Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже!
RTDS
4-8-2013 20:49 RTDS
Как сообщает сайт НОТ:

"Завершаются сертификационные действия по новой модели оружия ограниченного поражения "Оса-Авто". Это долгожданный комплекс самообороны в формате, который принято называть классическим пистолетом - с магазинным питанием и автоматической перезарядкой после выстрела. Работы над ним велись инженерами НОТ достаточно давно, и сейчас близки к завершениб - "Оса-Авто" готовится к розничным продажам в оружейных магазинах.
Как и все модели линейки "Оса", "Оса-Авто" является бесствольным оружием - ствол выполняет декоративную роль, а за выстрел целиком отвечает гильза патрона калибра 18х45 с электрическим воспламенением. Зарядность магазина - 5 патронов."

Фото пока нет...

edit log

schmidt
4-8-2013 21:21 schmidt
Что-то не по глазам. Не нашел на сайте ничего подобного.
Может ссылку дадите?
banzaj11
4-8-2013 21:21 banzaj11
не интересно.
было бы интересно если бы:
1)патрон дешевле в 2 раза минимум,лучше в 3
2) капсюльное воспламенение

edit log

@ndy777
4-8-2013 23:21 @ndy777
Капсюльное воспламенение это РУЛЕЗЗЗ! Когда же ???
banzaj11
5-8-2013 09:25 banzaj11
вы читаете хоть что пишут?))
это я пожелания написал..
а там будет старый принцип наверняка-под обычные патроны 18*45
Garry 357
5-8-2013 14:27 Garry 357
Есть на рынке уродец - кордон, с "магазинным" питанием. Что-то он не пользуется популярностью.
banzaj11
6-8-2013 21:45 banzaj11
пластиковый. да и скобы нет, мало кто хочет себе чтото отстрелить случайно)
AAG
7-8-2013 15:33 AAG
был бы металлический, тоже бы не пользовался популярностью. как раз из-за цены патронов и их специфичности
banzaj11
7-8-2013 20:46 banzaj11
это да.цены ужасны
certero
9-8-2013 02:46 certero
quote:
Originally posted by @ndy777:
Капсюльное воспламенение это РУЛЕЗЗЗ! Когда же ???

А сейчас Оса, что, от стопочки пороха с фитильным замком инициируется?
Чесслово, достали эти пожелания. Нах в Осе не нужен УСМ, ну совсем не нужен. Это дополнительный вес, дополнительные железяки и опять же, возможность засунуть патроны от ружья, желающих наверняка найдется. И вот после этого запретять все, что можно.
Электрокапсули надежнее ударных, это уже неоднократно доказано и статистикой и опытом.
Уфф, сорри
По теме - зачем? Зачем удачнейщий образец оружия для самозащиты превращать в уродца? Оса тем и хороша, что почти не требует ухода, не требует особого обучения и мгновенно приводится в действие. Это как раз то, что отличает её от резинострелов. Для желающих потещить свое эго или просто для любителей оружия есть выбор там огромный.
В Осе надо сделать только одну вещь - улучшить её надежность. Чтобы лазер не отваливался после десятка выстрелов, чтобы индикатор батареи показывал что-нибудь более внятное, чтобы кобуры были удобные для носки и т.д.

edit log

Roman47
9-8-2013 10:31 Roman47
quote:

А сейчас Оса, что, от стопочки пороха с фитильным замком инициируется?
Чесслово, достали эти пожелания. Нах в Осе не нужен УСМ, ну совсем не нужен. Это дополнительный вес, дополнительные железяки и опять же, возможность засунуть патроны от ружья, желающих наверняка найдется. И вот после этого запретять все, что можно.
Электрокапсули надежнее ударных, это уже неоднократно доказано и статистикой и опытом.
Уфф, сорри
По теме - зачем? Зачем удачнейщий образец оружия для самозащиты превращать в уродца? Оса тем и хороша, что почти не требует ухода, не требует особого обучения и мгновенно приводится в действие. Это как раз то, что отличает её от резинострелов. Для желающих потещить свое эго или просто для любителей оружия есть выбор там огромный.

