Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 29 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

schmidt
P.M.
13-12-2014 08:36 schmidt
А ничего, что винт надо вкручивать не под планку, а притягивать ее?
Между планкой и блоком нужно подложить шайбу необходимой толщины.
ПолосатыйМух
P.M.
13-12-2014 10:08 ПолосатыйМух
цитата:
Originally posted by schmidt:

Между планкой и блоком нужно подложить шайбу необходимой толщины.


да, да...
ну вот вместо этой шайбы теперь шляпка от винта ) мушки-то все равно нет )))
schmidt
P.M.
13-12-2014 16:09 schmidt
Ну и что, что вместо шайбы. Планку то не надо разве притягивать этим винтом? Сами как думаете? Он там просто так был что ли, чтобы мушка не выпадала?
Это крепежный винт!
Roman47
P.M.
13-12-2014 19:38 Roman47
цитата:
вкрутил подходящий по шагу винт от зипа компутерного корпуса....

У этих винтов резьба 3,5 мм.. Получается, загнали этот винт саморезом в 3,0 мм. внутреннюю резьбу кассеты?
ПолосатыйМух
P.M.
15-12-2014 20:00 ПолосатыйМух
цитата:
Originally posted by schmidt:

Ну и что, что вместо шайбы. Планку то не надо разве притягивать этим винтом? Сами как думаете? Он там просто так был что ли, чтобы мушка не выпадала?
Это крепежный винт!

да ерунда!
я вообще без него обходился. кассету открывало, конечно ) сейчас - норм )
подберу с шайбами потом. раз штатных не нашел где купить...

цитата:
Originally posted by Roman47:

У этих винтов резьба 3,5 мм.. Получается, загнали этот винт саморезом в 3,0 мм. внутреннюю резьбу кассеты?

у меня богатая коллекция на работе. все без насилия было )

gk
P.M.
17-12-2014 15:51 gk
цитата:
Волк74:
Ребят подскажите,сегодня приобрёл осу пб4-2,и заметил довольно явное расхождение в точке прицеливания по механическому прицелу и точкой целеуказателя,ЛЦУ уходит влево,расхождение уже сильно заметно с трёх метров.Повторюсь купил только сегодня,еще не отстреливал.Дак что же это непристрелянный открытый прицел или косой лазер???
И вообще пристреливают ли открытый прицел на осах на заводе???
Моя первая оса,прошу если что не пинать.
Заранее спасибо.

Оса оснащена простейшими прицельными приспособлениями, которые позволяют осуществлять стрельбы травматическим патроном с СТП в пределах технической кучности.

ПолосатыйМух
P.M.
18-12-2014 00:58 ПолосатыйМух
цитата:
Originally posted by gk:

Оса оснащена простейшими прицельными приспособлениями, которые позволяют осуществлять стрельбы травматическим патроном с СТП в пределах технической кучности.


любо-дорого.. . ))
КаЗаРаГа
P.M.
30-12-2014 05:31 КаЗаРаГа
ЛЦУ стало еле светиться. Батарейку менял.
Забил. Всё равно прицеливаться некогда будет.
valemira1
P.M.
17-1-2015 11:47 valemira1

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 367.2 Kb
valemira1
P.M.
17-1-2015 11:46 valemira1
Всем привет.
М-09 упал на плитку ( с высоты пол метра). Погнулся ствол. Патрон не лезет. Как выровнять?
Vladimir1980ru
P.M.
18-1-2015 16:45 Vladimir1980ru
хотел спросить у кого проблемы со шлейфом были на 4-2? я смотрел, всё попрежнему, шлейф-плёнка, отвалится?


valemira1, ответил в другой теме

Delovoy
P.M.
27-1-2015 16:04 Delovoy
Всех приветствую! Владею ПБ-4-2 18,5х55, настрел около 20 патронов, косяков пока не обнаружено. Заряжаю первым светозвуковой, остальные травматические - все стреляют именно в такой последовательности(прочитал здесь у кого-то травма со светозвуковыми не дружат, у меня такого нет).
Единственное, что при ношении бывает сам включается выключатель ЛЦУ (колёсико поворачивается) и если не заметить то батарейка разряжается. Как это дело "откулибинить" сам пока не придумал,может кто что-нибудь подскажет?
Vladimir1980ru
P.M.
27-1-2015 19:08 Vladimir1980ru
обо что он так? моё "колёсико" очень тугое
СЗ раздувается, но щас вроде эту проблему устранили.
Delovoy
P.M.
28-1-2015 08:14 Delovoy
цитата:
обо что он так? моё "колёсико" очень тугое

