Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам ЭПМ66Г поколение 2+ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Продам ЭПМ66Г поколение 2+

Александор
25-9-2009 21:48 Александор
перемещено из купля-продажа оптики


ЭПМ66Г - 27000р. - 1 шт.

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЭПМ66Г

ЭОП 2+ поколения с прямым переносом изображения, микроканальным усилением, встроенным высоковольтным источником питания со схемой защиты фотокатода от световых перегрузок и автоматической регулировкой яркости свечения экрана. Имеют многощелочной фотокатод S25 и экран желто-зеленого цвета свечения, гибкие выводы питания. Вход - стеклянный диск, выход - стеклянный диск.

Александор
25-9-2009 21:56 Александор
Упустил:Любое кол-во. Можно и ЭПМ66Г-А. Только разницу в фотонах не почувствуете и будет дороже.
Меняете свой ЭОП первого поколения на этот и баста, 2+ в кармане без лишних переплат. Главное чтобы руки росли от плеч.
Александор
26-9-2009 14:34 Александор
Прошу не марать мою тему не известно каким товаром и не известно от кого.
Прошли мы уже этот неликвид.
Nikols
26-9-2009 19:26 Nikols
В прицел Дедал-180 можно установить или надо еще доработки делать?
Александор
27-9-2009 01:20 Александор
Я предлагаю от производителя и торг не уместен. Все дилеры продают по 28000р. и дороже.
Доработки надо делать в любом прицеле, как и в стволе с коробки.
Внешний диаметр 43мм., длина 22,5мм. Просто воткнуть не получится. Длина ЭОП-а другая и смещение обьектива неизбежно, но не окуляра, если совместить фронт по экрану с ЭОП-ом 1-го поколения, который быстро надо будет выбросить и забыть что такой бывает. Вся беда в том что, только 1% пользователей первушек знает, как они работают реально. Не надо им мешать пользоваться ими и дальше. Вполне достаточные прицелы для охоты по крупняку до 100 метров. Но как быть остальным, обманутым? Может мой вариант и есть выход для них. Я уже многим в своем регионе помог и что самое интересное, при подборе оптики и перестройке ЭОП-ов, получаются экземпляры по отношению С/Ш не хуже трешек.
Nikols
27-9-2009 09:21 Nikols
Я уже многим в своем регионе помог и что самое интересное, при подборе оптики и перестройке ЭОП-ов, получаются экземпляры по отношению С/Ш не хуже трешек.

Можете установить в Дедаль-180 линза(100)данный ЭОП? в каом регионе находитесь?
Higgins
27-9-2009 20:26 Higgins
Судя по телефонному коду, из профиля - Якутск.
Александор
27-9-2009 21:25 Александор
Можете установить в Дедаль-180 линза(100)данный ЭОП? в каом регионе находитесь?

Такой хваленный прицел должен видеть с подсветкой 400 мВт. и с переменой фокусировкой, при максимальном сжатии излучения диода, до 200 метров. Мой аналог, бывший уже, Марс 390 видел в поле зайца на эту дистанцию.
Не жалко будет расстаться с ЭОП 1+ Супер-жопа?
Замена ЭОПов и их перестройка - мое хобби , а не заработок. Делаю эту работу в основном в зимнее время и когда есть желание и время. Не думаю, что пересылка и все остальное окажется выгодным для Вас. Тем паче и сам он не дешев. Выгодно менять в Юконовских и у НП 105 и 200. У дедаловских размеры Супер плюсов не знаю, возможно меньшего диаметра и ЭПМ66Г не влезет. Тогда придется городить ЭПМ65. У него внешний диаметр 31 мм. и тоже 2+.
Подумайте до декабря. Там посмотрим, ЭОПы все есть, до 3+, но только Российские.
Якутск.
VNagaev
27-9-2009 22:37 VNagaev
ЭПМ66Г - 27000р. - 1 шт.
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЭПМ66Г

А можно фото данного изделия увидеть? Как он отдачу держит калибра 30-06, а самое главное, крепление какое и где про него можно поподробнее почитать. А то все окромя Дедала не про что слышать не хотят, но мне думается, есть и другие, не хуже по качеству, а по цене гораздо интереснее.