+ 500!
Нечего добавить!
Vikt2
9-8-2013 18:36 Vikt2
Зря... ОСА самодостаточна. Желательны и достаточны работы по увеличению надежности. Ну, может быть, еще надежный газовый патрон... И всё... Сие - ИМХО.

edit log

Dmitry_B
12-8-2013 02:23 Dmitry_B
Я тоже за надежность.Хотя бы узла кассета - защелка.
Serge72
12-8-2013 21:25 Serge72
quote:
Originally posted by Dmitry_B:
Хотя бы узла кассета - защелка.

На свежекупленной проблема открытия присутствовала. Заказал по Интернету планку и защелку, поменял - с тех пор не открывалась ни разу, сам ничего не подтачивал.

Dmitry_B
13-8-2013 00:23 Dmitry_B
А я точил не снимая.Пытался снять защелку и ни в какую штифт было не выбить.
Eugen2
13-8-2013 01:24 Eugen2
Пруфлинк присутствует? Или первое апреля в этом году пришлось на август?
RTDS
13-8-2013 01:56 RTDS
Ветка "Бесствола" помирает... Это была искренняя попытка как-то народ взбодрить!
Dmitry_B
13-8-2013 10:26 Dmitry_B
Ну проблем меньше чем с другими травматами вот и помирает раздел.Нет проблем - нет вопросов и новых тем.
js
14-8-2013 10:19 js
quote:
Ну проблем меньше чем с другими травматами вот и помирает раздел.Нет проблем - нет вопросов и новых тем.

Вы у продавцов оружейных магазинов уточните по поводу продаж ОСОобразных
и других травматиков.

Старые владельцы оружия бесствольного от него избавляются постепенно.

А новых владельцев не прибавляется.

Патроны дорогие, что бы нормально стрелять регулярно. Ну, по 100-150 патронов
за тренировку, как из КС.

Не раздел помирает, а сама идея тяжёлой медленно пули и электровоспламенения загибается.

Dmitry_B
14-8-2013 10:47 Dmitry_B
Это от т 12 все постепенно избавляются.В оружейных обычно прямо спрашивают для чего человеку пистолет.если самооборона то это оса,если пострелять то пм или гроза.
Подскажите мне как с осой тренироваться? кассету на скорость заряжать? единственное что надо уметь с ней делать - это быстро доставать.При этом у нее нет затвора и предохранителя, что большой плюс в связи с нашим законодательством.Я считаю что просто иногда обновить патроны в кассете на новые вполне достаточно для тренировки.можно дома себе выбрать глазами цель.прицелиться а потом лазером себя поверить.тоже шикарная тренировка.
js
14-8-2013 10:53 js
Зачем, по вашему, люди с пистолетами тренируются?

Дома на диване выбрал глазами цель, прицелился, потом лазерную указку
вставленную в ствол включил и ура, победа.

Зачем жгут патроны, строят упражнения, разбирают ошибки?

А с ружьями и карабинами? По тарелочкам, мишеням стреляют, глупые.

От Т12 избавляются те, у кого нету нормальных патронов к нему. У меня есть,
хоть и не ношу, но продавать не спешу пока, альтернативы нету.

Dmitry_B
14-8-2013 12:20 Dmitry_B
Одно дело пистолет или ружьё.Тренироваться с пистолетом необходимо.
Оса это уже немножко другое дело.Тренироваться с осой это как тренироваться с газовым балончиком.Дистанция стрельбы обычно несколько метров.Смысл жечь патроны?Упражнение с осой это опять же уметь быстро её вытащить.Ну нет у неё отъёмного магазина,затвора и т.п.Просто на кнопочку нужно нажать,направив примерно в сторону двухметровой мишени на расстоянии метра два.
Раз в месяц отстрелять 4 патрона и вставить новые я считаю не очень обременительно для кошелька.
Я лучше с ружьём потренируюсь.Вот с ним это реально нужно.
js
14-8-2013 12:44 js
quote:
Тренироваться с осой это как тренироваться с газовым балончиком.Дистанция стрельбы обычно несколько метров.Смысл жечь патроны?Упражнение с осой это опять же уметь быстро её вытащить.Ну нет у неё отъёмного магазина,затвора и т.п.Просто на кнопочку нужно нажать,направив примерно в сторону двухметровой мишени на расстоянии метра два.

