Guns.ru Talks
Samura Knives
Туристические ножи Самура ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туристические ножи Самура

TriVX
P.M.
20-4-2010 14:20 TriVX
вот Гаджет - вполне рабочий вариант для серийки, если производство потянет

Да. с производством проблем не будет. Немного продумать рукоять и сделать ее из отпескоструенной микарты, ножны из термопластика, сатинирование и лазерную гравировку на клинок. Сталь 440С под 58 ед не меньше и баксов по 50 можно барыжить. Если много будет заказано
Zilraen
P.M.
20-4-2010 14:23 Zilraen
Немного продумать рукоять и сделать ее из отпескоструенной микарты, ножны из термопластика, сатинирование и лазерную гравировку на клинок. Сталь 440С под 58 ед не меньше и баксов по 50 можно барыжить.

я бы, пожалуй, взял можно даже без лазерной гравировки (хотя, зависит от того, что гравировать)
Если много будет заказано

много - ниасилю.

ЗЫ кстати по ножнам - ты уже пробовал их делать?

TriVX
P.M.
20-4-2010 14:25 TriVX
Гравировать... . название ножа, марку стали, возможно мой логотип .
такое вобщем. Только кто сейчас может заинтересоваться "тактической картофелечисткой" с полуторной заточкой?!
Zilraen
P.M.
20-4-2010 14:27 Zilraen
такое вобщем

ага, ясно.
Только кто сейчас может заинтересоваться "тактической картофелечисткой" с полуторной заточкой?!

ниша городского фикседа ждет тебя конкурентов в ней на самом деле не так уж и много.
TriVX
P.M.
20-4-2010 14:28 TriVX
ЗЫ кстати по ножнам - ты уже пробовал их делать?

неа. Руки неоттуда.
Zilraen
P.M.
20-4-2010 14:29 Zilraen
неа. Руки неоттуда.

ничего, сваяем еще дело мастера боится.
TriVX
P.M.
20-4-2010 14:43 TriVX
и от него шугается
Zilraen
P.M.
20-4-2010 14:50 Zilraen
и от него шугается

ага, и так оно умеет

кстати, кроме Гаджета у тебя еще пара-тройка интересных штук была (в том числе и "совочек") - можно и на их счет подумать, хотя ИМХО, ГАджет все равно круче

а как с регриндом Грани? не делал еще?

TriVX
P.M.
20-4-2010 14:57 TriVX
mbkm
quote:
Originally posted by TriVX:
Она будет изготавливаться из лучших иппонских материалов и вести к свету!

Тут главное правильно назвать Предлагаю "НЕ самура"


Может смысл есть. Не могут же две такие марки существовать вместе - им будет тесно.

TriVX
P.M.
20-4-2010 14:59 TriVX
а как с регриндом Грани? не делал еще?

переточил - думаю как с острием быть. Все равно колбасц классно режет!
TriVX
P.M.
20-4-2010 15:14 TriVX
Ладно, за сим откланяюсь.
Куш-тэнгри
P.M.
20-4-2010 15:29 Куш-тэнгри
Думаю, не стоит лезть "не в свое дело".
Есть определенная ниша, но своя, и в ней есть определенный имидж и репутация. Хватит. Дальше можно лезть если своей репутацией можно будет оправдать ошибки залезания в другие дебри.
Поверьте, оно тут уже много сотен и тысяч лет живет и развивается (я про ножи, туризм , выживание и тому подобное). Для климата скандинавии - ничего лучше скандинавских ножей не будет с их специфической геометрией, ручкой, сталью, заточкой на любом камне и так далее. В том числе дешевизной и "не жалко потерять". Для жаркого климата азии - своя специфика. Для лесов Сибири - есть свои особенности (например, конкретные изыскания современных особенностей ножеделания, например НЭРКА от ГК теперь от Козлова)
Хотя, с другой стороны, судя по тому, как даже на ганзе продается ну просто ВСЕ что ты выставляют (ну, рано или поздно - все, по адекватной цене) - спрос будет на все. Свои клиенты точно будут. Другой вопрос - насколько точно будет определн рынок специфики и своей клиентуры.. . Такие вещи с бухты барахты не делаются для выживания компании, разве что либо совсем все хреново, либо уж как отписал выше.. .
Kazbich
P.M.
20-4-2010 15:52 Kazbich
Originally posted by Samura Japan:

хотелось бы использовать ресурсы МАК - вроде обещают цену почти китайскую.. . в общем будем стараться


Ещё интереснее .
Originally posted by Samura Japan:

держал их туристов в руках - геометрия настолько же гениальная как в кухонных!


