Guns.ru Talks
  купля-продажа ночной оптики
  Крепление для установки Монокуляра-14 на "дневной" прицел ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крепление для установки Монокуляра-14 на "дневной" прицел    (просмотров: 2284)
 версия для печати
naGun
posted 8-1-2011 03:56    
Продам крепление для совместного использования Монокуляра-14 и дневного оптического прицела - "МОНОЛОК".

а так же с фото- и видео- камерами, дальномерами и пр.

http://www.morovision.com/mvnv_accessories/mounts_adapters/Monoloc_Universal_Adapter.html

в НАЛИЧИИ

click for enlarge 350 X 240 12,1 Kb picture

300 x 206

300 x 174

цена 650 дол

edit log

User185
posted 8-1-2011 12:13    
цена какая?

edit log

рустам1
posted 8-1-2011 18:14    
quote:
и дневного оптического прицела

Под какой прицел подходит?И насколько длиннее становится прицел при установке монокуляра (растояние до накглазника)?

edit log

Alvoroinbox.ru
posted 9-1-2011 01:40    
Цена интересует.
Партизаны - продавцы ночной-тепловизионной оптики. Походу революция в ценах грядет... Скоро радикально подешевеет.

edit log

рустам1
posted 9-1-2011 10:51    
quote:
Походу революция в ценах грядет... Скоро радикально подешевеет.

С чего?

edit log

SAMOSTREL
posted 9-1-2011 16:07    
quote:
Походу революция в ценах грядет

Грядет глобольное потепление и тепловизоры станут не актуальны.
Ну и правда, С чего?

edit log

naGun
posted 9-1-2011 16:34    
quote:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Походу революция в ценах грядет... Скоро радикально подешевеет.

К сожалению это из рязряда "ЖЕЛАЕМОЕ" за "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ" ..

пока тенденция обратная наблюдается ..
осталось только доллару финт сделать ..

цену добавил .. сейчас буду подробности ..

edit log

naGun
posted 9-1-2011 16:42    
quote:
Originally posted by рустам1:

Под какой прицел подходит?

Если правильно понял вопрос - то имелось в виду - "на прицелы с каким диаметром окуляра возможна установка" ?

ответ: до 45 мм

у меня отлично живет на NightForce, на картинках отчетливо виден Leupold ..

Картинка в такой комбинации хорошая (при условии что дневной прицел имеет "хорошую свето-силу").

Вообще в целом - крепление отличное. Ни в какое сравнение не идут прочие (те что там по 200 дол).

edit log

naGun
posted 9-1-2011 16:47    
quote:

И насколько длиннее становится прицел при установке монокуляра (растояние до накглазника)?

Прицел "становится длиннее" на 10-11 см ..

edit log

рустам1
posted 9-1-2011 19:19    
quote:
у меня отлично живет на NightForce,

Именно его и планировал использовать.
А как там с фокусировкой?Чёткая ли картинка?
Прицел при этом устанавливается на минимальную кратность?
Как переносится отдача бровью?Да и самим прибором?
quote:
Если правильно понял вопрос - то имелось в виду - "на прицелы с каким диаметром окуляра возможна установка" ?

ответ: до 45 мм

А минимум от какого диаметра?И какова глубина установки крепления на прицел,то есть на сколько он наезжает на прицел?

edit log

naGun
posted 9-1-2011 20:48    
quote:

А как там с фокусировкой?Чёткая ли картинка?

достаточно четкая - поправили фокус на окуляре 14-го и все ..

quote:

Прицел при этом устанавливается на минимальную кратность?

чем меньше кратность - тем лучше картинка .. до 6x - все более, чем ..

quote:

Как переносится отдача бровью?Да и самим прибором?

бровью - зависит от индивидуальных особенностей последней ..
лучше ставить на монокуляр наглазник "кошачий глаз"

монокуляр нормально переносит - в силу особенностей конструкции крепления, посадка лучше чем у каких либо аналогов ..

плюс возможность довольно просто и оперативно приводить его в то или иное положение (из гляделки в прицел и обратно)..

quote:

А минимум от какого диаметра?

на любой (в рамках размеров окуляра прицелов)

quote:

И какова глубина установки крепления на прицел,то есть на сколько он наезжает на прицел?

25-30 мм .. легко зацепится и за 20 мм ..

edit log

рустам1
posted 9-1-2011 22:53    
quote:
лучше ставить на монокуляр наглазник "кошачий глаз"

Это что ещё за "глаз"?
quote:
монокуляр нормально переносит - в силу особенностей конструкции крепления, посадка лучше чем у каких либо аналогов ..

Я хочу сказать что это всё таки не прицел,хотя в принципе у него есть вариант установки на вивер,почему тогда бы и нет.
А чем этот вариант установки уступает насадке перед прицелом?Кроме минимального удаления зрачка.
Данный вариант получается дешевле,да и картинка должна быть лучшего разрешения,ведь ты смотришь уже увеличенную картинку,а не увеличиваешь увиденное в насадку.
Где засада?

edit log

AltairD
posted 11-1-2011 21:56    
Всем добрый вечер!
Вчера приобрел у Топикстартера указанное крепление монокуляра к прицелу. Все подошло отлично, устанавливается быстро, достаточно плотно и на мой взгляд надежно. У меня прицел Калес 3х12х56. Думаю на малых калибрах держаться будет. Для больших есть Дедал. Вообще считаю, что с этим креплением возможности использования монокуляра значительно расширяются, что радует, ведь цена его не мизерная.
Максим большое спасибо за нужную вещь! Хорошо, что еще есть люди у которых можно купить такие полезные "мелочи".
С уважением,

edit log

naGun
posted 11-1-2011 22:29    

quote:
Originally posted by AltairD:

Думаю на малых калибрах держаться будет.