А, ну понятно.

Скатайтесь на любую тренировку а-ля IPSC/IDPA и попробуйте с таймером
выполнить простые упражнения с близкостоящими мишенями. Из ОСЫ, разумеется.

Не будучи провидцем, скажу, что с 4-5 метров не будет попаданий в лист а4,
если стрелять достаточно быстро.

У гопников сейчас сплошь и рядом травматика. Не надо думать, что будет
возможность как в тире - спокойно достать пистолет, прицелиться, выстрелить,
насладиться результатом.

Надо тренироваться. Иначе, пистолет лучше не носить.

Навухудоноср
14-8-2013 23:02 Навухудоноср
quote:
гопников сейчас сплошь и рядом травматика. Не надо думать, что будет
возможность как в тире - спокойно достать пистолет, прицелиться, выстрелить,
насладиться результатом.

Надо тренироваться. Иначе, пистолет лучше не носить.

Откуда у гопников сплошь и рядом травматика? Не иначе у половины самооборонщиков отобрали. Гопники народ в общем то небогатый и скорее деньги на бутылку потратят.

edit log

Eugen2
15-8-2013 00:47 Eugen2
quote:
Originally posted by js:

Не будучи провидцем, скажу, что с 4-5 метров не будет попаданий в лист а4,
если стрелять достаточно быстро.

Обозначайте условия спора, устроим соц.соревнования Могу вам предложить интересные условия: сравнительный тест (оса vs самозарядный травмат) на примере людей ни разу не стрелявших из любых пистолетов.

RTDS
15-8-2013 13:44 RTDS
Кстати, да... Средства самообороны - широчайшая сфера для разного рода локальных исследований в плане взаимодействия человека и оружия, на основе чего оружейные журналы могли бы чрезвычайно читабельные и любопытные материалы... Однако этого никто не делает...
js
15-8-2013 14:01 js
quote:
Originally posted by Eugen2:

Обозначайте условия спора, устроим соц.соревнования Могу вам предложить интересные условия: сравнительный тест (оса vs самозарядный травмат) на примере людей ни разу не стрелявших из любых пистолетов.

К вам, Евгений, вопросов нету. То, что вы попадаете в качан капусты
я помню. Сколько было настреляно для этого?

А вот начинающих участников, которые купили пистолет и думают,
что тренируясь лёжа на диване они чему-то учатся - хотелось бы
предостеречь от опасных заблуждений.

Felix666
16-8-2013 09:31 Felix666
Меня в Осе всё устраивает кроме цены патронов. На деньги эквивалентные 4 выстрелам из Осы я покупаю 16 штук 9РА. Тренировочные патроны, извините, но совсем уж УГ. Еле из ствола вылетают. Когда денег мало то и их, конечно, беру, но с кислой миной.
Вот и взял макарыча, чтоб по банкам стрелять. А был бы патрон к Осе хотя бы 30-35р цены бы ей не было.
Интересно, сколько реальная себестоимость патрона Осы?
Может есть смысл за счет количества продаж прибыль делать?

ЗЫ. Цены на патроны у нас в городе
Нормальные НОТ 80р
Тренировочные НОТ 40р
АКБС Магнум 9РА 40р
НПЗ 9РА 20р

Bronislav
17-8-2013 02:20 Bronislav
Блин, все в кучу собрали:-) И опять "гопинки кровавые в глазах" мерещатся. Да еще и с травматикой. Сказано же было одним мудрым форумчанином, что оружие СО, в основном, применяется в бытовых конфликтах, а не по гопникам и лкн с ножами, когда
Вы открываете ураганный огонь, попутно меняя штурмовые магазины:-)
ОСА, ИМХО, лучшее, что есть на сегодня при 91 дж. Но хочется РЕАЛЬНЫЙ ПИСТИК. Чтоб с капсульным:-)
Eugen2
17-8-2013 11:03 Eugen2
quote:
Originally posted by js:

Сколько было настреляно для этого?

