Guns.ru Talks
бесствольное оружие
мини-обзор Эгиды от Банзая =) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: мини-обзор Эгиды от Банзая =)
Миляга
27-7-2012 10:13 Миляга
Уважаемый gk.Можно ли озвучить сроки модернизации.Как раз хотел приобретать Эгиду.Теперь думаю - может дождаться рестайлинга?
gk
31-7-2012 16:50 gk
решение принято, а сроки - как позволит обстановка. предполагаем сделать в минимальные сроки.
Eugen2
16-8-2012 01:18 Eugen2
quote:
Originally posted by banzaj11:
главное чтоб косяк с лазером убрали еще)

Вместе с лазером и его батарейкой. Не нужны они там, как и любые другие прицелные приспособления ИМХО. Одного боюсь - если вес Эгиды радикально уменьшить, то стрелять из нее станет решительно невозможно. Но суммарный вес "звенящих" частей несомненно должен стремиться к идеальному нулю

Bob2006
20-8-2012 22:15 Bob2006
quote:
Originally posted by gk:
По Эгиде принято решение о полной ее модернизации на основе имеющегося форм-фактора. Конструкция будет упрощена, повышена прочность узлов, заменена часть деталей, надежностью которых мы не удовлетворены.

Приветствую, Геннадий Ханонович.
Подскажите пожалуйста, модернизированная Эгида будет под патрон 18.5x55?

leon222
14-9-2012 22:23 leon222
Про модернизацию интересно, значит можно привести свою эгиду в НОТ и ее там модернизируют?
Utilizer II
11-7-2013 01:05 Utilizer II
quote:
gk

А не планируется ли выпуск "Эгиды" под патрон 18,5х55?
gk
17-7-2013 10:25 gk
quote:
А не планируется ли выпуск "Эгиды" под патрон 18,5х55?

нет!
Utilizer II
17-7-2013 18:08 Utilizer II
жаль
Ave Markus
25-7-2013 13:42 Ave Markus
Как владелец и ПСМ (Кольчуга), так и Эгиды, на качество не жалуюсь.
Эгида два с половиной года, отстреляно из нее порядка тридцати патронов с мелочью (еще сотня из ПБ-4 без лазера и батарейки, 4М кажется), ничего не сломалось, патроны не выпадали, кассеты не улетали...
У меня все работает - что я делаю не так?
banzaj11
2-8-2013 13:16 banzaj11
мало стреляете,скажут вам "профи")
nadvik
9-8-2013 10:42 nadvik
Новый патрон КМ-1 к Эгиде не подходит,не защелкивается магазин. Видимо и тренировочный КМ-2 тоже не подойдет.Интересно,знает ли об этой особенности производитель?
banzaj11
10-8-2013 00:12 banzaj11
что за патрон такой?
nadvik
10-8-2013 14:30 nadvik
Патрон ГЛИф ИНЖ ПРИБОР-КМ 1 с красной пулей и КМ 2 с зеленой пулей(тренировочный).
banzaj11
11-8-2013 13:26 banzaj11
я так понял производитель не НОТ? тогда производителю смысла нет задумываться об этом, он сам ведь делает и оружие и патроны к нему)
nadvik
11-8-2013 22:08 nadvik
Я имею ввиду производителя этих патронов,ведь на них написано,что они предназначены для Осы.Взяла их собственно ради любопытства и для тренировки,так как А+А и НОТовские жалко тратить.Пишу для того,чтобы кто нибудь из владельцев Эгиды так же не нарвался.Пришлось тащиться для обмена через всю Москву.
Ave Markus
23-8-2013 14:20 Ave Markus
quote:
мало стреляете,скажут вам "профи")

Согласен - но цена боеприпаса не позволяет, для пострелух у меня ПСМ.
Ну плюс помпа с Саёжкой)
Просто "Эгида" на мой взгляд для самообороны - отличный девайс, легкий, удобный, летом в кармане шорт не напрягает, с десяти метров 8 патронов в грудную мишень ложаться, боком ничего не приходит, сам пользую, продал море, и нареканий не было. Один говорил что вылетает кассета - так в инструкции написано, как её вставлять, чтоб не вылетала. Мое ИМХО - коли руки кривые, не надо на аппарат грешить.
Просто была в моей оружейно-продажной практике ситуация - приходит человек, позовите, говорит, мастера!
Позвали. Распаковывает агрегат - а там вепрь, весь увешаный планками, прицелами, магнификаторами, ЛЦУ, штык-ножами и подствольно-надствольными огнеметами-гранатометами, бандура весом так кило в десять, дульник, способный одним видом разогнать роту чистокровных арийских панцеров.
Ну мы на все это смотрим и спрашиваем - а проблема-то в чем?
А не стреляет!!!)))
Оказалось, он купил новый вепрь, ну и давай его буферами полиуретановыми мучать, кусачками в возвратную пружину лазить, модернизировать, улучшайзинговать... И испортил хорошую вещь.
Так и не доказали, что не надо было этого делать. Ушел, костеря молот, вепрь, и вообще все это некачественное русское оружие...
Ave Markus
23-8-2013 14:20 Ave Markus
Да, забыл, сорри за оффтоп)))
тоша13
31-8-2013 13:01 тоша13
Сам хочу приобрести. А как она в крупной руке?
banzaj11
22-9-2013 00:40 banzaj11
quote:
Сам хочу приобрести. А как она в крупной руке?

это вам только самому в ормаге или у друзей просить пощупать надо
Варвар
30-11-2013 08:01 Варвар
quote:
Originally posted by gk:

решение принято, а сроки - как позволит обстановка. предполагаем сделать в минимальные сроки.

Подскажите, пожалуйста, как там с модернизацией?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4