46 ryakin
По 67 рэ в Климовске... .
Shelton
P.M.
18-8-2013 10:18 Shelton
Originally posted by ryakin:
По 67 рэ в Климовске....

За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз )
Serge72
P.M.
22-8-2013 21:21 Serge72
Originally posted by Shelton:
Кому придёт в голову брать на охоту Осу?

Мне .
Всегда беру несколько сигнальных и осветительных патронов.
Ибо в наших лесных оврагах ногу подвернуть/сломать можно запросто.

Stayn
P.M.
22-8-2013 23:59 Stayn
И каким образом сигнальные ракеты помогут в такой ситуации?
Каков процент вероятности что кто-то: 1. заметит эти сигналы; 2. заметив, захочет идти искать их источник; 3. успешно сумеет найти; 4. найдя, решит оказать помощь?

Держу в сейфе несколько коробочек осветительных и сигнальных 18х45.
На НГ с балкона.. . а практической пользы от них

Ник123
P.M.
23-8-2013 00:06 Ник123
Тема: Зачем Осе сигнальные патроны?
.
- с начало за-цени. выстрел в реале ,светошумовОЙ ! .... а потом можешь,задать этот вопрос ещё ,раз!
Felix666
P.M.
23-8-2013 05:57 Felix666
Ну я бы не назвал светошумовой патрон сигнальным.. .
ryakin
P.M.
23-8-2013 08:45 ryakin
Ничего плохого в широкой номенклатуре патронов не вижу - если кому-то не нужны сигнальные - силой их покупать не заставляют. А лучше, чтоб этих патронов было много разных. Какому-нибудь туристу, например, удобнее иметь одну "пусковую платформу" и разные патроны, сколько б они не стоили. А пожелание о снижении стоимости патронов нельзя не поддержать.
Serge72
P.M.
23-8-2013 19:16 Serge72
Originally posted by Stayn:
И каким образом сигнальные ракеты помогут в такой ситуации?
Каков процент вероятности что кто-то: 1. заметит эти сигналы; 2. заметив, захочет идти искать их источник; 3. успешно сумеет найти; 4. найдя, решит оказать помощь?

Процент вероятности, скажем так, не нулевой.
Могут заметить с вертолета, с самолета низколетящего.
В любом случае, наличие "Осы" лучше её отсутствия .

А из "сигнала охотника" ракеты действительно взлетают ниже и сгорают быстрее, по сравнению с "осиными".

Shelton
P.M.
23-8-2013 23:34 Shelton
Originally posted by Ник123:
Тема: Зачем Осе сигнальные патроны? .
- с начало за-цени. выстрел в реале ,светошумовОЙ ! .... а потом можешь,задать этот вопрос ещё ,раз!

Я не про СШ, а про сигнальные. Вот, узнал, что Осиные выше взлетают. Судя по цене, должны в 2.5-3 раза превосходить Сигнал охотника.
stni
P.M.
1-9-2013 20:50 stni
Сигнальные патроны помимо фейерверков могут пригодится в некоторых тактических ситуациях:

- Например как предупредительный выстрел. В отличие от травматического или светозвукового патрона - при стрельбе под ноги наглядно продемонстрирует с эффектным рикошетом от земли, что у вас не пугач.
- При склонности звездок к рикошетам, может получиться удачный выстрел в окно машины, в которой некие недоброжелательные люди принуждают вас к остановке на трассе.
- Можно использовать чтобы поджечь горючие жидкости на расстоянии.
- Можно подавать комбинированные сигналы своим товарищам (например 2 красных и одна зеленая ракета), которые невозможно подать с помощью сигнала охотника.

... . И т.д. И т.п.

Shelton
P.M.
1-9-2013 21:09 Shelton
Originally posted by stni:
Сигнальные патроны помимо фейерверков могут пригодится в некоторых тактических ситуациях:

- Например как предупредительный выстрел. В отличие от травматического или светозвукового патрона - при стрельбе под ноги


уж лучше в корпус. В какой это игре горгулий из ракетницы расстреливали?

- При склонности звездок к рикошетам, может получиться удачный выстрел в окно машины, в которой некие недоброжелательные люди принуждают вас к остановке на трассе.

ГИБДД?

- Можно использовать чтобы поджечь горючие жидкости на расстоянии.

Мечта террориста!

... . И т.д. И т.п.

stni
P.M.
1-9-2013 23:25 stni
В корпус бессмысленно. Под ноги - эффект лучше.

Далее непонятно что вы имеете ввиду.

Прохожий_007
P.M.
3-9-2013 00:00 Прохожий_007
Originally posted by Shelton:

Вот, узнал, что Осиные выше взлетают. Судя по цене, должны в 2.5-3 раза превосходить Сигнал охотника.