Держаться будет отлично. И не только на малых калибрах.

quote:

Максим большое спасибо за нужную вещь!

Пожалуйста! И Спасибо Вам!

quote:

Все подошло отлично

Если не трудно - продемонстрируйте (фото). Еще раазспасибо!

edit log

AltairD
posted 11-1-2011 22:43    
Фото будет на днях (винтовка не со мной).

edit log

naGun
posted 11-1-2011 22:53    
quote:

что это всё таки не прицел

+ 100

quote:

Данный вариант получается дешевле

+100

quote:

и картинка должна быть лучшего разрешения

Никакой засады нет - по целому ряду причин, картинка будет лучше в варианте с предъобективной насадкой (Вы ее имели в виду?) ..

Или, Вы думаете, что ее стоимость (хорошей насадки) зря в несколько раз выше?

но это уже другая история ..

Данная связка (ПВС-14 установленный на окуляр "дневного" прицела) не является панацеей, но это:

1. отличный способ бюджетно закрыть вопрос комплекта "МОНОКУЛЯР ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ"-"ПРИЦЕЛ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ" (при условии что у Вас нет прицела ночного видения в классическом его виде).

2. Закрыть вопрос ночного видения на Арсенале, до сих пор оснащенном лишь "дневной оптикой" (по причине редкого использования определенных калибров в ночных охотах, или не желания снимать-переПристреливать имеющийся "классический прицел НВ", или приоретения второго для этих целей,например).

3. Возможность расширить горизонты использования ПВС-14 (при условии его наличия у Вас монокуляра). Имея монокуляр, иметь возможность использовать его в качестве прицела - ЭТО НЕ МАЛО !

Для справки - в некоторых странах Европы запрещена охота с прицелами ночного видения, а вот охоту с монокулярами никто не запрещает.

При этом не следует забывать, что данное, конкретное крепление -"Универсальное". Те предполагает возможность использовать монокуляр не только на прицелах, но и совместно с фото- и видео- камерами и другой оптикой,

например ДАЛЬНОМЕРАМИ ..

а поповоду надежности установки, Дмитрий - даже не сомневайтесь! Это лучший вариант крепления (по надежности, практичности и возможностям использования) .. И его цена ("там") это отражает ..

edit log

naGun
posted 11-1-2011 22:58    
Кстати, крепление было не единственным, а по сему - в ПРОДАЖЕ (по крайней мере - пока в продаже) ..

edit log

AltairD
posted 11-1-2011 23:45    
quote:
При этом не следует забывать, что данное, конкретное крепление -"Универсальное". Те предполагает возможность использовать монокуляр не только на прицелах, но и совместно с фото- и видео- камерами и другой оптикой,

например ДАЛЬНОМЕРАМИ ..

А это мысль! попробовать с дальномером...

edit log

naGun
posted 12-1-2011 11:32    
quote:

Это что ещё за "глаз"?

Для ПВС-14 существует два варианта наглазника:

1. Стандартный - для наблюдения
2. Для использования в качестве прицельного приспособления - он более плотный, имеет амортизатор и

окошко наглазника открывается и закрывается при нажатии на него (наглазник) при прицеливании, предотвращая обнаружение стрелка в темноте (отражения свечения на лице от работающего ЭОП-а). Эту самую фишку и называют "Кошачим глазом".

quote:
Originally posted by naGun:

Прицел "становится длиннее" на 10-11 см ..

при этом нужно заметить, что часть этой длинны (10-11 см) конструкции сокращается за счет того, что "растояние до зрачка" у монокуляра меньше, чем у "дневного оптического прицела".

edit log

рустам1
posted 12-1-2011 12:07    
quote:
Никакой засады нет - по целому ряду причин, картинка будет лучше в варианте с предъобективной насадкой (Вы ее имели в виду?) ..

Судя по логике вещей должно быть наоборот.
quote:
Или, Вы думаете, что ее стоимость (хорошей насадки) зря в несколько раз выше?

но это уже другая история ..

А вот судя по цене.Никто бы не делал и не покупал бы их если бы в них было видно хуже чем в монокуляр.
quote:
2. Для использования в качестве прицельного приспособления - он более плотный, имеет амортизатор и

окошко наглазника открывается и закрывается при нажатии на него (наглазник) при прицеливании, предотвращая обнаружение стрелка в темноте (отражения свечения на лице от работающего ЭОП-а). Эту самую фишку и называют "Кошачим глазом".

Он продаётся как опция?
quote:
при этом нужно заметить, что часть этой длинны (10-11 см) конструкции сокращается за счет того, что "растояние до зрачка" у монокуляра меньше, чем у "дневного оптического прицела".

Это понятно.Смотреть я думаю в эту конструкцию будет вполне удобно,2-3см изменения вкладки оружия перетерпеть можно.
Да и был бы например 223 калибр ,то можно бы и недумать по поводу отдачи.
Но ночная охота проходит на крупного зверя,и калибр там нужен соответствующий(у меня 300WSM),я им с установленным дедалом то не раз разбивал то бровь,то переносицу.А что будет с этим монокуляром?
После каждого выстрела вытирать кровь.Да и прибор с креплением жалко,как бы от таких ударов чего не сломалось.
Хотя мне подумалось что есть выход с установкой дульного тормоза,может быть он решит проблему.

А вообще как картинка в данной комбинации прицел-монокуляр?
Так же как в монокуляр но увеличенная(то есть разглядеть можно больше чем в просто монокуляр)?
Или же она немного темнее?

------------------
С Уважением,Рустам.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа ночной оптики
  Крепление для установки Монокуляра-14 на "дневной" прицел ( 1 )
guns.ru home