С уважением Владислав.

Александор
28-9-2009 00:01 Александор
Мы говорим про ЭОП , который устанавливаетсяч в прицел. Это законченное изделие, но не готовый прибор.
Сам ЭОП держит отдачу.
Если Вы про Марс 390, то в поисковике наберите, там все есть про него. Торгует СОТ в Москве. Не советую связываться с ним, так как у него подсветка с цифровой регулировкой мощности, которая уже при +10гр.С. не работает и прибор входит в режим максимальной яркости и не выключишь, пока не извлечешь батарейку СР123. Не радует и стабильность прицельной марки от температуры среды и само прогрева. Стараюсь называть вещи своими именами и говорю - ДЕРЬМО. Хотя картинка, в зоне видимости, как у Эхелона 3х50 - по краям не очень заметно размытие, но такое же, повторюсь, ДЕРЬМО.
Александор
28-9-2009 00:25 Александор
Пока есть время хочу добавить из своего опыта: если планируете ночной прицел использовать на гладкостволе, лучше сразу покупайте очки НВ и на ствол устанавливайте ЛЦУ и не обязательно с не видимым излучением. Можно и маломощный красный и дешевый. Все равно его будете включать дистанционной кнопкой перед самым выстрелом и одна две секунды ничего не решат. Успеете бахнуть. Для нарезного ствола картинка меняется, лучше взять прицел и если еще не купили, тогда надобно прямо здесь и сейчас забыть про первое поколение, кроме 1пн58 и купить 2 или 2+. В Дедал 180 не смотрел, но взял бы лучше с меньшим приближением. Картинка будет лучше в 64-й, нежели в 100-й, однозначно.
VNagaev
28-9-2009 09:38 VNagaev
Для нарезного ствола картинка меняется, лучше взять прицел и если еще не купили, тогда надобно прямо здесь и сейчас забыть про первое поколение

В этом сезоне довелось попробовать ночник в деле- понял надо брать!!! Теперь стараюсь разобраться в теме и решить для себя, что брать. За Дедал 450-С отдать 130 тыс пока не готов, хотя все вокруг хором твердят- бери, вещь. В продаже есть Белорусские, 20 тыс. У купивших отзывы не самые восторженные. В Дедал хрюна за 80м видно, а в этот нет. Вот и думаю, а пока собираю всевзможную информацию.
Алекс1971
28-9-2009 11:44 Алекс1971
Предложение заинтересовало, имею прибор NVRS Titanium (Белорус). Какой ЭОП установлен в нем не знаю, соответственно незнаю что может подойти. Если не затруднит, дайте совет по модели ЭОПа и схему переделки прибора (включая правильную разборку). Можно в РМ.
Александор
28-9-2009 16:12 Александор
Есть такой ночной прицел "Арбалет" с ЭОПом 2+ сотой серии. Весит всего - 390 гр. Но это был опытный образец и сегодня жду информацию о серийном образце. Обещали отправить всю инфо по нему.
Как получу, выложу.
Алекс1971, ЭОПы суют разные и размеры разные. Пока не разберешь не поймешь, какой надо выбирать на замену. Правильная разборка, это когда все подготовишь, чтобы не поцарапать линзы. Остальное как в школе учили: топор , напильник и кувалда. Бывает и легко разбираются, если спец ключи подходящие имеются. Мои самодельные.
Два прибора ваще из китайских дневных монокуляров собрал и воткнул ЭПМ 44Г-Д.
Работали лучше любого Юконовского 2+, но поепался на токарном станке. Начните с дешевого монокуляра, тыщи за 2-3. Без практики не получится прицел довести до ума. Получится ни то и ни другое.
Александор
29-9-2009 12:43 Александор
ПРИЦЕЛ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ
НМП1-2+/3х NMP1-2+/3х