А так и есть. "Сигнал Охотника" летает не 35-40 метров максимум, осиные сигнальные патроны - на 100+ метров.
Shelton
P.M.
3-9-2013 09:21 Shelton
Ну вот Вы и уберегли меня от нарушения закона )
Vovan84
P.M.
14-10-2013 12:17 Vovan84
Originally posted by Прохожий_007:

осиные сигнальные патроны - на 100+ метров.

Видимо мне попались бракованные. Ну никак не летят они у меня выше десятиэтажного дома. Правда пробовал только осветительные.
Может производители сигнальных патронов разные есть?

sk0ndr
P.M.
14-10-2013 13:20 sk0ndr
А прочему нет?
Наверно сигнальные патроны в Осе появились потому что не так велик выбор патронов, которые вообще можно сделать.
Ну, травматический, ну светошум, газовый там. А что еще?
Кроме сигнального ничего и не придумаешь.
Опять-таки, когда разрешат КС (а его непременно разрешат, речь может только идти о сроках) Оса просто будет никому не нужна. А наличие сигнального патрона может дать ей нишу хотя бы как сигнального средства, наличие которого обязательно для маломерных судов и самолетов. Пусть невелика ниша, но хоть что-то.
grvmanager
P.M.
15-10-2013 06:35 grvmanager
непременно разрешат

Время конечно покажет(тому, кто не успеет состариться сильно )), но, думаю-если и разрешат в стране с сегодняшней правовой и социально-общественной обстановкой-это будет оружие с правом защиты в жилище, такие проекты уже рассматривались.
Выберет каждый сам, но я лично предпочту травматическую Осу с патронами нелетального действия(т.е. в БОЛЬШИНСТВЕ случаев оставляющих шансы на выживание напавшему) с увеличенной, нежели сейчас мощностью, разрешенную к ПОСТОЯННОМУ ношению, нежели в минуту опасности тешить себя мыслью, что дома в сейфе убойный короткоствол.
Так что рано ей такую крохотную нишу оставлять и один тип боеприпаса, ИМХО
sk0ndr
P.M.
15-10-2013 09:58 sk0ndr
я лично предпочту травматическую Осу

Я б тоже не отказался от Осы с 140 дж.
Лучше ее носить, чем иметь дома глок.
Тем более, у меня дома есть кое-что и получше.
yya
P.M.
16-10-2013 11:01 yya
Цену снижать надо по боеприпасу, там нечему стоить таких денег! Патроны быть для ассортимента такие должны. Лучше иметь, чем не иметь ))
sk0ndr
P.M.
16-10-2013 11:13 sk0ndr
Цену снижать надо по боеприпасу, там нечему стоить таких денег!

Это почти ручная работа. Был я в НОТе, не заметил что они сильно жируют.
Массовость производства может дать снижение себестоимости, но какая там массовость.
Это же не гильзы с пулями штамповать.
stni
P.M.
17-10-2013 02:27 stni
Цены на все боеприпасы НОТ - просто конские. Собственно мне как потребителю плевать как их там производят - вручную или вножную. Я просто смотрю сколько стоит сигнальный патрон к ружью 12 калибра и сколько к Осе. И охреневаю.
Поэтому никогда оса не будет с механическим бойком и капсюлем классического типа - тупо не выдержат конкуренции. Ну а в своем сегменте они практически монополисты, поэтому цены задирают как хотят.
Рынок патронов к осе на столько ничтожен по сравнению с боеприпасами к остальному оружию, что надеяться на то что другие производители заинтересуются и начнут выпускать более дешевые патроны с электро-капсюлем, не приходится.
grvmanager
P.M.
20-10-2013 02:36 grvmanager
Тем более, у меня дома есть кое-что и получше.

Что может быть лучше Глока? Вооруженная кухонными предметами теща только, когда домой поздно... .
Оффтопну чуть:
"Министерство обороны России приняло решение закупить две партии пистолетов фирмы Glock, сообщает газета 'Известия'. Многозарядные универсальные пистолеты поступят на вооружение спецподразделения 'Сенеж', которое выполняет секретные боевые задачи по прямым указаниям Минобороны.
16 октября 2013, 11:26
По словам главного редактора отраслевого журнала 'Калашников' Михаила Дегтярёва, австрийские пистолеты нужны в рядах российских спецназовцев для безотказной стрельбы, поскольку отечественное оружие аналогичного класса пока не настолько надёжно. 'В случае с Glock качество и боевые свойства оружия подтверждены опытом успешной эксплуатации в Центре специального назначения ФСБ (управления 'Альфа' и 'Вымпел')', - пояснил Дегтярёв.
Между тем, руководство 'Сенежа' назвало секретными цели и задачи, для которых закупаются австрийские Glock. Согласно конкурсной документации, пистолет необходим для 'поражения живой силы на дальностях до 50 метров', пишет газета 'Известия'.
В 2014 году войсковая часть 'Сенеж' получит 318 единиц автоматических пистолетов - Glock 17 четвёртого поколения и его компактную версию Glock 26. В начале этого года стало известно, что армия Великобритании решила принять на вооружение аналогичные пистолеты Glock. Они заменят оружие системы 'Браунинг', которое стояло на вооружении британских военных более 40 лет."
sk0ndr
P.M.
20-10-2013 14:55 sk0ndr
Что может быть лучше Глока?

