Guns.ru Talks
Тверь
О Твери скажите слово... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О Твери скажите слово...

zajac34
P.M.
5-4-2011 14:00 zajac34
Уважаемые тверитяне! Скажите, кто не почтет за труд, по паре слов о своем городе. Любых слов, лишь бы они шли от души.

С уважением ко всем, Заяц 34.

hesh
P.M.
5-4-2011 22:02 hesh
дороги хреновые.

(от души ))

vasia330
P.M.
5-4-2011 23:29 vasia330
очень хреновые
Maksimka69
P.M.
6-4-2011 00:16 Maksimka69
И засран город, ходить противно.
bart
P.M.
6-4-2011 16:38 bart
Пробки в час пик в центре города
aleksandrtver
P.M.
6-4-2011 22:34 aleksandrtver
В адменистрациях одно ворьё,все разбозарили и развалили.
gamych
P.M.
6-4-2011 22:54 gamych
Одно слово - выселки, за сто первым километром.
zajac34
P.M.
7-4-2011 00:24 zajac34
Да-а, настрой еще тот , сразу видно - от души.

Не знаю, будет ли это позитивом, оч. хвалят вашу филармонию.

zajac34
P.M.
7-4-2011 00:26 zajac34
Originally posted by bart:

Пробки в час пик в центре города




Так призвать варяга Собянина, он вам вмиг разрулит...
hesh
P.M.
7-4-2011 08:19 hesh
Originally posted by zajac34:

Так призвать варяга Собянина, он вам вмиг разрулит...


дык ради бога..... ! черти месные достали уже...
gamych
P.M.
7-4-2011 08:43 gamych
Originally posted by zajac34:

оч. хвалят вашу филармонию

Да-да, Ганза - как раз тематический форум для завсегдатаев филармонии

gamych
P.M.
7-4-2011 08:46 gamych
Originally posted by hesh:

черти месные достали уже

Московские ангелочки тоже уже в печёнках сидят.

zajac34
P.M.
7-4-2011 15:21 zajac34
Originally posted by gamych:

Да-да, Ганза - как раз тематический форум для завсегдатаев филармонии


Одно другому, вроде, не помеха . Ну, вот такая "смычка": ваш оркестр 11-го числа играет в ОРУЖЕЙНОЙ Палате Кремля с моим приятелем, понятно, охотником, в качестве приглашенного солиста.
Originally posted by gamych:

черти месные достали уже

Московские ангелочки тоже уже в печёнках сидят.




Да понятно... надо третью ипостась искать, только вот где? И кого?
Maksimka69
P.M.
7-4-2011 15:40 Maksimka69
Филармония у нас реально не плохая. Руководитель (Боярский) тащит её, часто приглашает хороших музыкантов, джаз не редкость. Сам не хожу (уснуть боюсь), но народ хвалит.
Maksimka69
P.M.
7-4-2011 15:46 Maksimka69
Филармония у нас реально не плохая. Руководитель (Боярский) тащит её, часто приглашает хороших музыкантов, джаз не редкость. Сам не хожу (уснуть боюсь), но народ хвалит.
gamych
P.M.
7-4-2011 17:47 gamych

Originally posted by zajac34:

надо третью ипостась искать, только вот где? И кого?

Поздно.

zajac34
P.M.
7-4-2011 18:29 zajac34
Originally posted by Maksimka69:

Руководитель


Вот и мой приятель, меж прочим, потомок М.А.Б., оч. высоко отзывается о Владимир Ефимовиче. К сожалению, лично не имел чести...
Originally posted by Maksimka69:

Сам не хожу (уснуть боюсь), но народ хвалит.


Сам ровно такой же мэломан, как Вы . Но жена - фанат классики.
zajac34
P.M.
7-4-2011 18:55 zajac34
Originally posted by gamych:

Поздно.




И что же делать? Ждать на Краснофлотской "Аврору" с десантом?
gamych
P.M.
7-4-2011 19:20 gamych
Originally posted by zajac34:

Ждать на Краснофлотской "Аврору" с десантом?

Не ждать - самому записываться.

zajac34
P.M.
7-4-2011 19:24 zajac34
Ну, комиссар, пиши и меня!
Ivan_Medvedev
P.M.
7-4-2011 19:55 Ivan_Medvedev
Был в командировке - город понравился.
gamych
P.M.
7-4-2011 20:11 gamych
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Был в командировке - город понравился

Не, ну есть, знамо дело, и похуже Твери места

Карацупа
P.M.
7-4-2011 22:27 Карацупа
Дайте лицензию на отстрел и мы всем неугодным выпишем путевку в страну вечной охоты.
Карацупа
P.M.
7-4-2011 22:33 Карацупа
А вообще я свой город люблю.Москва Питер намного грязней и противней. А людииии-так это везде не без урода.
ALEX55555
P.M.
7-4-2011 23:16 ALEX55555
Родной город.Подсохнет,уберут.Жаль только чернеет на глазах... это трудно будет убрать.
zajac34
P.M.
8-4-2011 00:46 zajac34
Originally posted by ALEX55555:

Жаль только чернеет на глазах...


Шо, и у вас?!! Жаль . А у нас еще местами кое-что белеет... на общем фоне... пока.
Jackov
P.M.
15-8-2011 17:48 Jackov
Я за родную Старицу скажу. Раньше было лучше.. . Несколько лет назад всё изменилось, бизнес к нам потянулся До этого это был уголок нетронутый цивилизацией. Душа от дыхала. Тихо спокойно и без ствола можно было по ночам ходить.
gamych
P.M.
15-8-2011 21:32 gamych
Originally posted by Jackov:

без ствола можно было по ночам ходить

Не спится по ночам? Поди, совесть нечиста?