А можно хотя-бы ссылочку, а то по всем MAC-овским "кухонным" сайтам - ничего на тему туристических не всплывало. Или просто продают под другой торговой маркой?
Originally posted by Куш-тэнгри:

Свои клиенты точно будут. Другой вопрос - насколько точно будет определн рынок специфики и своей клиентуры.. .


Вопрос серийности.

Десяток - можно продать и сапожные косячки из порошковой стали по цене фронталок от Microtech .
Сотню - ножи электромонтажника из VG-10 с обкладками в 63 слоя по цене шефа из аналогичной стали.
Даже тысячу - вполне рабочих, на уровне MORA-2010, но из трёхслойной VG-10 и раза в два-три дороже "родной" шведской из 12C27.

А вот продавать уже тысяч по десять каждой модели - вот это уже значительно более серьёзный вопрос в выборе и дизайна, и геометрии клинка, и стали, и эргономики, и, самое главное, ценового диапазона.

Samura Japan
P.M.
20-4-2010 16:28 Samura Japan
Андрей у меня фотка Маковского турыста в телефоне - я вам ммс отправлю.. . шнура нет перекачать на комп.. . если сможете - выложите его в сеть.. .
Куш-тэнгри
P.M.
20-4-2010 17:00 Куш-тэнгри
To Kazbich:
Вот и я о том же. Продать можно, только сколько? И во что выльется такая проба? "На пробу" нового бизнеса суперуспешкой компании, наверное, можно, но влезать на неисследованный рынок - надо трижды подумать чем завоевывать себе репутацию.
Samura Japan
P.M.
20-4-2010 17:15 Samura Japan
а мы тут именно и занимаемся тем что думаем притом коллективно.. . коллективный разум силен до момента когда он переходит в коллективное безумие =)))
machobig
P.M.
20-4-2010 17:40 machobig
добрый вечер!хотелось бы приобрксти набор керамики самура
что можете приобрести и стоимость пожалуйста!
если всё устроит то у меня знакомый будет в пятницу в столице...
заранее спасибо!
Samura Japan
P.M.
20-4-2010 20:46 Samura Japan
Добрый вечер! Без проблем можете купить набор с 20% скидкой и доставкой по Москве либо забрать в магазине. Стоимость на сайте указана.
Samura Japan
P.M.
20-4-2010 20:49 Samura Japan
Kazbich
P.M.
21-4-2010 03:49 Kazbich
Собствено фото "туристического" от MAC, по просьбе Samura Japan через почту.
(малость откадрировал лишнее и повернул в более привычное положение).

click for enlarge 1920 X 452 354,9 Kb picture

Знать бы ещё общую длину и толщину обуха...

Samura Japan
P.M.
21-4-2010 12:35 Samura Japan
обух толстый - около 5 мм
В руке лежит просто сказочно, поверь на слово! Один из самых удобных ножей который я когда либо держал в руках.. . И геометрия лезвия кстати очень правильная хотя и не традиционная для японцев.

тень
P.M.
21-4-2010 13:13 тень
Неплохая штука!
Только это, скорее, скиннер.
Похожие-Грохманн, Линдер СуперЭйдж 2,Пендлетон Хантер от Колд Стил...
А ТТХ и сталь?
И сколько денег?

Металлический больстер-ну,не знаю...
У нас явно будет холодным.

Samura Japan
P.M.
21-4-2010 13:21 Samura Japan
У этого сталь AUS 8 но можно взять совершенно любую сталь.. . это не проблема.
Я когда его в руку взял сразу понял что он холодный.. . не иначе.
ТТХ не успел уточнить, но если требуется я попрошу МАК - пришлют можем замерить все параметры.. .
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 13:23 Samura Japan
у меня есть фото ножа на листе А4 - можно понять габариты. Прислать могу только на телефон.. .
тень
P.M.
21-4-2010 13:27 тень
Aus-8 для туристического ножа вполне, это уже писал.
Нож интересный, но если клин больше 90 мм.,либо гарду пилить, либо ещё как охозбычивать.
Да и такие формы обычный пользователь не поймёт-ни шоковых зубьев, ни презиков в рукояти.