Лучше глока дома - гражданский РПК.
Даже помпа для дома и то однозначно лучше.
Но помпы у меня уже нет.
stni
P.M.
23-10-2013 01:57 stni
Для защиты квартиры - лучше всего подходит добротная металлическая дверь. И никакие глоки и прочие берданки не потребуются, при наличии мозгов ее не открывать.
Все остальное - фетишизм. Я уж молчу про оффтоп.
Utilizer II
P.M.
24-10-2013 23:55 Utilizer II
Будете смеяться, но я сегодня купил Стражник именно как сигнальную ракетницу.
Felix666
P.M.
25-10-2013 05:16 Felix666
Ха-ха. Зря использовали РОХу.
десант
P.M.
25-10-2013 10:18 десант
я таскаю "осу" на охоту. штатно заряжена травматом, в запасных кармашках кобуры-сигнальные.
травмат для того, чтоб ружье не отобрали при транспортировке ружья на охоту.
сигнальные для возможности подать заранее обговоренные сигналы при коллективной охоте или подачи сигналов бедствия при поисковых мероприятий (по истечению контрольных сроков пребывания в лесы или удалось по средствам связи вызвать помощь)
Perseus
P.M.
29-10-2013 16:28 Perseus
На пострелушки на природе из гладкого всегда беру с собой Осу, заряженную травмой. В отдельном чехле 4 сигналки-2 красных, две зеленых.
Зачем? В гладком обсуждалось. Например, "местные жители" в сост. алк. опьянения начнут просить пострелять)) или захотят завладеть гладкостволом. На поражение сразу.. . понятно что турма, а прислать привет из Осы может помочь)) Сигналки-незаменима на охоте. Зеленая-возвращайтесь с номеров, охота окончена, воТка стынет, красная-как договоритесь.
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
31-10-2013 11:38 КАЗАК_С_ДОНА
Лучше глока дома - гражданский РПК.
Даже помпа для дома и то однозначно лучше.

По мне лучше Сайги 12 дома нет ничего, зарядность магазина больше чем у помпы, и перезарядка того же магазина намного быстрее, чем пихать 4+1 в помпу... ИМХО

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

Utilizer II
P.M.
6-11-2013 00:39 Utilizer II
Провел сравнительный отс... пуск "Сигнала охотника" и 18х45.
По всем параметрам 18х45 ЧУТЬ лучше:
-Чуть дольше светит.
-Чуть выше поднимается звезда.
-Чуть ярче горит звезда.
Но, учитывая, что на 400 рублей можно купить или 5 18х45 или 15 СО, мой выбор в пользу СО.

При этом, очень понравилась осветительная ракета. Светозвук не произвел впечатления. Может, из-за того что испытывал в сумерках, а не в темноте.

На фото: вверху 18х45, снизу СО.
click for enlarge 800 X 600 329.1 Kb picture

grvmanager
P.M.
10-11-2013 03:48 grvmanager
Светозвук не произвел впечатления. Может, из-за того что испытывал в сумерках

Странно.. . Даже и в сумерках если, для впечатлений нужно перед "дулом" находиться просто, что-и звук "не произвел"?
stni
P.M.
10-11-2013 13:17 stni
На меня светозвук тоже не произвел впечатления. Ни днем ни ночью. Ну громко, ну вспышка. И что? И ничего.
Когда человека фотографируют со вспышкой он же не дезориентируется в пространстве после этого.. . А если внезапно над ухом стрельнуть - и от обычного выстрела обосрешься.

К тому же, тактически, светошумовые боеприпасы используются для нападения и штурма. Когда противника застаешь врасплох, внезапно. Не представляю как их использовать для самообороны. Ну разве что от зверей.

Базилио 23
P.M.
10-11-2013 16:37 Базилио 23
Когда с метра в лицо выстрелят тогда сразу огромные впечатления будут!Факт внезапности!
stni
P.M.
10-11-2013 17:34 stni
Originally posted by Базилио 23:
Когда с метра в лицо выстрелят тогда сразу огромные впечатления будут!Факт внезапности!

Факт внезапности - это когда без разговоров в челюсть дадут и отберут кошелек, телефон и осу. Но к самообороне это не имеет никакого отношения

Сегодня гопа трудно испугать даже видом боевого пистолета, потому что все равно решит что газовый или травмат. А уж хлопушками - и подавно.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Зачем Осе сигнальные патроны? ( 1 )