Jackov
P.M.
15-8-2011 22:04 Jackov
У кого совесть нечиста в нашем монастыре лоб расшибает. Председатель попечительского совета А.Чубайс. Даже приезжал пару раз. Тихое уютное место было. Старина. Но.. Понагнали джамшутов и за короткий срок сляпали блестящий новодел,больше напоминающий евроремонт в офисном клозете,а не монастырь 1100года постройки.

У меня совесть чиста. Просто я работаю помногу и до поздна. Как говорится "ученье свет, а неученье- чуть свет,и на работу"

gamych
P.M.
15-8-2011 22:47 gamych
Ну да, кто на что учился
В Старице я был один раз, лет пять или семь назад, в одно апрельское воскресенье. Город выглядел безлюдным, и по монастырским постройкам никто не шлялся. А сейчас, значит, и вас зверьки оккупировали? Печально, печально.. .
Jackov
P.M.
15-8-2011 23:29 Jackov
Не то слово.. . Их тут отродясь небыло, но на строительство клубов и боулингов натащили, и они осели. А по окрестным деревням их московские дачники сколько натащили.. . И все осели в заброшенных домах вымирающих от водки и безденежья местных.

Ранше все приезжающие радовались ,что у нас всё как в союзе, ностальгия. Нет рекламных щитов,чёрных, и всей мерзости натащеной в страну извне. Сейчас всё это появилось, только в каких то изощрённых формах.

Мы всегда страдали от нашествия москалей. Но раньше это были ссыльные московские урки у нас типа 101-й км был, и то по окресным деревням.
Сейчас у нас засилие деньгастого москальского быдла, и их прицепа ЛКНов.
Москали скупают всё что можно, из-за них ценники взлетели до их уровня. Раньше мне дом могли покрасить за блок примы, теперь ни одна пьянь меньше чем за пять тыров жопу со стула не поднимет. Такое ощущение что у заполонивших нас москалей купюр другого номинала просто нет.
В лесах с девственной природой появились груды пластиковых тарелок и бутылок,а так же полиэтилена с надписью АШАН, и таблички "частная собственность,проход проезд запрещён" Скоро мы лишимся нашего охотобщества и в каждом лесу будут частные охотклубы москалей, и охраняющие их всё те же зверьки в чёрной форме...

Раньше я мог спокойно выпустить ребёнка побегать возле дома.
Сейчас я не уверен что его не сшибёт несущийся на бешенной скорости москальский сынок на дорогой иномарке со 197 регионом.
Тут уж не понятно что хуже ,нелегальные зверьки или наглые короли жизни из нерезиновска со своими золотыми отпрысками.

gamych
P.M.
16-8-2011 04:11 gamych
Аминь!
Полагаю, топикстартеру после такого поста всё станет понятно.
hesh
P.M.
16-8-2011 08:35 hesh
Originally posted by Jackov:

зверьки в чёрной форме...


надо путевку на них оформить...
и на перелетных маскалей...
у..ды б.. .
Jackov
P.M.
16-8-2011 10:58 Jackov
Это должно много лет пройти, прежде чем о лицензировании задумаются.
Вспомним историю: Сколько лет дербанило Тверскую землю иго? И ведь рулили иноземцы, а своих тиранили свои же. В качестве отрядов карателей и правопорядка тогдашние зверьки держали Новгородскую дружину.
И вот, как то раз, недалеко от славного города Старица Святой Благоверный князь Михаил Тверской, новгородских полицаев покрошил на шаверму, вместе с князьками орды. Именно с этого ключевого момента и пошло свержение ига с Руси. Русские поняли что можно побеждать,и нужно. Правда за это Князь Михаил заплатил своей жизнью,не простила ему орда своих засланцев.
А ещё в Старице родился первый патриарх всея Руси, Иов.
И преподобный Дионисий из наших краёв, и ещё множество Святых которые скинули с земли русской иго, изгнали из храмов зажравшихся жирных попов проповедовавших ересь(какую не скажу из политкоректности)
Так что землю Старицкую невпервой враги топчут, и польско-литовское иго её выжигало, и орда, и фашисты не щадили. А земля наша жива. Жива памятью, а пока память предков в нас есть не удержится ни одно нашествие.
zajac34
P.M.
7-9-2011 01:05 zajac34
М-да. "Разве ли можно отрадней картину нарисовать, генерал... "

Однако, крайне приятно (и поучительно) послушать человека, знающего историю края с неофициального боку.

Jackov
P.M.
7-9-2011 01:09 Jackov
Да почему же с неофициального Это в МСК может другую историю преподают, а нам об этом и в книжках написано и память предков жива. Да и Бортеньево стоит и стоять будет
zajac34
P.M.
7-9-2011 21:31 zajac34
Ув. Яков, как знающий человек, сказали бы слово и о Губернске. Личные Ваши впечатления.
snegovik69
P.M.
7-9-2011 21:51 snegovik69
мне кажется надо открыть еще одну ветку про политику! и государство! поскольку многим есть что сказать! и было бы интересно услышать мнения здравых людей!
zajac34
P.M.
7-9-2011 21:54 zajac34
Так есть такая - "Для свободного общения".
Jackov
P.M.
8-9-2011 11:41 Jackov
Не, больше ни чего не скажу. Вышла новая поправка к 282-ой статье, теперь за любое слово непонравившееся приземлить могут. Лучше уж я промолчу... .

Guns.ru Talks
Тверь
О Твери скажите слово... ( 1 )