У меня оно наоборот легко поворачивается, поэтому случайно об одежду или в кармане включается.
mr-woo777
P.M.
30-1-2015 07:42 mr-woo777
Здравствуйте.
Мноюю приобретен комплекс ОСА ПБ-4-1МЛ.
При осмотре было обнаружено следующее: все круглые металлические основания ( те кругляшки куда упираются донца патронов и из центра которых торчят утапливаемые контакты ) не жестко закреплены, а имеют люфт, то есть если их пошевелить ( ну для примера как шашку на шахматной доске ) то они сдвигаются, причем все четыре, то есть смещаются и в любом направлении. Вопрос: Является-ли это нормальным или нет. Просто я думаю если они так смещаются, то центральные контакты тоже смещаются вместе с ними, а это же повлияет на работу в целом. Да и если стрелять то сила отдачи может их еще сильнее расшатать. ОСА приобреталась 28/01/2015 г. Стрелять не пробовал, так как после обнаружения этого момента побоялся, поскольку пистолет новый со всеми вытекающими ( вдруг это брак и надо менять будет ). В магазине ничего толком не пояснили. ОСУ привозили на заказ и поэтому сравнить не с чем. Дата выпуска стоит март 2011 года. Хотелось бы получить ответ в самое ближайшее время, поскольку подал документы на регистрацию, а вдруг нужна будет замена. Заранее спасибо за ответ.
Delovoy
P.M.
30-1-2015 10:33 Delovoy
цитата:
Здравствуйте.
Мноюю приобретен комплекс ОСА ПБ-4-1МЛ.
При осмотре было обнаружено следующее: все круглые металлические основания ( те кругляшки куда упираются донца патронов и из центра которых торчят утапливаемые контакты ) не жестко закреплены, а имеют люфт, то есть если их пошевелить ( ну для примера как шашку на шахматной доске ) то они сдвигаются, причем все четыре, то есть смещаются и в любом направлении. Вопрос: Является-ли это нормальным или нет. Просто я думаю если они так смещаются, то центральные контакты тоже смещаются вместе с ними, а это же повлияет на работу в целом. Да и если стрелять то сила отдачи может их еще сильнее расшатать. ОСА приобреталась 28/01/2015 г. Стрелять не пробовал, так как после обнаружения этого момента побоялся, поскольку пистолет новый со всеми вытекающими ( вдруг это брак и надо менять будет ). В магазине ничего толком не пояснили. ОСУ привозили на заказ и поэтому сравнить не с чем. Дата выпуска стоит март 2011 года. Хотелось бы получить ответ в самое ближайшее время, поскольку подал документы на регистрацию, а вдруг нужна будет замена. Заранее спасибо за ответ.

Раньше не замечал, сейчас специально проверил - у меня тоже люфт имеется. Судя по конструкции ОСЫ это специально сделано.

Hrustik75
P.M.
30-1-2015 20:35 Hrustik75
Нормально это. На первых Осах контакты были жестко закреплены, а на современных - плавающие. Они как бы подстраиваются под капсуль патрона, даже если он не строго посредине.
gk
P.M.
3-2-2015 10:21 gk
На Осах, начиная с ПБ-4-1 установлены т.н. "плавающие" самоцентрирующиеся контакты. Это сделано для обеспечения безусловного контакта схемы управления с патроном. При закрывании кассеты контакты точно попадают на центральный электрод капсюля патрона. Таким образом, подвижность контактов обеспечивает условия стрельбы.
Контакты следует периодически протирать мягкой тканью, увлажненной спиртом или водкой. (ни в коем случае не употреблять растворители и абразивный материал!)
Oleg2015
P.M.
16-2-2015 12:22 Oleg2015
Похожая проблема, как у многих - ПБ-4-1МЛ перестал стрелять, пролежав в сейфе несколько лет.. . Возможно, МИГ?
Никто не знает, где можно отремонтировать в Москве?
В Сергиев Посад не хочется ехать
s4s
P.M.
17-2-2015 08:05 s4s
2Oleg2015
ООО 'Новые Оружейные Технологии'(НОТ)
141313, МО, г. Сергиев Посад,
ул. Академика Силина, д. 3

Tел./факс 8-496-548-0886
E-mail: tnwt@mail.ru

напишите или позвоните, я думаю Вам не откажут и вышлют запчасть почтой. поменяете сами если с паяльником дружите, или кто из знакомых подсобит.

