Guns.ru Talks
Тверь
Притравочная станция для норных и лаек

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Притравочная станция для норных и лаек

Андрей 69
P.M. Ц
9-7-2010 10:26 Андрей 69
Уважаемые земляки и коллеги по увлечению!Не знаю, как вам, а мне до чертиков надоело мотаться со своими собаками по московской области, бить нижайшие поклоны господам москвичам, упрашивать,унижаться!К сожалению поколение охотников, тех кто строил норы на стрельбище, на базе в Столпово, много где еще, уже к сожалению ушло, кто тго ушел в поля вечной охоты, кто то уже не может этим заниматься, в силу потери здоровья!Будучи на выставке охотничьего собаководства, 26 июня, встречаясь с лайчатниками и норниками, люди высказавали одну и туже проблему, нужна своя станция!Есть человек, егерь,который тоже является владельцем ягда, я с ним предварительно переговорил на тему постройки станции, он не против, правда,это будет лихославльский р-н,от Твери 70 км,но люди согласны приезжать туда из нашей области!Я спрашиваю вас земляки, нужна нам станция или нет?!Хотите вы иметь свою станцию?!Жду ваших пожеланий и откликов, скажу сразу, что там мы планируем:по норным: п-образную нору и восьмерку, натаска и притравка, получение дипломов, будет барсуки, еноты,лисицы, для ягдов, фоксов,такс;по лайкам:вольерный кабаны, медведь,очень хочется будет построить вольер по кунице!С уважением Андрей!
Андрей 69
P.M. Ц
9-7-2010 16:51 Андрей 69
Раз народ отдыхает, то всем приятного отдыха, я ухожу в отпуск, поеду строить притравочную станцию, если вдруг кому то захочется помоч в строительстве или возникнут вопросы, вот мои контактные тел. +7-903-803-36-44;+7-920-684-42-27;С уважением к землякам и не только Андрей!
dgek8
P.M. Ц
12-7-2010 09:56 dgek8
Если, понадобятся еноты, могу привести в место их проживания. От Твери и Лихосл. р-на недалеко .А то,ягда у меня уже нет, а еноты есть .
To$ha
P.M. Ц
21-7-2010 00:33 To$ha
Андрей 69

Сугубо положительно отношусь к Вашей затее. Андрей, скажите пож. в каком месте Лихославльского района поточнее планируете.. . У меня только 2 лайки, тоже хочу отвезти на притравку на кабана, лося. Одна из лаек (молодой) тупит немного, посмотреть хочу. Искал искал , говорили что вроде в Медном кабан в загоне есть.. . Но по норным не слышал.
Андрей 69
P.M. Ц
26-7-2010 17:55 Андрей 69
Привет коллеги по увлечению!Притравочная станция будет, нору П-шку начнем строить в сентябре, будет лиса, енот,барсук, пока только притравка, нужно будет приглашать эксперта из В.Волочка или Москвы, но будет и свой, будет человек учиться на эксперта, ребята нужны барсуки, норы есть, но пустые, да много сейчас хозяйств ушло в частные руки, не сунешся, буду благодарен за любую информацию!По лайкам:будет притравка и сдача на диплом по кабану, медведю,куница!Я думаю, что клуб лаечников будет этому рад!Находиться будет в д.Микшино Лихославльского р-н!
remali
P.M. Ц
7-3-2012 20:43 remali
Здравствуйте!
Очень обрадованы, найдя такую тему о создании притравочной станции, т.к. в Москву и Питер не наездеешься.. . а собак готовить надо.. . не для выставки.. .
Как дела, что сделано на данный момент? Ответьте, пожалуйста.
Андрей69-1
P.M. Ц
9-3-2012 13:33 Андрей69-1
Originally posted by remali:
Здравствуйте!
Очень обрадованы, найдя такую тему о создании притравочной станции, т.к. в Москву и Питер не наездеешься.. . а собак готовить надо.. . не для выставки.. .
Как дела, что сделано на данный момент? Ответьте, пожалуйста.

Отвечаю:ничего-причина банальна,нет смысла строить и вкладывать большие средства,если нет достаточного количества охотников,которые в этом нуждаются!Станция должна работать,про прибыль речь не идёт,понимаю,что в наших условиях просто нереально,но несколько человек в неделю,это ничто,была идея помочь егерю,оставшемуся без угодий(отобрали москвичи),человек знает и понимает собак,но достаточного количества людей не нашлось,надо станция работала,поймите её содержание обходиться не дешёво!Тверским лайчатникам она видимо не нужна,говорил с некоторыми из них,говорят-нах,сами натаскаем,ну а норников у нас мало,сам держу ягдов больше 10 лет,обьездил многие московские станции,участвовал с рабочей собакой на разных соревнованиях среди "паркетных" московских собак и делал их по барсуку!Давайте так,если станция действительно нужна,скажу сразу располагаться она будет в области,в Лихославльском районе,проезд-асфальт,от Твери 70 км,там действующее охотхозяйство,много чего там есть,но оно не из дешёвых,там и по тарелочкам пострелять можно,есть не китайские установки,нужна конкретная заинтересованность в станции охотников,потому что есть на озере Мец под В.Волочком и возможно вторая не нужна!С уважением Андрей!