1. Тип ЭОП 2+ Intensifier tube type
2. Дальность действия, м 400
4. Поле зрения, град 12
5. Фокусировка объектива, м 0.1-inf
5. Диоптрийная установка, дпт +/-5
6. Диаметр выходного зрачка, мм 8
7. Удаление выходного зрачка, мм 50
8. Напряжение питания, В 3V(СR123)
9. Время непрерывной работы без замены источника питания, час
60

10. Минимальный срок службы, час 10000
11. Масса, кг 0.75 kg
12. Габаритные размеры, мм 240х74х73

Александор
29-9-2009 12:48 Александор
К сожалению, фотку залить не получилось. Это серийный прицел, а "Арбалет" был опытным образцом. Сейчас жду данные по ЭОП под конкретную цену: 76500 р. с НДС. В цену не входит крепление и устанавливается любое под заказ.
Александор
30-9-2009 01:09 Александор
ЭОП 105 серии. Торгует: http://www.katodnv.ru/contacts.php
Александор
11-10-2009 20:13 Александор
Здесь можете отслеживать изготовление самодельного ночного прицела:
http://lazer-vlad.ru/
Установлю ЭПМ66Г. На неделе закончу сборку. Времени маловато, охотимся.
В конце закину фотки картинок и видео , через прибор. Сервер в моем компе и работает с 14-00 до 21-00, по Москве (бывает и по другому).
Это будет второй прибор и с учетом "промахов" в первом.
Nixoid
24-10-2009 23:43 Nixoid
Простите, а на 1ПН58 его очень гиморно установить и возможно ли вообще?
Abdul
8-7-2010 18:11 Abdul
Уважаемы товарисчи! ЭПМ66Г - ЭОП низкого качества из представленых на рынке, российских производителей ЭОП, причем ценник у производителя в районе 25тыс руб. Все эопы "высшго" сорта уходят под крупные контракты, а в розницу сплавливают весь хлам либо брак.
L_A_R
8-7-2010 23:54 L_A_R
Опа, темка опять наверху.. .
А тем временем, великий самодельщик Александор всю Якутию подсадил на свои ночники, да и цены на ЭОПы у него теперь другие, см. его сайт.. . Его реакции на критику его изделий не всегда адекватны, но он работает над совершенствованием своих конструкций, и вообще делает изделия своими руками, а не бесцельно дро.. . ит вечерами у компа как большинство соотечественников.. .
Tul
22-7-2010 00:21 Tul
А есть конкретные пользователи данных прицелов. Отзовитесь!
Александор
9-8-2010 18:37 Александор
А тем временем, великий самодельщик Александор всю Якутию подсадил на свои ночники, да и цены на ЭОПы у него теперь другие, см. его сайт.. . Его реакции на критику его изделий не всегда адекватны, но он работает над совершенствованием своих конструкций, и вообще делает изделия своими руками, а не бесцельно дро.. . ит вечерами у компа как большинство соотечественников.. .