Oleg2015
P.M.
17-2-2015 12:25 Oleg2015
Уже написал и позвонил - резюме простое: приезжайте в Сергиев Посад, будем посмотреть.. .
valemira1
P.M.
20-2-2015 10:40 valemira1
1)У осы М-09 прицел две спареные "пимпочки" прицела начали болтаться (от своего места выдвигабтся на 5-6 мм. вверх), но не отваливаются совсем. неужели этот люфт - нормален?
2)Может быть из за п.1, иногда заедает защелка и не открывается корпус.
Как устранить?
Шмитя
P.M.
6-5-2015 06:42 Шмитя
цитата:
valemira1:
1)У осы М-09 прицел две спареные "пимпочки" прицела начали болтаться (от своего места выдвигабтся на 5-6 мм. вверх), но не отваливаются совсем. неужели этот люфт - нормален?
2)Может быть из за п.1, иногда заедает защелка и не открывается корпус.
Как устранить?

Приветствую всех! У меня точно такая же проблема обнаружилась. Кто нить в курсе как это лечить или надо ехать на завод?
Сурена
P.M.
13-5-2015 23:15 Сурена
Никогда не стрелял из своей Осы ПБ-4-1 на скорость, хватало одного выстрела. Правда ли, что при быстрой стрельбе, следующий выстрел происходит с задержкой в 1 секунду и более?
nekeet
P.M.
18-10-2015 19:53 nekeet
Оса ПБ-4-1МЛ настрел 50 выстрелов.
После первого-второго выстрела слетает с экстрактора патрон в третьей каморе. Повреждений экстрактора нет - все лепестки ровные, туго пружинят, не гнутся.

Как лечить?

click for enlarge 1920 X 1440 237.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 227.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 241.8 Kb

Митяй 79
P.M.
19-10-2015 13:06 Митяй 79
Если это Глиф то вы не первый такой! Есть где то видео, там патрон вылетел из кассеты вперёд при выстреле!
nekeet
P.M.
19-10-2015 17:54 nekeet
С тренировочными глифами как раз нормально - очень слабая отдача, а все остальное вываливается. Патроны пробовал разных годов и производителей.
Володя-Ясенево
P.M.
31-10-2015 13:22 Володя-Ясенево
Подскажите чем заменить микрик включения лазера.Может какие аналоги на радиорынке поискать?Родной похоже сделан из говна быстро очень развалился.Оса ПБ 4-1
schmidt
P.M.
1-11-2015 20:04 schmidt
Заменить на такое же говно, но предварительно обклеить его лентой жести от алюминиевой банки или плотной ткани на суперклей.
Выпаиваете свой микрик и идете в радиодетали с ним.
Володя-Ясенево
P.M.
1-11-2015 20:25 Володя-Ясенево
schmidt:
Заменить на такое же говно, но предварительно обклеить его лентой жести от алюминиевой банки или плотной ткани на суперклей.
Выпаиваете свой микрик и идете в радиодетали с ним.
Микрики уже заказал.Спасибо так и сделаю усилю корпус микрика эпоксидкой или термоклеем.Искал так и не нашёл в инете как красиво шлейф заменить на проводку.Не понятно как разобрать полностью Осу чтобы добраться до основного шлефа.Дайте ссылку желательно с фотками если у кого есть.Микрик лазера развалился на 30 м патроне основной пока стоит но буду усиливать.Хочется сделать так что бы больше туда не лазить.Вообще цена в магазинах за этот мусор не адекватная.Хорошо мне достался б.у практически новый за 1.5 тыр.

kolos476
P.M.
3-11-2015 17:41 kolos476
подскажите кассета от осы пб 4 1 подходит на пб 4м?
Aboqado
P.M.
5-1-2016 11:50 Aboqado
Здравствуйте!!! С Новым годом!!! Владею старой доброй осой ПБ-4. Из четырёх стволов стал стрелять только один. Распределитель МИГа подводит, да? Подскажите, что можно сделать? Спасибо заранее.
Aboqado
P.M.
5-1-2016 11:52 Aboqado
Aboqado:
Здравствуйте!!! С Новым годом!!! Владею старой доброй осой ПБ-4. Из четырёх стволов стал стрелять только один. Распределитель МИГа подводит, да? Подскажите, что можно сделать? Спасибо заранее.