Samura Japan
P.M.
21-4-2010 13:46 Samura Japan
=) Я понимаю.. .
тень
P.M.
21-4-2010 13:49 тень
Здесь такие формы многие понимают.
А вот основная масса потребителей скажут-"кухня кухней".
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 13:52 Samura Japan
Вот именно поэтому я тебе хочу предложить посмотреть у меня в офисе секретный проект одного туриста, которого я хочу запустить в массовое производство.. . Может организуем проектное совещание человек 5? Надо обкатать идею...
А идея сам увидишь - это тебе не кузнеца пи... ть из нижнего новгорода =)

тень
P.M.
21-4-2010 14:03 тень
А что бы и нет?
Пароли, явки???

это тебе не кузнеца пи... ть из нижнего новгорода =)

"Зачем нам кузнец?
Нам кузнец не нужен!.. "(с)
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 14:08 Samura Japan
Предлагаю завтра вторая половина дня - хорошо бы Казбича пригласить у него мозг технический.. . и еще пару опытных ножевиков.. .
Kazbich
P.M.
21-4-2010 16:12 Kazbich
Originally posted by Samura Japan:

Предлагаю завтра вторая половина дня - хорошо бы Казбича пригласить у него мозг технический.. .


Блин, ну как на зло, завтра в 12 собеседование очередное у очередных "вероятностных" работодателей. Но тоже, в районе Октябрьское поле - Щукинская, так что есть некоторые шансы, что часам к двум - полтретьего и успею подскочить к Вам в офис.
Originally posted by тень:

либо гарду пилить, либо ещё как охозбычивать.


Скорее уж "оеночивать" по аналогии с кизлярским "Енотом".
Originally posted by Samura Japan:

есть фото ножа на листе А4 - можно понять габариты.


С миллиметровкой не промерял, но на глаз, по снимку - не очень мелкий ножик (лист по длине - 297 мм). Фото не моё - ну какое на почту пришло, такое и выкладываю.

click for enlarge 1920 X 1284 380,9 Kb picture

Originally posted by Samura Japan:

Я когда его в руку взял сразу понял что он холодный.. . не иначе.


Сходу тоже было однозначное ощущение. А потом что-то немного засомневался. Превышение острия над "линией обуха" (а фактически - скорее над продолжением линии по "спинке" рукоятки) - может, случаем, и до параметров ХБ доехать. Но на глаз, по фото - однозначно сказать нельзя.

Kazbich
P.M.
21-4-2010 21:18 Kazbich
Originally posted by Samura Japan:

Предлагаю завтра вторая половина дня


Так к чему-то однозначному сходится или пока совсем "в воздухе"?
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 21:22 Samura Japan
не знаю.. . я завтра буду во 2 половине. предлагаю созвониться.. .
тень
P.M.
21-4-2010 21:23 тень
Присоединяюсь к вопросу.
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 21:29 Samura Japan
с 12 до 16 любое время.. .
Kazbich
P.M.
21-4-2010 21:41 Kazbich
Originally posted by Samura Japan:
с 12 до 16 любое время...

Смогу попасть где-то к 14, но вполне возможно, что и раньше освобожусь. Как будет ясно, отзвоню.

тень
P.M.
21-4-2010 22:07 тень
Тоже к 14 попытаюсь.
Samura Japan
P.M.
21-4-2010 22:09 Samura Japan
ок буду ждать
Todos36
P.M.
9-7-2010 18:41 Todos36
Интересно узнать: решили какой будет нож и когда появятся первые фото? Ну или хотя бы набросок
Kazbich
P.M.
10-7-2010 20:37 Kazbich
Originally posted by Todos36:
Интересно узнать: решили какой будет нож и когда появятся первые фото? Ну или хотя бы набросок

Самому тоже очень интересно. Но пока - что-то от Samura Japan вообще никаких сообщений на эту тему. Те варианты эскизов, которые чертил - вероятно пока нет смысла выкладывать. Когда появится достоверная информация, что же с этим проектом происходит и что конкретно выбрано - если будет интересно, могу выдожить и "промежуточные" варианты. Пока что - хотел по этим эскизам сделать "макетный" вариант более короткой версии (в серию он вряд ли пойдёт - скорее просто прикидывал "под себя", но с дизайном, аналогичным основному варианту). Посмотрел полотно от механической ножовки. Почти подходит (ширина как раз практически "в ноль" совпадает), но в наличии у родственника а деревне - были только толщиной 2 мм. Придётся искать в продаже либо более толстую (с толщиной хотя-бы в 3 мм), либо что-то вроде ножа от рубанка (если длины хватит). Из 2 мм делать - просто поленился. Получился бы слишком уж "кухонный" вариант.


Guns.ru Talks
Samura Knives
Туристические ножи Самура ( 2 )