В своем счетчике страниц увидел ссылку на эту потерянную мною давно страничку. Не храню я места своих отписок и вот решил пройтись по ссылке: какая к черту критика в адрес моих прицелов? Их отличает от серийных заводских только одно, у моих прицелов больше удаление выходного зрачка. Остается только это и критиковать, но этот параметр только улучшает картинку и это Вы четко видите на фотках сайта, так и в записях. Точность пристрелки, лучше и желать не надо, как и стабильность во времени. Ничего другое мои прицелы , от серийных, не отличает. Так что критиковать тогда. То, что в них картинка лучше Юконовских? Доработки, пути указал. И не забывайте, для чего я открыл этот сайт, а ответ найдете пошарив по темам на многих сайтах и на этом не исключение. Полно вопросов по переделке и доработке и было бы тупизмом великим не понимать: все хотят , но не все имеют возможности и не надо ко мне бежать и делать заказ. Все показано и рассказано и сделать не сложно и за это не сложно порою выбрасываются многократно больше бабок. Кто с этим не согласен? В моем личном прицеле стоит отборной ЭПМ66Г с люминофором р-43 и представьте себе, что не встретил еще прицела 3-го поколения на ЭОПах от "Катода", которые видели бы лучше. В свой распознаю зайца в скошенном поле до 300 метров, когда луна затянута облаками, а звезд ваще не видать и без подсветки. Что еще надо пользователю? Есть такое, что ЭОП не очень и я предупреждаю: не получите прицела на уровне Дедала 450. Но это же устраивает, когда платишь как за первое поколение , а видишь намного дальше и лучше, естественно. Кто хочет получить от меня прицел не хуже Дедала 450 тот и платит нормально за ЭОП и не жалеет. Так есть ли что критиковать сегодня? Не тупите и далее. Мне от Ваших амбиций - ни больше ни меньше. Александр вернется с охоты и я выложу на сайте результат его использования прицела им же собранного. Вдвоем работаем и то только в свободное время и обратите внимание на то, что через два месяца, после нашей первой рекламы, а ее прочли производители ночных приборов в нашей стране и я в этом Вас уверяю, цены на некоторые прицелы упали и ощутимо. Лапшу надо снимать и не давать ее вешать заново. Для этого и создан мой сайт, что бы любой смог правильно оценить свой ночной прицел - правильно.
С уважением, Влад.
rancho
19-8-2010 17:59 rancho
Александр, если бы вы начали делать насадки ночные на разные прицелы, то цены бы вам не было...
Очень многие один раз поставив прицел, не хотят покупать еще и ночной и перепристреливать его каждый раз при снятии и установке.
Возможно ли изготовление именно ночной насадки на существующий прицел?

------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!



перемещено из купля-продажа оптики
MARKIZZ
13-12-2010 18:11 MARKIZZ
А чего сайтик то http://lazer-vlad.ru не работает ?
aillion
13-12-2010 22:20 aillion
А есть конкретные пользователи данных прицелов. Отзовитесь!

Одним из первых заказывал, первым придется и отзываться. Владел NVRSом,НП-105,но поглядел в Дедал-450 и понял, что слаще морковки(как поговаривал"великий оптик")не ел,решил заморочиться на 2+,но не по цене дедала, конечно.Увидел на форуме объяву Александра, списались,понял, что не кидалово, выслал тугрики и в результате стал обладателем сего девайса. Обошлось все это удовольствие чуть больше тридцатки со всеми пересылами(это было ровно год назад).То что видел в 105-ый с подсветкой, в этот прицел расматривал легко, даже не включая подсветку. Я слаб в оптических познаниях и слабо разбираюсь в разрешениях, светосилах и чувствительностях, но с первым покалением- это небо и земля. Что сильно удивило, это четкая картинка без искажений по всему полю зрения.
nskec
13-12-2010 22:22 nskec
Простите, а на 1ПН58 его очень гиморно установить и возможно ли вообще?

осветите плиз вашу цену на ЭПМ66Г какая сейчас?
aillion
13-12-2010 22:46 aillion
Чето все не влезло. Кратность около двух с половиной, компактен,относительно легок, объектив и окуляр настраиваются. Кто в руки не брал, не верили .что это ночник(у дного даже пузырь выграл).С лазерной подсветкой обнаруживали зверя до 500-600 м.Самый дальний удачный выстрел-170 шагов в глухую темень. Единственный минус-чуть толстовата прицельная сетка. Вообщем все устроило, за такие бабки -такой прицел. Да,сравнивали с Дедалом-450,почти на равных, единственное Дедал кратностью одолел, да и поле зрения побольше чуть. Ну а цена -судите сами.
MARKIZZ
14-12-2010 03:53 MARKIZZ
[QUOTE]Originally posted by aillion:
[B]
Одним из первых заказывал, первым придется и отзываться. Владел NVRSом,НП-105.......