Stayn
P.M.
5-1-2016 21:51 Stayn
Aboqado:
Здравствуйте!!! С Новым годом!!! Владею старой доброй осой ПБ-4. Из четырёх стволов стал стрелять только один. Распределитель МИГа подводит, да? Подскажите, что можно сделать? Спасибо заранее.
Подводит либо коммутатор, либо цепи от коммутатора до контактных площадок.
Возможно, оторвались провода от контактных площадок, возможно, окислились контакты микровыключателей, возможно, собачка толкателя не доворачивает распредвал. Что сделать: снять рукоятку, прежде всего "прозвонить" цепь от контактных площадок до микровыключателей, потом прозвонить сами микровыключатели, вручную их включая. Если окажется, что все провода и микровыключатели исправны - внимательно рассмотреть процесс работы механики, вручную нажимая шток толкателя. В случае недоворота распредвала, немного подогнуть пластину собачки для более уверенного сцепления с храповиком.

Aboqado
P.M.
7-1-2016 18:38 Aboqado
Stayn:
Подводит либо коммутатор, либо цепи от коммутатора до контактных площадок.
Возможно, оторвались провода от контактных площадок, возможно, окислились контакты микровыключателей, возможно, собачка толкателя не доворачивает распредвал. Что сделать: снять рукоятку, прежде всего "прозвонить" цепь от контактных площадок до микровыключателей, потом прозвонить сами микровыключатели, вручную их включая. Если окажется, что все провода и микровыключатели исправны - внимательно рассмотреть процесс работы механики, вручную нажимая шток толкателя. В случае недоворота распредвала, немного подогнуть пластину собачки для более уверенного сцепления с храповиком.

Спасибо за развёрнутый ответ!!!! С Новым годом !!!! Буду пробовать!

Telman.spb
P.M.
9-1-2016 15:22 Telman.spb
Писал уже
Самопроизвольно выстрел два раза
Первый раз светошумовым пижак (карман) разнесло в хлам
Второй раз в пузо мне прилетело.. оса в кармане была внутреннем в куртке
Vladimir1980ru
P.M.
9-1-2016 19:40 Vladimir1980ru
Telman.spb:
Писал уже
Самопроизвольно выстрел два раза
Первый раз светошумовым пижак (карман) разнесло в хлам
Второй раз в пузо мне прилетело.. оса в кармане была внутреннем в куртке

это как? оса на МИГе или батарейке? чтоб она выстрелила надо выработать электричество нажатием на кнопку спуска, как же она сама то выстрелит?
может в патронах намолотый в пыль дымный порох?

Telman.spb
P.M.
11-1-2016 10:59 Telman.spb
Vladimir1980ru:

это как? оса на МИГе или батарейке? чтоб она выстрелила надо выработать электричество нажатием на кнопку спуска, как же она сама то выстрелит?
может в патронах намолотый в пыль дымный порох?

не разбирал ни осу ни патроны
повесл пиджак на вешалку
вышел из помещения минуты через 4 бабахнуло
все.
оса без батареек

Stayn
P.M.
11-1-2016 13:41 Stayn
Хм, два случая, причем в разных карманах.. . на ум приходит только очень сильное колдунство электромагнитное излучение (например, микроволновое или ионизирующее).
О путях разрешения: носить в кобуре, хранить в металлическом ящике отдельно от патронов, про хранение или ношение в карманах забыть - сразу и навсегда. Обклеить помещение и одежду фольгой Искать возможный источник излучения.
Неоднократно уже обсуждалось:
Тема: Самопроизвольный выстрел из ОСЫ - такое возможно?
Тема: Очень беспокоящий вопрос по Осе.
russstand
P.M.
12-1-2016 00:35 russstand
Stayn:
Хм, два случая, причем в разных карманах.. . на ум приходит только очень сильное колдунство электромагнитное излучение (например, микроволновое или ионизирующее).
О путях разрешения: носить в кобуре, хранить в металлическом ящике отдельно от патронов, про хранение или ношение в карманах забыть - сразу и навсегда. Обклеить помещение и одежду фольгой Искать возможный источник излучения.
Неоднократно уже обсуждалось:
Тема: Самопроизвольный выстрел из ОСЫ - такое возможно?
Тема: Очень беспокоящий вопрос по Осе.


ну один карман был порван, носил в другом

случаи самострелов были, в какойто партии осы был глюк с пружинкой спуска, оса бабахала от малейшего нажатия, но то была 4-1 на батарейке.


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 29 )