barguz
P.M. Ц
14-3-2012 14:09 barguz
ну а норников у нас мало,сам держу ягдов больше 10 лет,

Здравствуйте!... Идею создания ИПС поддерживаю!Действующая П-ка с подсадным зверем нужна давно и очень,тем более одна на всю область да и расположенная практически в центре... будет действовать--может и количество норных возрастет!... На оз.Мец,насколько знаю,иск.норы нет.там и вольерного барсука небыло,во всяком случае год назад точно.... Вопрос есть:в Твери существует ли клуб любителей НОТ или вообще норных,помимо областного общества?.... У меня два кобеля ягды,РКФ,взрослые уже парни,а полевых дипломов нет.заводил когда,был полон энтузиазма,но чуть позже решил что на Круглое Озеро не наездиешься и оставил затею эту.а была бы станция поближе-приехал бы обязательно.может и не один я такой по области... проживаю в Лихославльском.. кстати,в позапрошлую осень и барсук подсадной был у меня-по лицензии живьем взял... С Уважением!Ответьте пожалуйста по клубу.
Андрей69-1
P.M. Ц
14-3-2012 19:02 Андрей69-1
Originally posted by barguz:

Здравствуйте!... Идею создания ИПС поддерживаю!Действующая П-ка с подсадным зверем нужна давно и очень,тем более одна на всю область да и расположенная практически в центре... будет действовать--может и количество норных возрастет!... На оз.Мец,насколько знаю,иск.норы нет.там и вольерного барсука небыло,во всяком случае год назад точно.... Вопрос есть:в Твери существует ли клуб любителей НОТ или вообще норных,помимо областного общества?.... У меня два кобеля ягды,РКФ,взрослые уже парни,а полевых дипломов нет.заводил когда,был полон энтузиазма,но чуть позже решил что на Круглое Озеро не наездиешься и оставил затею эту.а была бы станция поближе-приехал бы обязательно.может и не один я такой по области... проживаю в Лихославльском.. кстати,в позапрошлую осень и барсук подсадной был у меня-по лицензии живьем взял... С Уважением!Ответьте пожалуйста по клубу.

По клубу нет такого в Твери и области,владельцев собак раз,два и обчёлся,да и в основном линия была от одного заводчика,ныне покойного,сам ездил не только на Круглое озеро к Годованникам,но и на другие станции,самая лучшая была ВОО(военное охотобщество) во Фрязево,тамя и учился как и что надо делать,того нормастера уже тоже к сожалению нет с нами,но вроде Александрова неплохой нормастер,далековато получается,но оно того стоит,сам научился и собаку правильно подготовил!А делать просто 2 норы -"восьмёрку" и "пешку",надо,чтобы и нормастер был и свой эксперт!Основной упор делался на лаек,для них и медведь,а не для ягдов,раздавит его и всё,он ему не страшен,медведь свою силу знает,довелось на него охотиться несколько лет,ягд не лайка,ему от него не увернуться!С уважением Андрей!По барсуку мне егерь в Лихославльском и в Калининском и в Рамешковском говорили беда была,не стало почти совсем,причина-бешенство,никто не борется,нафиг никому не нужно,а зачем тогда нужны норные?!

barguz
P.M. Ц
15-3-2012 10:23 barguz
а зачем тогда нужны норные??

за всех норных не скажу,а ягдтерьеры для меня прежде всего собаки-универсалы,помошники на разных видах охот,ориентированные на хозяина,а не охотящиеся сами по себе-так вижу породу эту-но никак только как норных или добытчиков барсука,тем более сейчас,когда его практически не стало.Норная охота-скорее попутная,чем основная,так бы сказал.своё мнение никому не навязываю!... .
dgek8
P.M. Ц
19-3-2012 09:59 dgek8
Думаю,дело безпереспективное...
Норные из-за отсутствия спроса на пушнину- используются теперь мало.Превращаются в квартирных(фоксы,таксы).Ягды -с ними лучше,но используются как универсальные собаки.
Лаек в основном держут в районах и сельские жители -которые известные жмоты ("Сами натаскаем")

Предлагал помочь натаскать фокса (на кровяной след),да и мне иногда -вдруг понадобится .. . Человек сказал -он и так пойдёт.
Когда стукнули кабана - никуда он ни пошёл ,взрослые дяди сами как бобики бегали - хорошо нашли.

lavrentev
P.M. Ц
4-4-2012 09:38 lavrentev
Занятие, как думается, УСЛОВНО перспективное. Из-за того, что в наше время охота плавно переросла в "засидочно-алкогольную", настоящих "собачников" и не осталось практически. Поэтому ИМХО развивать притравочную станцию, как это не парадоксально звучит, возможно только как "сопутствующее направление" к каким то другим охотничьим или околоохотничьим услугам..
pride21
P.M. Ц
7-11-2018 13:06 pride21
В калязинском районе есть приьравочная, кто знает?
Guns.ru Talks
Тверь
Притравочная станция для норных и лаек