Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продажа! Новый тепловизионный монокуляр с дальномером - STRIX LRF ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Продажа! Новый тепловизионный монокуляр с дальномером - STRIX LRF
Leonid13
12-10-2021 11:34 Leonid13 персональное сообщение Leonid13 Цитирование
Ещё один небольшой обзор, можно посмотреть на замеры по различным целям и картинку в целом.

JMUR1972
12-10-2021 11:43 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
..замеры с использованием штатива охотникам не пригодятся..делайте сканирующий режим вот тогда можно будет оценить ваш прибор..пока это самый дорогой и бесполезный среди конкурентов..
Leonid13
12-10-2021 16:17 Leonid13 персональное сообщение Leonid13 Цитирование
quote:
Изначально написано JMUR1972:
..замеры с использованием штатива охотникам не пригодятся..делайте сканирующий режим вот тогда можно будет оценить ваш прибор..пока это самый дорогой и бесполезный среди конкурентов..

Спасибо за Ваш отзыв!

Подскажите, а Вы уже сравнивали с аналогами представленный монокуляр? Или может быть Вам где-то попадался данный прибор, и Вы смогли оценить работу дальномера вживую?

Goldman82
12-10-2021 16:29 Goldman82 персональное сообщение Goldman82 Цитирование
quote:

Хм, конечно ИМХО, но как вы видите замер на 300+ метров с рук? Вы банально не попадете маркой дальномера по цели (если конечно это не здание). Упор должен быть всегда при замере на большие расстояния. Отходил 4 охоты с прибором, дальномер очень мощный, цепляется за траву без проблем даже на 350-380м. По козлику отлично меряет на 450-500, но это около максимума. Работает на 21700 по факту с активным использованием дальномера 5-6 часов. По картинке рвет Хелион по всем параметрам, от кратности до идентификации. Поэтому я купил его.

ERICOROCO
12-10-2021 16:38 ERICOROCO персональное сообщение ERICOROCO Цитирование
quote:

..у меня сейчас Аксион с режимами и скан и одиночный как в данном..поэтому и говорю как есть - одиночным режимом можно пользоваться только на "недалеко"..а "оленяшку" только сканом и можно нормально "брать" на таком расстоянии..
..как гляделка с дальномером она пульсару не конкурент..пока скан не добавят..

Бегущего? Смысл от сканирования если это не прицел? Бесполезная функция для прибора наблюдения, руки все равно мандражируют и мерять будете вы воздух, у меня в Аколейде что то далее трехсот метров нормально замерять это пустое занятие, особенно если живность перед лесом стоил, хрен поймешь что ты сейчас измерял, оленя, кусты, деревья. Лично я лучше выберу нормальную дальность измерения небольшой живности , волка например, чем режим сканирования но без возможности замерять волка далее терехсот метров. Очень надеюсь что вы сделаете бинокль с таким же дальномером.

JMUR1972
12-10-2021 17:19 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
Отвечу сразу обоим..в том до и дело что "с рук" далеко точно "выстрелить" нельзя..именно для этих целей и нужен режим скана когда вы "цепляете " цель и соответстенно окружение и можно понять дистанцию..а вот с "точечным режимом" с рук вы в того же волка даже на 200м не попадёте..а вот как раз на прицеле такой дальномер будет работать..так как стреляете на далеко всегда с упора и тут уже можно удержать цель чтобы взять дистанцию..

edit log

JMUR1972
12-10-2021 17:29 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
quote:
Originally posted by Leonid13:

Подскажите, а Вы уже сравнивали с аналогами представленный монокуляр? Или может быть Вам где-то попадался данный прибор, и Вы смогли оценить работу дальномера вживую?

..я имел и имею возможность оценить сканирующий и одиночный режим на дальномерах других производителей..поэтому и даю своё Имхо..если ваш прибор более квадратный или с лучшей картинкой чем остальные то это не даст ему преимущества в работе дальномера..
Moisha_49
12-10-2021 18:07 Moisha_49 персональное сообщение Moisha_49 Цитирование
Раз такой движ, вставлю свои пять копеек.
Брал протестировать на выходные и сравнивал с конкурентами (PULSAR AXION LRF XQ38, CONO Tracer 50 LRF и HELION 2 XQ, вот какие выводы сделал (мнение сугубо личное и погода была не худшая):
Cono отсеялся сразу, неплохая картинка, убогий окуляр и дальномер постоянно зависал, может такой прибор попался, но нормально сравнить с ним не вышло.
Axion классный, удобный, окуляр такая же шляпа, картинка мыльная, кажется что хочется дофокусировать, ан нет, все в норме и фокус выставлен. Дальномер нормальный, но после 350 уже начинает промахиваться, на четыреста и выше только крупный зверь (лось или олень), родной аккумулятор хорош, но не универсален. В общем мнение что своих денег вроде бы стоит, но скинуть пару сотен долларов стоило бы, ну не видит он на эти деньги.
Helion - бомба, картинка шикарная, всем хорош, кроме размера (ну 21 год на дворе), фирменной батареи которая дороговата для данного класса и цены приборов ну и непонятной гарантии, так как прибор оказался европейский.
Strix - картинка хуже Helion но лучше Axion, причем сильно лучше. Фокусировка не такая удобная из-за крышки объектива (снять и выбросить), дальномер лучший из всех что я видел, да сканирования нет, но зато дальность замера по живности - шик! Тяжеловат, думал будет холодить руку, но нет, постоянно теплый. За батареи отдельный респект! 18650, 20700 или 21700 - это нереально круто когда ты уехал охотится на 2-3 дня, копеечные, доступные в любом магазине.
В общем, если нужен дальномер - то однозначно Strix, и картинка вменяема и сделан неубиваемо. Нужна картинка - Helion, только с гарантией решить. Axion и коно только как крайний вариант. Хотя цена конечно у них приятная.
JMUR1972
12-10-2021 18:41 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
quote:
Originally posted by Moisha_49:

да сканирования нет, но зато дальность замера по живности - шик!

..можно по подробнее как вы её мерили "Стриксом" и на каком расстоянии..? Какая была погода и время дня ?
И какими режимами замеряли с помощью Аксиона и Трасера?
JMUR1972
12-10-2021 18:55 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
Вообще ТС и его "помошники" вы странную политику против меня ведёте..я не представитель конкурентов! ..я простой охотник с большим опытом пользования аналогичными приборами и то что я вам советую добавить в ваш прибор сканирующий режим чтобы он стал интересным именно для таких как я (а на "ганзе" таких большинство..) это просто надо принять к сведению и работать в в направлении "доделывания" а не "брыкаться" типо он и так хорош..Без скана этот прибор может купить себе только "новенький в охоте" а потом думать куда его "сплавить"..
BUR-59
13-10-2021 00:26 BUR-59 персональное сообщение BUR-59 Цитирование
Да уж... странно как то.
Сегодня был на стрельбище. Дальномер лейка. Все щиты с мишенями проверял в режиме скана. Попробовал без скана,пришлось многократно нажимать кнопку, что бы был несколько раз повторяющийся результат, и было поятно правильный ли замер. И это на стрельбище, спокойный не запыхавшийся,без беготни, без рюкзака за спиной,без винтовки на плече...
Хорошо,скажу так - когда есть режим скана, кто то воспользуется,
возможно кто то и нет - но он(скан) есть. Если же его нет,то реально круг пользователей сильно сужается. Думаю не зря же практически у всех дальников режим скана есть,не просто так ведь его *устанавливают*.
Вообще то конечно бессмысленный разговор. Нет этого режима, производитель так решил,ну решил и решил,другие надо смотреть, только и всего.
JMUR1972
13-10-2021 08:24 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972 Цитирование
..да конечно если они считают что скан не нужен пусть так делают..
..меня удивило что умудрились "обосрать" Cono..
quote:
Originally posted by Moisha_49:

Cono отсеялся сразу, неплохая картинка, убогий окуляр и дальномер постоянно зависал, может такой прибор попался, но нормально сравнить с ним не вышло.

..я пока не готов как это "знаток",не научившийся пользоваться прибором давать по нему заключение т.к. пользую его несколько дней после Аксиона лрф но оно однозначно не такое..побольше поиспользую и тогда уже всё сразу "выложу"..
ProhoAle
19-10-2021 10:17 ProhoAle персональное сообщение ProhoAle Цитирование
Я никакой не эксперт. Просто активный пользователь, который часто использует наблюдательные ночные приборы по назначению. Сам уже как года 4 пользуюсь pulsar quantum xq 38. Привык к его картинке.
Под прошлый сезон, те год назад, один знакомый приобрел Helion xq50. Картинка хороша. Мне нравится, но что она сильно лучше Квантума, сказать не могу. Да, лучше, но ненамного. В августе этого года другой знакомый приобрел Axion xq 38 lrf. Были несколько раз на охоте. Против моего Квантума и Хелиона проигрывает сильно. Сказал бы даже, что более старые Квантумы видят лучше. Axion как-то не так резко детализирует объекты от 100+ метров и в реальных охот условиях (сыро, мокро, ветрено, трава и тд). Огромный плюс - это дальномер.
Но так как зуд по поводу обновления парка охот техники не проходит, решил и я подобрать себе новую гляделку. Когда узнал про Srtix и зная как показывает Legat, подумал ВОТ оно. Поехал на выставку ОрелЭкспо смотреть и сравнивать. В итоге.... это далеко не Legat. Картинка заметно хуже. Дальномер работает хорошо, но надо на дальше пробовать. Очень удобно сделали кнопку замера дистанции. Она под большим пальцем. Как показалось, это может компенсировать отсутствие режима скана. И работает дальномер довольно шустрО. Но вот картинка. Берешь в руки Хелион с соседнего Пульсаровского стенда и понимаешь в чем разница. Но да, поддерживаю комментарии выше, что субъективно, показывает лучше Аксиона, но и стоит дороже заметно....

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продажа! Новый тепловизионный монокуляр с дальномером - STRIX LRF ( 2 )