Из осы в районе сотни. Я из нее мало стреляю. А к чему вопрос? Я предлагал людей не стрелявших взять Для доказательства того, что оса ничуть не менее удобна и интиутивна, чем любой другой пистолет, а приведение к бою максимально простое. Поэтому даже незнакомый с оружием человек может сделать весьма неплохую кучу из осы.

Shelton
17-8-2013 23:33 Shelton
quote:
Поэтому даже незнакомый с оружием человек может сделать весьма неплохую кучу из осы.

Особенно от бедра по лазеру )
MBN
19-8-2013 20:19 MBN
Непомерно высокая стоимость патрона 18*45 компенсируется малой зарядностью агрегатов с "злектроподхигом".
NAC
20-8-2013 01:39 NAC
quote:
Originally posted by Eugen2:

Поэтому даже незнакомый с оружием человек может сделать весьма неплохую кучу из осы.

Вот кстати да. Знакомый один давным-давно купил себе ОСУ, до этого не стрелял вообще ни из чего. В первый же раз навскидку (именно навскидку) метров с 5 уложил все 4 патрона в 5-литровую бутылку, причем стрелял достаточно быстро (не двойками, конечно, но быстро). Правда, стрелял с помощью лазера, но тем не менее...
Я не говорю, что с ОСОй тренироваться не надо - несомненно надо, но я тоже склоняюсь к мнению, что ОСА понятнее для простого гражданина и стрелять из нее просто легче.
В отличие от КОРДОНа, кстати - вот там мишень превращается в "Борис хренпопадешь" Т.е. к нему реально надо привыкать.

Leo
20-8-2013 16:46 Leo
quote:
Originally posted by Bronislav:
Блин, все в кучу собрали:-) И опять "гопинки кровавые в глазах" мерещатся. Да еще и с травматикой. Сказано же было одним мудрым форумчанином, что оружие СО, в основном, применяется в бытовых конфликтах, а не по гопникам и лкн с ножами, когда
Вы открываете ураганный огонь, попутно меняя штурмовые магазины:-)
ОСА, ИМХО, лучшее, что есть на сегодня при 91 дж. Но хочется РЕАЛЬНЫЙ ПИСТИК. Чтоб с капсульным:-)

Оружие самообороны нужно применять не в бытовых конфликтах, а для реальной защиты жизни. А если вы планируете его для бытовых конфликтов, то вас скоро закроют и правильно сделают.
Так что, лучше регулярно тренироваться с пистолетом имея ввиду реального противника, а не сидеть на диване и думать, что от пьяного соседа пенсионера мне и моих навыков вкупе с крутой Осой хватит.

gk
23-8-2013 13:41 gk
quote:
стрелял достаточно быстро (не двойками, конечно, но быстро)

Неоднократно подтверждено на всякого рода пострелушках, что "двойка" из Осы быстрее "двойки" из травмата. Старожилы знают и помнят соревновательные пострелушки в Мытищах.
Shelton
23-8-2013 23:39 Shelton
quote:
Originally posted by gk:
"двойка" из Осы быстрее "двойки" из травмата.

А "десятка"? и две двойки из Осы против пяти из травмата? А если патрон в патроннике, и первый выстрел самовзводом? Вот, кстати, попробую сравнить вхолостую (за бесплатно )

edit log

NAC
24-8-2013 02:40 NAC
quote:
Originally posted by gk:

Неоднократно подтверждено на всякого рода пострелушках, что "двойка" из Осы быстрее "двойки" из травмата. Старожилы знают и помнят соревновательные пострелушки в Мытищах.

Так тут дело не в скорости "двойки", а в том, что неподготовленный человек вполне точно попадал из ОСЫ, стреляя быстро и при этом в первый раз в жизни

banzaj11
25-8-2013 21:36 banzaj11
ну где шпионские фотки новой осы то?))
sahaa
30-8-2013 13:39 sahaa
как всегда фото наверное будет когда поступит в продажу)
тоша13
30-8-2013 19:57 тоша13
Оса рулит!Поэтому и купил ее в прошлом году! Понял что 0,7гр баловство одно поэтому и буду от мр-ки избавлятся. Кроме этого у Осы есть сз патрон еще. Эх еще бы газовый хороший!

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже! ( 1 )