Так какой прицел переделывали?

aillion
14-12-2010 09:35 aillion
Никакой не переделывали, изготавливали самодельный, там на его сайте он есть. Как откроется, можно взглянуть.
ohotnik762
9-1-2011 11:58 ohotnik762
Что то на их сайте не видел самодельный прицел , чтоб делали!
aillion
10-1-2011 00:08 aillion
Сайт их давно что то не работает,фотка естьу меня в почте,но не знаю как скинуть.
click for enlarge 807 X 223  69,2 Kb picture
aillion
10-1-2011 00:29 aillion
кажись получилось
Александор
14-1-2011 15:34 Александор
Смотрю, с этой странички, опять зашли на мой сайт. Тогда добавлю:
лучшее качество картинки можно достичь при настройке на кратность - 1,7х. При этом, через окуляр виден почти весь экран ЭОП. При кратности более 2х, которая устанавливается оборачкой прибора, качество картинки ухудшается, так как происходит приближение экрана ЭОП и увеличивается зернистость, при слабом уровне освещенности. При этом, уже виден не весь экран ЭОП и теряется драгоценная площадь сечения, что и приводит к уменьшению угла зрения. Дедал 450 имеет относительное отверстие объектива = 1,4-1,5, поэтому и угол зрения больше. У прицела на фотке выше это значение = 1,68. У Дедала и диаметр объектива по площади в два раза больше и при относительном отверстии =1,5 фокусное расстояние больше, а от селя и приближение объектива больше. Кратность достигается без ущерба качества картинки, но если пытаться и у Дедала увеличить кратность, тогда произойдет тоже самое и потеряется обзор экрана ЭОП и уменьшится угол зрения, что и приведет к ухудшению качества картинки, как и у любого ночного прицела у которого таким спосолом будет добываться большая кратность.
Дедал 450 видит лучше, но если "сюда" поставить его объектив, они будут равными. Все же, светосила разная. Но есть одно но:" Не нравится , не ешь".
Есть другой путь: переделать Дедал первого поколения со светосильным объективом в прицел 2+ или любой другой прицел первого поколения на котором установлен объектив с относительным отверстием не более = 1,5. Это приведет к более светлой картинке в тех же условиях.
Хочу отметить одну вещь: при такой схеме прицельной марки стабильность прицела выше и меньше зависит от температуры.
Творите, а этот прицел уже стар в моем арсенале изготовленных.
flagman8
17-1-2011 09:43 flagman8
Есть готовый, переделанный у Алексанра в ноябре 2010г.Паладин 390, поставлен ЭОП 3-го покаления, паспорт на ЭОП есть, отдам за 75т.http://lazer-vlad.ru/p0144.htm, ПН-35 поставлен ЭОП 2+ покаления, отдам за 30т.р. http://lazer-vlad.ru/p0123.htm
flagman8
25-1-2011 08:38 flagman8
ПН-35 поставлен ЭОП 2+ покаления, отдам за 30т.р.

ПРОДАН
flagman8
28-1-2011 18:09 flagman8
Паладин 390, поставлен ЭОП 3-го покаления,

Продается, 75т.р.
mark_rovski
8-2-2011 05:36 mark_rovski
Подскажите марку ЭОПа,который ставится в ПН6К-4 (93-4),его характеристики.
flagman8
8-2-2011 09:41 flagman8
ЭПМ-62Г (3-е поколение)
mark_rovski
8-2-2011 12:36 mark_rovski
Спасибо.В Катодовских списках выпускаемой продукции не нашел.Этот зоп инвертирующий или нет? Ссылочку сбросьте.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам ЭПМ66Г поколение 2+ ( 1 )